Гостевые визы, туристические визы

• Гостевые визы, оформление приглашений.
• Туристические визы, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Туристическая виза в Австралию; возможны варианты

Любашка
Имею мнение

C 6 июн 2010
Спасибо сказано: 79

Сообщение Добавлено: 11 фев 2011, 20:07

туристическая одна :gy: их конечно дофига, но туристическая одна.
Справку в банке возьми за 2-3 месяца, лучше за 2. Это должна быть выписка о состоянии твоего счёта. В банке должны знать какую тебе справку нужно.
Любашка
Имею мнение

C 6 июн 2010
Спасибо сказано: 79

Сообщение Добавлено: 11 фев 2011, 21:24

Буду рада если кому-то поможет моя информация. Я могу лишь сказать за себя, какие документы я собирала и отправляла. Мне повезло, меня долго не мучили и открыли визу без вопросов.
Вот какие необходимые документы я отправляла:
Анкета с фото. загранпаспорт, справка из банка о состоянии банковского счёта (рекомендуют брать за 2-3 месяца), приглашение МЧ с подробным описанием того, что на время пребывания он обязуется взять все расходы на себя, в том числе жильё и оплата авиабилетов. По крайней мере мой МЧ написал так. Нет стандартного бланка приглашения, все пишут в произвольной форме. Также Мч должен выслать свои справки о доходах за 3 месяца. Всё это можно выслать через электронную почту. Копию его паспорта не требуют. Ничего переводить на английский язык и и заверять нотариально не надо. (Я лично спрашивала).
Оплата визового сбора. Можно оплатить самостоятельно и выслать копию квитанции, а можно предложить это сделать МЧ. Дело будут рассматривать только после оплаты визового сбора. На сайте посольства также рекомендуют (но не обязательно) оформить на время путешествия медицинский полис, лично я не делала. Обязательное оформление полиса в основном для людей старше 75 лет.
Я собрала все документы и отправила с курьерской службой. За 3 дня без проблем мои доки были уже в посольстве. А через 2 недели мне открыли визу. Я лишь описала мой опыт получения, я не знаю как это будет у других. В любом случае, если возникают вопросы, лучше перестраховаться и позвонить в Посольство для уточнения. Я звонила неоднократно и мне всегда вежливо объясняли.
Все необходимые бланки и информацию можно найти на сайте посольства в Москве или здесь http://immi-to-australia.com/. tur_inst_3.shtml
vatrushka
Осваиваюсь

C 26 апр 2010

Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 13:38

Всем спасибо!! Визу таки дали вчера!!! :D
Сейчас вспоминаю как страшный сон, хотя всего-то неделю ждала, но очень нервничала.
В общем для тех кто сомневается, мне 25, я замужем не была, детей нет, и вообще на родине мало,что держит,да еще у меня в паспорте нет серьезных виз, еду к 25летнему холостяку.
Доки отправила 16го,21го почта сообщила,что они в Москве,22го я позвонила, узнала номер дела, тк сейчас не сезон рассматривают за 7 дней, через 7 дней можно звонить и узнавать результат, что я и сделала и нарвалась на интервью с пристрастием.
Спрашивали обо всем, когда и где познакомились, я честно сказала в и-нете, показалось, что офицера немного раздражал этот факт (еще бы потенциальный иммигрант-преступник :gy: ), вопросы стали..хмм.. более агрессивными что ли :scratch: интервью выдержала, поблагодарила девушку и спросила когда будет результат, в ответ она сказала,что когда будет результат мне сообщат.
Еще 30 минут спустя она позвонила на мой рабочий номер,чтобы проверить действительно лия там работаю, но у нас маленькая компания, руководства уже не было на месте,а она хотела пообщаться с директором,я совсем огорчилась, казалось меня заподозрили в подделки док-ов
Домой я пришла в расстроенных чувствах, хотела зарыдать от обиды, но открыла мейл и увидела письмо о том,что мне открыта виза и в Австралию могу вылетать хоть сейчас, без дискриминации все же не обошлось, визу мне дали не на положенные 3 месяца,а на 6 недель с правом въезда в течении полугода, да я и не расстроилась, тк больше чем на 3 недели уехать не могу.

Теперь о документах;
Все оформляла сама при помощи девчонок отсюда и др. форумов, мой мч справку предоставить не смог,поэтому спонсором он не выступал, написали,что он мне только аккомандейшн предоставляет.
Пакет был такой:
Паспорт(посылала через EMS, забрать из посольства они отказались :prank: так что лучше этот момент заранее уточнять)
Анкета по форме R48 (заполнена на компьютере на английском языке)
Доверенность на возврат паспорта курьерской службой
Справка с работы на русском языке (зп меньше $1000)
Форма 1153 no futher stay (полагаю она была главной гарантией того, что я намерена вернуться)
Имущества у меня нет,поэтому со справками не заморачивалась
Справка с банковского счета, у меня было своих около 40000 рублей + кредитка на 20000 рублей и мч перевел мне $3000 (на них я билеты потом покупала)
билеты выбрали,но ничего не бронировали(можно кстати, как вариант распечатку предполагаемого полета приложить)
От МЧ:
Собственно, приглашение(писалось по шаблону)
Копии ID и прав
Копии документов на дом
и квитанция об оплате консульского сбора (я в принципе могла кредитку отправить, но решили,что проще если он оплатит)
И документ о том,что он исправно платит налоги(кстати все его доки были заверены у JP, отсканированы и отпечатаны мной на цветном принтере)
Вот и все, свои документы я не переводила, не заверяла, хотя на сайте они рекомендуют,но это только для официальных док-ов типа свидетельство о рождении ребенка ит.д. остальные по усмотрению.
Так же еще можно к этому пакету добавить маршрут путешествия (где и когда хотите побывать) и cover letter (где подробно описать причины,которые как вы считаете могут быть играть важную роль в получении визы).

В общем пакет документов не такой уж большой, его реально за неделю собрать, и я бы собрала,если бы не русские службы,к-е сначала денежный перевод потеряли, а потом документы 7 дней, вместо 3х обещанных, отправляли :haha: но это совсем другая история,сейчас я билеты оформила, 22го апреля лечу в Австралию.
Sia
Имею мнение

C 11 окт 2010
Спасибо сказано: 8

Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 17:15

Господи, как приятно читать ваши истории ,девчонки,...я мечтаю об Австралии и НовойЗеландии, всегда там хотела жить, и любовь моя была оттуда,но не сложилось...Кто знает-кто знает....мы пишем свои истории сами, свою Судьбу выбираем сами....Жизнь-такая странная штука, хочешь так, а получается иначе..душа тянется в ваши направления, а вот мой жених -американец...

Удачи тебе,Ватрушечка, землячки вроде как мы с тобой.Расскажешь потом как там
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 13

Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 17:28

vatrushka
Поздравляю!!! Австралия замечательная страна!!!
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 195

Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 17:33

vatrushka
Поздравляю! Ну ты герой! Столько бумажек собрала и всего добилась! :good: