Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Общение в Cкайпе

Параскева
Добро пожаловать!

C 19 апр 2016
Спасибо сказано: 19

Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 14:04

Для меня скайп тоже хуже каторги :uzhasss: Первый раз я вообще камеру направила так , что только пол-лица было видно , бельгиец потом написал , что видел только половину лица , но она ему понравилась :gy: Надо выставить камеру ,убрать все лишнее , морока .И языком я так себе владею , когда пишешь . можно с переводчиком свериться , а тут у меня нервы на пределе , боюсь не так пойму , не то скажу .Сейчас один мч сразу зовет в скайп , почти не переписывались.Его доводы ,так можно узнать друг друга быстрее и лучше , вроде и не поспоришь , а по мне можно бы поглядеть разок и хватит , лучше писать .Когда с другим на русском общались , проще немного было , но все равно напрягает меня камера , не знаю как с этим бороться . :g-sigh:
lana_lanskaya
Добро пожаловать!

C 5 июл 2012
Спасибо сказано: 24

Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 15:04

Жужелица пишет:
Это у нас дорогой 2 значения, а у них то только одно, с деньгами не связанное, он конечно шутку не оценил.

Ну почему, dear может иметь такое же значение как expensive
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Спасибо сказано: 9426

Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 20:04

lana_lanskaya пишет:
Ну почему, dear может иметь такое же значение как expensive

Сорри, оффтоп  
В приветственной фразе? Hello dear? нет

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 251

Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 22:25

summertime пишет:
Для меня тоже странно отсеивать мужчин, если они приятны в общении и адекватны, только из-за того, что отказались общаться в скайпе.

Да вы поймите.Это закомплексованные мужчины.Сейчас он не решился открыть скайп,завтра принять решение,послезавтра-скажет решай милая, сама.Почему такие мужчины?Или низкий уровень тестостерона или по жизни такой.Все верно.Не решился-лучше и не надо.Проверено неоднократно практикой,историями форума и жизнью.Советую даже обращать внимание как мужчина садится за стол на первом свидании.Из этой же оперы.Есть время на таких?Дерзайте.
Kara deniz
Добро пожаловать!

C 30 авг 2016
Спасибо сказано: 16

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2016, 13:40

Девушки, добрый день. Общаюсь с немцем, мне он симпатичен. Он пишет, что я ему тоже. Письма пишем друг другу практически каждый день. Каждый раз просит выслать мое фото (меня это уже реально начало напрягать), и присылает свои фотки. Я ему предложила встретиться в Скайпе. Он мне на это ответил, что хочет сначала лучше меня узнать. ( я и сама так отвечаю иногда) Мне уже кажется, что все возможное мы обсудили и надо уже просто друг на друга посмотреть, что бы не было иллюзий. Но он не ведется на мои намеки. Я уже начинаю сердится и боюсь нагрубить ему. Решила взять паузу в несколько дней, ни чего не писать.
Как быстро вы переходили в Скайп? Кто был инициатором? Были ли такие, которые сопротивлялись и что из этого получилось в результате?
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Спасибо сказано: 766

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2016, 14:27

У меня в основном мужчины инициировали скайп. После парочки писем на сайте быстро переходили к видео. Честно, не жалею. Я очень эмоциональный человек с активной мимикой, лично для меня письма и фото слишком пресный формат общения. Хотя если нравится человек, то мне и видео нужно, и фото тоже нелишние :aga: Все же видео более информативно, заметна реакция на ваши слова, поведение, даже через камеру глаза могут сказать многое.
Но у меня те, кто отлынивали от скайпа, даже фото не хотели слать. Один такой висит в глубоком запасе и периодически "думает обо мне", не удаляю чисто из интереса созреет когда-то или нет. Был и такой, у которого камеры не имелось, но ничего, через недельку приобрёл.
Тут же ситуация иная. А вы ему только намекали или прямо спрашивали? Скажите, что для скайпа вы уже его достаточно узнали. Один из вариантов такого нежелания - человек может жить не сам. Не обязательно с женой, это худший вариант (хотя и этого не стоит отбрасывать), а с родителями, родственниками. В таком случае не очень удобно общаться в скайпе (по себе знаю).
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Спасибо сказано: 735

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2016, 15:12

Я последнее время, если мч сам не предлагает скайп, то настаиваю на этом сама.
Кстати тоже перестала переписываться. В один момент как-то перемкнуло меня - ведь фактически в переписке открываешься человеку, которого совершенно не знаешь и еще и вопрос, увидишь ли когда-то.
Так что теперь скайп именно первоочередной способ общения.
А насчет видео - ведь у вас же всегда есть возможность посмотреть как вы будете выглядеть в скайпе заранее и установить камеру, свет, одежду, макияж. К тому же чаще всего это именно дело привычки. И еще один момент - учтите, что качество видео, что вы видеть у себя -всела выше и лучше. На другой стороне будет более размыто и менее четко (конечно за исключением если вас супер камера и еще более супер интернет )
Kara deniz
Добро пожаловать!

C 30 авг 2016

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2016, 16:31

Я его прямо спросила про Скайп. На что он мне ответил, что хочет еще пообщаться в формате писем. Потом уже намекала, времени не много прошло. По сути мы переписываемся с 06.11. Как бы и не долго, но лучше один раз увидеть, чем сто писем написать. :))
С ним живут его взрослые дети (20 и 22) может из-за этого.
Не хочу настаивать, а как помягче подвести к общению в скайпе не знаю.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Спасибо сказано: 735

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2016, 16:55

У меня всегда в таких случаях возникает вопрос - а только ли там одни дети? Понимаю, что человек не хочет ничего говорить детям, но дети 20-22- года не сидят 24 часа в сутки дома.

Я, если человек намеков не понимает, говорю прямым текстом, что я предпочитаю видеть человека во время разговора.
А если и после этого не решается, то в сад... но это больше из-за того, что я поняла, что человек не уверенный в себе в любом случае не для меня. То есть разрыв в любом случае будет, так пусть уж лучше раньше. Как аргумент можно привести тот факт, что если у него действительно серьезные намерения, то ведь встретиться-то все равно придется.
Энканта
Как дома

C 25 ноя 2015
Спасибо сказано: 1046

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2016, 17:09

Kara deniz пишет:
Как быстро вы переходили в Скайп? Кто был инициатором? Были ли такие, которые сопротивлялись и что из этого получилось в результате?

Обычно мужчины инициируют скайп. Некоторые хотят сразу, прямо без переписки. Я таких сразу в сад отправляю. Для меня это несерьезно (т.к. по моему опыту это либо какие-то странные мужики, либо оленеводы, короче явно не то, что мне надо). Кто посерьезнее, то обычно через 1-3 недели в зависимости от интенсивности переписки.
1 раз только сама о скайпе заговорила после месяца переписок, меня просто напрягало, что мы все обсудили, человек мне по фоткам и письмам нравится, почему не хочет скайп общения? Он согласился, но мы только 2 раз и повидались до встречи(зато полгода переписывались). В теме про флаги, кто-то хорошо сказал, что если мужчина долго переписывается и не жаждет скайпа, то он и со встречей тянут будет. Определенно в этом высказывании есть рациональное зерно.
Vergoniya
Вливаюсь

C 7 июл 2013
Спасибо сказано: 426

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2016, 17:13

сама инициирую скайп - чем раньше тем лучше, так как картинка не всегда вяжется с текстом, можно с разными интонациями читать сообщения - но истинную мимику, эмоции, выражения, жесты, и общее восприятие можно увидеть только в видео общении.
Kara deniz
Добро пожаловать!

C 30 авг 2016

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2016, 17:41

У меня раньше не было проблем с общением в скайпе. Мужчины сами предлагали. А этот мужчина мне нравится и я бы хотела по быстрее на него посмотреть, а он вот тормозит процесс :(
Видимо придется вопрос ребром ставить через какое-то время
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Спасибо сказано: 358

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2016, 20:33

Kara deniz
Я считаю скайп необходим , потому что писать может кто угодно и фотки слать чьи угодно . А в скайпе увидишь наяву мч .Может это только писатель и больше ничего, с таким только время терять .
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Спасибо сказано: 3312

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2016, 23:02

Скайп важен, но тут главное определить длину сессии :gy: Мне как правило, попадались очень общительные, и в результате, любой диалог больше часа :gy: У меня на них столько времени нет!)
Бусинка
Вливаюсь

C 5 мар 2016
Спасибо сказано: 2146

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2016, 00:08

Скайп и чат можно завершить в любую минуту, ведь суд не присудил нам у монитора часами сидеть . Обьяснить , что есть дела, пора бежать.
А лучше обговорить сразу: дорогой, у меня сегодня есть столько - то минут ( часов)
Нормальный мужчина это поймет .
Долгое общение без скайпа меня насторожило бы.... Или писатель, или женатик , или вообще не та персона.. :mda:
Passion
Ищу

C 11 янв 2013
Спасибо сказано: 5163

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 22:06

Девочки, подскажите. Мужчина-японец, после недельной переписки хочет скайп. Я написала хорошо, но надо заранее договориться, может через неделю. Он мне предложил варианты и просит, чтобы была без макияжа, если можно. Это почему? Я итак этого скайпа боюсь, я еще ни с кем по скайпу не общалась, даже с родственниками не хочу, я себе в скайпе не нравлюсь, а тут еще и без макияжа. Правда, качество моей камеры такое, что там все равно не понять есть макияж или нет, просто я бы себя увереннее чувствовала. И освещение не могу настроить никак, либо вообще темно, ничего не видно, либо белое лицо без объема. :uzhasss: Чего делать то? Я хочу этот скайп, хотя с мужчиной и не знаю, нужен ли, но надо же когда то начинать. Или сначала нормальную камеру приобрести, так это еще лет пять пройдет. :mda:
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
IsabelleS
Мы тут живём!

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 4791

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 22:10

Passion

А Вы легкий макияж сделайте, он и не поймет.)

C 28 апр 2013
Спасибо сказано: 1604

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 22:10

Passion пишет:
Или сначала нормальную камеру приобрести, так это еще лет пять пройдет. :mda:

А с чем это связано? Они вроде недорогие....
Мы тут живём!

C 11 сен 2013
Спасибо сказано: 3472

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 22:13

Passion, вот ещё чего, слушать этих мужчин.. Я сама решаю, наносить макияж вообще, не только перед скайпом, а в жизни. Мне никто не указ. Я бы не парилась, сделала бы так, как комфортнее мне самой. Если я сама себе нравлюсь в камере с макияжем, я его сделаю. Мне кажется, камера как то бледнее цвета выдает.Нужно добавить лицу яркости. Не переживай, делай как привыкла. :gy:

Последний раз редактировалось Элайя 21 ноя 2016, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Спасибо сказано: 2810

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 22:14

Passion пишет:
Он мне предложил варианты и просит, чтобы была без макияжа, если можно.

Странная какая-то просьба :prank: ещё не знакомы практически, а он уже диктует, как надо выглядеть :g-sigh:

Последний раз редактировалось Belka 21 ноя 2016, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Live
Мы тут живём!

C 14 фев 2016
Спасибо сказано: 2938

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 22:15

Passion пишет:
чтобы была без макияжа, если можно. Это почему?

Мне бы это не понравилось.. :shake: Как буд-то неприкрыто оценивать вас собирается. Наглость, на мой взгляд.. Но вы сами смотрите, по ситуации...может и ничего это не значит. Удачи! и не бойтесь.
IsabelleS
Мы тут живём!

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 4791

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 22:17

Я бы тоже не согласилась на эти условия. И даже насторожилась. Диктат тоже не приемлю.

Важно, чтобы Вам было комфортно. Делайте, как Вы привыкли.
Ищу

C 11 янв 2013
Спасибо сказано: 5163

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 22:24

Саншайн
Я камеру только купила. Старая сломалась давно, года три не покупала. Потому как не нужна, не хочу, некогда и т.д. Старая была лучше, а эта вот ужасного качества попалась, хоть и не самая дешевая. Я просто хочу выйти из зоны комфорта, заставляю себя этот скайп, хотя мне тяжело.
Меня тоже немного напрягает странное пожелание, ну да фиг с ним, я это для собственного так сказать развития делаю. Немного накрашусь, он и не поймет, посмотрю на его реакцию. Даже лучше, если почувствую, что я ему не понравилась, буду на камеру валить.
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
CyberMagic
Мы тут живём!

C 18 сен 2014
Спасибо сказано: 2250

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 22:36

Passion
Бред какой-то. Может, еще костюм медсестры? Правильно Миления сказала, делайте то, что вы сами хотите.
А только сон, который только снится..
Lissi
Мы тут живём!

C 14 апр 2012
Спасибо сказано: 2520

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 22:47

Sirin пишет:
Может, еще костюм медсестры?

Ну уж нет - костюм медсестры как раз таки предполагает полный боевой раскрас. :gy:
Я бы вообще не стала с ним продолжать общаться. Разве что заради изучения японского языка. Главным образом я бы спросила в лоб, что это за странная просьба такая. Более чем странная. Хотя бы потому, что он наверняка в курсе, что ставит собеседницу в заведомо не комфортное положение.
У меня была когда-то очень давно переписка с японцем, он спрашивал группу крови и резус-фактор. :) Я еще подумала, наверное нужен донор костного мозга кому-то. Он, как узнал сии параметры, мигом слинял. Предположительно - резус-конфликт. :gy: