Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Общение в Cкайпе

Катюша
Мы тут живём!

C 14 авг 2012
Спасибо сказано: 7875

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 19:52

Passion
Ты правда английский учила? Стесняться говорить, забыть слова от волнения и т.п. - это нормально в принципе, если совсем нет опыта общения на иностранном языке. Но неужели после многих лет изучения языка такие простые фразы как "Я не понимаю" (1 класс обычной общеобразовательной школы) и "Я напишу тебе завтра" и т.п. на автомате не вылетают?

В общем сейчас самое главное, имхо, что-то срочно делать с языком, и не так как делалось до этого :shake:
Passion
Ищу

C 11 янв 2013
Спасибо сказано: 5163

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 19:56

Cenerentola
Это мой первый раз. И я очень-очень не хотела скайп. И вообще я интроверт. Мне самой с собой гораздо комфортнее, чем с кем то общаться. Андерстэнд нот не от незнания, а от волнения. Легко говорить тому, у кого сто тысяч скайпов уже было, а я и русские слова все забыла в тот момент. Я себя на самом деле нереально переборола и горжусь даже тем, что вышло.
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Cenerentola
Мы тут живём!

C 28 май 2011
Спасибо сказано: 2134

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 20:00

Ну без скайпа все-таки довольно сложно в МД, так что себя придется и дальше перебарывать и язык учить хоть до уровня А1. Иначе корову не продашь. Второй раз будет легче, десятый совсем легко.
Ищу

C 11 янв 2013

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 20:00

Катюша
Я уже ответила. Все я прекрасно понимаю, но ничего из меня автоматически не вылетает. Я и когда говорила, понимала, что чушь несу. Практика мне нужна. Вот нашелся человек. Теперь мне уже не так страшно.
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Катюша
Мы тут живём!

C 14 авг 2012
Спасибо сказано: 7875

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 20:03

Passion
Постарайся так не волноваться :) Это же не вопрос жизни и смерти и не экзамен. Лучше поменьше говорить и побольше слушать, кивай, улыбайся, мужчина будет думать, что ты его понимаешь.
Можно открыть онлайн переводчик и какие-то слова или фразы быстренько переводить, если вылетело из головы.

Просто мужчина должен быть прямо очень впечатлен красотой женщины, чтобы иметь желание продолжать общение практически без возможности доносить свои мысли друг до друга.
Passion
Ищу

C 11 янв 2013

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 20:12

Катюша
Спасибо. Я в следующий раз на листочек выпишу себе фразы основные. И поговорим, я надеюсь. :aga: :aga:
А японец тоже не очень в английском силен, но продолжать хочет. Спасибо ему. Иначе меня бы надолго отвернуло от таких экспериментов.
Esmer
Мы тут живём!

C 7 дек 2010
Спасибо сказано: 12042

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 20:15

Passion
Я помню, когда мне первый раз звонил иностранец, это не скайп был, а телефонный звонок, я из комнаты убежала на кухню. Сестра смеялась надо мной, че убегаешь он же не за тобой бежит, пришлось перебороть свой страх не правильно сказать что-то и ответить)).
Если ты волнуешься так, запиши себе фразы на листочек и поглядывай туда)), типа Я не поняла, мог бы ты повторить ещё раз или Говори пожта медленно. У меня тоже бывает иногда, что я могу что-то не допонять, у кого-то акцент, у кого-то произношение, говорю Напиши пожта это в мессенджере, а то я не понимаю:) И язык учить надо), я конечно слышала про случаи, когда поженились после встречи, на которой рисовали на салфетках то, что хотят сказать:))

Вот, кстати Катюша хорошо подсказала про он-лайн переводчик.

Последний раз редактировалось Esmer 25 ноя 2016, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Passion
Ищу

C 11 янв 2013

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 20:19

Esmer
План дальнейшего обучения в голове есть. И про листочек и про переводчик спасибо, уже подумала. Еще бы желание не прошло, а так, думаю, сдвинусь с мертвой точки.
IsabelleS
Мы тут живём!

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 4791

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 20:59

Passion

Не важно, экстраверт Вы или интроверт, Вам нужна разговорная практика. И чем больше собеседников, тем лучше. Даже изучавшему английский, в языковой среде нужно 3 месяца для адаптации. А, к примеру, закончившему ин.яз. (то есть владеющему иностранным языком на серьезном уровне), нужен месяц практики, чтобы речь стала беглой, спонтанной, естественной, а речь собеседников легко воспринималась на слух.

Не думайте о результате, не ставьте себе целью непременно понравиться, а используйте любую возможность поговорить с носителем языка (с достойным, конечно :smile:) - для развития устной речи.

Улучшения постепенно будут.
вечный бан

C 29 янв 2016

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 01:35

Я -адепт общения в Скайпе. Тащу туда всех без разбора, потом не интересных удаляю. Общаюсь смело, крашусь сильно (ну я блондинка по природе-приходится рисовать и глаза и брови, иначе как моль бледная)

И вот сегодня, говорю в скайпе, а тут внезапно мужик достает телефон и начинает меня толи на видео снимать, то ли сфоткать пытаться. Я говорю-это чего за дела то? Я разрешение на видеосъемку не давала. А он улыбается. Я изображение выключила. Он телефон убрал. Я опять включаю изображение и он через какое то время опять берет телефон пока я отвернулась и начинает снимать. Я опять выключаю изображение, высказываю свое возмущение. Потом разговаривали нормально. Но что то меня это так взбесило.

Так то я там уже чего только не видела. Мне по фиг. А тут прям какое то вторжение беспардонное... То ли потому что врасплох застали. Просто сидели разговаривали культурно, просто первое знакомство. Мужик то вообще оказался не интересный. Но что то я так разозлилась на это... :shake:
Tettybear
Имею мнение

C 1 окт 2011
Спасибо сказано: 484

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 02:00

He-lga пишет:
И вот сегодня, говорю в скайпе, а тут внезапно мужик достает телефон и начинает меня толи на видео снимать, то ли сфоткать пытаться

Непродвинутый мужик оказался, в скайпе есть опция "сделать стоп-кадр", вы бы и не догадались, что "вас снимает скрытая камера"
He-lga
вечный бан

C 29 янв 2016

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 10:10

Tettybear

Да, не догадалась бы. Я просто не понимаю зачем эти все фото и видео " говорящей головы"? На сайте ведь у меня полно фотографий. Я не знаю -можно ли в скайпе видео снимать? Наверное можно. Только зачем? Я там никаких вольностей СЕБЕ не позволяю. Сижу на кухне на табуретке и разговариваю. А тут камерой в монитор тычут. Ты , типа, красивая. И улыбочка такая похабная. Тьфу.
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Спасибо сказано: 358

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 12:18

Как говориться , начало положено !
Не надо больше волноваться так , не на всю вселенную вещали , а только для одного мч . Для первого раза нормально .
Главное начать ( с ударением на первом слоге :ho-ho: )..

C 26 окт 2015
Спасибо сказано: 1103

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 12:38

Esmer пишет:
Я помню, когда мне первый раз звонил иностранец, это не скайп был, а телефонный звонок, я из комнаты убежала на кухню.

Esmer У меня было точно также :gy: В первый наш скайп с МЧ я убежала на кухню , когда вернулась увидела 8 пропущенных звонков )

He-lga пишет:
Я не знаю -можно ли в скайпе видео снимать? Наверное можно.

He-lga Можно ! Есть специальная программа которая позволяет записывать весь сеанс скайпа .... я записывала на память наши разговоры в скайпе с МЧ
Фрау Фау
Мы тут живём!

C 19 июн 2016
Спасибо сказано: 1123

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 12:52

Я простой-то Скайп ненавижу! А на незнакомом языке вообще :uzhasss: сейчас как назло МЧ, которые по-английски вообще не говорят, а я на немецком чуть больше чем ноль и на слух его не понимаю. Вот думаю, как разрулить, может программа-переводчик какая есть с синхронным переводом?
А на встрече как быть? Мычать? :uzhasss:
Вливаюсь

C 10 ноя 2014
Спасибо сказано: 76

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 14:18

Фрау Фау пишет:
сейчас как назло МЧ, которые по-английски вообще не говорят, а я на немецком чуть больше чем ноль и на слух его не понимаю.

А мч не собирается прикладывать усилия для общения с вами, на английском или русском попытаться поговорить?
Vinter
вечный бан

C 27 авг 2016

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 14:35

PassionМожет стоит попробовать курсы для тех , кто знает, но не говорит. Очень помогает снять разговорную зажатость. А то иногда можно судьбу упустить из-за плохого языка, чтобы ни говорили про рисование на салфетках при встрече :)
DolceBallerina
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016
Спасибо сказано: 3798

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 14:55

Я до сих пор пишу небольшие заготовки на разные темы, чтобы не только о погоде разговаривать. Готовлюсь к каждому скайпу так, перед сеансом связи) ещё раз проговариваю- перечитываю. О чем-то совсем простом могу без шпаргалок уже. Сложнее собеседника понимать...периодически он повторяет свои слова письменно, а я копирую в переводчик. Когда он увлекается, а это поток сознания без пауз и запятых, мой мозг на пятой минуте уходит в астрал. Но я всегда подыгрываю улыбками, киванием головы и копированием его эмоций :) Так и живем
Имею мнение

C 23 мар 2016
Спасибо сказано: 170

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 23:58

А я вот заметила, только начинаешь общаться с одним МЧ, другой сразу активизируется. С двумя уже трудно, а еслит несколько контактов? Даже если еще не поменяла статус на онлайн все равно как-то видят, что зашла. Реально напрягает. Еще и общение на иностранном :mda:
Я имею в виду ситуацию когда идет только начальное знакомство, без предпочтений пока. Ведь как бывает: то пусто, то густо. По поводу камеры еще могу сказать: не сейчас. А с чатом как быть? тем более если с сайта сразу в скайп.

Как вы в таких ситуациях поступаете?
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 12300

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2016, 00:20

Аленсика пишет:
Даже если еще не поменяла статус на онлайн все равно как-то видят, что зашла. Реально напрягает. Еще и общение на иностранном

Можно блокировать контакты, а разблокировывать только когда хотите общаться с конкретным контактом)
Вот тема про Скайп-там много интересных вопросов обсуждалось)

viewtopic.php?f=174&t=781&start=870
Lovely
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1533

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 11:21

Санечка пишет:
а вот американцев мне было сложно понимать вначале

ооо ты с англиками не общалась :uzhasss:
я вот сейчас кайплюсь с одним. ну акцент - это жуть просто. я понимаю процентов 60% (с американцем 90% примерно и говорят они четче).
наверное от такого напряга засыпаю.....и зеваю перед ним постоянно. :confused: и он так спокойно говорит еще
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Спасибо сказано: 3312

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 18:01

Ой, как я не люблю общение по скайпу :gy: Вот реально, заставлять себя надо это делать! :gy:
DolceBallerina
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016
Спасибо сказано: 3798

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 18:37

А я не понимаю, как можно без Скайпа общаться неделями?! Вообще как небо и земля...Строчки с буковками или влюбленные глаза, улыбка, живой смех...
Мы тут живём!

C 8 июл 2016
Спасибо сказано: 1322

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 18:43

Я тоже за скайп и чем быстрее, тем лучше.
При общении с Британцами сразу прошу их опустится до моего уровня, все сразу говорят более медленно и классически. Понимаю 95%. Некоторые из СШа тоже говорят очень быстро тоже прошу чуть помедленее и проблем нет совсем.
Passion
Ищу

C 11 янв 2013

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 13:01

Девы, у меня состоялся второй скайп. Уже 8 минут. :aga: Прошу сразу не ругать меня за английский, я итак имею большие комплексы с этим. Короче, я подготовилась, распечатала себе фразы о погоде. Волнения не было уже в принципе. Наоборот, у японца комплексы. Он мне в письмах писал, что выглядит не так красиво, как я. А зачем ему быть таким красивым как я? :shake: Вот в скайпе после hello, how are yuo, я ему говорю не волнуйся, ты выглядишь отлично, молодо, около 40 лет, а ему на самом деле 62, но он и правда выглядит молодо. Он смеялся, понял меня. Потом поговорили о погоде, про снег, про лыжи, вроде более менее понимали друг друга. Потом я спросила почему Япония считается страной восходящего солнца? То, что он отвечал, ничего не поняла. Но у меня была заготовка, я сказала, потому что они первые встречают рассвет. По моему, он меня не понял. Потом я попросила сказать по японски, как будет снег, повторяла, а он потом по русски, то же про солнце. Смеялись оба. Солнце у него получилось хорошо. Но я ничего не запомнила на японском. Потом я сказала, что мне надо идти обедать, а потом уборку делать. Была заготовка, я говорила быстро, он не понял, просил говорить медленнее. Потом вроде понял, говорит что-то, слышу hungry, слово знакомое, а что это не помню, хоть убей, потом вспомнила, сказала yes, yes, обхсс. :gy: Вобщем я довольна своими успехами. Понимаю, что мне все же надо заниматься с преподавателями на курсах там или по скайпу за плату, но жаба душит честно. Мотивация не такая уж большая. Я тут собираюсь в феврале в круиз на Гавайи, будет в основном американский контингент, думала как общаться буду, но и раньше в путешествиях обходилась своим thank you и жестами. Да и зачем платить, если в свободном доступе есть все, было бы желание... И ведь не тупая вроде, а вот никак. Песни пою, память отличная, но чтобы пересказать на русском о чем пою, надо долго думать, а иногда и в словарь залезть. Запоминаю только звуки, но не смысл. :unknown: