Здоровые волосы, средства ухода за волосами
Здоровые волосы. Средства ухода за волосами: шампуни, бальзамы, маски для волос, салонные процедуры.

Если волосы секутся

Set
Как дома

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 226

Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 15:32

Iris пишет:
Никогда мне теперь не видать своих живых волос, так и буду с крашеными всю жизнь ходить.

Не плакай. Профессиональные краски волосы не портят. Ну или портят в минимальной степени.

Я тоже за желатинчиком сгоняла. И тоже завтра буду экспериментировать. :)
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 98

Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 15:51

Iris пишет:
так и буду с крашеными всю жизнь ходить.

У меня седина в 30 лет пошла.С крашеными хожу 14 лет - ничего страшного.Подобрала подходящую недорогую краску,под цвет своих волос, никому не кажется, что я крашенная.А вот с желатином своим вы меня прямо заинтриговали - у меня волос тонкий.Я тож хочу!!!
Заришка
Радуга-дуга

C 10 апр 2010
Спасибо сказано: 1064

Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 16:02

Iris пишет:
Tanita
А где это масло можно купить? Его с шампунем смывать или просто водой?

Я покупала это масло в Леонардо,(магаз для творческих людей,в отделе для ручного изготовления мыла).Токо у меня от него волосы жёсткие ещё больше становятся.Но не секутся после вообще :good: Смывала шампунем :)
Iris пишет:
И седые волосы уже стали появляться, кошмар

Я тоже крашу волосы (корни) седые ,тоже цвет максимально приближённый к моему.А что поделать,старость не радость :g-blum:
Iris
Пиковая дама

C 30 мар 2010
Спасибо сказано: 115

Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 16:07

Jane air
Set
Да дело даже не в том, что портятся или сам факт напрягает, а просто с одним цветом уже так надоело ходить. С тёмно-каштанового (почти чёрного) в более светлый оттенок трудно очень перейти, надо сращивать долго и нудно. Да и вообще хотелось бы именно свой цвет, натуральный, он у меня красивый такой: светло-каштановый с золотистым отливом. :ah: А я лет 6 назад сдуру покрасилась в чёрный, а свои отрастить так и не получилось, да ещё и растут очень медленно. Это мне чтоб отрастить свои волосы хотя бы до плеч, года 2 понадобиться. А ходить это время как, с отросшими корнями? Выглядит очень неопрятно. :mda: Так что вот так вот.
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2047

Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 16:19

а я уже смыла с волос желатин,пользуясь случаем, хочу передать привет ТД-холдингу, производителю желатина) Результат, конечно,есть, особенно на ощупь, волосы гладкие, мягкие и легко расчесываются. Я, правда, не захотела шампунь добавлять, потому что он все-таки сушит волосы, за 30 минут точно никакой пользы. Заришка, бери с них процент что ли, за рекламу.. желатином :lol:
Любашка димексид улучшает проникновение веществ в клетки. То есть с димексидом все,что ты наносишь, проникнет быстрее и лучше.

C 14 сен 2010

Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 16:22

Я ради длинных и густых волос на какие только жертвы не шла.
Самая стремная история следующая: От сильного стресса в 34 года у меня волосы повылазили прямо пучками, череп просвечивался.Пришла моя подруга, с машинкой - и побрила меня на фих налысо.Купили паричок. Мазать всем на свете было очень удобно.Моя коронная маска - желток +коньяк +репейное масло +вит Е.КАЖДЫЙ день.Через три месяца - выросли нормальные волосы,(фотки где то есть , напечатанные, не помню где.)Была похожа на Деми Мур в "Солдате Джейн". :g-crazy:
Ирис, так что всегда есть альтернатива, вопрос в том, насколько она приемлема :gy:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Спасибо сказано: 1167

Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 16:44

Iris пишет:
Это мне чтоб отрастить свои волосы хотя бы до плеч, года 2 понадобиться. А ходить это время как, с отросшими корнями? Выглядит очень неопрятно.

Я через это проходила :impossible: Тоже сдуру покрасилась в тёмный, потом решила свои отращивать. Вспомнить страшно - волосы тёмные длинные, корни светлые, как проплешины по всей голове :ho-ho: Где-то месяцев 7 ходила с ужасом на голове. Выдержала)) Потом сделала супер-которткую стрижку, и в итоге отрастила-таки и продолжаю отращивать, хочу прям длинные-длинные :ah: ))

А маску с шампунем боюсь делать. Помню, моя подруга делала какую-то маску, тоже с шампунем, но без желатина, другую-какую-то. После этой маски у неё попёрла перхоть, очень сильно, до этого никогда не было. Не знаю, может, причины в чём-то другом, но она почему-то была уверена, что это из-за шампуня, вроде сушит он что ли :unknown:
Set
Как дома

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 226

Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 17:06

Jane air пишет:
Моя коронная маска - желток +коньяк +репейное масло +вит Е

О, возьму на вооружение. :)

А я коньячную делаю так: ржаной хлеб заливаю горячей водой, когда набухнет разминаю, добавляю желток, ложку коньяку, ложку меда и ложку лимонного сока. Хожу с нею час-два. Хорошо питает корни.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6291

Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 17:51

Почитала на форуме про желатиновую маску - кто как её делает (и вместо кондиционера, и перед мытьём, и для смывки других масок, и в смеси с шампунем для мытья головы) - все почти в восторге. А я всё же сумлеваюсь. Вот у меня проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу!). А вдруг от этой маски появятся? Перхоть там, или жирниться начнут. Я приучила свои волосы редко мыться (как редко - не скажу, а то пальцем у виска покрутите). Они поэтому долго выглядят чистыми. Как бы желатином не сбить их с ритма.

И ещё подумалось: ну ладно, на волосах желатин - это плюс. Выглаживает, укрепляет и тэдэ. Но ведь это за счёт того, что он остаётся плёнкой и заполняет неровности и шороховатости. А что с кожей? Прикиньте, это он заполнит и закроет поры! Кожа не сможет нормально дышать, как результат - ослабление и выпадение волос. Может, я не права, и это как-то по-другому происходит. Но всё равно, мне кажется, разумнее наносить желатиновую маску на волосы, минуя голову. Хотя, если делать это ДО мытья, а потом ещё на раз промыть шампунем в горячей воде, то, наверное, с головы смоется (непонятно только, что же останется на волосах - но на форуме говорят, что останется).
Iris
Пиковая дама

C 30 мар 2010

Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 18:12

Angl пишет:
Хотя, если делать это ДО мытья, а потом ещё на раз промыть шампунем в горячей воде, то, наверное, с головы смоется (непонятно только, что же останется на волосах - но на форуме говорят, что останется).

Я думаю, что волосы впитают желатина столько, сколько нужно, а лишнее смоется водой и с кожи тоже. Даже если поры закупорятся, я голову мою каждый день, может, и не будет вреда.
Ещё мне кажется, что всё-таки эта маска не для частого применения, а для особых случаев, "на выход". Вот если получится хорошо, то так и буду делать. Вдруг жених случится? Раз, два -- и красотка. :gy:
Заришка
Радуга-дуга

C 10 апр 2010

Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 18:26

Олёна пишет:
Помню, моя подруга делала какую-то маску, тоже с шампунем, но без желатина, другую-какую-то.

Её делают и с кондиционером для волос,как попробую без шампуня (завтра) отпишусь :)
Stam пишет:
Результат, конечно,есть, особенно на ощупь, волосы гладкие, мягкие и легко расчесываются.

Я рада что хоть кому то нра :thanks:
Присматриваюсь

C 18 июл 2010

Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 18:28

Заришка пишет:
А стрижку горячими ножницами пробовал кто нибудь?Может это поможет?

Я как-то делала стрижку горячими ножницами, при том что не только кончики, а по всей длине. Неделю ходила довольная, очень нравилось, а потом волосы стали сечься больше чем обычно. Дело в том, что у все разные по структуре волосы и нужно подбирать температуру индивидуально. И брать волос на лабораторное исследование. Но никто этого не делает. И получается, если волос например как у меня тонкий и хрупкий, то горячие ножницы его только сжигают.
Любашка
Имею мнение

C 6 июн 2010
Спасибо сказано: 79

Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 18:38

Stam пишет:
Любашка димексид улучшает проникновение веществ в клетки. То есть с димексидом все,что ты наносишь, проникнет быстрее и лучше.

Stam большое спасибо :) просветила. Теперь я спокойна, можно делать.
Заришка
Радуга-дуга

C 10 апр 2010

Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 19:32

Любашка
вот в этой теме обсуждали маску с димексидом viewtopic.php?f=60&t=329&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B4 :)
Xseniaxx
Мы тут живём!

C 15 авг 2010
Спасибо сказано: 1471

Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 22:22

Для темных волос , или кто не боится рыжины - хна иранская залить горячей водой( не кипятком) на водяную баню на 1 час( это важно). Я ставила мисочку на чайник и на маленький огонь. За это время вымыть волосы обычным шампунем и просушить полотенцем.
В полученную хну + ! чайная ложка касторового масла + 1 яичный желток,хорошо перемешать.
Нанести и под шапочку и утеплитель. На один час . Тщательно прополоскать. Шампунем не мыть. Желательно делать процедуру 1 раз в неделю - месяца 2. А потом по желанию. Одна го*лая хна очень сильно сушит .
Немного обременительный метод , но результат этого стоит. Волосы становятся очень блестящие , тяжелые, гладкие. При этом отпадает необходимость в кондиционере и накрутка держится.Я отрастила за 3 года от 0,5 см до середины спины. Поправляла кончики регулярно на растущую луну.
Только я блондинка - рыжая была! А для темных волос просто роскошно. Но терпение.
А Пантин очень хороший шампунь - но сейчас много подделочного.
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2047

Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 22:30

я тоже привела волосы в порядок хной. Но я пользуюсь лашевской, там возможно сделать разные оттенки, не только банально-ярко-рыжий. Я нашла там свой натуральный цвет и крашусь только ей.Единственное, с волос, которые раньше были окрашены краской, хна смывается быстрее
Заришка
ты чо, да я уже сестре позвонила, сказала купить несколько пачек желатина и вымазать на голову) она обещала отзвониться с результатом)
Мы тут живём!

C 15 авг 2010
Спасибо сказано: 1471

Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 22:31

А чтобы усилить рост -
микстура : настойка красного перца + натертый репчатый лук +свежий измельченный корень петрушки+экстракт крапивы жидкий .
Настоять в темном месте 10 дней - процедить. Можно добавить ( очень хорошо) экстракт элеутерококка. Перед мытьем волос смочить волосы и хорошо промассировать кожу головы.( Руки тщательно вымыть потом ) Оставить на 30 мин. Все проверено и рост и густота.

Добавлено через 4 минуты 57 секунд

Хну можно по разному комбинировать с чаем , кофе , басмой - у меня был очень красивый бронзово-рубиновый цвет. Но главное качество волос - роскошный блеск и здоровый вид. И рост и пушистость повышенная.
Tanita
С песней по жизни

C 4 июн 2010
Спасибо сказано: 6338

Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 22:53

Iris

я покупаю кокосовое масло в разных восточных магазинчиках, японских или индийских, их полно в Москве, а иногда заказываю через Интернет.

Заришка

у меня тоже пожестче стали, но с моими тонкими и, так сказать, не густыми волосами я была только рада. Главное, что укладка на волосах держится долго после кокоса и они такие живые и блестящие - супер. В этом смысле хна меня не устраивала.
А вот касторовое масло, девочки - это лучшее стредство, какие я пробовала, для ращения волос. Только мазать надо долго и нудно, раз в неделю на 6-8 часов, ЦЕЛЫЙ год. Вот кто такой герой, чтобы это выдержать? Я три месяца выдержала, потом сломалась. Но эффект уже был обалденный. Представляете - расчесываешь волосы, а на расческе потом ОДИН волос. Или два. :smile:

C 14 сен 2010

Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 22:56

Tanita
Согласна - касторовое масло - это наше все! Но лень - страшная вещь.
Tanita
С песней по жизни

C 4 июн 2010
Спасибо сказано: 6338

Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 23:09

Jane air пишет:
лень - страшная вещь.

+1000!

А вот еще один секрет - подравнивать кончики на растущую луну, это в точку, но надо еще найти парикмахера с "легкой рукой" :aga: Доброжелательного, спокойного человека.
Пиковая дама

C 30 мар 2010

Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 22:46

Ох я и начудила с этой маской! Сделала, как одна девушка на форуме том писала: залила горячей водой 2 ст. ложки желатина, а он остыл и затвердел. Я туда и желток, и шампунь, а он какими-то комками взялся, ничего не размешалось. Я всю эту медузообразную массу пыталась нанести, у меня эта маска была и на плечах, и на бровях, и на ресницах. Волосы минут через 10 как будто зацементировались. :g-crazy:
Но я упряма. :prank: Остатки желатина развела теперь уже холодной водой, опять добавила шампунь и эту смесь нанесла тоже. Час сидеть я не рискнула с таким чудом на голове, через пол-часа смыла.
Однако, результат есть: волосы как будто утюжком разглажены -- гладкие-гладкие и блестящие. А вот объёма -- нет.
Но так как я накуролесила, буду пробовать ещё. Только не пойму, где я ошиблась в приготовлении? :haha:
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Спасибо сказано: 357

Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 23:28

Я тоже читала на том форуме рецепт. И так и не поняла - какой должна быть маска???
Народ, напишите конкретно как разводить этот желатин для маски, плиииизз :roll:
Заришка
Радуга-дуга

C 10 апр 2010

Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 23:28

Iris пишет:
Сделала, как одна девушка на форуме том писала: залила горячей водой 2 ст. ложки желатина, а он остыл и затвердел

У мене тоже вчера затвердел :haha: Я туды лимонного соку и кондиционера для волос .И совсем чуток на водяной бане подержала,постоянно помешивая ...Всё разошлось :good:
Но с шампунем мне больше понравилось :roll:
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Спасибо сказано: 1167

Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 23:36

Iris пишет:
залила горячей водой 2 ст. ложки желатина, а он остыл и затвердел. Я туда и желток, и шампунь, а он какими-то комками взялся, ничего не размешалось

Может, надо сначала желток с шампунем смешать и потом уже разведённый желатин добавить и перемешивать быстренько, пока не остыл? :ho-ho: Нет? :scratch:
Iris
Пиковая дама

C 30 мар 2010

Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 23:36

Заришка пишет:
Но с шампунем мне больше понравилось

Я ещё и шампунем смыла. :haha:
Да, вот ещё: Заришка, а какая консистенция должна быть в идеале?