Здоровые волосы, средства ухода за волосами
Здоровые волосы. Средства ухода за волосами: шампуни, бальзамы, маски для волос, салонные процедуры.

Если волосы секутся

Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 2286

Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 22:27

Заришка пишет:
ср-ва для волос с "жидким шёлком" ,

я использую этот "жидкий шелк"
у меня сухие блондинистые волосы - наношу этот шелк. Волосы становятся мягкие и блестящие . Но вот пользуюсь уже долго и постоянно - постоянного результата нет. Нанесла - выглядят красиво, блестяще, мягкие. Но это только временно. Biosilk называется.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Заришка
Радуга-дуга

C 10 апр 2010
Спасибо сказано: 1064

Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 22:31

Сaffeine love
вот у меня тоже этот сухой волос .
Сами волосы такие , так что очень надо мне купить шёлку ентого :aga:
Спасибо
Имею мнение

C 2 окт 2011

Сообщение Добавлено: 08 янв 2012, 02:01

Сaffeine love

Нет, я дома, в Киеве покупала, в аптеке. Называется "настойка стручкового перца". А готовая смесь с маслами "Капсиол" называется. Написано, что для укрепления волос и избавления от перхоти. В составе 10 мг салициловой кислоты, 100 мг касторового масла, и 0,1 мл перцовки. Попробовала уже его, эффекта укрепления особого пока нет, всего 1 раз мазала. Но волосы блестят у корней, прям как шелк. А на длину я репейное масло мазала, тоже хорошо повлияло, блеск волосам добавило. У меня волосы до лопаток, скоро ниже лопаток будут. А я хочу еще длиннее, а потом стрижку уголочком V сделаю, она на длинных волосах супер смотрится :inlove:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 2286

Сообщение Добавлено: 08 янв 2012, 05:15

Bunny
ага.. Ну я когда в России была тоже об этом слышала , покупала репейное с перцем.
Я мажу касторовым маслом -маску делаю. Но грешу тем, что не делаю этого регулярно
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Спасибо сказано: 5884

Сообщение Добавлено: 04 фев 2012, 21:28

Девочки, вот у меня назрела проблема с волосами. Я обычно вообше могу любые деньги на волосы отвалить (в меру материальных возможностей). Домашние средства никакие не помогают, перепробовала все еше много лет назад. Сейчас волосы начали здесь ужстно сечся. Когда-то давно была такая проблема, я их вылечила. Вот начала задумываться что надо бы здесь что-нибудь подыскать. Ходила, смотрела...и выбрала. Заказала. Начала пользоваться. Конечно эффекта моментально не жду, да и случай запушен. Но очень нравится что после использования волосы блестят, ошушения приятные. Если поможет от сечения обязатеьно напишу.
Имею мнение

C 2 окт 2011

Сообщение Добавлено: 04 фев 2012, 21:40

Сaffeine love

а как вы смываете касторовое масло? Я всего лишь один раз попробовала, еле отмыла волосы потом.

Southerner

а что за средство? :confused: Тоже блеска больше хочется :)
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011

Сообщение Добавлено: 04 фев 2012, 21:44

Bunny пишет:
а что за средство? Тоже блеска больше хочется

Joico K-Pak Split End Hair Mender 100ml
Как дома

C 30 сен 2011
Спасибо сказано: 42

Сообщение Добавлено: 04 фев 2012, 22:45

у Joico есть целая серия для реконструкции волос, K-Pack, вроде, называется :scratch:
вот ее в комплексе - ух, фефект неоспоримый :good:
но, конечно, скупать 3-5 /в зависимости от тяжести случая можно обойтись только шампунем+бальзам+маска, можно еще спрей и ср-во для кончиков добавить/ продуктов разом за такие деньги - это внушительное мат. вложение :g-sigh:

P.S. а, во, глаза открыла, Southerner же написала, что из K-Pack линии :confused:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011

Сообщение Добавлено: 04 фев 2012, 22:50

Thais пишет:
но, конечно, скупать 3-5 /в зависимости от тяжести случая можно обойтись только шампунем+бальзам+маска, можно еще спрей и ср-во для кончиков добавить/ продуктов разом за такие деньги - это внушительное мат. вложение

Я так обычно много не покупаю. Не люблю переизбытка. Еше плюс бывает мне например шампунь может подойти,а маска нет. Поэтому я обычно набор всего не понимаю. Сейчас вот из этой серии только серум вот этот.
Triniti
Ещё та штучка

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 148

Сообщение Добавлено: 04 фев 2012, 23:38

Southerner пишет:
Сейчас волосы начали здесь ужстно сечся

От секучести волос,мне давным давно помогло одно народное средство. Нужно чтобы кончики волос вам подровняла беременная женщина. Вот вы сейчас будете смеяться,а это действительно сработало. Прошло уже 19(!!!) лет после той "острижки",я была разных цветов и волосы были разной длины,но проблемы с сечеными кончиками у меня больше никогда не возникало.

Тем,кто хочет чтобы волосы отрасли быстрее могу посоветовать витамины MERZ,но не те что продаются в наших российских аптеках(стоят кучу денег и нифига не помогают),а Мерц привезенный из Европы. Пить курсом,по 1 табл/2 раза в день-2 месяца,потом перерыв на месяц и опять пить. Курс с осени по весну,на лето перерыв. С 1 октября у меня волосы отрасли на 7 см,это реально очень много,растут ресницы и ногти+кожа ровная,без мелких высыпаний.
Я теперь этот Мерц упаковками из Европы везу,для подружек и родных. Вроде и сувенир,а вроде и очень полезная весчь.

Единственная проблема от которой не могу избавиться это пушистость,после помывки на голове "одуванчик" :scratch: после тонны геля или воска они еще могут лежать часа три,но потом опять-пух. У меня длинные волосы,но к сожалению приходится стягивать в хвост,а иногда хочется распустить ( я все на аватарку у LeDi облизываюсь) и пошла так пошла.. с развевающимися волосами...
Goldic
Имею мнение

C 21 дек 2010
Спасибо сказано: 75

Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 06:00

Triniti пишет:
могу посоветовать витамины MERZ

:good: Мне знакомая врач говорила,что Мерц также хорошо принимать после 30 лет.Не только ногти и волосы улучшает,но и кожу тоже.Вроде как чуток даже омолаживает.

Triniti пишет:
Единственная проблема от которой не могу избавиться это пушистость

Девы,а не слышали про бразильский кератин?Читала восторженные отзывы.Пишут,чем более поврежден волос,тем лучше результат.Кератином наполняют пористый волос.Процедура убирает пушистость и выравнивает волос.Только цена кусается и результат держится всего месяц,полтора.
Triniti
Ещё та штучка

C 24 апр 2011

Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 09:38

Goldic пишет:
Мне знакомая врач говорила,что Мерц также хорошо принимать после 30 лет.Не только ногти и волосы улучшает,но и кожу тоже.Вроде как чуток даже омолаживает.

Я не знаю с этим связано или нет,но у меня стала расти гр*удь :confused: :gy:
Мерц действительно способствует росту волос,ногтей и улучшает состояние кожи. На банке так и написано haut(кожа)-haare(волосы)-nagel(ногти). Вообщем очень советую.
Xseniaxx
Мы тут живём!

C 15 авг 2010
Спасибо сказано: 1471

Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 12:43

Triniti
Пантин - сила и блеск и Фруктис - та же сила - очень хорошо утяжеляют волосы . Если не блондинка - хна с желтком - постоянный длительный эффект.
Bunny
Имею мнение

C 2 окт 2011

Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 12:59

Southerner

спасибо, попробую найти. Я бы масочку хотела, и средство для кончиков. А то волосы длинные стали, и кончики страдают.

Triniti

сорри за глупый вопрос, но если принимаешь витамины для волос, волосы ведь везде быстрее расти начинают? :confused: Мне подружка рассказывала, что они сильно влияют так же на рост волос по всему т.елу, эпиляцию чаще делать придется. Не хотелось бы :shake:
Triniti
Ещё та штучка

C 24 апр 2011

Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 14:09

Bunny пишет:
сорри за глупый вопрос, но если принимаешь витамины для волос, волосы ведь везде быстрее расти начинают? :confused: Мне подружка рассказывала, что они сильно влияют так же на рост волос по всему т.елу, эпиляцию чаще делать придется. Не хотелось бы

Ничего не глупый. Таки да,растут быстрее. Но у меня по физиологии вообще т.ело не волосатое,даже на ногах лёгкий пушок. А в остальном(ну вы меня понимаете ГДЕ :confused: ) да,растут быстро :confused:
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Спасибо сказано: 270

Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 14:26

Triniti
Ну вот, я сначала обрадовалась - собралась было Мерц пить (давно об этом думаю), теперь опять что ли нет :cray:
Bunny
Имею мнение

C 2 окт 2011

Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 16:56

Triniti
А у меня как раз наоборот, на ногах далеко не пушок, к сожалению :g-sad: Эх, жаль, так хотелось витаминками помочь волосам своим :g-sad:
Заришка
Радуга-дуга

C 10 апр 2010

Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 17:29

Goldic пишет:
Девы,а не слышали про бразильский кератин?

слышали :aga:
делала сестрёнка перед новым годом себе .Результат - идеально прямые волосы, тяжёлые , безо всякой пушистости :good:
Ничё ни вытягивать ни укладывать не надо .
Из минусов-волосы можно мыть только безсульфатным шампунькой , кто пробовал знает как сложно вспенить и промыть таким ср-вом.
Как дома

C 30 сен 2011
Спасибо сказано: 42

Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 17:33

Заришка пишет:
кто пробовал знает как сложно вспенить и промыть таким ср-вом.

так они и не предназначены для того, чтоб давать обильную пену, не та мыльная основа, но промывают и без нее вполне достойно :aga:
Заришка
Радуга-дуга

C 10 апр 2010

Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 17:38

Thais пишет:
так они и не предназначены для того, чтоб давать обильную пену, не та мыльная основа, но промывают и без нее вполне достойно

так вроде в теории всё верно , а корни жирные остаются :confused:
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 4259

Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 17:38

Заришка пишет:
кто пробовал знает как сложно вспенить и промыть таким ср-вом.

Я пробовала, довольно. Пенятся слабо, но это не главное в мытье головы)
Заришка
Радуга-дуга

C 10 апр 2010

Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 17:41

Алена пишет:
Пенятся слабо, но это не главное в мытье головы)

А я не могу , мне надо много пены , а сестра приноровилась , хотя по началу ругалась на этот шампунь.Привыкнуть надо наверное :la:
Имею мнение

C 21 дек 2010
Спасибо сказано: 75

Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 17:58

Заришка,
а после бразильского кератина бальзамом-ополаскивателем нужно пользоваться или уже ни к чему?
Заришка
Радуга-дуга

C 10 апр 2010

Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 18:08

Goldic пишет:
Заришка,
а после бразильского кератина бальзамом-ополаскивателем нужно пользоваться или уже ни к чему?

говорит- конечно да,нужен
Как дома

C 8 ноя 2009
Спасибо сказано: 132

Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 21:18

Прекрасный результат после выпрямления волос и вообще для лечения дает японская косметика LEBEL
Большой ее плюс в том ,что она пока только родная
продавать ее имею право только салоны ,
поэтому рассчитывать на интернет магазин -не стоит
косметика не дешевая ,но она того стоит
плюс ее еще в том ,что у нее маленький расход
маски этой косметики прекрасно восстанавливают волосы
даже убитые блондом
Проверено на себе
Шампунь Холодный апельсин просто великолепен :inlove: