Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Разница в возрасте - хорошо или плохо?

Ваш муж (жених):

Младше на 1-2 года
28
3%
Младше на 3-4 года
15
1%
Младше на 5-6 лет
5
0%
Младше на 7-8 лет
13
1%
Младше на 9 лет и более
10
1%
Старше на 1-2 года
65
6%
Старше на 3-4 года
97
10%
Старше на 5-6 лет
76
8%
Старше на 7-8 лет
86
9%
Старше на 9-10 лет
84
8%
Старше на 11-12 лет
65
6%
Старше на 13-15 лет
82
8%
Старше на 16-18 лет
50
5%
Старше на 19-20 лет
26
3%
Старше на 21-24 года
19
2%
Старше на 25-27 лет
9
1%
Старше на 28-30 лет
8
1%
Старше на 31-33 года
4
0%
Старше на 34-35 лет
9
1%
Старше более, чем на 35 лет
3
0%
Незамужем, хочу, чтобы муж был младше
13
1%
Незамужем, предпочитаю мужа-ровесника
12
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 5 лет
79
8%
Незамужем, предпочитаю разницу до 7-8 лет
66
7%
Незамужем, предпочитаю разницу до 10-12 лет
47
5%
Незамужем, предпочитаю разницу до 15 лет
27
3%
Незамужем, предпочитаю разницу до 20 лет
6
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 25 лет
6
1%

Всего голосов: 1010
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010

Сообщение Добавлено: 06 июн 2015, 23:18

У меня первый муж был старше меня на 4 года, второй младше на три и я сейчас бы предпочла мужчину только моложе, хотя бы года на тричетырепять. Меня очень любят деды всякие, и мужчины 30-ти лет.Но если понадобится, выберу только моложе меня, никаких возрастных дядек. Чтобы не курил, спортивный, чтобы и в зал и в горы и на велосипеде , потому что разница даже в 10 лет будет очень чувствоваться. Потом, когда женщина ещё молода, а мужчина уже дед. Никого не хочу обидеть,это исключительно моё мнение в отношении моей жизни, но каждый выбирает себе сам.
Esmer
Мы тут живём!

C 7 дек 2010
Спасибо сказано: 12029

Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 00:04

Я тоже допускают разницу в до -5. В обратную сторону +3 или 4.
Добро пожаловать!

C 8 июн 2015

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 00:41

у нас разница 15 лет... не чувствуется ни в чем!
Альпака
вечный бан

C 1 окт 2013

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 01:49

У меня с мужем разница 12 лет. Выходила замуж , думала , самое оно: буду для него всегда молодой и красивой. А тут опаньки! И я понимаю, что детей рожать пока не готова. Не хочу. А мужу то уже 41. А в следующем году 42. А мне бы ещё погулять. Пугают меня мысли о том, что пока я созрею и пока забеременеем, ему уже будет 50.
А вот был бы он ровесником, мы бы о детях пока и не думали. И всех бы всё устраивало.
С другой стороны, жили бы в съемной квартирке, ездили бы на стареньком форде и мечтали бы, что вот когда-нибудь заработаем денег и ух заживём.
В общем не знаю я , разница в возрасте - хорошо это или плохо. С одной стороны хорошо, с другой плохо.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 4251

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 14:28

Leverea пишет:
у нас разница 15 лет... не чувствуется ни в чем!

Чуть выше Фря писала, что у нее были пациенты с разницей и в 20 лет! И до поры эта разница не ощущалась.
Я не считаю, что большая разница в возрасте всегда губительна для брака. Но почему же считать ее чуть ли не абсолютной принадлежностью счастливого брака, этого я тоже не понимаю. Ну, повезло кому-то в браке с мужчиной намного старше, но почему такое везение не расценивается, как исключение? Почему настаивают, что это правило?
Давайте тогда и я буду говорить, что надо непременно выходить замуж за рабочих, потому что они свободно говорят по-английски, знают латынь и читают на древнегреческом! У меня муж именно такой рабочий завода. А тут дискуссия в другой теме: кто там образованный и насколько это важно? Да рабочие заводов образованные! Дружно магом шарш за рабочих замуж!

C 1 июн 2010

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 14:35

Прынчесса пишет:
А мужу то уже 41. А в следующем году 42. А мне бы ещё погулять. Пугают меня мысли о том, что пока я созрею и пока забеременеем, ему уже будет 50.

Какая в этом проблема? Для него никакой, важно чтобы тебе было меньше 40.
Обращала внимание что молодые женщины выходя замуж за мужчина намного старше как то быстро стареют, к 50 годам уже как бабушка,как будто они своей молодостью делятся. Хотя это может быть абсолютно субъективный взгляд.
Кэрри
Мы тут живём!

C 10 дек 2011
Спасибо сказано: 2310

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 16:10

Фиона пишет:
Обращала внимание что молодые женщины выходя замуж за мужчина намного старше как то быстро стареют, к 50 годам уже как бабушка,как будто они своей молодостью делятся. Хотя это может быть абсолютно субъективный взгляд.

Сорри, оффтоп  
У меня здесь приятельница, ей 50 лет, муж старше на 20 лет, вместе живут 15 лет, она выглядит моложе меня, если рассматривать только лицо. Морщинок почти нет, но..
Питается только органик, мясо почти не ест, натуральный уход, никаких операций и ботекс не делала, точно знаю.
Муж выглядит на свой возраст.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Спасибо сказано: 351

Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 19:57

Мой на 9 лет старше. А я хотела на 12 :haha:
Тут дело не в паспортном возрасте, а в психологическом. По поступкам и уровню мышления все 45 можно дать :gy:
Ибица
Присматриваюсь

C 14 июн 2015
Спасибо сказано: 78

Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 20:16

Я предпочитаю разницу до +5 лет в пользу парня. Ну в будущем посмотрим какой мужчинка будет со мной.
Эльза
Мы тут живём!

C 9 фев 2014
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5694

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 15:05

А я думала-думала и поняла, что явно сократила допустимую разницу до 5 лет. Не хочу старше. Были у меня такие, не хочу.
Правда и ровесника не рассматриваю, минимум на год старше.

Мне кажется, дело ещё в том, что когда я эти 10 лет разницы для себя вывела, мне было 22-23. И мужчина 32-33 был молодым, красивым и уже что-то имеющим за пазухой. Вполне такой образ, который может понравиться. Ему чуть за 30. А сейчас это уже 37 лет. Не чуть за 30, а почти 40. И вот-вот это будет 38. Я не вижу себя сейчас с 38-летним мужчиной. Даже визуально они мне кажется не моего диапазона, они уже дядечки, а я ещё девушка.

В общем, сходила на СЗ, поставила возрастную планку новую. И сразу полегчало как-то.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 3420

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 15:19

Ифа Ну и правильно. Чем старше я становлюсь, тем младше мужчины мне нравятся.
Альпака
вечный бан

C 1 окт 2013

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 15:22

Adel
Это старость приходит. У меня также.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Спасибо сказано: 1485

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 15:28

Ифа
Да это у многих так. В 20 мне 30летние казались ням ням. Сейчас мне 29, и те нямки для меня уже не съедобные ) в идеале ровесник.
Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 15:33

Девочки, ну вот сколько примеров пар с большой разницей в возрастея встречала - будь то реал или интернет, ну не пахнёт там любовью и близко, либо документы ждут, либо боятся остаться одни, сами себе молоденького присматривают, да найти не могут.
Я когда была в дейтинге у меня была планка в 10 лет максимум, встречалась я с мужчинами старше, провести холидей можно, но вот потом как жить, да и терпеть его из-за документов, наверно только когда ситуация в своей стране вообще аховая.
А наши девочки вон типа рады, что нашли своё счастье, муж годится в родители, работу надо подыскивать с трапа самолета. Вот ради нашего возрастного жениха не пошли бы на такое. У меня самой знакомая с самого замужества убирает и тп, муж намного старше, денег на жизнь почти не даёт, даже на танцы дочке его же надо деньги выпрашивать, ну вот что это за жизнь? А они там сидят и думают, что девушки наши на все согласны или так оно и есть в большинстве?((
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 3420

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 15:36

Прынчесса какая старость! Мне 30 лет! Я чувствую себя и выгляжу лучше чем 25!
Esmer
Мы тут живём!

C 7 дек 2010
Спасибо сказано: 12029

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 15:39

Вообще раньше не рассматривала даже два-три года разницы, в идеале ровесник, но мне попадались младше на 3-4 года, в принципе я не против даже такой разницы. Сейчас допускаю до + 5 лет, это самый максимум.
Moon_
Как дома

C 16 июн 2012
Спасибо сказано: 426

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 16:00

Я в идеале предпочитаю по-моложе (всегда были или ровесники или младше) максиму - 5 (но пока для мэнов с такой разницей не доросла :ho-ho: ) ,а старше тоже максимум 5. :prank:
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Спасибо сказано: 1372

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 16:11

Lia пишет:
Девочки, ну вот сколько примеров пар с большой разницей в возрастея встречала - будь то реал или интернет, ну не пахнёт там любовью и близко,

А сколько вы пар встречали? Я совершенно честно всегда заявляю, что в моей семье - именно любовь, хотя разница реально 20 лет. И чо?
С трапа никто работать не гнал, я как бы и не прекращала ее. Меня все устраивает. Какие документы, кто ждет? Как-то уж вы прям негативно. Нельзя так.
С меня муж пылинки сдувает, ды и я, чего греха таить. Если замуж по любви именно выходить, а не по влюбленности и со знанием языка, чтобы понимать вообще за кого замуж выходишь :unknown:
Lenchik
Мы тут живём!

C 23 авг 2011
Спасибо сказано: 2284

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 16:17

Я бы младше не хотела. Был опыт, ни к чему хорошему не привел. Часто нужно по 100 раз объяснять то, к чему уже пришла,основываясь на опыте, в то время как он дойдет до этого только через время..
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 16:43

Lenchik пишет:
Я бы младше не хотела. Был опыт, ни к чему хорошему не привел.

Всё зависит от того, во сколько лет у тебя был опыт. Если тебе 25, а ему 20 тогда да, или даже 30, а ему 25 или 35, а ему 30 - всё ещё не вырос, мальчик. Но если тебе 50, а он уже мужчина и ему 45 - это хорошая разница, или тебе 60, а ему 45 - очень хорошая разница :gy: !! У меня есть такие примеры, очень хорошо живут. Только вчера разговаривала с приятельницей после её расставания с мужчиной, ему 38, ей 27 и сейчас у неё почти её ровесник, ему 29. Она сказала что не представляла себе даже, что такое встречаться с твоим ровесником, и как она себя хорошо чувствует что у них одни интересы и почему она выбрала сразу такого взрослого мужчину для неё и так далее.
В общем, всё зависит от того, кому сколько лет. Женщина в 40 не плохо может уживаться с мужчиной 55-60 лет, всё равно уже как бы оба взрослые и могут очень хорошо жить, душа в душу и любовь и всё такое.
Но точно могу сказать, у меня был опыт и тот и другой, и вот сейчас я предпочту мужчину младше года на 4-5.
Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 17:22

Дюймовочка, я встречала очень много пар с большой разницей в возрасте, на разных форумах и в жизни, папа моего бывшего англичанина был женат на русской на 30 лет моложе, у моей подруги подруга вышла замуж за возрастного итальянца, ну ещё очень много примеров, все женщины чрез какое-то время хотели мужчину помоложе.
Moon_
Как дома

C 16 июн 2012
Спасибо сказано: 426

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 18:28

Тоже соглашусь с Lia мужчина моложе всегда лучше, чем старше на 8+ лет
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Спасибо сказано: 2908

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 18:44

Lia пишет:
Девочки, ну вот сколько примеров пар с большой разницей в возрастея встречала - будь то реал или интернет, ну не пахнёт там любовью и близко, либо документы ждут, либо боятся остаться одни, сами себе молоденького присматривают, да найти не могут.

Мы вместе уже почти 5 лет и по большому счету у нас просто нет времени думать о разнице в возрасте .У нас дети ,дом ,животные ,я учусь и работаю ,малыш в садик пошел ,папа тоже весь в делах .А еще мы о втором подумываем .Я бы и рада мужа разгрузить немножко ,сделать скидку на возраст ,но не получается пока .И каждый день я благодарю бога за то ,что мы встретились и за Макса ! Какие там документы ,это все бог знает на каком месте ,главное любовь и дети .
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Спасибо сказано: 1372

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 19:26

Moon_ пишет:
Тоже соглашусь с Lia мужчина моложе всегда лучше, чем старше на 8+ лет

Фигня это все. Когда встретите СВОЕГО мужчину, вам реально будет фиолетово и на возраст, и на рост. А когда ты выходишь замуж за страну, то да, возможно и появляются все эти мысли.
У меня был моложе на 6 лет, сейчас понимаю, что детский сад это был какой-то.
Но у всех по разному, это жизнь. И характеры у всех разные :aga:
Эльза
Мы тут живём!

C 9 фев 2014
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5694

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 19:48

Дюймочка пишет:
Когда встретите СВОЕГО мужчину, вам реально будет фиолетово и на возраст, и на рост.

Но искать своего лучше среди ровесников. Если уж случайно нашёлся любимы старше, то понятно не надо бежать из-за возраста. Но МД позволят искать сразу среди нужного возраста.
Это как с деньгами - лучше искать хорошего среди богатых, чем среди бедных. Шансы те же, а всяко приятнее.