Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Подарки от мужчин по почте - мошенничество?

СветлаНочка
Добро пожаловать!

C 28 янв 2010

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 12:57

Реально я понятия не имею, какие документы могут быть нужны :ho-ho: Просто интересно, что пришлют. Думаю только реквизиты для почтового перевода :ho-ho:
СветлаНочка
Добро пожаловать!

C 28 янв 2010

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 13:00

Мишель, ну а кто ж его знает. Мужчина точно читал все письма, все комментировал, я прям поверила. Но потом написал что хочет выслать детям подарки - написала адрес. Так он в ответ понаписал что высылает прям кучу всего, и ноут, и телефон, и украшения, и часы, и ПСП, да еще чего-то там. Я и напряглась. Через три дня письмо про таможню и смс.
Причем точно знаю, что он доступен по мейлу. Мне писал что не в курсе, где посылка, сам как принято в командировке, и что сам им мейл вышлет. А они пишут что не могут ему написать.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7827

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 13:02

СветлаНочка, а как называется компания? Адрес сайта они дают? Телефоны какие-нибудь?
СветлаНочка
Добро пожаловать!

C 28 янв 2010

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 13:04

Да.
Ms Aznin Yousof
>> Personeel Manager
>> BRITS COURIER.
>> KLIA,Malaysia.
>> HP > +60149246967
>> (We Operate 24hours)

Почта BRITS_COURIER@mail2Customs.com
СветлаНочка
Добро пожаловать!

C 28 янв 2010

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 13:06

Почта не корпоративная, внизу письма реклама почтового сервера. Что для организации очень странно.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 13:09

СветлаНочка, я не поняла, как называется служба доставки.
СветлаНочка
Добро пожаловать!

C 28 янв 2010

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 13:13

Мишель, отправитель организации не называл.
В адресной строке написано BRITS COURIER
Внизу письма, в координатах которые я привела выше, это же название. Больше ничего неизвестно. Через поисковик я такую компанию не нашла.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6948

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 13:14

СветлаНочка пишет:
BRITS COURIER

Если это название фирмы, то упоминаний в инете не нашла. Вообще.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 13:21

Кстати, подружка рассказала. Она что-то купила на аукционе заграницей, перед новым годом - посылка не дошла. Когда она пошла выяснять на почте, ей сказали, что докапываться, где посылка, имеет право отправитель, а не получатель.

И вообще, я представляю себе: я отправила посылку с дорогими вещами (ноут там, брюлики и т.п.), а мне сообщают, что её вот-вот конфискуют на таможне. А я говорю, индифферентно ковыряя в носу: не могу сейчас этот вопрос решать, я в командировке. Бред! Да расшиблась бы в лепёшку, но нашла возможность выяснить, что к чему. Поэтому поведение мужчины только подчёркивает то, что это афера.
Добро пожаловать!

C 28 янв 2010

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 13:26

Вот и мне кажется что право собственности наступает только с момента получения посылки. Но так как сама не юрист - точно не знаю.

До вечера уезжаю по делам, но если что придет еще на почту - потом расскажу.
СветлаНочка
Добро пожаловать!

C 28 янв 2010

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 13:41

Заскочила еще на минутку, поделиться идеей. А может мне завтра придет письмо: я все решил, тебе остается только оплатить курьеру 800 руб, и дальше по старой схеме? Ну что-то вроде: сначала попугать большой суммой, чтобы потом легко было расстаться с маленькой?
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 15:59

Angl пишет:
Поэтому поведение мужчины только подчёркивает то, что это афера.

Конечно афера чистой воды. Светлана, когда до меня посылка не дошла и с меня требовала почтовая служба деньги, я им показала большую фигу и сказала что не собираюсь ничего оплачивать, предварительно назвонив жениху с обвинениями в вымогательстве денег и что он не заплатил за посылку. :g-crazy: Он сказал что при отправке заплатил все сполна, звонил к ним ругался где-то на протяжении месяца, в результате, они ему вернули посылку за свой счет, я к этому ничему не имела никакого отношения, за посылку отвечает юридически отправитель и требует выполнить обязательства отправитель, вы к этом как получатель отношения не имеете и истребовать юридически деньги против вашей воли не могут, равно как и вы не можете на них "нажать", может "нажать" на них и решить все вопросы только отправитель посылки, все остальное шантаж и развод на деньги. :prank:
СветлаНочка
Добро пожаловать!

C 28 янв 2010

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 18:44

Не, ну я понимаю еще суммы в пределах тысячи, люди не все станут проверять информацию за эти деньги. Ну а на что рассчитывают в моем случае? Я пока даже не пишу, что поняла что он мошенник. Мне интересно как будут выкручиваться дальше, что еще придумают. Если срок оплаты - до понедельника, то что они будут делать если я до понедельника ничего не отвечу? Просто счезнут? Или придумают еще что-то?

Прислали мне два письма, и курьеры, и мужчина (если это мужчина :ho-ho: ) Переведу гуглом, чтобы всем понятно было. (перевод корявый, но понять можно)

Курьеры.

Мы получили ваше письмо и ваше беспокойство привлечь адвоката. Но мы хотели бы сообщить вам, что вам не нужен адвокат для такого вопроса, который уже быть согласованы и урегулированы, мы сделали все, что с нашим адвокатом, чтобы говорить с таможенными здесь, прежде чем мы связались с вами. Если не было денег на посылку и она была проведена несправедливо, мы хотели бы убедиться, что выпустил свой, но, поскольку Ваша посылка нарушила почтовые политики, вам пришлось бы нести расходы на оплату всех расходов, просил.

Мы находимся на нет свободы послать вам любой из этих документов, которые вы просили, как и против вне режим работы.

Надеюсь, вы понимаете это, вы еще до понедельника, чтобы вернуться к нам с обвинений или у нас нет выбора, кроме как позволить Малайзии таможенных держать посылку на постоянной основе и делать все, что угодно (кроме Вас дать нам дату вы могли бы дать нам дату). И, пожалуйста, напомним, как я сказал ранее, мы не несем ответственности, если участок является конфискованных таможенными органами.

Привет,

Г-н Фейзалем Hammed
Менеджер, британцы курьером.
KLIA.

Про адвоката прикол просто :lol: "Зачем нам кузнец? Нет, нам кузнец не нужен" :gy:
СветлаНочка
Добро пожаловать!

C 28 янв 2010

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 18:52

И тут же письмо от мужчины, разрыв в 10 минут. В обоих письмах после запятых нет пробелов.
Перевожу так же гуглом, но тут еще корявее получилось. Смысл все равно понятен, уговаривает оплатить. Типа деньги есть в посылке, потом заберешь оттуда.

Я так потрясен почты вы послали меня, как бы посылку быть ошибочно направила в Малайзию обычаи. А как на земле, они могут увидеть GBP5650 фунта я все под Шкатулка внутри посылку? .. Это было предположить, будет сюрпризом, наличные встретил моего пребывания и веселья вместе, когда я получаю на свой город, но теперь Они будут трубить сюрприз ...

Я написал курьер офис в Лондоне, что я не могла бы обратиться в Малайзии о таможенных платежей, что они должны ждать вашего ответа. Пожалуйста, любви, попробуйте все, что вы можете связаться с курьером, и сортировать все обвинения и, как я слишком занят сейчас и недоступным помочь с какой-либо договоренности, мы были приняты в удаленном районе Исландии и я не имею доступа к любого фонда в настоящее время, я хотел еще вернуться в Лондон, когда это произошло.

Мне так жаль этого неудобства, но я хотел бы призвать вас, чтобы убедиться, что вы решите курьер таможенных платежей. С моим расчетам ... его нет сумму около 5650pounds, что находится внутри пакета, поэтому даже если у вас есть брать взаймы, чтобы отправить им обвинения, вы должны быть в состоянии выплатить из денег в пакет, когда вы его получите, ладно .... я не хочу что-нибудь случилось с подарками Я послал вас, и деньги встретились для держит тоже.

Пожалуйста, дайте мне знать, что происходит, и когда вы, наконец, получить посылку, так как они говорили, когда они получают оплату они направят вас посылку в течение 18hours.Then Я хотел бы послать вам разблокирования PIN-код сразу.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 19:01

Гы, по ходу, придётся ему самому трубить сюрприз. У девушки труба засорилась.
Но удивляют меня эти наглые рожи! Что только ни придумают!

СветлаНочка пишет:
И тут же письмо от мужчины, разрыв в 10 минут. В обоих письмах после запятых нет пробелов.

Ага, рыбка вот-вот сорвётся с крючка. Засуетился.
СветлаНочка, а ты айпи проверила у писем?
Добро пожаловать!

C 28 янв 2010

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 19:19

Да как их проверишь, если они с почтового сайта пишут. Один адрес с googlemail.com, второй mail2Customs.com.
Вот мне что интересно. У нас вообще нет никаких служб, которые занимались бы подобного рода мошенничеством? В милицию же заявление не подашь, раз денег не потеряла.
Но писал-то как хорошо! Видимо афера на большую сумму требует и большего внимания. Не было стандартных писем, прям на мои вопросы отвечал, фотку с ребенком прислал. Писал что-то ежедневно. И продумано так, за неделю до поездки сообщил что скоро командировка. Я прям верила что реальный мэн. И только когда увидела список посылаемого, стукнуло.
Девочки, вот как бы останавливать таких? Ведь наверняка найдется же женщина, которой льют сейчас так же в уши, так ведь поверит, займет, будет ждать!
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 19:29

СветлаНочка пишет:
Девочки, вот как бы останавливать таких?
Против мошенников единственный способ: трубить о их проделках, рассказывать о способах мошенничества.
СветлаНочка пишет:
Ведь наверняка найдется же женщина, которой льют сейчас так же в уши, так ведь поверит, займет, будет ждать
Один раз наколется, впредь будет умнее.

На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь
И делай с ним, что хошь... (С)
СветлаНочка
Добро пожаловать!

C 28 янв 2010

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 19:55

Мишель, мне почему-то кажется что должна быть служба какая-то, занимающаяся подобными мошенниками. Может не в России, может в других странах есть? Девочки, кто живет не в России, есть подобные службы?

Знаете, что меня прикололо в том письме, с перечислением ценностей, которые он высылает? Написал что также положил свои личные вещи, которые ему понадобятся когда он ко мне приедет. Я прям расхохоталась. Представила себе что мужик шлет свои носки, чтобы к его приезду раскидали по квартире. Ну чтобы чувствовать себя как дома :lol:
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 20:45

СветлаНочка, а если взять и написать кавалеру: я оплатила. Что будет? У него же связи нет с почтой в его исландской юрте, а значит, и не должен знать, что это неправда. А сказать тебе об этом он будет вынужден: денег-то хочется!
Но это в том случае, конечно, если хочется в кошки-мышки поиграть. :wink:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 20:58

Angl пишет:
а если взять и написать кавалеру: я оплатила. Что будет?
О, идея супер!
Сказать, что оплатила, получила, изблагодарить, исцеловать, измусолить. Что он будет делать, интересно? :lol: