Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Общение в Cкайпе

Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 18:15

а меня достали уже любители Скайпа...
ответишь на интерес, напишешь первое письмо, не успеешь спросить, какую девушку он ищет, тут же приходит ответ, выходи в Скайп... Один мне написал... у меня нет времени писать письма, давай общаться в Скайпе. Ну да, написать письмо это так долго, а зависать часами в Скайпе - это само то. Отвечаю, у нас разница во времени, в какое время ты можешь быть в Скайпе, в ответ тишина... Или отвечаю, я могу быть в Скайпе с 21 до 22 ч.моего времени, ты можешь быть в Скайпе в это время... пропадает. Достали уже эти шутники... Т.е это мне надо висеть весь день в Скайпе, ловить его, когда он там появится. До чего уже надоело одно и то же.
Девочки, ну скажите, может я чего то не догоняю в этой жизне... точнее в дайтинге, и это уже норма?
Заришка
Радуга-дуга

C 10 апр 2010
Спасибо сказано: 1064

Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 18:43

Marsela пишет:

Норма походу...Я вот не захожу.уже второй день.Достали ,звонят не спросясь разрешения!
Скалолазка
Мы тут живём!

C 23 янв 2010
Спасибо сказано: 297

Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 18:56

Marsela пишет:
ответишь на интерес, напишешь первое письмо, не успеешь спросить, какую девушку он ищет, тут же приходит ответ, выходи в Скайп...
Девочки, ну скажите, может я чего то не догоняю в этой жизне... точнее в дайтинге, и это уже норма?

Кхе-кхе :)
Я тоже сразу в Скайп предлагаю. А что такого? Во-первых, час разговора заменяют неделю писем. Во-вторых, женатики скайпится НЕ будут. Ну даже если просто чат - человек быстрее раскрывается

Такштааааа :roll:
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 19:11

Marsela пишет:
тут же приходит ответ, выходи в Скайп... Один мне написал... у меня нет времени писать письма, давай общаться в Скайпе.

А я сама такая! В скайпе видно где живёт и с кем! При живой жене не будешь в скайпе на камере торчать!
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 98

Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 19:37

А я вообще опыта общения в Скайпе не имею, чесное слово! Ну то есть я конечно регулярно общаюсь с подругами и родственниками из других стран, но с жонихами ни разу еще! вот уж*с, да?один так вздыхал - жаль что у тебя нет скайпа...а как только я его установила - жоних растворился в тумане..Периодически мне приходят предложение "внеси меня в контакты" от лиц турецкой и арабской национальности и ну и глупости типа "хочешь улетного c*ек*cа" от местных племенных производителей... :haha:
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 19:39

Tryam пишет:
Во-первых, час разговора заменяют неделю писем.

каким образом? Я вот например не могу свободно спросить то что могу написать в письме. Я не владею английским свободно. Письмо я написала и перевела, задала те вопросы которые мне интересны. А о чем я его спрошу в Скайпе? О погоде и природе... мне это не интересно.
Кроме того у нас разница во времени 5 часов. (это с Европой, про Америку я вообще молчу) Он на работе еще, а я уже с*пать ложусь.

Добавлено через 4 минуты 31 секунду

Lana пишет:
А я сама такая! В скайпе видно где живёт и с кем! При живой жене не будешь в скайпе на камере торчать!

Как это видно в Скайпе? Я например вижу только стену за его спиной или окно :unknown:
Ну при жене не будешь торчать в скайпе, зато если тебе не чего делать вечерами, и есть желание поразвлечься, то это как раз и будешь делать.

Добавлено через 7 минут 38 секунд

Заришка пишет:
Достали ,звонят не спросясь разрешения!

вот и я про тоже... пытаюсь назначит поточнее время для общения - пропадают :scratch:
Скалолазка
Мы тут живём!

C 23 янв 2010
Спасибо сказано: 297

Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 20:57

Marsela пишет:
каким образом? Я вот например не могу свободно спросить то что могу написать в письме. Я не владею английским свободно.

Вот вам и практика :) От страха знаете как быстро грамматика усваивается? ууууууууу
Плюсы Скайпа (или любого мессенджера):

1. Голос. Для меня оооооооочень важно знать человека "ушами". Слабость к красивым голосам :blush:
2. Разговорная практика
3. Необязательно совсем отменять письма
4. В мессенжерах есть игры (шашки, к примеру)
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Спасибо сказано: 1167

Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 21:21

Tryam пишет:
Слабость к красивым голосам

Ой у меня тоже :g-sigh: А ещё какой-то страх, что голос у него окажется... кхм... не фонтан в общем. С одним мч общались письмами очень долго, несколько месяцев, потом он мне позвонил наконец-таки, я чуть со стула не упала... :impossible: Голос тоненький, высокий, ну как у женщины, кошмар да и только :g-crazy: Теперь боюсь снова на такое нарваться, надо услышать обязательно. Услышу, если никаких отклонений - как гора с плеч :ah: И разговорная практика само собой. Одно бесит - когда без предупреждения звонят по сто раз, поэтому я в Скайп без надобности (поговорить с определённым кандидатом в назначенное время) не захожу.
Shanti
Вливаюсь

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 23:29

Marsela пишет:

К сожалению, да. Мужчины совсем разбалованы нашими девами. мы стали такими продвинутыми и скайп, и йаху месенджер, тока выходи и чаться так нет... интересно что будет через лет 20. Но к тому времени мы все (сидяшие на этом форуме) будем счастливы замужем, возможно даже за границей :g-sigh:
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 04:12

Tryam пишет:
Вот вам и практика :) От страха знаете как быстро грамматика усваивается? ууууууууу
Плюсы Скайпа (или любого мессенджера):

1. Голос. Для меня оооооооочень важно знать человека "ушами". Слабость к красивым голосам :blush:
2. Разговорная практика
3. Необязательно совсем отменять письма
4. В мессенжерах есть игры (шашки, к примеру)

ну последнии года 2 я постянно общаюсь в Скайпе, поэтому я не боюсь этого... И страха у меня нет.
1. Голос для меня не очень важен.
2. Разговорной практики у меня достаточно с моим немцем. Кроме того я уже писала о временной разнице. Я не могу проводить вечера весело болтая с кем нибудь по скайпу, т.к. когда настает вечер в Европе я уже сплю. Тут либо попадаешь на неработающих болбесов, которые днем сидят дома, развлекаются скайпом, либо надо сидеть заполночь, чтоб их дождаться после работы.
3. Вот в том то все и дело, что писать они не хотят... Для них скайп = замене письма. Этот бы вариант устроил меня на все 100%. В будние дни - письма, а в выходные - Скайп.
4. И это напрягает меня больше всего... Я прихожу домой после работу уже в 7 часов вечера + у меня еще маленький ребенку. Поэтому я не могу зависать вечерами в скайпе, у меня есть другие дела дома. Эти 3 часа перед сном я не хочу тратить на сомнительных мужиков, которые в большинстве своем только развлекаются в Скайпе.
Мне кажется если мужчина не хочет писать письма а хочет только висеть в скайпе, то он просто развлекается. Мне кажется что серьезный мужчина может найти время на пару писем в неделю для понравившейся девушки. Ну разве не так?
Причем я сразу пишу о разнице во времени, спрашиваю как мы будет общаться в скайпе - сразу пропадают...Т.е зачем им какие-то заморочки, когда можно развлекаться и без них. :g-sad:
Лесса
Мы тут живём!

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 838

Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 04:23

Сорри, оффтоп  
Цитата:
Разговорной практики у меня достаточно с моим немцем.

Вот вот,Marsela, так а что с немцем-то? Ты ж вроде ехать собиралась.... Или я пропустила чего? :unknown:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Spring
Как дома

C 11 фев 2010
Спасибо сказано: 359

Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 09:40

Marsela пишет:
Причем я сразу пишу о разнице во времени, спрашиваю как мы будет общаться в скайпе

У меня только положительный опыт общения по скайпу и мне повезло, я устанавливала удобное время общения для меня и МЧ ждал. Про темы разговоров по скайпу, да письмо оно более взвешенное и продуманное что-ли, а тут вылетело и не поймаешь. Но зато можно посмотреть на реакцию и поведение МЧ. Да и в скайпе я за час бывало много что выспрошу, да и про себя расскажу, а в письме долго и нудно у меня как то получается. Возможно это напрямую от моего неспокойного характера зависит. И по языку - я не настолько гуд знаю английский, но проблеммой это не стало, что было непонятно мы писали друг-другу.
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 20:00

Лесса пишет:
  Сорри, оффтоп  
Цитата:
Разговорной практики у меня достаточно с моим немцем.

Вот вот,Marsela, так а что с немцем-то? Ты ж вроде ехать собиралась.... Или я пропустила чего? :unknown:

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Сорри, оффтоп  
Цитата:
да нет, ничего не пропустила еще :wink: Он мне не делает предложение, сказал недавно, что мы еще мало знаем друг друга, чтобы пожениться... Собрался приехать ко мне в августе, посмотрим что будет . Но без ребенка я в любом случае не поеду, а ты говоришь что вывезти ребенка в Германию сейчас проблемно. Поэтому и пытаюсь начать общение с другими, вдруг что получится :

Mimosa
Вливаюсь

C 6 дек 2009
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 20:14

мне нравится общаться сразу через мессенжеры. Надоели эти письма , в которых не знаешь что писать. А тут пообщался, сразу понятно нравится или нет. У меня был печальный опыт переписок, с ожиданием этих писем и т.д. Так что скайп самое то. Согласна с девочками, и голос, и внешность,живое общение, и то как и с кем живет, все сразу понятно. У меня почему-то ни кто без разрешения не звонит, сначала спросит можно или нет. поэтому проблем не вижу. Если не хочу ни с кем общаться, просто выключаюсь или становлюсь невидимкой. А чтобы турки или посторонние не мешали, я безопасность настроила, где принимать сообщения и видео только из моего списка контактов, поэтому проблем нет.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 69

Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 20:18

Tryam пишет:
женатики скайпится НЕ будут.

:scratch: а мне один все говорит давай с понедельника начнем, вроде и не отказывает, но сказал не сейчас! :unknown: я так обычно говорю, когда умылась уже, :gy: т.е. только звук без камеры, а мужику почему нет...
Заришка
Радуга-дуга

C 10 апр 2010
Спасибо сказано: 1064

Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 20:19

Mimosa пишет:
А тут пообщался, сразу понятно нравится или нет

В этом плане я согласна.Посмотрела и решила надо не надо.Визуалам проще так выбирать партнёра. :) А дальше как сложится,опять же как смотрит на тебя..Как говорит...Почти живое общение получается,только без запаха :aga:
Ветер перемен

C 5 янв 2010

Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 20:27

Mimosa пишет:
просто выключаюсь или становлюсь невидимкой.

Мимоза, вы рассказывали про метод неведимки и парочку скайпов? вроде вы? я себе второй завела и активно пользуюсь невидимка вышл-зашла! кого не надо или нет, не показываюсь, фильтрую кандидатов, так что спасибо за методу! :good:
Mimosa
Вливаюсь

C 6 дек 2009

Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 20:32

Iniga пишет:
Мимоза, вы рассказывали про метод неведимки и парочку скайпов?

нет, не я это рассказывала, но пользуюсь. Второй скайп пока не завела :ho-ho:
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010

Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 21:48

Iniga пишет:
давай с понедельника начнем,

Однозначно скайп это вещь!!! :good: только что общалась с этим мужчиной, кот. с понедельника :impossible: спасибо скайпу, хорошо, что я его уже увидела, какой-то не фонтан, а я из-за него ревела 3 дня назад :g-crazy: Отсев хороший :gy:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010

Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 21:56

Iniga пишет:
Мимоза, вы рассказывали про метод неведимки и парочку скайпов?

Что за метод? :smile:
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010

Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 22:25

Олёна
я условно так назвала метод. :smile: Вот нашла в теме
Как совместить одновременно несколько ухажеров? Olgara рекомендовала несколько скайпов и Мартина по поводу невидиомк! :good: я сейчас так делаю, облегчает общение :aga: и экономишь свое время :smile:
Tatyana
Добро пожаловать!

C 6 июн 2010

Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 11:19

Привет, я так делаю уже в течении 3 лет, сначала письма, потом Skype. И общение в чате письма не отменяет. Приятно когда ты поговоришь с человеком, а потом уже напишешь что-то, что думаешь о нем, свои мысли. Поинтересоваться, что думает он. Если же его только чат интересует и выходит только когда ему вздумается, тогда не мой человек( А когда просто звонят без предупреждения- упрекни, скажи, кто давал тебе право звонить без разрешения? Это для моих контактов. А на всех остальных действительно, надо ограничения ставить.
Присматриваюсь

C 4 апр 2010
Спасибо сказано: 17

Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 18:00

Я думала, что это только у меня такое предвзятое отношение к скайпу. Я ни в коем случае не против такого общения. Просто для меня письма - это то, где я могу что-то спросить, потому что по скайпу где-то что-то не расслышала, что-то не поняла (да и вообще меня оторопь берет :blush: , забываю английский начисто). А так в письме что не поняла, можно перевести.
А вообще лучше совмещать эти два вида общения. :good:
Mimosa
Вливаюсь

C 6 дек 2009

Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 19:57

Elena пишет:
потому что по скайпу где-то что-то не расслышала, что-то не поняла

я всегда перечитываю чаты (даже на следующий день), т.к. в разговоре если что-то не понимаю, он пишет, я перевожу и отвечаю, совмещаю устную речь с письменной. мне так удобно. А письма далеко не все мужчины готовы писать. Да и женщины тоже. Я из их числа. ну рассказала свою биографию, а дальше что??? А в живом общении через скайп тем все-таки больше можно найти...да и комплиментов наслушаешься, чем не тема для разговора , хотя бы на начальном этапе.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010

Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 20:42

Mimosa пишет:
А письма далеко не все мужчины готовы писать. Да и женщины тоже. Я из их числа. ну рассказала свою биографию, а дальше что???

Ой я тоже, для меня письма - это прям пытка какая-то, если затягивается такое общение :impossible: То ли дело диалог, хоть с камерой хоть без.
Marsela пишет:
Кроме того у нас разница во времени 5 часов. (это с Европой

Мы наверно с Вами соседи :gy: У меня тоже с Европой 5 часов разница. Правда, мне повезло, график свободный, могу поздно скайпиться)) В любом случае, скайпиться со всеми подряд времени и желания нет, а с основными кандидатами ну как не пообщаться? А если мне надо лечь-встать рано, то в 5 утра сеансы, в 5.30 (у него полночь, соответственно), без камеры канеш (я в это время суток не при параде :gy: ), но мне не трудно встать на час пораньше, если мне нравится кандидат, мне и общаться с ним нравится. И он меня ждёт, хотя самому с*пать меньше остаётся :g-crazy: Ну и плюс выходные, если оба заинтересованы, то время можно найти поболтать немного :aga: