Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Разница в возрасте - хорошо или плохо?

Ваш муж (жених):

Младше на 1-2 года
28
3%
Младше на 3-4 года
15
1%
Младше на 5-6 лет
5
0%
Младше на 7-8 лет
13
1%
Младше на 9 лет и более
10
1%
Старше на 1-2 года
65
6%
Старше на 3-4 года
97
10%
Старше на 5-6 лет
76
8%
Старше на 7-8 лет
86
9%
Старше на 9-10 лет
84
8%
Старше на 11-12 лет
65
6%
Старше на 13-15 лет
82
8%
Старше на 16-18 лет
50
5%
Старше на 19-20 лет
26
3%
Старше на 21-24 года
19
2%
Старше на 25-27 лет
9
1%
Старше на 28-30 лет
8
1%
Старше на 31-33 года
4
0%
Старше на 34-35 лет
9
1%
Старше более, чем на 35 лет
3
0%
Незамужем, хочу, чтобы муж был младше
13
1%
Незамужем, предпочитаю мужа-ровесника
12
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 5 лет
79
8%
Незамужем, предпочитаю разницу до 7-8 лет
66
7%
Незамужем, предпочитаю разницу до 10-12 лет
47
5%
Незамужем, предпочитаю разницу до 15 лет
27
3%
Незамужем, предпочитаю разницу до 20 лет
6
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 25 лет
6
1%

Всего голосов: 1010
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 4251

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 15:05

Veterok пишет:
просто ваши агресивные высказывания ранят .

Я прошу прощения, конечно, если ранят - не было у меня намерения обидеть.
Но часто "ранимся" мы тоже сами. То есть - обидно бывает либо, если нам намеренно сказали что-то обидное, хотя и здесь - если мы знаем, что человек спецом сказал, так лучший ответ - не обидеться или не выказать обиды, чтоб он цели не достиг. Так что гораздо чаще мы обижаемся тогда, когда кто-то озвучивает наши собственные мысли. Мне вот будет ни разу не обидно, если меня начнут упрекать, что я вышла замуж "за паспорт." Но вот если скажут, что я толстая и некрасивая - гораздо обиднее! :confused: Но если бы я сама себя не считала толстой (подумаешь, десяток лишних кило!), я бы не обижалась... То есть, для того чтобы избежать обид в этом плане мне надо не столько мучиться диетами или спортом (коль в моем положении они более чем затруднительны), сколько принять себя такой, какая есть, радоваться, что мужу нравлюсь и не морочить себе голову "проклятием ночной пироженки." Или встать на иной путь: обижаться на всех и вся, кто пишет здесь о похудении. Как вы можете писать об упражнениях на похудение, если они мне недоступны?! Как вы смеете рассуждать об эффекте филлеров или лазерного пилинга, если мне это недоступно?? Это знаете, как больно ранит! Я серьезно...

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Спасибо сказано: 2908

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 15:18

Fotina пишет:
Так что гораздо чаще мы обижаемся тогда, когда кто-то озвучивает наши собственные мысли. Мне вот будет ни разу не обидно, если меня начнут упрекать, что я вышла замуж "за паспорт." Но вот если скажут, что я толстая и некрасивая - гораздо обиднее!

Вот честно ,скажите лучше что я толстая , чем изо дня в день говорите , что кака така любовь , только деньги , деньги ,деньги .... По поводу того ,что у кого в голове , я прошу прощение за повтор , но я живу с живым человеком , а не с его паспортным возрастом и мне элементарно некогда думать о таких пустяках . Слишком много всего нужно успеть ! А вот почему эта тема так волнует вас , я ответа так и не получила :g-sigh:
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Спасибо сказано: 4168

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 15:49

Fotina пишет:
Но если бы я сама себя не считала толстой

Да не толстая ты никакая для своего роста! И голубоглазая такая, симпатичная, моложе своих лет выглядишь :good:

Я про Кетрин Зета Джонс вспомнила англову байку)
  Сорри, оффтоп  
Когда дети были маленькие, т.е.англу было лет 35- сидели они всей семьей в аэропорту Мадрида..а напротив Кетрин Зета Джонс.. И вот якобы она ему строила глазки всю дорогу - и так, и эдак... А англ даже ее не признал сначала без мейкапа, только когда Майкл подошел - осознал :gy:
Обижается, что не верю, грит меня почему-то женщины любили, да и щас я еще огого))

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 15:51

Veterok пишет:
А вот почему эта тема так волнует вас , я ответа так и не получила

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Ну как "почему"? потому что мой муж-ровесник - им*по*тент! Был бы старше, как Сирин говорит, так мог бы... :gy:
Ладно, если серьезно: волнует потому... Нет, лучше новую тему начать, наверное. Если мне время позволит, я сегодня или завтра начну новую или поищу соответствующую. Но это надо, видимо. назвать как "история моего дейтинга." Но я бы хотела не только "моего", а чтоб все делились, я нечто подобное уже пыталась открыть, но немного не в том ключе, и оно заглохло.

Pippa Lee,
  Сорри, оффтоп  
я очень рада, что в твоей памяти я отпечаталась голубоглазой, потому что светлый цвет глаз - моя несбыточная мечта, так как легче косметику и одежду подбирать. Но к сожалению, у меня зеленовато-карие глаза вообще несуразного оттенка, к которым фиг что найдешь в тон! :ho-ho:

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Мы тут живём!

C 5 июн 2012
Спасибо сказано: 2492

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 15:56

Veterok, зачем Вы как будто оправдываетесь? Многие наверняка знают, что у меня тоже с мужем довольно большая разница в возрасте. И вот честно, абсолютно мне пофиг, кто чего о нас говорит, тем более абсолютно чужие для нас люди. Главное, наши близкие знают и мы сами все про себя. Советую и Вам придерживаться такого же принципа.
И еще, известно же - "у кого чего болит, тот о чем и говорит" (с). Если у кого-то это болезненная тема - разница в возрасте, значит, на это есть причины. Тайные :gy: Обычно если какая-то тема не волнует, ее просто пролистывают, но не долбят, извиняюсь, страница за страницей одно и то же - "большая разница - это плёхо, это страшно, это ужасно" и т.д.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Спасибо сказано: 4168

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 16:00

Fotina
  Сорри, оффтоп  
Вроде ж не пили ничего? )) вот голубоглазая и все тут!

Давай, напиши уже какую-нить интересную историю :good:
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 12294

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 16:06

summertime пишет:
Veterok, зачем Вы как будто оправдываетесь? Многие наверняка знают, что у меня тоже с мужем довольно большая разница в возрасте. И вот честно, абсолютно мне пофиг, кто чего о нас говорит, тем более абсолютно чужие для нас люди. Главное, наши близкие знают и мы сами все про себя. Советую и Вам придерживаться такого же принципа.

Тоже не поняла, Veterok, почему тебя это так ранит?у вас семья, любовь, какая разница, какое у кого мнение о разнице в возрасте. Кто-то приемлет большую, кто-то нет.
Здесь в разных темах мы высказываем свое мнение по вопросу-кому то мож лысые не нравятся-так что все жены лысых мужчин раниться должны?У кого-то муж не богатый, а кто-то выбирает только состоятельных и тд. Ну вот каждому своё. Не стоит так переживать.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 16:10

summertime пишет:
Если у кого-то это болезненная тема - разница в возрасте, значит, на это есть причины. Тайные

Да нет, я могу и открыто сказать, но эта тема не о том. И можно сказать и так: у кого что болит - тот и твердит без конца, что большая разница в возрасте - это замечательно, и абсолютно естественно, а те, кто замужем за ровесниками имеют тайные причины завидовать тем, чьи мужья много старше, потому что ровесники - им*по*тенты, так как всем известно: коли мужик не им*по*тент, он ищет молодую. Если согласен на ровесницу - у него все на полшестого... :g-sigh: А жене-то стыдно признаться, вот она и... :gy:
Не могу в эту логику уложить только один факт: если бы мой муж-импотент-ровесник женился бы на 20-летней, то он был бы ого-го какой мачо в п*с*те*ли... А женившись на мне, утратил форму? А я, если бы вышла за стари молодого парня 60-70 лет - могла бы радоваться ежедневному с*ек*су... а с ровесником страдаю от нереализованных желаний... эх, жисть-жестянка...

да, кстати, вот лысые мне тоже уж*с как не нравятся... :molu: простите все, у кого мужья лысые... это я все от тайной зависти к вам...
Мы тут живём!

C 7 сен 2013
Спасибо сказано: 2255

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 16:19

Девы, да хватит уж ругаться и раниться - эта ж тема вечная, как "кто платит на свиданиях" :gy: Тут единого мнения быть не может, а еще мнение в течение жизни и в зависимости от ситуации может меняться :wink3: Потому, если в отношениях всё хорошо и все довольны - какая разница, какая разница в возрасте :gy: Всем счастья! :inlove:
Мы тут живём!

C 5 июн 2012
Спасибо сказано: 2492

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 16:20

Fotina, извините, ничё не поняла, что Вы написали. Переведите))

Я эту тему честно, не особо читала, так, пролистывала, можно сказать, но вот заметила странную закономерность, девы, которые замужем за стариу кого большая разница с мужем, они как раз и не пишут, что как это замечательно и реагируют вполне миролюбиво. А вот кто замужем за молодыми и горячими жереб мужьями, те шо то как-то..реагируют бурно. Карочи, у меня когнитивный диссонас случился.
*Насчет зависти к чужим мужьям, у кого старше/младше - посмешило))
СветлЯчок
Мы тут живём!

C 5 авг 2015
Спасибо сказано: 11115

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 16:26

Я вообще не поняла почему пошли обиды :unknown:
Я высказывания Fotina приняла как реакцию на фото молодой модели с египетским миллионером, а никак упрёк в чей-то адрес.
Только девочки, у кого мужья старше, приняли на свой счёт почему-то.
Альпака
вечный бан

C 1 окт 2013

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 16:34

СветлЯчок пишет:
Только девочки, у кого мужья старше, приняли на свой счёт почему-то.

Ни чё я не приняла. Люблю эту тему :la:
СветлЯчок
Мы тут живём!

C 5 авг 2015
Спасибо сказано: 11115

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 16:41

Прынчесса, ты нет, а другие да
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 16:44

summertime пишет:
но вот заметила странную закономерность, девы, которые замужем за стариу кого большая разница с мужем, они как раз и не пишут, что как это замечательно и реагируют вполне миролюбиво. А вот кто замужем за молодыми и горячими жереб мужьями, те шо то как-то..реагируют бурно. Карочи, у меня когнитивный диссонас случился.

А я заметила абсолютно обратную закономерность: те, у кого мужья-ровесники, уговаривают тех, кто много моложе мужа: девочки, да успокойтесь вы! мы не про вас говорили. а про "египетскую модель"! мы не хотели вас обидеть ни разу!
А им отвечают: а мы счастливы в семье! (как будто на форуме кто-то сомневался в этом) а мы - два раза в день! (как будто кто-то спрашивал..) а это абсолютная норма для мужчины искать молодую! (а кто не искал - ненормальный?)
Извините, но это уже женам молодых мужей надо обижаться. Этих мужей уже обозвали и ненормальными, и импотентами, и вообще у женщин, выходящих замуж за ровесников, были тайные и неприличные причины для этого странного поступка...
Вытворительница

C 27 апр 2012
Спасибо сказано: 5771

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 16:47

summertime
Мой муж старше меня на 3 года и никуда я не бросаюсь.
Мы тут живём!

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 1595

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 17:03

Прынчесса пишет:
И тут Остапа понесло

Вот жесткая прошлогодняя фотография. Микеле Плачидо, разница 38 лет
http://static2.oggi.it/wp-content/uploads/sites/5/nggallery/michele-placido-e-federica-vincenti-star-in-cina-coppia-in-amore-e-nel-cinema-tutte-le-foto/0215-LAPRESSE-FOTO-2304-113..jpg?v=1429774378

В браке 4 года, до брака встречались 10 лет. Фото на момент свадьбы

Изображение
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Спасибо сказано: 2870

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 17:20

Fotina пишет:
простите все, у кого мужья лысые

Сорри, оффтоп  
У меня лысый :smile: Ну чтож теперь :gy:

Альпака
вечный бан

C 1 окт 2013

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 17:24

Russian Wind пишет:
Вот жесткая прошлогодняя фотография. Микеле Плачидо, разница 38 лет

На фотке, где он с усами, у девушки как будто слёзы на глазах. :gy:
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 17:40

Russian Wind пишет:
до брака встречались 10 лет.

Кто ж решиться-то не мог: он или она?
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Спасибо сказано: 1372

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 17:44

Fotina

Fotina пишет:
"Ты пришла сюда, чтоб обменять свои активы на активы мужчины. У него в активе - экономически и экологически благополучная страна, а у тебя? у тебя ничего нет, кроме красоты и молодости, а у некоторых и красоты не очень много. А если еще и дети - дополнительный минус. Скомпенсировать это ты можешь только возрастом".

Какая чушь, прости конечно :uzhasss: Хотя согласна, что у некоторых кроме возраста и крыть нечем.
На момент встречи с мужем я была довольно успешна в бизнесе, не страдала от нехватки денег/путешествий, да и вообще все было не плохо. Не хватало рядом сильного мужчины, реально более сильного чем (а я стена во многих моментах), мудрого, именно такого за которым бы я чувствовала себя именно ЗА мужем, а не рядом с симпатичным чуваком. А с моей внутренней силой это сделать ой как непросто было, я всех давила, приходилось опускаться и приспосабливаться, короче постоянный дискомфорт. С мужем я наконец расслабилась и все встало на свои места.

Тебе тут народ пытается донести, что мы не какие-то невероятные исключения, а все остальные чего-то себе компенсируют. Люди все разные. Совсем. Кому-то комфортно с людьми более старшими, кому-то надо постоянно "молодиться" для поднятия самооценки, кто-то ищет опору, а кто-то компаньона на тусовках. И это не значит, что кто-то нормальный, а кто-то нет, нет таких рамок! Есть люди, которые любят "за что-то", а есть те, которые просто так. Вернее это конечно не просто так, но вот выделить это сложно, потому что человек ТВОЙ, на каком-то химически-космическом уровне и тебе не важно в каком году он рожден и в какой стране.

Последний раз редактировалось Дюймочка 14 июл 2016, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Russian Wind
Мы тут живём!

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 1595

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 17:50

Polo пишет:
Кто ж решиться-то не мог: он или она?

Я выразилась неправильно. Она его студентка, они жили вместе больше 10 лет, а в 2012 решили пожениться. Общий ребенок родился в 2006. Наверное это как-то связано либо с наследством либо еще с чем-то подобным. Была с ним передача, он рассказывал про свадьбу, но я не помню.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Спасибо сказано: 2270

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 17:53

Девы, я честно с последних страниц уже начала смеяться) Прынчесса особенно тебе спасибо, за фото :aga:
Fotina
Я тоже вас совсем не понимаю в этой теме, особенно последние посты. Уж настолько все вывернуто :prank: Или вы завидуете что у кого-то мужья могут по несколько раз в день?))
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 17:56

Девы, ну есть тема. Любой может высказать свои мысли. Главное- на личности не переходить. Если тему кто-то считает оскорбительной- надо обращаться к модераторам.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Спасибо сказано: 2270

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 18:03

Veterok пишет:
Спасибо ,но вы знаете я 3 года собиралась открыть дневничок . Неловко было ... Мой муж меня старше )

Вот казалось бы разницы никакой никому не должно быть, кто что думает. Но я тебя понимаю, потому как не афиширую на форуме на сколько муж младше меня, во-первых, хвастаться не хочу :gy: (шутка), а во-вторых, столько раз в темах сталкивалась с мнением что женщины стареют быстрее и с возрастом выглядят хуже мужчин (ню-ню) и потом мужик обязательно найдет моложе, кому приятно со "старухой" жить. Что думаю, да ну на фиг.
При этом в реальной жизни у меня нет никаких проблем с возрастом мужа, ни разу не встретила осуждения или удивления! Мол как же это он на "старухе")) женился. Наоборот, чаще встречаю удивление, когда говорю свой возраст, потому как нас просто воспринимают как пару и никто не думает а сколько же ему или ей лет.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Спасибо сказано: 1604

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 18:06

Polo пишет:
Девы, ну есть тема. Любой может высказать свои мысли.

ага... только тема называется:" Разница в возрасте - хорошо или плохо", а не "чья задница привлекательней: молодого или пожилого" или " докажите, что у них может быть любовь, потому что я не верю"... :prank:

Последний раз редактировалось Саншайн 14 июл 2016, 18:21, всего редактировалось 2 раза.