Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Общение в Cкайпе

Mimosa
Вливаюсь

C 6 дек 2009
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 09 апр 2012, 16:22

Дюймовочка пишет:
Еще вот утром сегодня был случай. Только собираюсь выходить из дома, как слышу звук сообщения скайпа.

можно же включить невидимый режим, тогда люди не будут Вас воспринимать, как готовую к общению. Я включаю зеленый значок только, когда в данный момент готова общаться или жду кого-то. А так-невидимка.
Дюймовочка
Как дома

C 24 янв 2012
Спасибо сказано: 880

Сообщение Добавлено: 09 апр 2012, 16:26

Mimosa пишет:
можно же включить невидимый режим, тогда люди не будут Вас воспринимать, как готовую к общению

Да, но скайп я в основном использую по работе. Поэтому режим "невидимка" не всегда мне подходит. У меня около 200 контактов в нем. Так что мало того, что клиенты в скайп пишут и пишут, так еще и мои иностранцы наперебой со своими "привет! как дела?". А на мое предложение пообщаться позже они начинают дуться, как будто я совсем отказываюсь общаться.
Вливаюсь

C 6 дек 2009

Сообщение Добавлено: 09 апр 2012, 16:37

Дюймовочка пишет:
А на мое предложение пообщаться позже они начинают дуться, как будто я совсем отказываюсь общаться.

мдя, тогда есть смысл иметь другой Скайп для общения. :scratch: и входить в него уже не в рабочее время, когда есть возможность общаться.
Особо настойчивым говорю , что у меня завал работы. Можно заблокировать временно. Он не поймет, что заблокирован. Вас для него не будет в сети. :good:
Дюймовочка
Как дома

C 24 янв 2012

Сообщение Добавлено: 09 апр 2012, 16:41

Mimosa пишет:
Можно заблокировать временно

Да, я так иногда и поступаю, если мужчина уж совсем не может угомониться и пишет 100 сообщений в минуту, не смотря на мои замечания, что я занята :smile:

C 22 мар 2011
Спасибо сказано: 186

Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 20:40

Девочки, у меня вопрос - как мягко и ненавязчиво прекратить разговор, так чтобы МЧ не подумал, что не понравился. Я не люблю болтать более получаса.
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Спасибо сказано: 3006

Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 20:45

Aperson пишет:
как мягко и ненавязчиво прекратить разговор

Выдумать несуществующие дела. :roll:
Как дома

C 12 мар 2012
Спасибо сказано: 175

Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 20:48

Aperson пишет:
как мягко и ненавязчиво прекратить разговор, так чтобы МЧ не подумал, что не понравился. Я не люблю болтать более получаса.

Держать под рукой мобильник,типа тебе позвонили,ты взяла трубку и отвечаешь...буду на работе,дома,в зоопарке,нс субботнике,космодроме итд через мин 30 :gy: МЧ же видел ,что ты "поговорила",вздохнешь и мягко скажешь....аххх надо мне бежать,без меня там никак :gy:
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Спасибо сказано: 186

Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 21:03

Мышка пишет:
Выдумать несуществующие дела.

Я раньше просто говорила - сорри, мне пора :smile: Некоторые это расценивают негативно.
Anastasia
Золотая рыбка

C 25 июл 2010

Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 21:06

Мыша выдумывать несуществующие дела в один момент надоест.
Мож просто сказать что и так весь день за компом (у тебя же вроде работа за ним как раз) и просто сил больше за ним сидеть нет, хотя тебе интересно с ним и все такое. Достойный человек поймет :good:
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 21:08

Anastasia пишет:
и просто сил больше за ним сидеть нет

И глаза болят! :vo: И так зрение упало из-за этого компа, врач запрещает больше двух часов в день. :shake: :ho-ho:
Золотая рыбка

C 25 июл 2010

Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 21:12

Мышка
По моему Просто Дуся так и говорила мужу, что работа за компом весь день и вечером просто невозможно сидеть
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 21:14

Anastasia

Про глаза предлагаю все-таки оставить для пущего эффекта. :aga:
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1533

Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 21:26

Мышка пишет:
Про глаза предлагаю все-таки оставить для пущего эффекта.

Нормальное оправдание кстати, кто работает за компом на работе целыми днями - адекватно воспринимает. И в ответ - о, у меня та же фигня. И отключаемся. :la: Вечером лучше срабатывает..........совсем поздним..... :confused:
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012
Спасибо сказано: 5771

Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 14:34

По-поводу "через два сообщения на сайте - давай в скайп" могу рассказать такой случай, из-за которого, ну просто стыдно да и я до сих пор в шоке. Возможно у кого-то так случалось, но после этой истории я свой скайп даю только более-менее провереным людям. Итак:
Как-то сижу, общаюсь с одним немцем на сайте день, второй, третий.. неделю. И тут он предлагает, давай переместимся в скайп. Ну я думаю, адекватный, на все вопросы отвечает вовремя, не грубит, чего нет? Даю ему свой скайп, он добавляется в друзья, после пару сообщений пишет "давай камеру". Я говорю, что не-а, камеры не будет, я не в гриме. Он - мне гримм не важен - давай. Я, поразмыслив немного, соглашаюсь. Звоню ему (не включая камеры) - он отвечает, включается ЕГО видео и на весь экран мне "причинное место". У меня челюсть отпала..... и слова потерялись. Я сразу сброс нажала. А он пишет "чего ты так, я ж пошутил". У меня было вот такое выражение лица о_О "Пошутил"йо!??? Я говорю "спасибо, теперь я знаю как ты выглядишь. Может всё таки к пласическому хирургу, а то как ты, бедненький, без мозгов-то живёшь?". И сразу удалила не дожидаясь его ответа.

А с моим нынешним МЧ (после этой истории) мы месяц переписываилсь на сайте, а потом ещё 1,5 месяца в скайпе, при этом даже не звонили друг другу, только фотки слали и первый раз я его в аэропорту увидела. :confused: ЭХ.... И мне очень подозрительным казалось, что он даже не настаиват на видео, думала, что он может заикается, или у него дефект речи какой-то. Ан-нет... и не заикается, и дефектов нет :roll:

Так что здесь не угадаешь, на кого нарвёшься. Всё равно надо ориентироваться по ситуации. А удалить можно спокойно, даже не блочить, если тебе этот человек не интересен (зачем он нужен в скайпе, если он не нужен в жизни?)
Cleopatra
вечный бан

C 3 мар 2012

Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 15:13

Цитата:
А с моим нынешним МЧ (после этой истории) мы месяц переписываилсь на сайте, а потом ещё 1,5 месяца в скайпе, при этом даже не звонили друг другу, только фотки слали и первый раз я его в аэропорту увидела. ЭХ.... И мне очень подозрительным казалось, что он даже не настаиват на видео, думала, что он может заикается, или у него дефект речи какой-то. Ан-нет... и не заикается, и дефектов нет
мы тоже с моим сегодняшним мачо,не общались в скайпе , он и не просил и меня это радовало. А то каждый второй , с первого собщения , пишет- скайп скайп скайп ! Каждый день человек 20 просит общаться в скайпе , это просто невозможно . :shake: с ума можно сойти . Я не знаю ничего о мужчине и сразу , Здрасти, в скайп ! :bebe: Мы с моим мачо писали каждый день по 2-3 письма и слали новые фотки . Через месяц он прилетел ко мне , ничего не разочаровало меня в нем . :inlove: Вернувшись в свою страну , он загрузил скайп и попросил меня общаться с ним , потому ,что хотел видеть мою улыбку и слышать мой голос . :la: Я думаю ,что это нормально, когда общаешься в скайпе с родными , близкими и любимыми людьми. Я не думаю, что надо идти в скайп с первым встречным виртуальным васей :crazy2:
Дюймовочка
Как дома

C 24 янв 2012

Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 15:15

Cleopatra пишет:
Каждый день человек 20 просит общаться в скайпе , это просто невозможно

А писать письма этим же 20-ти мужчинам значит время есть?
Cleopatra пишет:
Я не знаю ничего о мужчине и сразу , Здрасти, в скайп !

Ну так заодно и узнаешь. Как по мне по камере быстрее человека узнаешь, чем по письмам.
вечный бан

C 3 мар 2012

Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 15:25

Цитата:
я не пишу этим 20 письма . Я их удаляю. :la: если мужик пишет одно слово СКАЙП , какой может быть ответ ? А вы можетет говорить с 20 новыми мужчинами в скайпе, хоть каждый день . Никто не запрещает . Я просто говорю мои мысли вслух :g-sigh Но думаю , что поговорив с 20 мужиками в скайпе, хотя бы неделю , у вас сразу охота отпадет :aga:
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Спасибо сказано: 2017

Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 15:49

Дюймовочка пишет:

Есть! потому что больше половины из них писать не будут, так как им интересен именно скайп (читай - камера) со всеми вытекающими...

Меня вообще настораживают личности, постоянно "тусующиеся" в скайпе. Зайдешь - обязательно напишет, не зайдешь - ни слуху ни духу. Видимо, если меня нет, напишет другой. И какой смысл с такими время терять? А с интересными людьми просто нужно договариваться о времени и выходить в скайп специально, ведь такие люди, как правило, тоже заняты совими делами и в он-лайне не висят.
Дюймовочка
Как дома

C 24 янв 2012

Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 15:51

Cleopatra пишет:
если мужик пишет одно слово СКАЙП

Странно, даже при всей моей "везучести" на неадекватов, но мне такое не пишут. Я сама зову мужчину в скайп, так как я больше люблю говорить, чем писать.

Добавлено через 6 минут 33 секунды

Lesya пишет:
Меня вообще настораживают личности, постоянно "тусующиеся" в скайпе

Ну я вот, например, в скайпе целыми днями, так как мне он нужен по работе. Это почти как телефон для меня. А не потому что я сижу там от нечего делать. Заодно и с мужчинами переписываюсь. Для меня это удобнее, чем письма писать.

C 23 янв 2012
Спасибо сказано: 2017

Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 22:59

Дюймовочка пишет:
Ну я вот, например, в скайпе целыми днями, так как мне он нужен по работе.

Так это совсем другое! Я имею в виду тех, кто там постоянно вечером, из дома и все время пишет (а не просто включен скайп). :wink3:
Windy
Имею мнение

C 30 янв 2012
Спасибо сказано: 97

Сообщение Добавлено: 28 апр 2012, 04:38

Мне сложно сразу в скайп. О чем говорить? Лучше бы для начала немного узнать человека по письмам. Но было так однажды. Письма, по телефону разговоры и фотки. И вот вышли в скайп, МЧ выглядит лет на 10 старше чем на фотках. Ну не просто зрелый, а старый. Вот и зря пара месяцев звонков писем.
Aunna
Мы тут живём!

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 2180

Сообщение Добавлено: 28 апр 2012, 08:53

А у меня скайп - сразу, без прелюдий.
Письма так или иначе могут навешать лапши на уши, напустить иллюзий, заставить тебя чувствовать симпатию к человеку, которого, увидев, можно жестоко разочароваться, - а тут вот он сидит, улыбается, и видно, что из себя представляет.
Так, один " жених" здорово и интересно писал, порадовал знанием русского и прекрасным чувством юмора - а в скайпе увидела грязный махровый халат с вытянутыми нитками,бесконечное курение ( в комнате дым - хоть топор вешай и аж серо-коричневые прокопченные шторы), а самое противное - он в разговоре неосознанно почесывал голову, потом смотрел,что осталось под ногтями - и в рот... :impossible:
Так что, чтобы плохие манеры, неопрятность, несоответствие фотографий реальности не били по нашей нежной психике - скайп и только скайп!
Из него можно всегда удалить,заблокировать, а еще лучше - создать себе скайп для новичков-кандидатов, и отдельный скайп - для проверенных( там у меня семья, подруги, надежные женихи) :gy:
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 98

Сообщение Добавлено: 28 апр 2012, 10:20

Aunna пишет:
Так, один " жених" здорово и интересно писал, порадовал знанием русского и прекрасным чувством юмора - а в скайпе увидела грязный махровый халат с вытянутыми нитками,бесконечное курение ( в комнате дым - хоть топор вешай и аж серо-коричневые прокопченные шторы), а самое противное - он в разговоре неосознанно почесывал голову, потом смотрел,что осталось под ногтями - и в рот...

Тебе повезло. Повезло, что ты это увидела раньше, а я тока при встрече :cray:
Xseniaxx
Мы тут живём!

C 15 авг 2010
Спасибо сказано: 1471

Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 15:57

Какие еще могут быть сюрпризы ? Два с хвостиком месяцев Скайпа - иногда утром и вечером - камера почти каждый день. Разговоры о визе и встрече. Ладно .
И решила я проявить инициативу и сделать видеозвонок сама - т. сказать - сюрпрайзить с утренца мч.
И что я вижу ( удивительно что камеру включил - видимо так и заснул с компом на себе) о_О - абсолютно невменяемое лицо человека не просто спросонья - а очевидно в тяжелом медикаментозном состоянии - говорить не мог. Зрелище пугающее . :shock: И сам молчок - только я еще через пару дней спросила - оказалось - а мы антидепрессанты принимаем и дооолго( я надеялась , что это разовая акция). Можно было сказать раньше?
Вот такой сюрпризик можно еще устроить - я теперь всем будущим буду звонить с утра!
Mimosa
Вливаюсь

C 6 дек 2009

Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 17:39

Xseniaxx пишет:
Вот такой сюрпризик можно еще устроить - я теперь всем будущим буду звонить с утра!

:cray: кошмар у уж*с! а если бы не позвонила и не узнала бы ни чего. в реальности был бы жуткий сюрприз! :g-sigh: