Посуда, комбайны, соковыжималки, мультиварки, мясорубки и проч.
Как выбрать всё, что помогает на кухне.
Посуда, аксессуары.
Техника для приготовления пищи: комбайны, соковыжималки, мультиварки, мясорубки и прочие удобные и незаменимые приборы.

Мультиварка, пароварка, аэрогриль

Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2047

Сообщение Добавлено: 15 окт 2015, 22:23

Кофеюша
Еще и емкость мыть всего 2 секунды :gy: она из такого легкомоющегося материала.
Но суп я готовила там пару раз. С чем еще она отлично справляется-замороженные наборы овощей. В другом виде я их вообще есть не могу, а в мультиварке они славненькие получаются.

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Xseniaxx
Мы тут живём!

C 15 авг 2010
Спасибо сказано: 1471

Сообщение Добавлено: 15 окт 2015, 22:25

Кофеюша
Да , сварила- перелила , емкость желательно еще купить дополнительно . Тогда одно вытащила - суп например , а плов или тоже второе- овощи с чем то паровым поставила .
Для меня это самое любимое достижение после микроволновки .
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 2286

Сообщение Добавлено: 15 окт 2015, 22:27

Присмотрела одну. Там есть и жарка и парка и печка .
И вообще 42 функции.
:gy:
Оно мне надо ?
Скажу сразу, что готовлю я много. Каждый день два горячих блюда. Иногда только суп на два дня хватает.
А так приходится каждый день.
В принципе простота обслуживания мультиварки меня прельщает .. Но вот я так хотела сделать бОльший акцент в нашей семье на здоровое питание. Ну или снизить уровень всяких вредных штук.
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 15 окт 2015, 22:29

Кофеюша
Надо:-)
У меня простейшая, маме, по совету форума, я взяла с наворотами. Так вот серьезно говорю-надо:-)

C 13 июл 2010

Сообщение Добавлено: 15 окт 2015, 22:33

Вот прикол.
  Сорри, оффтоп  
У этой мультиварки на амазоне картинка - а там все кнопки на мультиварке на русском .
Это получается российская фирма ?
Редмонд называется.Redmond
Уже подумала о том, как куплю на их немецком амазоне товар такой и пусть только попробуют мне в семье хоть что-то сказать :gy: .. Это ж даже не английский или польский (в Германии на амазон очень много продавцов польских товаров) - а русский ! Вообще для них иероглифы...

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 15 окт 2015, 22:35

Вся контрабанда в одессе делается на малой арнаутской (c) :gy: проще говоря, в китае

C 13 июл 2010

Сообщение Добавлено: 15 окт 2015, 22:38

Stam
как по цене - так она одна из самых дорогих .. :scratch:
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Спасибо сказано: 3493

Сообщение Добавлено: 15 окт 2015, 22:43

Кофеюш, ты знаешь, если есть возможность, покупай и то, и другое!
Серьезно :aga:
У меня и в Украине были оба агрегата, и здесь есть.
В мультиварке хоть и есть корзинка для пароварки, но можно готовить всего одно блюдо на пару, и еще одно в самой кастрюле мульти, но уже не на пару. Например, внизу в кастрюле картошку тушишь, вверху в корзинке на пару котлетки или сардельки.
Нужно выбирать мультю, в которой корзинка - пароварка не на дно ставится, а одевается наверх кастрюли, тогда получится так готовить. Иначе сможешь только на дно кастрюли воду налить, установить корзинку, и готовить за один раз одно блюдо. А с корзинкой наверху кастрюли можно и так, и сяк)
Но если у тебя будет еще и полноценная пароварка, желательно в три яруса, с доливом воды и с корзинками для риса( яиц), ты сможешь в один заход, например, готовить все для салата " оливье": на нижний ярус - овощи, на средний - кусок курицы, на верхний - яйца. Я так все время делала, и мне больше нравилось все в пароварке отваривать, чем по отдельности на плите в кастрюльках.
А если тебе не нужны все три яруса, ты можешь два или вообще один выставить - тогда еще быстрее все приготовится.
Бери пароварку с корзинками одинакового размера.
И да, мясо и рыбу на пару прекрасно можно готовить, и соли меньше надо, и вкус нежный.
В мультиварке тоже все отлично готовится, но в ней всего одна кастрюля.
Здесь у меня Pressure Coooker ( мультиварка под давлением), так вообще красота: все делается очень быстро и вкусно! Например, суп за 15 минут ( сам процесс варки). В обычной мультиварке суп около часа варится.
И безопасно, что тоже немаловажно.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Спасибо сказано: 2908

Сообщение Добавлено: 15 окт 2015, 22:45

Мы буквально неделю назад получили мультиварку из Германии .Жалею только о том ,что не заказала ее раньше .Супер вещь ! Мне как учащейся и работающей маме она освободила руки .Пароварка в мультеварке только одна из функций .И порядка стало больше на кухне .
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011

Сообщение Добавлено: 15 окт 2015, 22:48

Кофеюша пишет:
Редмонд называется.Redmond

Их не очень хвалят: кому какая попадется.
Самые приличные мультиварки - Панасоник.
Еще есть неплохие немецкие модели.
Итальянские еще ( я название забыла) :confused:
Счас посмотрю на мультиваркином форуме. Погодь.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011

Сообщение Добавлено: 15 окт 2015, 22:56

Вот тут по моделям:
http://www.multivarka.ru/forum/viewforu ... 3ef36af6d1
Хвалят мультиварки Панасоник, Куку, Лакучина ( это итальянская).
Я так понимаю, что в мульте не столько набор функций ценится, как качество кастрюльки - должна быть тяжелая кастрюля - в ней все лучше готовится, не пригорает и живет она дольше.
Почитай.
На главной странице форума найдешь много всего - и рецепты, и советы, и тп.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Спасибо сказано: 2908

Сообщение Добавлено: 15 окт 2015, 23:03

У нас REDMOND .Не самая дорогая модель .5литров ,10 программ .Готовим в ней каждый день .Очень хорошее впечатление от нее .
DonnaK
Мы тут живём!

C 30 апр 2012
Спасибо сказано: 5172

Сообщение Добавлено: 15 окт 2015, 23:03

в Германии мультиварки мало кто знает, они только в этом году здесь начали появлять
Я в Симерополе 1-й раз мультиварку филипс увидел в прошлом году.
Там и купила дочери в подарок.

C 13 июл 2010

Сообщение Добавлено: 15 окт 2015, 23:08

DonnaK пишет:
в Германии мультиварки мало кто знает, они только в этом году здесь начали появлять

Ага вот оно в чем дело ! Я вот тоже заметила , что на Амазоне к каждой мультиварке написано траскрипцией "multvarka chernaja" :gy:
А я думала , что это техника уже не первого поколения ...
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010

Сообщение Добавлено: 15 окт 2015, 23:56

Все же , как всегда, лень возобладала над здравым смыслом.
Беру мультиварку с функцией пароварки.
Сразу на два агрегата у меня нет денег пока. Только одно что-то могу.
Решающим оказалось то, что парить в этом тоже можно... ну и то, что плита будет чистой.
Душа у меня запала на ту, что 48 опций и меню на русском .
Для меня это огромный плюс.
Немецкий у меня слабый, на английском тоже надо было бы вдумываться - а вот на русском новая сложная техника - то, что надо !
Сказала мужу- он говорит "ну и бери ! Ты ж себе берешь, будет твоя".
А я ж опять, добрая маша - а вдруг кто-то захочет готовить, а я вот так вот со своими гаджетами русскими для узкого круга пользования ...
А потом думаю "а че это я .. в самом деле ... Когда у меня дочка просит мою косметику или какие-то дорогие шмотки, то я ей отвечаю- вырастешь, сама купишь" Так и тут ! Надо будет, вырастет , сам купит !
Пошла заказывать !
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011

Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 00:07

Кофеюша пишет:
Беру мультиварку с функцией пароварки.

Поддерживаю! Не пожалеешь!
На том сайте, куда я тебе ссылку давала, много о Редмондах написано. Найди раздел именно по своей мульте, и дальше читай.
Кастрюля у Редмонда тяжелая, так что не переживай.
А что не все хвалят, так это лотерея - какая попадется, и какой сборки.
У меня в Украине была мультиварка простейший Сатурн, которую тоже не все хвалили, а мне нравилась!
Кофеюша пишет:
а вдруг кто-то захочет готовить, а я вот так вот со своими гаджетами русскими для узкого круга пользования ...

Ты права - берешь для себя!
Моя украинская хлебопечка была на английском - и я разобралась легко! Кому надо - тот и в русском разберется!
Кофеюша пишет:
Пошла заказывать !

Удачи!
А пароварку таки купи позже: пригодится.
Пока потестируй мультю :wink3:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010

Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 00:13

Bastet
ага ! Я уже зачиталась этим сайтом !
Вот , например, новинка мультиварок- управление с помощью мобильного телефона !
Ты туда все заложила, и с помощью специальной аппликации на смартфоне -управляешь процессом.
Как по мне - так вообще бесполезное дело :gy:
Ну мы же поколение, кто сначала сам служил пультом для переключения каналов в ТВ, а потом использовал лыжную палку.. Куда уж нам борщом через смартфон управлять.. .А люди интересуются, обсуждают.. покупают..
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Спасибо сказано: 607

Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 01:42

Кофеюша
расскажи потом, пожалуйста.
Мне эта тема очень интересна.
Я потом со временем может тоже сподоблюсь на мультю.
Мысли есть во всяком случае.
Метафора
Мы тут живём!

C 20 мар 2013
Спасибо сказано: 1692

Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 17:27

О том, что я не умею делать покупки, надеюсь все в курсе :gy:
Я никогда не хотела мультиварку. Она мне не нужна. Вареное-пареное мы не любим, особых дел нет, чтоб прямо зашиваться... итд
И вот, увидела мультиварку у дочери. Теперь это не просто мультиварка, а целая индустрия. Понравилось.
Приехала во Францию и хотела сразу же купить такую же. Потому что дочь отзывается о ней позитивно. Речь о тефаль. И тут -облом. Нет во Франции таких :gy: Похоже, модель для других стран сделана. Ну, как чай на Цейлоне: отличный и хороший на экспорт, остальное остается в стране) Не, может тут как раз наоборот. А может и нет.
Короче. Поняв, что придется-таки шевелить мозгами и выбрать самой модель, пошла я по магазинам. Кроме того, вдруг :gy: оказалось, что нам срочно надо худеть. Так что очень даже пригодится паровая кухня.
На днях мне даже повезло с консультантом, и я кое-что стала понимать. Но совсем немного)
Цены от 70 до 700 евро. За 1000 и выше не рассматриваю. Впрочем, за 700 тоже)
Смотрю на мулинекс 150 рецептов, мощность 1600. Стоит 319, в аутлете видела эту модель за 260.
С другой стороны, если эти мульти-пароварки одинаковые, зачем переплачивать? :unknown:
В идеале, хотелось бы чтобы она просто готовила, готовила на пару, делала картошку фри, пекла простые десерты типа фланов. Функции таймера, отсрочки старта, сохранения тепла нужны, но они есть у всех мультиварки, кмк.
На данном этапе я поняла, что фри все-таки невозможно в них делать. Ну и ладно.
Насчет мощности. Мне кажется, необязательно 1600. 1000 уже хорошо. А может и нет.
Поделитесь опытом, кто пользуется, пжлста. Что вы готовите в ней, какие плюсы и минусы, на что обращать внимание при покупке?
Мы тут живём!

C 2 сен 2016
Спасибо сказано: 5627

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 02:18

Метафора У меня была простая Панасоник, тогда в России других и не было, потом подруги покупали другие марки, все одинаково как по мне. Единственное надо внимательно следить за состоянием кастрюльки, только силиконовые скребки.
Если использовать как пароварку, для меня объём был недостаточный. Но я тогда готовила довольно много, просто когда будете покупать, посмотрите на ситечко для готовки на пару и прикиньте достаточно ли вам будет того объёма, который туда уместится.
Мы тут живём!

C 7 сен 2013
Спасибо сказано: 2255

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 12:54

Я этим летом привезла свой Рэдмонд из России. Муж скептически посмотрел на неё, а когда я там овощи потушила, уплетал за милую душу и ещё добавки попросил :gy: Теперь уважает мою мультю :wink3: