Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Общение в Cкайпе

Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 195

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2010, 12:51

Kleo пишет:
хорошо.я поставлю вопрос по другому

Ты подменяешь понятия. Я сказала что те, кто пишет в первом же письме свои контакты скайп, мсн, яху и еще какие там есть мессенджеры, по моему мнению несерьезные. Я не говорила что те, кто не идет в скайп серьезные, понимаешь?
Kleo пишет:
считаю,если женщина нравится- мужчина ХОЧЕТ ее видеть. пусть даже посредством вебки.

Да пусть хочет себе на здоровье, мне жалко что ли? Они еще очень много чего хотят, а мои желания могут с их желаниями не совпадать. В частности мое желание - не общаться в скайпе с незнакомыми людьми.

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 251

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2010, 12:57

Петербурженка пишет:
В частности мое желание - не общаться в скайпе с незнакомыми людьми.

понимаю.имеешь полное право делать то,что тебе хочется.
Петербурженка пишет:
те, кто пишет в первом же письме свои контакты скайп, мсн, яху и еще какие там есть мессенджеры, по моему мнению несерьезные.

а по моему это говорит о том,что люди давно в поиске и не хотят долго переписываться.хотят сразу увидеться и понять-стоит ли на этого кандидата тратить свое время.может у него (нее)фотки пятилетней давности или вес тела-давно уже-не тот! :wink:
Angel
вечный бан

C 3 мар 2010

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2010, 12:59

Kleo пишет:
а теперь-внимание вопрос-это что-показатель его серьезности что ли?

Вполне может быть. На мой взгляд , мужик должен зарабатывать деньги, а не сидеть в Скайпе.
Есть бабки , приехал, посмотрел, забрал Деву и все, конец всем поискам. Это как раз таки да, серьезный подход. ИМХО.

А я и сама так делаю, как ваш грек - отписалась по-быстрому и занялась своими делами. Грешна, даже вру иногда , что в пятницу уезжаю к маме и буду только в воскресенье. Потому что и дел по горло, и устанешь и себя не хочется в таком виде показывать ... Много причин. Так что , не стоит напрягаться по этому поводу.
Iris
Пиковая дама

C 30 мар 2010
Спасибо сказано: 115

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2010, 12:59

Kleo пишет:
я так не считаю.считаю,если женщина нравится- мужчина ХОЧЕТ ее видеть. пусть даже посредством вебки.

Может, он просто не любит общаться в камеру. Я вот не люблю, но это не значит, что человек мне не нравится или я несерьёзно настроена. А может, у него ещё нет таких чувств, чтобы хотеть видеть девушку каждый день. Вы же ещё не встречались? А после встречи, если понравитесь друг другу, может сам будет каждый вечер звать в Скайп. :wink:
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 195

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2010, 13:01

Kleo пишет:
а по моему это говорит о том,что люди давно в поиске и не хотят долго переписываться

Наверное и такие тоже есть.
Поясню: поскольку я толком никогда не сидела на сайтах знакомств (один раз только в самом начале, но там мне не приходили такие сообщения), то подобные сообщения я получала в разных, самых порой неожиданных местах, где я вовсе на афишировала свои матримониальные намерения. Поэтому люди, которые не удосужившись сказать мне даже "привет" при отсутствии (как бы) моего желания к знакомству, присылали мне подобные сообщения, чаще всего отправлялись в игнор.
вечный бан

C 3 мар 2010

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2010, 13:06

Kleo пишет:
мужчина ХОЧЕТ ее видеть

Как сказала Пугачева Киркову : " Любишь ? Женись !" :lol:

ХОЧЕТ ? Пусть забирает и смотрит, каждую минуту :gy: Этого мы и добиваемся, разве нет ?
Я лично не хочу жить возле компьютера. Поэтому и не поощряю общение в Скайпе.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 251

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2010, 13:07

Angel
Iris
спасибо.успокоили девочки! :Rose:
Iris пишет:
Вы же ещё не встречались?

я таки еду к нему в этот бутик-отель после Нового года.потом напишу-че из этого вышло.

Добавлено через 2 минуты 51 секунду

Angel пишет:
Я лично не хочу жить возле компьютера. Поэтому и не поощряю общение в Скайпе.

права.есть люди интернет-зависимые.а есть ведущие здоровый образ жизни! :inlove:
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Спасибо сказано: 105

Сообщение Добавлено: 03 дек 2010, 21:07

Ко мне хотел приехать МЧ(француз) Он ничего не спрашивал обо мне,зато очень был заинтересован во мне как в гиде. Я уже написала ему, что у нас холодно, что не знаю как город в такой мороз показывать. разве что опера, кафе. Он говорит согласен, найди для меня гостинницу.Нашла. А потом вспомнила все советы форумчанок - не встречаться без скайпа. Я боюсь скайпа, но в данном случае решилась и говорю ему сама - нам надо в скайпе пообщаться о твоей поездке. Не поверите, МЧ - пропал, уже дня 3 молчит. Он скайпа видать также как я боится. :lol:
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 98

Сообщение Добавлено: 03 дек 2010, 23:38

Heля
Скоро тебе медаль будит надо давать: Заслуженный гид России.
Неля, я тоже скайпа боюсь.Что с этим делать?
Iris
Пиковая дама

C 30 мар 2010

Сообщение Добавлено: 03 дек 2010, 23:42

Неля
Если ты для него гид, то какая разница, как вы оба выглядите? :g-crazy:
Anuyta
вечный бан

C 7 июл 2010

Сообщение Добавлено: 03 дек 2010, 23:45

Jane air пишет:
я тоже скайпа боюсь.Что с этим делать?

Мой совет- настроить камеру, чтоб ваше изображение вам самой нравилось) Потом войдете во вкус) Мне так нравится, всегда можно пообщаться, а то толку письма писать бесконечно... это не для меня например, хотя я-это я, я не писатель) Много энергии трачу на написание даже одного письма.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010

Сообщение Добавлено: 03 дек 2010, 23:56

Anuyta
А как ее настроить? Она у меня встроенная в нотбуке.И потом - мужчина в скайп не зовет, ну я и не рвусь, а письмы мне нравится писать и читать тоже.
А вот то что не зовет в скайп - это может флажочек какой?Господи, я такая мнительная стала.
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010

Сообщение Добавлено: 03 дек 2010, 23:56

Jane air , не даже не знаю, как ответить на вопрос Что со скайпом делать? Я как про оленей начиталась, так бояться стала. :gy:
Iris , я вообще-то его в скайп приглашала, не чтоб посмотреть на него. У него в анкете штук 5 фото. Я хотела в лоб спросить - кто будет платить за оперу, кафе, собирается ли он такси мне оплачивать.т.к. мороз на улице, и отговорить ехать на наше Рождество - и посмотреть на его реакцию глаза в глаза, и определиться - а нужно ли чтоб он ехал? :g-crazy:
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010

Сообщение Добавлено: 03 дек 2010, 23:59

Heля
Вот и я боюсь, не зовет и не надо, фотки мне его нравятся ,но понимаю, что рано или поздно этот вопрос надо поднять.Но я не готова.
Iris
Пиковая дама

C 30 мар 2010

Сообщение Добавлено: 04 дек 2010, 00:03

Heля пишет:
и отговорить ехать на наше Рождество - и посмотреть на его реакцию глаза в глаза, и определиться - а нужно ли чтоб он ехал

Вы же с ним познакомились, когда он уже и так собирался ехать, нет?
Jane air пишет:
Вот и я боюсь, не зовет и не надо, фотки мне его нравятся ,но понимаю, что рано или поздно этот вопрос надо поднять.Но я не готова.

Зачем поднимать тогда? Без скайпа многие обходятся и ничего.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010

Сообщение Добавлено: 04 дек 2010, 00:23

Iris
Ну я ж совсем чайник в дейтинге.Я теряюсь, не знаю как лучше поступить, не знаю как реагировать на некоторые вещи.Менталитет то разный?
Anuyta
вечный бан

C 7 июл 2010

Сообщение Добавлено: 04 дек 2010, 00:32

Jane air пишет:
фотки мне его нравятся

Вы знаете какая может быть разница между фотками и даже скайпом, я уж не говорю про реал....Коллосальная! если нравится писать, то конечно пишите, просто готовы будьте к некоторому разочарованию при видео связи, если для Вас, конечно , внешний вид что-нибудь значит...Для меня значит, не могу я себя уговорить, что лишь бы был человек хороший..мне важно как он выгдядит, как разговаривает, как с этикетом у него.
Jane air пишет:
А как ее настроить? Она у меня встроенная в нотбуке.

Тогда можно настроить освещение, присмотреться к себе, привыкнуть какая Вы в камере, я , например от одной ужимки некрасивой избавилась, надеюсь, что и в реале)) После этого боязнь пройдет. Ведь чего мы боимся? Я думаю первое- за свой внешний вид и второе- за языковой барьер. Или я не права? А оленя увидеть...Не так то просто, ну вот честно, если не идешь с бухты барахты в Скайп, если предупреждаешь чела, что вы не по этим делам(я всегда предупреждаю, все нормальные нормально относятся к этому) Был у меня даже случай, что человек этого искал в вирте, но услышав мою позицию ничего мне не показал! :g-crazy:
madlenka
Мы тут живём!

C 16 сен 2010
Спасибо сказано: 2390

Сообщение Добавлено: 04 дек 2010, 09:10

Jane air
Я сама скайп не люблю, не потому, что не нравлюсь себе, просто, как-то быстро я от таращения в камеру устаю, глаза становятся красными, в общем не моё это. Но на пару-тройку минут обязательно его включаю , потому, что фотки это одно, а реальный чел может быть совсем другим. Не факт, что там на другом конце, не сидит африканский юноша и не развлекается за Ваш счет. Так, что не бойтесь ничего, включите в скайпе функцию изменить аватарку, при этом включается камера, походите по дому с буком, выберите освещение получше и вперед.

C 29 июл 2010

Сообщение Добавлено: 04 дек 2010, 09:17

Iris пишет:
Вы же с ним познакомились, когда он уже и так собирался ехать, нет?

Да, все правильно понимаешь. Познакомились, когда он уже запланировал свой отпуск здесь, но выяснилось , что билеты еще не взял. Если я откажусь к другой поедет в моем же городе. Не серьозный он, то пишет, то пропадает. Он уже несколько раз пропадал
Anuyta пишет:
А оленя увидеть...Не так то просто, ну вот честно, если не идешь с бухты барахты в Скайп, если предупреждаешь чела, что вы не по этим делам(я всегда предупреждаю, все нормальные нормально относятся к этому)

Спасибо за подсказку. Я, наверное, тоже так буду делать. Только недавно познакомилась с МЧ, он в скайпе предлагает пообщаться. Уже тремя письмами обменялись. Впечатление от него у меня очень хорошее, понимаю, что тянуть со скайпом нельзя.В данном случае не буду говорить про оленей.т.к. не тот случай.
Lady Marmalade
Вливаюсь

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 10

Сообщение Добавлено: 04 дек 2010, 14:29

Anuyta пишет:
Мне так нравится, всегда можно пообщаться, а то толку письма писать бесконечно... это не для меня например, хотя я-это я, я не писатель) Много энергии трачу на написание даже одного письма.

:hiya: Это про меня тоже. Я две или три недели переписывалась с одним МЧ, одно короткое письмо - полтора-два часа! Уже готова была :o (и его тоже). В письмах он казался страшным занудой, педантом и графоманом :pishet: И вот вчера, наконец-то, Скайп!! Полтора часа пролетели незаметно... Приятное живое общение, юмор и улыбки :)
Iris
Пиковая дама

C 30 мар 2010

Сообщение Добавлено: 04 дек 2010, 14:48

Мне, наоборот, легче письмо написать, хоть я и не люблю это. Но когда в течение нескольких лет мусолишь одно и то же, писать письма становится всё легче и легче. Я письмо (немаленькое) могу настучать за 30-40 минут и пойти по своим делам. А 1,5 часа или весь вечер в Скайпе провести :swoon:, я этого не вынесу. И вообще, не люблю я весь этот виртуал, мне реальная жизнь интереснее.
Lady Marmalade
Вливаюсь

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 10

Сообщение Добавлено: 04 дек 2010, 15:03

Согласна с тем, что виртуальное общение (путем ли эпистолярного жанра или Скайпа) не должно заменять реальную жизнь. Но речь не о том, чтобы жить в Скайпе, питаясь суррогатом, а о том, что лично для меня и многих других, Скайп предпочтительней и эффективней. За эти полтора часа я получила живое представление о человеке, чего не произошло за недели переписки. Дело вкуса, конечно :wink:
Немезида
Мы тут живём!

C 28 ноя 2009
Спасибо сказано: 1661

Сообщение Добавлено: 04 дек 2010, 15:44

Lady Marmalade Однозначно!!! Я всегда это поддерживала! К тому в динамике зачастую человек вовсе не такой, как на фото!
Iris
Пиковая дама

C 30 мар 2010

Сообщение Добавлено: 04 дек 2010, 16:02

Немезида пишет:
К тому в динамике зачастую человек вовсе не такой, как на фото!

Всего лишь одно лицо видно, какая там динамика? В реале все МЧ оказались такими же как на фото, а отталкивали такие вещи, которые в камеру никак не увидишь.
Anuyta
вечный бан

C 7 июл 2010

Сообщение Добавлено: 04 дек 2010, 16:06

Iris пишет:
отталкивали такие вещи, которые в камеру никак не увидишь.

Конечно всего не увидишь, но кое-что можно разглядеть)) один сморкается прям перед камерой, другой на звонки отвечает не извинившись, третий ....А некоторые наоборот все-внимание, да и встанут иногда, мало ли зачем, я вот рассмотрела уже как то) Сурпрыза не будет)

Добавлено через 7 минут 24 секунды

Iris пишет:
Всего лишь одно лицо видно

Ириска, видно давно в Скайпе не были))Видно еще плечи, руки, шею, одежду немного, интерьер рассмотреть можно, многие показывают дом, где живут)