Свадьба, традиции, обычаи
• Подготовка к свадьбе - вопросы, советы.
• Свадебные традиции, свадебные обычаи.
• Свадебный наряд невесты и жениха, свадебные платья, аксессуары.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

На какой руке носят обручальные кольца в разных странах?

Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 69

Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 22:17

Девочки, есть еще один вопрос! часто вижу на фотках у мужчин кольцо на правой руке, на безымянном пальце. Вроде в европе на левой носят при браке? пишут, что свободные, а у самих кольцо, даже в онлайне, врут? или когда сепарато слевой на правую одевают?

Олёна
:gy: прикольно! я уже несколько раз слышала слово катастрофа, когда не понимаем друг друга..уф! :g-crazy:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 20

Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 22:45

Iniga пишет:
Вроде в европе на левой носят при браке?

Не все. Не знаю как в Италии, а на севере Испании на правой руке носят обручальное кольцо. В некоторых провинциях на правой. Почему? Никто мне не смог объяснить :g-sigh:
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 69

Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 22:49

Irishka
А вы на какой?
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 00:10

Iniga пишет:
Irishka
А вы на какой?

А мы с мужем на правой ) Также как и почти все тут ) :g-crazy:
Shanti
Вливаюсь

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 14:49

Сорри, оффтоп  
Irishka пишет:
А мы с мужем на правой ) Также как и почти все тут )

А я не смогу на правой носить. Уж больно на левой привыкла

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Olgita
Осваиваюсь

C 4 фев 2010

Сообщение Добавлено: 01 июн 2010, 19:41

Irishka пишет:
Iniga писал(а):
Вроде в европе на левой носят при браке?

Не все. Не знаю как в Италии, а на севере Испании на правой руке носят обручальное кольцо. В некоторых провинциях на правой. Почему? Никто мне не смог объяснить

В Испании женатые и замужние носят на правой руке, а на левойобручальное кольцо носят до брака (помолвленные).По крайней мере так мне объяснил мой муж и мы так и сделали носили кольца наши обручальные до брака на левой руке, а в день свадьбы чуть было так и не поехали, забыли снять :haha: и отдать свидетелям.
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 10:40

Olgita пишет:
В Испании женатые и замужние носят на правой руке, а на левойобручальное кольцо носят до брака (помолвленные).По крайней мере так мне объяснил мой муж и мы так и сделали носили кольца наши обручальные до брака на левой руке

Olgita, что, и мужчина , жених тоже носит помолвлечное кольцо, т.е. у вас и для мужчины есть такое кольцо?
Очень интересно! А какое оно, ну, какого вида, просто кругленькое , как в Союзе были или с резьбой , камешками?
А потом , после того как поженились, где вы эти кольца носите, вместе с обручальными ? Муж тоже, как и жена, на пальце сразу 2 кольца носит?
Olesinia
Имею мнение

C 16 окт 2009
Спасибо сказано: 16

Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 11:31

Во Франции носят на левой на безымяном пальце!) :)
Mmariha
Люблю жизнь

C 8 апр 2010
Спасибо сказано: 1916

Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 11:40

В Германии женатые тоже носят на правой руке, а когда просто помолвлены, то на левой....
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Спасибо сказано: 65

Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 12:28

Olesinia пишет:
Во Франции носят на левой на безымяном пальце!)

В Бельгии тоже (но есть и исключения, видела на правой). Те, кто в разводе, как правило, не носят колец.
Olgita
Осваиваюсь

C 4 фев 2010

Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 12:31

Klarissa
Нет не 2, а покупаются обручальные кольца и носят на левой руке на безымянном пальце и когда женятся, то кольцо переносится на правую руку :) Я не могу сказать о Испании вообще. она очень разная, в каждой провинции свои прибамбасы. Я всегда рассказываю об Андалусии.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6291

Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 14:51

В Дании носят вроде как на любой руке, но больше на правой. Я ношу на левой, муж тоже. Перед свадьбой я была уверена, что надо на левой, муж подтвердил (я и хотела на левой, а то на правой у меня пальцы более узловатые, некрасиво). А спустя несколько лет я выяснила, что, оказывается, более традиционно - на правой. А муж ничего тогда не сказал: ему, видно, было всё равно, он и не стал мне перечить (а то сбегу ещё, гы).
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 3742

Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 21:01

В Германии носят колечко на любой руке. Кто как пожелает. Мы сначала носили на левой, типа - ближе к сердцу, да муж еще сказал, что вот в предыдущем браке носил на правой, и ничего хорошего это не принесло. :gy: Колцо видишь ли виновато.
А потом мы обвенчались в православной церкви (для этого купили новые колечки) и одели их на правую руку. Нормально! Мы же православные - надо традиции соблюдать.
А после развода немцы колца не носят. У них на кольцах принято гравировку с обратной стороны наносить - на кольцо невесты имя жениха и дата вступления в брак или венчания, а у жениха - имя невесты и дата. Дык какой нормальный человек после развода будет колцо с именем "врага" носить? :haha: Мы решили наши старые кольца сдать в металолом. Возможно получим 50 евриков, сходим покушать в ресторан. :roll:

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 21:59

Olgita пишет:
покупаются обручальные кольца и носят на левой руке на безымянном пальце и когда женятся, то кольцо переносится на правую руку

Olgita, спасибо! Было интересно узнать, правда!

А у меня еще вопросик, просто в познавательных целях -- а какого вида, какого дизайна эти кольца? Ну, например, здесь, в Америке, на помолвку жених дарит невесте золотое или платиновое колечко с бриллиантом. Это может быть только один камень, а может быть один основной, по-больше, в центре и несколько маленьких(тоже бриллиантиков) с двух сторон от него. Или как цветочек -- большой в центре, а вокруг него маленькие. Или даже маленькие могут быть расположены с двух сторон кольца по торцевым сторонам, по всей окружности, это достаточно дорого получится. Короче, помолвлечное кольцо для невесты может быть каким угодно, на сколько только фантазии дизайнера и мастерства ювелира хватит, единственное требование -- это должно быть кольцо с бриллиантом. Носится оно на безым. пальце левой руки .
А вот о том, чтобы здесь и мужчины носили помолвлечные кольца ничего не знаю, даже не слышала об этом.
Да, а на свадьбе муж одевает жене на еще одно колечко(тоже на лев. руку), при хорошем вкусе пары, оно должно быть парным первому т.е. подходить по дизайну и тоже может быть с бриллиантиками, но только с маленькими... с виду оно скромнее помолвлечного. А носятся они так - сначала одевается свадебное кольцо, а потом, ближе к краю, помолвлечное.
Да, и муж носит кольцо тоже на левой руке, но это только одно кольцо, свадебное. Большей частью дизайн мужского кольца классический, самый простой, это такие же кольца, как у наших пап. Впрочем, хоть я не видела, но могу предположить, что здесь, также как и у нас уже, и для мужчин есть обручальные кольца посложнее, с резьбой, с инкрустацией...

А какого дизайна у вас кольца, Olgita?
И вообще, девчонки, это просьба ко всем, кто уже замужем, расскажите, пожалуйста, кольца какого дизайна для мужа и жены заведены в тех местах, где вы живете?
Olgita
Осваиваюсь

C 4 фев 2010

Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 00:43

сейчас поздно, а завтра попробую сфоткать и прикрепить, а то рассказывать какие у нас кольца- все равно что балет описывать... :g-crazy:
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 02:25

В нашей провинции помолвочное кольцо носит только девушка. И обычно это дорогое колечко - может быть один большой брюлик, может быть несколько. Это кому как нравится. Но у меня не такое. Я ж не такая как все :blush: А в день свадьбы одевают обручальные кольца на правую руку. Дизайн любой в принципе. Но в общей массе классические кольца - желтое золото без резьбы и без всяких прибамбасов. У меня у мужа такое. А я вот выпендрилась и выбрала из белого золота с маленькими бриллиантиками.
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Спасибо сказано: 29

Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 16:00

Irishka пишет:
В нашей провинции помолвочное кольцо носит только девушка. И обычно это дорогое колечко - может быть один большой брюлик, может быть несколько.

Так вот оно что!!! мне подарил как-раз такое.
А вчера наконец-то купили обручалки, и гравировку сделали с именами и датой свадьбы - так здорово!
Тоже классика, золото типа "сатин" и тонкая линия посредине.
Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010

Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 18:15

Во Франции на левой, как мне муж объяснил ближе к сердцу. Так что носим оба на левой.
По поводу дизайна , у нас кольца обычные ну верней без камней , просто сплетённые из нескольких колец разного цвета золота, у мужа из 4 у меня из 7.
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 04:38

Девчонки, так интересно!!! спасибо !

Olgita пишет:
завтра попробую сфоткать и прикрепить, а то рассказывать какие у нас кольца- все равно что балет описывать...

Ну, там, наверное, шедевр :-) Давай фотографируй скорее!
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Спасибо сказано: 47

Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 09:05

Карамелька пишет:
сплетённые из нескольких колец разного цвета золота, у мужа из 4 у меня из 7.

ого, я таких и не видела ни разу...наверное йо!
Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010

Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 14:59

Crazy пишет:
Карамелька пишет:
сплетённые из нескольких колец разного цвета золота, у мужа из 4 у меня из 7.

ого, я таких и не видела ни разу...наверное йо!

Изображение

Изображение
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6291

Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 21:34

Карамелька, это твоя рука?
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Ногти обалденно красивой формы, моя мечта... :inlove:
Как дома

C 16 янв 2010
Спасибо сказано: 47

Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 21:39

Карамелька
Красивое, мне нра :aga: оригинально так
Janina
Вливаюсь

C 19 дек 2009
Спасибо сказано: 7

Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 00:27

Да,действительно в Германии носят на правой руке(может не везде, не знаю)и обязательно с гравировкой внутри.В основном все кольца классические обручальные.Многие кольца я видела из двух составов золота,белого и обычного.Многие женские кольца с брюликами(но не слишком крупными).Дизайн самый разный,но все в стиле обручальных колец.
Это наши.Изображение

C 8 июн 2010

Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 00:37

Angl пишет:
Карамелька, это твоя рука?
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Ногти обалденно красивой формы, моя мечта... :inlove:

Сорри, оффтоп  
Моя, спасибо за комплимент :Rose:

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Добавлено через 18 минут 11 секунд

Janina

Сорри, оффтоп  
Очень красивые , солидно так смотрятся :good: