Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах
Семейные финансы, доходы, стоимость жизни в разных странах

Семейные финансы, экономия и расстройства - все заботы сюда

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 3742

Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 16:35

Janina пишет:
Уралочка писал(а):
финансовую прижимистость, любят порядок и т.п.

Вот тут бы я поспорила.Это уж точно не про моего Немца.

Ой, наступили на мозоль... Вчера и сегодня поскандалила с мужем. Неприжимистый немец мне попался, транжира жуткий. Я ему говорю "Нафига ты пятизвездочный отель заказывал и гулял по крутым ресторанам в Берлине? Чтобы теперь после трех сытых дней год экономить?"
Девочки, ну я не понимаю этого. Кароче я уже о разводе подумываю. :cray: Зачем было мужу передо мной выпендриваться? Я же наши финансовые возможности знаю. Я бы лучше мебель купила или месяц в Испании гуляла. :cray:
Вливаюсь

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 728

Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 17:08

Janina пишет:

ой даже не знаю что и сказать...

знала одного так он сыр до последнего грамма высчитывал, сколько надо купить.. никак мы особо разницы нет, между 300или 400

C 11 апр 2010
Спасибо сказано: 65

Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 17:58

Уралочка пишет:
знала одного так он сыр до последнего грамма высчитывал, сколько надо купить..

Уралочка, так такие встречаются не только в Германии Моя подруга встречалась с французом (очень обеспеченным), вот он после работы первым делом проверял холодильник - сколько сыра съели за день она и ее дочь. И ужасался, когда ее дочь брала из морозилки второе мороженое (им была вся морозилка забита, наверное, на "черный день"). Не думайте об этом, проверяйте не всех немцев, но именно вашего немца. :smile:
Meseda
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Спасибо сказано: 1408

Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 18:31

Уралочка пишет:
Janina пишет:

ой даже не знаю что и сказать...

знала одного так он сыр до последнего грамма высчитывал, сколько надо купить.. никак мы особо разницы нет, между 300или 400

Может просто человек экономный и знает цену деньгам. Я вот по натуре транжира у меня экономные люди вызывают зависть и восхщение. Почему у меня не получается экономить?

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 69

Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 23:37

Неееееее, ну, в проголодь держать, это жесть, конечно! это последнее дело :closed:
на счет стереотипов..как водится думала немцы такие аккуратные, педанты и исполнительные, в срок по часам, обязательные..щас, я работала в германской компании, документы по полмесяца ждала, присылали не те, частенько путали, катавасия с ними еще та была! я удивлялась :g-crazy: так мне объяснили прямо, типа бывшая гдр, как наш совок, солдат с*пит - служба идет..социолизм и его корни..облясти бывшего фрг там капитализм и все привыкли работать! не знаю, уж, правда- нет, но все стереотипы о немцах у меня улитучились, кроме любят пивааааа и а-ля сосисок-шпикачек :gy:
Лесса пишет:
в Германию сложно ввезти ребенка,

Так по топику МЧ в Норвегии, просто по происхождению немец, я так поняла.
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Спасибо сказано: 132

Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 07:13

Joggi пишет:
Кароче я уже о разводе подумываю.

Joggi
это что? весеннее обострение?.... :unknown:
нет...наверное жизнь хорошая надоела... :g-sigh:
если окончательно надумаешь,надеюсь, ты нас первых поставишь в известность...
мы в очередь за ним встанем...я первая... :aga:
а посмотреть заранее ,что бронирует и по каким ценам лениво было?
в жизни копить можно только впечатления и воспоминания...все остальное-пыль....
может быть ,ты эти три дня всю жизнь вспоминать будешь... нельзя всю жизнь жить рационально...
но я думаю, это просто луна на тебя действует :wink:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 08:31

Aspid, мой муж с самого начала знал на что он идет, но со мной забыл посоветоваться. Отель оплачивается сразу по интернету, иначе никакой брони. С билетами на самолет тоже не церемонился, билеты и отель обошлись в 700 евро, и за три дня 1500 просто проели и пропили...
Представь, что мне еда в горло не лезла. Потому что у меня лимит - 100 евро в неделю. А тут, за одну тарелку еды и пиво - 100 евро. Нормально? Даже на вокзале в последний день он мне заявил, что пиво из бутылки пить не будет (хотя всю жизнь только из горлышка пьет, даже дома) и пошел в ресторан. Я не понимаю, когда с ним этот прибабах случился. Сейчас опять из горлышка пьет. :cray:
В отеле с ним постоянно приступ жажды случался, а там маленькая бутылка минералки стоит 5 евро. Ну магазин же рядом! Метнулся и купил, пей себе на здоровье. Вобщем мы не разговариваем. :prank: Он сказал, что больше мы никуда не поедем. А я сказала "Жаль, что ко мне мама прилетает, а то бы он меня только и видел!". Ну как дурь из мужика выбить? :unknown:

C 11 апр 2010
Спасибо сказано: 65

Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 12:57

Joggi пишет:
Ну как дурь из мужика выбить?

]Она у него уже выбилась :haha: Ты ж писала, что опять из горлышка пьет. Это было временное затмение, случается иногда, мы однажды в отпуске так шиканули, что потом сами удивлялись своему расточительству. Не грузись и с мужем помирись, нашла из-за чего вредничать! :aga:
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Спасибо сказано: 29

Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 13:17

Joggi пишет:
[offtop]Aspid, мой муж с самого начала знал на что он идет, но со мной забыл посоветоваться. Отель оплачивается сразу по интернету, иначе никакой брони. С билетами на самолет тоже не церемонился, билеты и отель обошлись в 700 евро, и за три дня 1500 просто проели и пропили...
Представь, что мне еда в горло не лезла.

Ты не права.. (ничего, что на "ты"?)

у нас тоже иногда такие вопросы возникают, т.к. муж - "ресторанофил")))
до меня обедал-ужинал в рестиках раз 5 в неделю, средний счет - 100-150 ойро, т.е. тратил на это дело примерно половину дохода в месяц.
я сначала пыталась ругаться, типа - надоело по рестикам шляться, (ну правда, я уже на 10 кг поправилась тут), потом плюнула, сказала - "ты не ребенок, а взрослый мужчина, умей контролировать свои расходы.." и стала просто молча ходить с ним везде - "в ресторан? ок.. в бар? пошли! Потратим на это 4000-6000 за месяц? пожалуйста!! но потом это ты будешь париться, как сотрудникам зарплату платить, а не я."
Как ни странно, подействовало. Начали ходить только раз-два в неделю, остальное время ужинаем дома.

Ответственность за финансовую составляющую должен нести мужчина, имхо, а женщина - ненавязчиво и незаметно направлять его в нужное русло. Если его иногда заносит - ну что ж, бывает! Не нужно к этому так серьезно относиться, в конце концов это ВСЕГО ЛИШь деньги. Он любит тебя, и считает, что ты достойна жить в 5-м отеле, ужинать в лучших ресторанах. Да, он не может позволить себе это круглый год, но если может позволить сделать это на неделю-две - он это делает. В общем, не обижай немца!! ) :Rose:
Lumiere
Имею мнение

C 29 дек 2009
Спасибо сказано: 3

Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 16:37

Pajarita Bonita пишет:
. Он любит тебя, и считает, что ты достойна жить в 5-м отеле, ужинать в лучших ресторанах. Да, он не может позволить себе это круглый год, но если может позволить сделать это на неделю-две - он это делает. В общем, не обижай немца!! ) :Rose:

Я совершенно согласна! Один раз в году можно.Муж просто хотел сделать тебе подарок.А ты ругаешь его :impossible:
Они все такие...если любят и хотят сразить женщину.Вот мой хранцуз тоже мне сделал сюрпрайз: заказал отель в Амстердаме шикарный и билеты на 2 дня :confused: Говорит: все для тебя,любимая!
Мартина
Как дома

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 245

Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 16:51

Flover пишет:
Они все такие...если любят и хотят сразить женщину.Вот мой хранцуз тоже мне сделал сюрпрайз: заказал отель в Амстердаме шикарный и билеты на 2 дня :confused: Говорит: все для тебя,любимая!

Ну попробовал бы он что другое сказaть в период охмурения! Ему то сам Бог велел тебя обхаживать, задабривать и покорять - одним словом завоевывать! Чай, не жена еще :haha: .
А вот на месте Джогги все это мотовство выглядит совсем по другому... 3 дня в Берлине и год без отпуска - это круто :g-crazy: .
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6291

Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 17:10

Pajarita Bonita пишет:
Он любит тебя, и считает, что ты достойна жить в 5-м отеле, ужинать в лучших ресторанах.
Flover пишет:
Муж просто хотел сделать тебе подарок

Ой, девочки, а спросить жену, чего бы она хотела - слабо? Джогги вон предпочла бы месяц на море в Испании. И я очень понимаю её псих по поводу единоличного распоряжения мужа общими деньгами. Я тоже регулярно закатываю сцены по этому поводу (нет, в поездках мой муж не транжира, а вот в покупке всякой ненужной ерунды -да, и в расстановке приоритетов, на что лучше тратить очередную скопленную сумму мы тоже часто не сходимся). Разводиться, конечно, не надо - слишком много других строн в отношениях, которые устраивают, так что глупо всё рушить из-за кратковременного приступа транжирства. Но надо выработать тормозной рефлекс на будущее. Так, скандал уже закатила, я так понимаю. Теперь на очереди - остывание и разбор полётов, с аргументами, доказательствами и подсказками "как надо". Штоба запомнил.
Как дома

C 8 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 19:05

Joggi
посмотри на ситуацию с другой стороны...
возможно , для дальнейшей жизни это для тебя большой плюс..думаю, что муж уже понял ,что свалял дурак :aga:
конечно, поупирается, что он прав, дабы не терять мужское лицо, но в душе...
а ты теперь имеешь жирный козырь в рукаве...всегда можешь припомнить..."А помнишь в ту поездку..." :prank:
И отдых в Испании никто не должен убирать из твоих планов в этом году....
Он косяк сделал...он должен его и исправить...
Тем боле, лечить испорченную нервную систему лучше всего в Испании... :ah:
будет экономить...начнет с пива... :gy:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 19:28

Angl пишет:
Но надо выработать тормозной рефлекс на будущее. Так, скандал уже закатила, я так понимаю. Теперь на очереди - остывание и разбор полётов, с аргументами, доказательствами и подсказками "как надо". Штоба запомнил.

Я в Берлине не скандалила, просто наблюдала и впадала в ступор... Мягенько так на цены показывая. Потом прилетели домой и я решила спокойно поговорить с мужем и выяснить причину прибабаха. Лично мне показалось, что он сам для себя выпендривался. Хотел сам себе доказать, что он может себе позволить шиковать. А я хотела объяснить ему, что он шиковать мог разок-два, но не по пять раз в день. Даже богатые люди так не делают. Я наблюдала в отеле за постояльцами.
Тут у нас дома ситуация очень нехорошая с деньгами сложилась. Сын мужа женится. Муж меня предупредил, что в отпуск в сентябре не поедем, т.к. он будет сыну ресторан оплачивать. Я ремонт затеяла, своими силами все делаю. Штукатура даже в дом не приглашаем. Полезу сама на козлы коридор штукатурить и рисковать своим здоровьем, т.к. экономим на штукатуре 500 евро. И вот я вся в жесткой экономии, т.к. еще надо маму встретить и три месяца ее кормить и лекарства ей покупать и билет оплатить....И на фоне экономии вдруг такое кино случается. Муж заявляет сначала, что если уж мы летим в Берлин, то будем жить только в пятизвездочном отеле. Ну живи себе. Я мягко так намякнула, что мне и три звезды хватит. Не цари чай...
Я вчера поплакала и ушла в лес. Муж спужалси страшно, засуетился, ну как все мужчины чтобы загладить виду стал меня на шопинг звать. А я ему вся в слезах говорю "Дык мне ехать не в чем. У меня штанишек нету. :cray: " Кароче не разговариваем. Ну я его кормлю конечно тем, что нашла в морозилке. Пицу потрескал и мои котлеты свежеприготовленные *их терпеть не может, диетические :lol: .
По-моему допер, что глупостей наделал. Раз в год я ему истерики устраиваю. Дрессировка нужна. Я еще буду пару дней молчать. Сижу форумы читаю, у всех такая хрень или еще хуже. А мне еще повезло. Мой меня боиться, или любит. Фиг его разберет. В следующий раз подумает. И я выводы сделала, что себе в ущерб нельзя экономить, пусть даже что-то сэкономила, дык сразу надо в чулок и под матрас.
А еще мой муж сидит весь больной и такой жалкий. А мне его пожалеть хочется, дык рано еще.
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 5765

Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 20:45

Joggi, а раньше не было ничего такого, чтобы можно было заподозрить, что он способен на такой "финт ушами" ?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 21:01

Нина, в том то и дело, что никогда... и ничего подобного... Ну вот тупо сорил деньгами. У меня даже было подозрение в том, что он помутился рассудком. Вытерпела все это и дома хотела поговорить. Разговор зашел в тупик. Он меня типа хотел наказать, что больше никуда не поедем и все такое...
Ага, сяду и буду сидеть в деревне безвылазно. Буду в Минск летать каждые три месяца. :haha: Буду там отрываться тожа по полной программе. Отосплюсь, наговорюсь с подружками... :inlove: А то всегда вместе, как ноточка с иголочкой.
В Минске мой муж тоже каждый день требовал ресторанов с хорошей кухней. Ну так там и цены другие. Шиканули только разок, свадьбу для моих друзей и родственников в хорошем ресторане отметили. За 20 персон 800 евро заплатили. А тут за три дня как на две свадьбы потратили. :lol: А дом скоро рухнет, крыльцо после зимы ваще развалилось. Нам пофиг, мы же через гараж в дом заходим.
Вобщем я такая хозяйственная, аж самой себе противна. Буду меняться.!
Мы тут живём!

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 21:16

Joggi пишет:
Разговор зашел в тупик. Он меня типа хотел наказать,

Подожди, я совсем запуталась :scratch: Так он,получается, транжиря деньги, тебя наказывал? А сказал за что?
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6291

Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 21:25

Joggi, тебе надо кооперироваться, когда ездишь. Я же тебя зазываю на Рейн в конце сентября, от вас недалеко. Вы можете вообще на выходные приехать, если отпуск взять нельзя. Мы бы в дневное время мужуков на пару отправили в баре сидеть (или в кафе), пиво пить и на людей смотреть. А сами на шоппинг! А то мне муж последнюю поездку (в Париж) так испортил своими нервами и неудовольствием, когда я задерживалась около распродаж! Прикинь, в предпоследний день там был маркет в соседнем городке, обувь, к прмеру, была по 10 евро! Так этот "не скажу кто" проявил инициативу найти это место, приехать и пробежаться по паре рядов! А когда я остановилась померить туфли, то после первой пары закатил истерику (типа, "я щас уйду и сяду где-нибудь, буду пиво пить, а ты меня найди, когда закнчишь" - а где мне его искать в незнакомом городе, да с моей неспособностью ориентироваться?). Пришлось мне хватать эту пару, и ещё две такого же размера, но другой модели, и сумку, буквально пробегая мимо. Сумка ничего, удачная, а вот те две пары обуви, которые купила не меряя, оказались маловаты. А этот зараза ещё злился, что я задержалась. Я в полной прострации спрашиваю его: а зачем же ты на этот маркет припёрся, если не хочешь вещи смотреть и покупать? А он, типа: а пройтись по нему, типа расслабляет. Ну не дурак? Я сказала, что впредь в поездку буду подбирать компаньонов, лучше всего семейную пару. Чтобы мужиков сплавлять куда-нить (пусть на пару сидят в баре, футбол по телеку смотрят, раз отдыхать не умеют), а мы женским коллективом - на шоппинг, с чувством, с толком, с расстановкой.
Вот я тебя опять начинаю уговаривать: поехали! Мой муж экономный, он в дорогие рестораны сам не пойдёт и твоего не пустит. И ещё, девочки, вдруг найдутся желающие присоединиться, я всех зазываю! В это время на Рейне проводят самый крупный в Европе фейерверк. Люди заказывают места на судах, те выплывают на середину реки, народ там ужинает и любуется фейерверком. Если будут желающие узнать побольше, то я заведу отдельную тему, покажу фотки с интернета.
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 21:29

Нина пишет:
Так он,получается, транжиря деньги, тебя наказывал? А сказал за что?

Не, это разговор о транжинрстве зашел в тупик. Я сказала, что все-таки можно и в трех звездах жить и есть поскромнее. (Если бы ты видела его лицо, когда я вытаскивала его из американского ресторана, где кусок мраморного мяса стоил 60 евро. :lol: )
Ведь такая ситуация сложилась в последние месяцы, что муж сам сказал, что наступает режим жесткой экономии. Логично экономить.
А этот выверт ушами - противоположность полная.
Вот муж и обиделся на меня за разговор о транжирстве и экономии, отреагировал так "Все, больше никуда вообще не поедем!". Я заткнулась и пошла с*пать. Вчера спрашиваю "Ты меня так наказать хотел, тем что больше мы невыездные?". Говорит, что раз мне не нравится, как он гуляет, так ваще теперь будем дома сидеть. Ну раз такой бред несет, так и я больше не стала поднимать тему. Просто ушла в себя, пошла со шваброй и вся в слезах по дому ходить. А потом ваще в лес...
Выводы делаю, что женская логика - это логика хоть какая-то, а вот что такое мужская логика... :scratch: Вобщем оказывается муж у меня сильно обидчивый, особенно если я его по делу ругаю. Я больше говорить ничего и не буду, буду просто счета из ресторанов коллекционировать и вывешивать в "красный уголок", на тот случай, если вякнет мне про экономию семейного бюджета. :aga:
Мы тут живём!

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 21:35

Angl пишет:
А когда я остановилась померить туфли, то после первой пары закатил истерику (типа, "я щас уйду и сяду где-нибудь, буду пиво пить, а ты меня найди, когда закнчишь" - а где мне его искать в незнакомом городе, да с моей неспособностью ориентироваться

Знакомая картина! Я давно поняла, что ходить с мужем на шопинг-себе дороже! Мало того, что вечно уткнется в книгу, так спросишь его: как сидит? Хорошо!( Чтобы отвязаться :haha: ) А дома понимаешь, что не так уж и хорошо сидит, можно бы было походить и найти получьше.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 21:36

Angl пишет:
Вот я тебя опять начинаю уговаривать: поехали! Мой муж экономный, он в дорогие рестораны сам не пойдёт и твоего не пустит.

Angl, мой теперь невыездной. Но ваще я мужикам не доверяю. Где гарантия, что мой твоего мужика не испортит? :wink: Напьются и пойдут пьяные по дорогом ресторанам... А нам с тобой потом расхлебывать придется, а не тухельки покупать. :gy:
Мой затащил меня сутра в Берлине в какой-то магазин - "самый крутой в Европе" - так он сказал. Я так и не поняла зачем. Я все время рвалась наружу, так там заоблачные цены. Я там так устала таскаться по всем отделам... Покупать жа ничего низзя, потому как дорого. :lol: Нафига время тратить? А муж меня не выпускал, говорит "Я тебе еще не все показал". А я не хочу смотреть. Во как менталитет попер, мы же покупать ходим, а они посмотреть. Я так и не поняла, что за радость смотреть на дорогие вещи. Еще тащил меня в какой-то автосалон, я уперлась рогом, говорю ему "Посмотришь из окна автобуса".

C 8 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 21:45

Сорри, оффтоп  
Joggi пишет:
Я ремонт затеяла, своими силами все делаю. Штукатура даже в дом не приглашаем. Полезу сама на козлы коридор штукатурить и рисковать своим здоровьем, т.к. экономим на штукатуре 500 евро. И вот я вся в жесткой экономии,

Joggi
не знаешь, почему мне хочется козлам ножки подпилить? :scratch:
не царское это дело ...не царское :aga:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Janina
Вливаюсь

C 19 дек 2009
Спасибо сказано: 7

Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 21:46

Сорри, оффтоп  
Angl пишет:
И ещё, девочки, вдруг найдутся желающие присоединиться, я всех зазываю!

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Ой AnglЯ бы с удовольствием с мужем приехала.
Я вот думаю девченки,может это действительно существует мужской климакс,и он так влияет на мужчин.Джогии не затягивайте долго ссору.Что случилось,то случилось.Я тоже своему на прошлой неделе на 2 дня устроила прессинг по поводу Дании(ну вы знаете мою историю).Вот думаю умный же мужик,ан нет попался на обещания какой-то фирмы при этом ничего не проверив.Когдая ему все высказывала и приводила всякие доводы,уже увидела что бедный сам осознал свою ошибку и ходил такой виноватый весь,что мне аж жалко его стало.Поэтому все, эту тему решила больше не трогать.Будет как будет и что случилось уже не исправить.Поэтому пострайтесь легонько сойти с этой теме и помиритесь.Не стоят эти деньги таких нервов и тем более не дай Бог ужасных разногласий в семье.Он уже и так все осознал даже если и вида не показывает.
Вливаюсь

C 19 дек 2009
Спасибо сказано: 7

Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 22:00

Еще хочу сказать что мужскую логику вообще трудно понять,тем более иностранцев.Привез мой как-то меня на дискотеку(типа ночной клуб).Типа говорю потому-что он наверно и не видел этих хороших ночных клубов.Притом что он вааще не танцует.даже предупредил меня об этом при нашем первом знакомстве.Чем он хотел меня удивить не знаю, и до сих пор не могу понять что он хотел мне показать.Ведь я ему ясно сказала что одна я в танце кружить не буду.А в магазины(продуктовые)с ним вообще ходить невозможно.Берет с полок все подряд,такое впечатление что у него было голодное детство.Пытаюсь немного его тормозить в этом плане,но пока плохо получается.Так что какие финты еще ждут меня впереди,еще не знаю.Но если это и есть его недостатки,то это я как-то переживу.

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 22:07

Сорри, оффтоп  
Aspid пишет:
Joggi
не знаешь, почему мне хочется козлам ножки подпилить?

Догадываюсь. И склоняюсь к мысли, что буду сама приглашать штукатура. И пофиг, чем муж будет с ним расплачиваться. Хоть натурой! В субботу и воскресенье мы со штукатуром будем вместе на днях рождениях у родственников гулять. Я точно так и электрика добила и штукатура добью. Он нам уже потолки три года назад делал, не откажет же он теперь... Я его сыну заплатки на джинсы регулярно нашиваю и молнии меняю в курточках. Я же безотказная. А что стоит здоровому мужику на лестнице красивеньку штукатурочку для царевны сделать. Я же отблагодарю, потом... :blush:

Последний раз редактировалось Joggi 26 май 2010, 22:27, всего редактировалось 1 раз.