Автошкола, вождение, машины, путешествия за рулем
• Женщина за рулём.
• Автошкола, вождение, автомобили, путешествия за рулем и т.д.

Тест на водительские права в Америке

June
Имею мнение

C 15 янв 2010

Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 06:46

Сижу и думаю, куда эту тему вставить.

Завтра еду сдавать письменный тест на права... кхмм... почти не готовилась, не знаю на что надеюсь. Один раз прочла книжку и сижу дальше.
В принципе одно и то же что и у нас. 25 вопросов, 20 из них должны быть правильными.
После этого тест по вождению. Ну ладно практика у меня есть в 14 лет.
Но все равно страшновато как то.
Сегодня с ГПС по городу блуждала около 2 часов, с начала 1,5 часа в одном направлении и 30 минут в другом. Но это не я это все карта виновата. До дома все же доехала.
Может и была тема по вождению тут наверняка, не знаю где искать.

У кого есть опыт с этим делом? что думаете? стоит бояться?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 07:26

СтОит! Но разве же этим попожешь? Так что если уже все решила, то иди сдавай, я тебе желаю удачи!!! Только расскажи потом как тестирование прошло, ну, какой результат. Мне вообще-то кажется, что прочитать правила только раз это как-то маловато, вряд ли все запомнишь, правил то много, но с другой стороны у тебя практика вождения в несколько лет и если ты прочитав "книжку" нашла , что правила одни и те же или если есть различия то их не много и они тебе легко запомнились, то значит должна сдать тест. Короче - удачи!
June
Имею мнение

C 15 янв 2010

Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 09:37

Спасибо Кларисса,
завтра еду, сейчас сижу и читаю опять все, буду наверное всю ночь сидеть. Документы все приготовила.
Волнение есть небольшое, но сильно все же не трясет, больше наверное покоя.
Сейчас пробный тест прошла, 2 ошибки из-за невнимательности. Но все равно прошла тест!
Да, надо учить все досконально.

думаю опыт вождения у меня есть хороший. Катаюсь по городу нормально, но из-за того что не знаю куда ехать, блуждаю. Карта отказывалась показывать мое местоположение в городе, вернее я не туда нажимала :)
И тест по вождению длится около часа, йо!

Кларисса, а ты сдавала тесты? права получила? Как прошло все?

Как сдам напишу все сразу, обязательно.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 98

Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 10:32

Джун, удачи и ничего не бойтесь! Главное быть внимательной и не спешить. Я хоть и не в Америке живу, в России сама училась и сама все сдавала с первого раза, главное не волноваться и выглядить уверенной! Удачи!
Loly
Вливаюсь

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 38

Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 12:39

June
Я хоть и не в Америке, но мне приходилось два раза тест сдавать - в России, а потом в Испании. С разницей 10 лет. Мне пришлось готовиться заново. Хоть знаки и одинаковы, есть много специфических мелочей. Есть много тонкостей и обманных вопросов, когда кажется, что ответ очевиден, но нет. Но и готовилась я досконально, в итоге- ни одной ошибки. У тебя, надеюсь, тоже все получится. Удачи тебе!
June
Имею мнение

C 15 янв 2010

Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 09:40

Black i Loly спасибки :) :Rose:

Но я провалила тест, стыдно признаться.
Да знаки все одинаковые, ничего сложного нет, на все это сдала, завалила на законах. 6 ошибок из 5 допустимих сделала.
Например, на какой срок лишают прав, при задержке в нетрезвом состоянии в первый раз? и во второй. Ит.п
Ну читала то книжку всего раз, откуда все задержится в голове... :) Их законы надо зубрить.
Сегоня вот более серьезно сижу учу, опыт уже есть, и то хорошо.

В пятницу поеду пересдавать, или в субботу, если страшно будет.
Увереность не поможет, компютер не поймет :)
Муж не растроился, смеется надо мной. Старший сын обалдел, говорит мне "мама ты что обалдела? там же все так просто" Аха просто, задаю ему простой вопрос, не может ответить. Смешной такой.

Какой тормозной путь на сухой дороге, при скорости в 50 миль в час? Даю 4 варианта ответа, молчит... БУ!
завалил :)
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 09:49

June пишет:
я провалила тест, стыдно признаться

Ничего стыдного нет, провалила и провалила, вот делов то! Здесь и местные многие проваливают первый раз . Ничего страшного, послезавтра или в субботу пересдашь. Я уверена во второй раз ты точно сдашь, у тебя же было всего 6 ошибок , всего на одну больше допустимого. За завтра подучишь все и тогда уж точно сдашь. Удачи, йо!!!!
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 14:53

Джун, ничего страшного, не переживай, всего лишь тест, это не то, чего нельзя исправить. Я уверена, что пересдача у тебя пройдет на отлично! Учиться, учиться и учиться! :good:
June
Имею мнение

C 15 янв 2010

Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 11:00

Ну вот девченки, выучила всю книжку от корки до корки и сегоня сдала тест без единой ошибочки. Надо, надо готовиться, а не ехать на обум как я сделала в первый раз.
Назначила тест по вождению, а мне сказали на арендованной машине НИЗЯ. Вот и села опять думать, что делать.... Соседка предложила свою машину, ох как же мне повело с соседями. Не зря я просила у Бога этого.
Хорошие люди кругом и везде! Надо только попросить.
Заришка
Радуга-дуга

C 10 апр 2010
Спасибо сказано: 1064

Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 11:05

June ты молодца! :good: Ну что,когда обмываем?А людей хороших полно везде это точно!Взять хотя бы наш форум :)
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 814

Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 15:38

Мира, поздравляю!!! :tancy:
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 23:18

Поздравляю со сдачей писменного йо!! Теперь осталось вождение. :good:
June
Имею мнение

C 15 янв 2010

Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 07:48

Заришка, Леночка, Невеста спасибо большое.
Тест на вождение назначен на 15 июня. Но я вовсю катаюсь по городу и по хайвеям. Думаю сдам нормально. Все таки машины гнала из Германии в Казахстан, 7 дней подряд в дороге 7100 км за раз.
ПО крайней мере надеюсь что все будет хорошо.

Невеста а у тебя есть права, машину водишь в Америке?
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 10:51

June пишет:
выучила всю книжку от корки до корки и сегоня сдала тест без единой ошибочки.

Какая ты умничка! Поздравляю!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Вождение точно сдашь запросто, у тебя ведь практика уже большая!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Спасибо сказано: 1099

Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 10:57

June, а разве нельзя было ваши российские права просто подтвердить в США?
Я не знаю... к юристу сходить или может они просто так там переводят!?

Добавлено через 1 минуту 55 секунд

Я тоже собираюсь права получать в сша, но вот думаю...может мне можно сделать здесь международные, а в сша их просто перевести!? или так не прокатит? вы случайно не знаете? :)
June
Имею мнение

C 15 янв 2010

Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 11:14

Кларисса спасибки, сдам, куда денусь теперь. Лишь бы инструктор хороший попался, добрый-добрый.

Наши права таким образом и подтвержадаются. Т.е тебя не гонят как подростков учиться за партой и нарабатывать часы теории и практики. Ты как и любой гражданин Америки, переехав в другой штат, обязан получить права именно этого штата. Права с одного штата взымаются и выдаются новые Вашингтонские. Те кто просрчил и не обновил, так же сдают письменный тест и вождение. Новые резиденты штата - иммигранты длжны обновить права в штате Вошингтон в течении 30 дней.
В других штатах другие законы, надо все это уточнять у себя.

По поводу интернациональных прав, не знаю. Думаю это дает право водить машину короткое время. По закону у тебя ДОЛЖНЫ быть права штата Вашингтон, иначе могут даже посадить за решетку. Исключением являются люди и их семьи работающие тут по конракту, им на своих можно ездить без проблем. Но а вообще по Америке можно 1 год ездить, и не забывать что везде свои ограничения по этому поводу.
Международные права не переводят, они уже на всех языках, к простым правам прилагается книжка, это и есть международные права.
А мои права казахстанские на 3х языках. Новенькие, 2 года назад обновила И благодаря им конечно, я смогла пойти сдавать тесты, и не учиться заново. Они должны быть в действии с хорошим сроком годности.
June
Имею мнение

C 15 янв 2010

Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 04:39

Первый тест на вождение провалила. Попался мне перец, злой, с утра наверное не с той ноги встал, даже отказивался посмотреть на страховку, одну бумажку поленился открыть, ну а дальше в том же духе. Поехала пожаловалась на него, что би вс ледующий раз он мне не достался опять.
Через неделю сдала тест, дядька попался такой хороший, все о звездах говорил и галактике, да комплименты мне по поводу моего кольца, короче атмосфера была дружественная и располагающая.
Вот на днях получила права свои по почте, за 2 дня сделали и выслали. Теперь у меня есть американские права, я хоть успокоилась.
Bianca
Имею мнение

C 18 май 2010

Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 17:47

Джун, я про денежки пропустила..
Хочу сравнить, сколько у них стоит, если стоит? Сдача и пересдача :gy:
И это... может удобнее еще на родине *поменять* права на *международные права*. Или не катит?
June
Имею мнение

C 15 янв 2010

Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 09:19

Не, не катит. В каждом штате свои права. И при переезде из шатат в шат, нужно и американцам менять права. Они не имеют права ездить с канифорнийскими, к примеру правами в Миссисиппи. Т.е казйдый штат как отдельное гос-во, даже правила отличаются чем то. Где-то можно поворачивать на право на красный, как в Вошингтоне, где-то запрещено совсем.
И инсотранцам уж точно надо пересдавать> Но старые иностранные права принимают в подтверждение того, что училась и водила. Сдаешь только тест письменный и на вождение. Переучиваться не надо.
June
Имею мнение

C 15 янв 2010

Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 21:49

Cat спасибки, я думала меня тут давно позабыли :)
У нас все хорошо, как всегда. машину наконец купила, старенькую и дешевенькую. Все из за кредитной истории. :( Но такая довольная, хоть за аренду машины деньги не будем на ветер кидать.
Через год, как история кредитная накопится, купим машину новее, а на этой мой сын будт кататься. Он скоро тоже на права пойдет учиться, по возрасту имеет право.

А так времени у меня в обрез, еще сама с друзьями пытаюсь восстановить наш старый форум.

А ты как? как дела? где можно почитать новости?
И спасибо огромное за такой душевный прием :Rose:
Googoosha
Вливаюсь

C 27 ноя 2011

Сообщение Добавлено: 04 дек 2011, 22:09

Тоже получила американские права, сдала тесты и драйв тест с первого раза! На тесты ответила на 25 вопросов из 25ти, готовилась около двух недель, читая ту самую книжку. Вождение тренировала с мужем. Машины пока нет.
В очереди на бесплатную сдачу тестов не стояли, так как надо было ждать очередь из 100 с лишним человек, вместо этого пошли в здание на против, заплатили 15 долларов и без очереди зашла сдавать тест. Экзаменатор поставил А+ как она сказала :)
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 13:11

Googoosha
поздравляю!
Завидую счастливчикам уже с правами :) Я надеюсь, что мне разрешение на работу скоро придет, а то у нас в Штате без него тест не сдашь :(
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Спасибо сказано: 1099

Сообщение Добавлено: 12 мар 2013, 22:55

Сегодня сдала письменный тест по ПДД . Ура :D пол дела сделано. Но сколько это трудов стоило, боже мой... :impossible: Самое сложное оказалось преодолеть бюрократию и бумажную волокиту. Спустя 5 часов мытарств, стояний в очереди, поиска истины какие доки мне все-таки нужно предоставить и тд и тп, я все-таки дошла до этой заветной комнаты с компьютерами. К экзамену почти не готовилась(тк есть российские права), тест сдавала на русском, 20 вопросов по знакам, 20 вопросов по дорожным правилам...ляпота.
Вот даже фотку загружу....это за 15 минут до открытия офиса....беда.

Изображение

а это хвост после нас...

Изображение

Буду сейчас осваивать местное вождение и искать пути наименьшего стояния в очереди.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 10:41

Еленица, молодец! теперь дело за малым - вождение сдать.Давай уже, и не забудь обмыть права! :aga: