Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Общение в Cкайпе

Yarinka
Добро пожаловать!

C 13 янв 2012
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 15:20

Lelu,

не расстраивайтесь! Сколько их еще будет! Ну и знания языка пригодятся :wink3:
Рыжа
Добро пожаловать!

C 25 апр 2011

Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 14:33

Yarinka пишет:
Расскажите, о чем говорить, и какая в среднем продолжительность разговора? Немного трудно, когда многое знаешь, но нужно будет о чем-то говорить в течение какого-то времени и, что самое главное, не потерять интерес!

Наверное, если чувствуешь, что это твой человек, то общение проблем не вызывает. На подсознательном уровне все происходит.
Если напряг в самом начале чувствуется, то потом лучше может и не быть.
У меня вот в начале часов по 6 общение в скайпе занимало и этого было мало. :roll: Теперь уже меньше конечно. Но ведь все с одним. :inlove:
Mimosa
Вливаюсь

C 6 дек 2009
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 16:19

Lelu
Этот товарищ из Перу был дан для испанского :wink3: ройте в этом направлении, но не нужно их слова о любви принимать всерьез, они ведь MI AMOR называют зачастую, чтоб имена не запоминать. Общаюсь с испанцами, кто посерьезнее, так не называют, по крайней мере первое время.
Чтобы уберечься от " маньяков" в скайпе, я сразу не даю свой НИК ни кому, пока на сайте не пообщаюсь, проверено, в большинстве случаев, кто рвется сразу в скайп, вот прям не может, как хочет увидеть- вот такой вот "маньяк" ( я их так называю, этих озабоченных. и они все так и говорят, не удаляй меня, я хороший, это не то, что ты думаешь). Удачи!
Yarinka
Добро пожаловать!

C 13 янв 2012
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 04 мар 2012, 13:17

Девочки, все, что вы здесь советовали - мне помогло. Из личного опыта могу сказать, что многое зависит от собеседника. С одним мне было напряжно общаться в скайпе, хотя и проговорили больше часа. А вот с другим - очень легко. С носителем языка мне было проще, он мне помогал, говорил четко и медленно, подбадривал, поэтому остались только положительные эмоции.
Сначала, конечно, было трудно решится: мы общались молча - смотрели в камеру друг на друга и печатали текст. Ну а потом он стал говорить со мной - шутить, чтобы я наконец начала разговаривать. Вот так я переборола себя и мы начали общаться. Так что советую новичкам, кто боится говорить: сначала попробовать камеру и текст, и постепенно обязательно перейдете к разговору!
Ну и еще многие собеседники, конечно, хитрят: затемняют цвета в настройках камеры, и изображение получается нечеткое (видимо, чтобы недостатки не так бросались в глаза). Особенно мне было смешно общаться с немцем: он так затемнил изображение, что получился шатеном, хотя по фотографиям можно догадаться что он рыжий :ho-ho:
Lapochka
Добро пожаловать!

C 14 янв 2012

Сообщение Добавлено: 08 мар 2012, 22:05

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Я здесь новенькая , поэтому снисхождение, если что-то не так напишу , я не в курсе, называется. У меня преогромный опыт знакомств с иностранцами, но вот своего пока не встретила. То, что читаю на этом форуме, лично прошла и знакома со многими ситуациями. Письма уже отошли, для меня это самый начальный этап знакомства. На RussianCupid. com 2 месяца, и очень многое поняла об этом сайте. Но сейчас не об этом. Я считаю, что Скайп - самый лучший способ понять человека по ту сторону монитора. Не обязательно разговаривать и включать камеру, главное - это моментальные сообщения. Не надо ждать и писать каждый день письма - достаточно 1 раз пообщаться в скайпе, чтобы понять, стоит ли с этим мужчиной продолжать знакомство. И время экономится - будем искать другого, и понимаешь лучше. Если мне на сайте пишут письма, я сразу3 даю скайп. Если нет у претендента скайпа - до свидания. Ещё хочу сказать про сайт. Большинство мужчин уменьшают свой возраст, и немало - на 5 - 10 лет. В скайпе сидит 60-летний дедушка, а на сайте у него написано - 48 лет. Будьте внимательны!И часто инфо в скайпе и на сайте не совпадает - я прямо спрашиваю о правде. Так что скайп - нужная и полезная вещь для знакомства с иностранцами. Сама сейчас вляпалась - познакомилась с мужчиной, из сотни писателей и ведущих игры в интернете просеяла действительно порядочного и серьёзно настроенного , верила и доверяла ему, а покопалась в жёлтых страницах и нашла, что он соврал свой возраст как в скайпе, так и на сайте - он на 17 лет старше меня ( вместо заявленных 8 лет). Я прямо спросила - это действительно так? Он не отрицал. Теперь думаю - ехать к нему или нет. Он мне уже купил билет на самолёт и выслал деньги на визу и на поезд. Такого старого я не хочу.....
Suerte
Имею мнение

C 21 май 2010
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 09 мар 2012, 09:55

Lapochka пишет:
Если нет у претендента скайпа - до свидания.

Что уж вы так сразу, не дав даже шанса его установить :gy: . Человек, может, другими мессенджерами пользовался всю жизнь, более популярными в его местности и окружении и тоже имеющими функцию видео.

Lapochka пишет:
Будьте внимательны!И часто инфо в скайпе и на сайте не совпадает

Думаю, что и в скайпе можно так же легко наврать, так что гугл нам в помощь в любом случае. :smile:
Olalala
Мы тут живём!

C 24 окт 2010
Спасибо сказано: 1839

Сообщение Добавлено: 09 мар 2012, 13:57

Lapochka пишет:
Такого старого я не хочу.....

Сорри, оффтоп  
старый конь борозды не испортит :good:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

C 8 ноя 2009
Спасибо сказано: 132

Сообщение Добавлено: 09 мар 2012, 14:09

Olalala пишет:
старый конь борозды не испортит

но и новой не вспашет :gy:
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Спасибо сказано: 2017

Сообщение Добавлено: 13 мар 2012, 01:23

Ой, девочки! Не прошло и полгода, освоила я таки этот скайп ненавистный. Для тренировки разговора с камерой выбрала парочку человек, которые казались адекватными, но не очень нравились (чтобы не переживать :aga: ). Теперь мне даже уже почти нравится это средство так называемого общения. Причем двое МЧ мне в камере понравились больше, чем по фоткам. Это ж надо такие фотографии умудриться поставить в профиль, что даже камера не смогла так человека испортить :impossible: В странном поведении был уличен один красавчик, не включивший видеосвязь (при том, что меня он видел). За что его фотография была беспощадно просканирована гуглем, а по результатам проверки сам товарищ отправлен в сад навсегда.
В общем, поняла, что скайп - это очень желательная процедура. Хотя сделала два вывода - понять можно, что человек реальный, но какой он - все равно никакого представления не дает, не намного больше, чем фото. И еще - краситься бесполезно. Как эта всесильная техника решит тебя показать, так там такого цвета и будешь :krasapeta:
Написала целую заметку, а я, собственно, хотела сказать СПАСИБО! Девушки, с вами намного легче! Вы очень помогли и прояснили некоторые важные вещи. И не только к скайпу это относится, спасибо!
Вливаюсь

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 13 мар 2012, 13:28

Martinika пишет:
для меня скацйп - это почти по*с*тель, не пущу я туда незнакомого человека

Ох и ни фига себе! :unknown: Для меня скайп это как посидеть и поболтать в кафе с незнакомым МЧ. Не более. :gy:
Дюймовочка
Как дома

C 24 янв 2012
Спасибо сказано: 880

Сообщение Добавлено: 13 мар 2012, 13:50

А я сразу всех в скайп добавляю. Так гораздо быстрее понятно, что из себя человек представляет. Если вдруг что - всегда есть кнопочка "заблокировать".
Добро пожаловать!

C 14 янв 2012

Сообщение Добавлено: 13 мар 2012, 14:12

Lesya
Вот Лесечка, пользуйся, быстрее будешь понимать мужчин и время не тратить бесполезно на всякий ненужный люд, всё ненужное отсеивается, остаются только достойные. За один разговор можно увидеть , кто есть кто. И не тратить время на письма, в которых всё равно не узнаешь человека.
Tasha
Осваиваюсь

C 22 янв 2011
Спасибо сказано: 112

Сообщение Добавлено: 13 мар 2012, 17:46

Я тоже за общение по скайпу. Сразу видно, что за человек и можно сделать некоторые выводы. Например, проблемы с видеокамерой или со звуком на той стороне заставляют призадуматься: а ты один ли дома, дорогой? Да и манера вести разговор, жесты, мимика, вопросы, которые МЧ задает. Тут же все спонтанно. И чувство юмора либо его отсутствие заметно. Недавно МЧ из америки спросил, какие трусики я ношу под джинсами и сразу же был удален из контактов безвозвратно. :prank: Хотя, наверное, было бы интересно посмотреть его реакцию на подобный вопрос :gy:
НатаНик
Осваиваюсь

C 29 ноя 2009
Спасибо сказано: 152

Сообщение Добавлено: 15 мар 2012, 17:24

Забавно, но мы с моим мужчиной впервые пообщались по Скайпу (пару раз) после 1,5 лет переписки и двух реальных, достаточно продолжительных встреч! :gy: Он для этого всё купил, и я Скайп установила. И что в результате - это конечно здорово, но это так дразнит!!! Человек как будто рядом, а на самом деле за тридевять земель... Я потом долго ещё успокоиться не могла от таких эмоций :impossible: Наверное, чтобы всё удовольствие от Скайпа получать, надо знать язык хорошо, а иначе много времени тратится на печатать-переводить :g-sad:
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Спасибо сказано: 186

Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 02:25

Я не могу, как они меня этим Скайпом уже достали :cray: В первом письме все пишут - пошли в Скайп. А я не хочу! Не люблю сюрпризы, особенно просятся в Скайп мужчины, у которых невнятные фотографии. Почему нельзя сначала пару писем мне написать?
Дюймовочка
Как дома

C 24 янв 2012

Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 08:30

Alina-Alina
  Сорри, оффтоп  
Alina-Alina пишет:
Милок русскую жену хочешь,пошевели мозгами,поучи русский.Почему только нам напрягаться надо???

Ну почему же, у меня несколько потенциальных "женихов" учат русский. И это, как оказалось, не всегда на руку. Я когда-то разговаривала голосом по скайпу с одним англичанином преклонного возраста. И тут подходит ко мне мама и спрашивает, с кем это я по-английски говорю. А ей отвечаю: "Та звонит мой дедушка с Англии". Так оказалось, что мой англичанин понял эту фразу и обиделся :ho-ho: Потом еще 2 недели у меня допытывал, почему я назвала его дедушкой.

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

C 22 мар 2011

Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 11:31

Сорри, оффтоп  
Alina-Alina пишет:
Милок русскую жену хочешь,пошевели мозгами,поучи русский.Почему только нам напрягаться надо???

Что там русский, большинство то и на английском языке глобализации плохо говорят, особенно немцы.

Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012

Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 00:39

Aperson пишет:
Я не могу, как они меня этим Скайпом уже достали :cray: В первом письме все пишут - пошли в Скайп. А я не хочу!

А что можно ответить, как думаете? Я тут не выдержала и одному так и сказала, что после двух сообщений контакт скайпа не даю, хочу сначала так поговорить. Кстати, я перестала отвечать на сообщения без фото и таких "быстрых" стало меньше.
Как дома

C 22 мар 2011

Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 11:30

Lesya пишет:
А что можно ответить, как думаете?

Ну я делаю так - если мен нравится, могу дать Скайп, а потом сказать, что сейчас вебки нет, отдала брату, а вот через пару дней появится и буду рада увидеть. За пару дней как раз можно початится и определить адекватен ли он. Некоторые мужчины под Скайпом подразумевают не только видеосвязь, а более быстрый способ общения по переписке.

Если в первом сообщении просьба выйти в Скайп, я на такие сообщения не отвечаю. Их много я одна, у меня физически не хватит времени плюс я уверена, что среди таких любителей Скайпа самое большое количество оленеводов :smile: .
Lapochka
Добро пожаловать!

C 14 янв 2012

Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 14:26

Aperson пишет:
Некоторые мужчины под Скайпом подразумевают не только видеосвязь, а более быстрый способ общения по переписке.

Я тоже солидарна с ними, у меня даже веб- камеры нет . Скайп для более быстрой связи и общения, иногда включаю микрофон.И только с надёжными товарищами.
Дюймовочка
Как дома

C 24 янв 2012

Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 14:34

Lapochka пишет:
Чего боишься?

Я тоже не понимаю, чего тут бояться. Для новых знакомых можно завести себе еще один аккаунт в скайпе. А основной аккаунт не давать, пока не убедишься в нормальности мужчины.
Мы тут живём!

C 15 авг 2010
Спасибо сказано: 1471

Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 16:01

Lesya
Из скайпа очень легко выкинуть и заблокировать не вижу проблемы - а вот личные данные в скайпе минимизировать . Я мобильный и домашний телефон рассматриваю как предмет интимный - вот там у меня только " родственники".
Дюймовочка
Как дома

C 24 янв 2012

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 21:15

А меня начало напрягать то, что не все мужчины понимают, что у девушки не всегда есть время с ним общаться. Вот добавила одного новенького в скайп. Но времени общаться с ним в данный момент не очень много. Пишу ему об этом, предлагаю пообщаться позже. В ответ чуть ли не истерика в духе "ага, я понял, ты не хочешь со мной общаться" :girl_mad2: Еще вот утром сегодня был случай. Только собираюсь выходить из дома, как слышу звук сообщения скайпа. Пишет очередной новенький. Опять же - вежливо пишу: "Нет времени, давай пообщаемся в другой раз". Он мне: "О, ты меня расстраиваешь. Давай сейчас пообщаемся. А то мне так плохо и одиноко". Что за детский сад :g-sad:

C 23 янв 2012

Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 23:36

Дюймовочка пишет:
А меня начало напрягать то, что не все мужчины понимают, что у девушки не всегда есть время с ним общаться.

Вот и я то же самое хотела сказать. Я, например, совершенно не готова просиживать все вечера в скайпе. А для того, чтобы поговорить со всеми, кому дашь контакт после первого сообщения, придется делать именно так. Более того - они приходят домой после работы, выходят в скайп часов в десять (а обычно еще позже), то есть у меня это уже после 12. И что ж теперь - вообще не с*пать ночами? Поэтому считаю, что несколько внятных писем на сайте или по почте - обязательны перед выходом в скайп. :aga:
Вливаюсь

C 15 ноя 2010

Сообщение Добавлено: 09 апр 2012, 00:12

Я когда скайп даю, пишу время моего выхода на связь по московскому времени две штуки на выбор. Например жду тебя в 12:00 или в 21:00.
Раньше не оговаривала время и лень было в скайп тащиться, ловить кого-то. А тут прям обязывает слово данное.