Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Общение в Cкайпе

Эльза
Мы тут живём!

C 9 фев 2014
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5694

Сообщение Добавлено: 07 мар 2015, 22:40

Beata Fortunata пишет:
несколько минут скайпа заменяют несколько месяцев переписки

Уж, мне бы такой скайп волшебный! Чтобы 6 минут поболтал - как полгода. И назавтра можно сразу встречу планировать, теперь вы друг друга отлично знаете.
Cenerentola
Мы тут живём!

C 28 май 2011
Спасибо сказано: 2134

Сообщение Добавлено: 07 мар 2015, 22:41

Я тоже предпочитала скайп всему остальному. Сиднем не сидела, ходила с компом и курить, и готовила что-то, вообще меня не напрягало, просила показать квартиру и вид из окна, свою тоже показывала. согласна с Beata FortunataСразу видна и реакция, и мимику видно, и дебильный смех ( если он есть) уже где-то писала, что по фото и чатам МЧ был более чем нормальный, но когда увидела в скайпе-тушите свет. Сидел жевал чипсы с пивом, чуть ли не зевал, дома жуткий беспорядок и вообще убогая квартира, я его сразу удалила, так он мне потом написывал еще на сайте. Думаю, спасибо что можно увидеть товар лицом, а то бы приехал он и что?
Мы тут живём!

C 21 авг 2011
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3941

Сообщение Добавлено: 07 мар 2015, 22:45

Ифа пишет:
Уж, мне бы такой скайп волшебный! Чтобы 6 минут поболтал - как полгода. И назавтра можно сразу встречу планировать, теперь вы друг друга отлично знаете.

Не встречу планировать, а не переписываться с тем кто вам очевидно не подходит, пардон, еще три месяца.
А планировать встречу через 6 минут, это не от великого ума, а от большой фантазии можно.
Эльза
Мы тут живём!

C 9 фев 2014

Сообщение Добавлено: 08 мар 2015, 00:35

Beata Fortunata пишет:
Не встречу планировать, а не переписываться с тем кто вам очевидно не подходит, пардон, еще три месяца.

Я со своим испанцем скайпилась, кстати. Пару раз по часу-полтора. А приехало что приехало.

Да нет, круто, если для кого-то действует. Если кто-то по скайпу отсеить может сразу и не ошибиться. Я так только рада за таких, честно.
Beata Fortunata
Мы тут живём!

C 21 авг 2011

Сообщение Добавлено: 08 мар 2015, 00:55

Ифа пишет:
Если кто-то по скайпу отсеить может сразу и не ошибиться.

Зачем фантазировать-то. Всех и по скайпу не отфильтровать, но шансы выше гораздо, чем записки читать и фотки непонятно какой древности смотреть.
Я вот переписывалась с одним мачо, уже где-то писала о нем. Ну, просто мой типаж на фото. Долго мы с ним переписывались. И-таки вышли в скайп, через месяца три. И я, в надежде, увидеть мужчину своей мечты. увидела мужчину-сморчка ( когда. и каким фото-гением была снята та фотография, для меня осталось загадкой), который двух слов связать не может. Все желание общаться по скайпу или письменно отпало мгновенно. Вышли бы в скайп быстрее, не потеряла бы я этих три месяца на бесплодные мечтания о прекрасном принце.
И такой случай не один с разными вариациями.
А на другого посмотришь в скайпе, вроде, ничего. можно попробовать пообщаться. Но постепенно само отпадает, ибо не интересно, или не екает ничего внутри.
А с кем-то отношения развиваются и встреча планируется, но не за 6 мин, конечно.
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Спасибо сказано: 483

Сообщение Добавлено: 08 мар 2015, 01:12

Beata Fortunata пишет:
Я вот переписывалась с одним мачо, уже где-то писала о нем. Ну, просто мой типаж на фото. Долго мы с ним переписывались. И-таки вышли в скайп, через месяца три. И я, в надежде, увидеть мужчину своей мечты. увидела мужчину-сморчка ( когда. и каким фото-гением была снята та фотография, для меня осталось загадкой)

В век смартфонов и селфи 3 месяца переписываться с мужчиной, у которого только одно фото? :prank: Ну в таком случае действительно только Скайп поможет. Для меня всю эту работу делает чат в телефоне (все что выше описано - и квартира, и бардак в ней, и еда, и готовка, и в машине, и на работе, да хоть где - у меня фот от мужчин уже больше чем своих собственных) и на счет того что он выглядит не так как на фото и что оно не свежее я не заморачиваюсь, потому что в этих чатах можно слать и фото, и видео и голосовые записи. И чтобы все это получить мне не нужно сидеть перед камерой при полном параде, я человек ленивый, мне это важно. :)
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Спасибо сказано: 5611

Сообщение Добавлено: 08 мар 2015, 03:34

Мой МЧ попросил во втором письме на сайте электронку и скайп. Я дала только электронку. Про скайп сказала, что пока не имею :prank:
Причина отказа- до этого другой МЧ при общении в скайпе пытался самоудовлетворяться, :uzhasss: за что был послан в сад в тот же миг.
Мы переписывались месяц кажный день, каждый викенд он мне звонил. Скайп начался только через месяц. Из чего я могу сделать вывод: если МЧ заинтересован в деве, подождет :aga: .
Правда я слала ему фото, он просил, он мне тоже слал, еще до скайпа.
Фря
Мы тут живём!

C 25 июн 2014
Спасибо сказано: 3810

Сообщение Добавлено: 08 мар 2015, 04:08

Я настаиваю обычно на скайпе через несколько писем, если по письмам он хорош. Если уже и в письмах не ахти, то зачем на скайп время тратить? Никакого особого марафета на навожу - некогда, да и к вечеру наоборот мне мейкап смыть хочется. И уж тем более не делаю прическу и не облачаюсь в вечернее. Я и в обычной одежде выгляжу так же (не вамп), да и считаю, ни к чему это. Вполне симпатична в любом виде :wink3:, к тому же я ловлю их на веселый нрав :gy: И сама, кстати, ведусь на ум, реакции на юмор, смех и пр.
По поводу оленей - ну есть такая вероятность, и что? (Мне не попадались, ттт, но вероятность глубокой психологической травмы у меня исключена - придурков-то много, что теперь на каждого реагировать? Ну и потом, вот что я там не видела? Ну отклонения у человека - в сад, и забыл.
  Сорри, оффтоп  
однажды на языковом сайте девушка начала мне демонстрировать свое нижнее белье. Ну я ее в блок поставила и все:)

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

В письмах человек видится с большей долей фантазий. Можно и влюбиться практически. В скайпе, все-таки он более живой и реальный. Мне, например, учитывая расстояние, без скайпа не обойтись, реальная встреча должна предваряться максимально добытой информацией, в т.ч. и по скайпу - все-таки на 2 часа до Европы. Это не гарантия, но это дает гораздо больше, чем письма.
А языковой барьер? Ну и что, что он есть? Если чел нравится, то и барьер со временем пропадает.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Спасибо сказано: 6215

Сообщение Добавлено: 08 мар 2015, 05:49

я за то,чтобы оттягивать скайп только в том случае, если человек по фоткам "не очень симпатичный", а по сообщениям интересный. Т.е. чтобы интересная личность потом "перекрыла неказистую внешность". Но сама я не писатель- мне говорить проще :g-sigh:
Elenkahappy
Присматриваюсь

C 25 сен 2014
Спасибо сказано: 56

Сообщение Добавлено: 08 мар 2015, 15:55

Для меня скайп очень важен.
Так уж сложилось что я не фотогенична...Вернее в жизни и в скайпе я намного лучше чем на фото. Я даже подумала о том что хорошо было бы на сайтах вместо фото видео загружаешь! И мужчины вместо красивых картинок просматривали сразу как есть. :) Просто я делала и фото студийные. Ну ничего так, как на меня..но так как-то получается не естестесвенно, и старше я там выгляжу. :scratch: Пишут конечно, но как-то они все так до скайпа вяленько... Все самое интересное начинается после первого скайпа! У меня тоже видимо моя харизма и очарование на фото не видны. После того как увиделись, начинают писать настойчиво , звонить, слать фото и спрашивать обо мне всю инфу. Так что я сама их , как вы понимаете зову в скайп побыстрее. Это мужчины, что тут поделаешь, любят глазами.
Я купила хорошую камеру. Научилась выставлять свет. Не думаю что это обман. Это аналогично студийным фото. Научилась краснеть,смущаться от комплиментов, убийственно улыбаться и махать ресничками. Мужчины млеют и им это нравиться. Сначала боялась переиграть, но все говорят что в жизни я все равно выгляжу намного лучше чем в скайпе, расслабилась и стала совершенствоваться в искустве *хлопанья ресницами!*

Да и для меня важно видеть мужчину. Хотя конечно у меня было три раза так, что мужчина в скайпе выглядел лучше чем в жизни. С большим торсом, выше. Так что на личной опыте убедилась что после скайпа тоже могут быть сюрпризы в аэропорту. Но я имею ввиду то, что есть вещи определенные которые явно раздражают. Жесты, мимика, голос и смех. Вот одного недавно увидела в сережках...кстати девочки, это нормально? не в одной, а двух... Один так по-идиотски и громко смеялся с каждой моей шутки, я поняла, что я долго это не выдержала бы на встрече. Пришлось бы или не шутить, или бросать его одного...А по смс такой приятный...даже о встрече подумывали. Один пиво сидел пил... Один палец сосал :g-sigh:...я была в шоке.

Я сейчас по долгу не общаюсь как раньше. По пол часика на каждого. И не каждый день. Через день-два выделяю вечером часа два на скайп. И всех желающих * ласкаво просым* ! Конечно бывают накладки( впрочем как и у мужчин)...тогда ко мне приходят соседи или подруга, выключат электричество или пропадает интернет... :ho-ho:

А вообще нет уже того мандража как раньше, боишься что-то сказать не то, выглядеть глупо. Раньше пока настроишься на включении камеры. А сейчас как на работу, улыбку натянул, реснички приготовил и на автомате. Толи черствеешь...толи нет мужчины моего чтобы оживил и трепет вызвал ?

Так что я за скайп чем быстрее тем лучше! :good:
Xanderella
Вливаюсь

C 7 ноя 2012
Спасибо сказано: 259

Сообщение Добавлено: 08 мар 2015, 16:34

А я столкнулась с человеком, который категорически отказался от скайпа со мной, мотивируя это тем, что он ознакомился с положениями и условиями использования данного софта... И категорически их не приемлет. :uzhasss:
Вот уж не знаю, хорошо ли это, иль не к добру.
Фря
Мы тут живём!

C 25 июн 2014
Спасибо сказано: 3810

Сообщение Добавлено: 08 мар 2015, 18:44

Elenkahappy пишет:
хорошо было бы на сайтах вместо фото видео загружаешь!

дык есть же такая фича на интерфрендшипе! :aga:
Xanderella
мой предыдущий мч не использовал вайбер и вацап, а также крайне редко писал смс, обычно пользуясь скайпом или другим сервисом. Из соображений конспирации, точнее, факта сбора данных майкрософтом, гуглом и кем-то там еще.
В целом, меня это не напрягало, я как-то тоже не люблю делиться инфой с америкой, хотя мне и пофиг :gy: Но если человеку важно, а в остальных аспектах он ничего, то с таким ограничением я бы смирилась в случае, если б он предложил альтернативу скайпу.
Honey
Как дома

C 27 фев 2013

Сообщение Добавлено: 08 мар 2015, 18:47

Xanderella пишет:
категорически отказался от скайпа со мной, мотивируя это тем, что он ознакомился с положениями и условиями использования данного софта... И категорически их не приемлет
Чувак крут! :gy:
Я бы попросила его меня на этот счет просветить, может мне тоже стоит отказаться от его использования, просто я пока не в курсе? :wink3: Расспросила бы его, послушала. И в итоге решила, что для пущей безопасности откажусь-ка я от использования интернета, мэйл и чаты на СЗ - зло! Но хорошая новость - у нас есть телефоны, дорогой, ты можешь писать мне смс и звонить, я уверена, что мы нашли друг друга. :g-sigh:

Отговорки могут быть разными... но я лично не люблю когда мужчина начинает врать - камера сломалась и ближайший год я не найду времени ее починить или заменить, мой ноут такой старый, что скайп на него не поставишь или мой ноут такой старый на нем нет камеры, у нас тут в Техасе такой плохой интернет - я не могу использовать видео... или как вот этот - я читаю условия использования софта. :roll:
Beata Fortunata
Мы тут живём!

C 21 авг 2011

Сообщение Добавлено: 08 мар 2015, 18:49

Honey пишет:
В век смартфонов и селфи 3 месяца переписываться с мужчиной, у которого только одно фото?

По фото это был мужчина моей мечты. Поэтому и переписывалась.
В остальных случаях предпочитаю видеообщение, хотя бы периодическое.

Ну, я в свое время по газетным объявлениям встречалась (с отечественными МЧ), при минимуме информации и без фото, естественно.
А сейчас-то зачем отказывать себе в простом и удобном способе общении.
24-чассового жития в скайпе, я тоже не понимаю, так же как и жизнь в смс-ках.

А так, кому, что подходит. Я сначала тоже противницей общения с видео, но распробовав, использую в полную силу. С оленями ни разу не сталкивалась. В скайпе сначала переписываюсь, отсекая любителей виртуального c*ек*cа. Если мужчина звонит, не написав вежливого привет, и не спросив, можно ли мне позвонить, он получает большой минус, а чаще я не отвечаю совсем.
Камеру никогда при первом контакте не включаю, пока не увижу, что мужчина тот, за которого себя выдает.

Абсолютно никому не навязываю свою точку зрения. Нравится переписка и фотообмен, так на здоровье. Если это еще и эффективно. Здорово! У меня, просто, другой опыт.
Honey
Как дома

C 27 фев 2013

Сообщение Добавлено: 08 мар 2015, 18:55

Beata Fortunata пишет:
С оленями ни разу не сталкивалась. В скайпе сначала переписываюсь, отсекая любителей виртуального c*ек*cа. Если мужчина звонит, не написав вежливого привет, и не спросив, можно ли мне позвонить, он получает большой минус, а чаще я не отвечаю совсем.
Камеру никогда при первом контакте не включаю, пока не увижу, что мужчина тот, за которого себя выдает.

Они далеко не все такие примитивные, да флаги есть, но не то, что Вы перечислили, с "профессионалами" своего дела хобби это все не работает.
Beata Fortunata
Мы тут живём!

C 21 авг 2011

Сообщение Добавлено: 08 мар 2015, 18:58

Honey пишет:
Они далеко не все такие примитивные, да флаги есть, но не то, что Вы перечислили, с "профессионалами" своего дела хобби это все не работает.

Я ж свой опыт описываю. Может мне везло на непрофессионалов.

А потом, я ж сама прошу скайп, когда мне человек интересен, а не даю его всем желающим, которые пишут: хеллоу, дай скайп.
Solis
Как дома

C 2 июл 2014
Спасибо сказано: 2024

Сообщение Добавлено: 08 мар 2015, 20:24

Араминта пишет:
Мне для скайпа нужно одеть красивое платье,сделать прическу и наложить макияж.Это как идти на свидание.Нужно выставить освещение,проверить настройки в камере.А для мч это развлекуха.Он как сидел может с утра небритый и нерасчесанный так и зовет в скайп.

Если мужчина воспитанный, я думаю, что он то же подготовится. И побреется и причешется и наденет что нибудь приличное.
А если он сидит весь такой небритый и нечёсаный перед камерой я бы общение продолжать не стала. Я считаю, что это неуважение ко мне с его стороны.
Beata Fortunata
Мы тут живём!

C 21 авг 2011

Сообщение Добавлено: 08 мар 2015, 23:06

Араминта пишет:
Просто скайп для нас девушек и скайп для мч это совершенно разные вещи.Мне для скайпа нужно одеть красивое платье,сделать прическу и наложить макияж.Это как идти на свидание.Нужно выставить освещение,проверить настройки в камере.

Если, честно, у меня даже мысли не возникает, как-то готовиться к скайпу. Сижу в футболке, не накрашена, без прически, ну, разве что причесалась. Настройки у камеры выставлены давно, я и с друзьями своими, живущими в других городах, общаюсь, поэтому каждый раз не вожусь с этим. При этом выгляжу, на мой взгляд чертовски очаровательно :gy:

Если б мне такие приготовления нужны были бы для скайпа, я б его ненавидела всей душой :shake:
Гостья
Как дома

C 10 сен 2014
Спасибо сказано: 908

Сообщение Добавлено: 08 мар 2015, 23:24

Я тоже всегда готовлюсь к скайпу - хоть глаза накрасить надо и тоналкой намазюкаться.
А когда дома сидишь в пижаме и ненакрашенная, очень уж лень проводить все манипуляции.. наверное, поэтому и не люблю в нем общаться и уж тем более планировать общение на определенное время. :mda: мало ли, настроение не то, или лень вселенская..
Эльза
Мы тут живём!

C 9 фев 2014

Сообщение Добавлено: 08 мар 2015, 23:35

И я готовлюсь. Это же как свидание. Вон девушки фыркают, если мужчина в футболке и по-домашнему.

К тому же дома хожу в ночнушке и халате. Без переодеваний никак. На камере без косметики выглядишь бледной молью, без косметики никак. А куда я в платье, накрашенная и без причёски? Одно за другое... И всё ради посиделок перед компом на полчаса.
Beata Fortunata
Мы тут живём!

C 21 авг 2011

Сообщение Добавлено: 08 мар 2015, 23:49

Гостья пишет:
А когда дома сидишь в пижаме и ненакрашенная, очень уж лень проводить все манипуляции.. наверное, поэтому и не люблю в нем общаться и уж тем более планировать общение на определенное время.

Вот и причина, почему скайп не любим.
Ну, я и в жизни не крашусь и без прически, а-ля натюрель. А футболка нормальная, не пижама же. Я летом в таких хожу.
Бальное платье для скайпа одевать?
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Спасибо сказано: 768

Сообщение Добавлено: 08 мар 2015, 23:53

Beata Fortunata пишет:
Ну, я и в жизни не крашусь и без прически, а-ля натюрель. А футболка нормальная, не пижама же. Я летом в таких хожу.

дорогая, ну мы все разные. :roll:
и внешность, и претензии к себе, и восприятие. тебе повезло, значится))
а я поскольку готовлюсь к скайпу, как и девушки здесь, то хочу чтоб КПД близился к максимуму))

хотя бальное платье - это лишнее. просто меняю спортивные штаны на джинсы, и бадлон - на чтонть более яркое и интересное.
в домашних халатах в вебке не сижу, как-то не мое :)
Beata Fortunata
Мы тут живём!

C 21 авг 2011

Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 00:07

Medina-Coeli пишет:
дорогая, ну мы все разные.

Вот и я про то. Но ключ к нелюбви к скайпу, похоже в этом и кроется.
Я в халатах и по дому не хожу, и в вебке они плохо смотрятся.

Мне кажется, для кого что более естественно, так тот и делает. Я в скайпе и веду себя спонтанно и выгляжу естественно, без излишних приготовлений.
для меня нарядиться, и полчаса готовиться.... Я бы и сидела напряженная понравлюсь или не понравлюсь. А так, пусть МЧ волнуется, понравится он мне или нет.
Мч в смокинге бы меня напряг, это точно. Как и небритый в трусах, впрочем. Увидев одного или другого, даже бы камеру не включила, и заблокировала бы
ksupendric
Мы тут живём!

C 27 янв 2011
Спасибо сказано: 4773

Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 00:08

у меня на скайп полный ступор,вот как Ирен писала,легче вагон разгрузить,и времени на это жалко.при этом не только с мч так, но и с родственниками.я не могу сидеть перед камерой,хоть ты тресни,меня всю корежит изнутри прям.может когда-нибудь психологи исследуют и откроют скайпофобию :gy:
Гостья
Как дома

C 10 сен 2014
Спасибо сказано: 908

Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 00:13

Beata Fortunata

ну я допустим, оч бледная в жизни, а в скайпе ваще как смерть буду - это уже какие-то усилия над внешностью приложить надо.
бальное платье, конечно, не стоит,но хотя бы что-то приличное для меня одеть - это норма. (кофточку-маечку, а не спорткостюм или пижаму..)

Везет Вам, что можете себе позволить не подготавливаться к видеообщению - искренне завидую :la:

Все--таки мужчины любят глазами. Не хочется, чтобы из-за неудачного скайпа мужики соскакивали на начальном этапе общения..

А вообще я лучше 100500 своих фото пришлю, чем один раз в скайпе пообщаюсь :shake: