Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Пересечение таможни в Англии. Что не стоит с собой везти?

AuntAgatha
Добро пожаловать!

C 13 май 2010

Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 17:11

Просьба поделиться информацией тех, кто недавно переезжал в Англию. Были ли проблемы в Хитроу? Проверяют ли багаж? Расспрашивают ли со вниманием? Раньше я летала по турвизе без проблем, но кто его знает, может, что-нибудь изменилось?..
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Мила
Как дома

C 30 дек 2009
Спасибо сказано: 60

Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 17:30

Я летела в Манчестер, багаж совесем не проверяли, проверяли документы и очень тщательно...меня с дочкой продержали до тех пор , пока все не вышли, мы одни остались..офицер расспрашивал о наших планах, об отношениях с женихом, когда и где встречались..я что-то растерялась, а дочка с ним так лихо болтала, да еще и глазки ему строила..Офицер , парень молодой,симпатичный, тоже с ней хихикал, но за эти 40 минут успел позвонить в Хоум-офис, потом жениху на мобильный и все о нас расспросить. Разговор был весьма доброжелательный, потом пожелал счастливой жизни и помахал нам...Но это Манчестер, а вот в Лондоне говорят, что все жестче происходит, там много цветных офицеров и они не всегда вежливые.

Жених ждал на выходе.. хорошо, что его мобильный включен был, вот его и пытали.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6291

Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 20:22

Сорри, оффтоп  
Мила пишет:
Как это не встречал? Так кто же его пустит в зону таможенного контроля? Ждал на выходе..хорошо, что его мобильный включен был, вот его и пытали.

Хе, как я к жаниху летала вы Англию - просто кошмарный сон. Продержали на иммиграционном контроле несколько часов. Жених то ли мобильный выключил, то ли не слышал. По громкой связи объявляли - тоже не слышал. В конце концов услышал, меня выпустили. Так я такая злая была, что готова была тем же рейсом обратно лететь, да он уже отбыл. Сидела там в пальто, парилась. Голодная. А мимо меня все эти африканцы в балахонах косяком шли, их никто не останавливал. А меня прям как чумную какую. Когда пропускали, там один из команды мне "welcome to England" - и улыба-ается, гад. Я на него так зыркнула, что если бы он был молоком, то скис бы от моего взгляда.

То есть, при пересечении таможни главное, чтобы жених был на связи, я так поняла.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Имею мнение

C 27 янв 2010

Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 20:31

Ничего себе :unknown: Я через Бирмингем летаю, так в первый прилет офицер спросил как познакомились, кем муж работает, надолго ли в Англию. Никому не звонил.
Когда из Турции возвращались, тоже спросил надолго ли в Англию :smile:
А муж пока меня ждал, поговорил с сотрудницей аэропорта. Так вот, она сказала можно по инету зарегистрироваться, сделать опять скан глаз и потом уже проходить не через офицера, а через специальный автомат, который сканирует паспорт.