Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Разница в возрасте - хорошо или плохо?

Ваш муж (жених):

Младше на 1-2 года
28
3%
Младше на 3-4 года
15
1%
Младше на 5-6 лет
5
0%
Младше на 7-8 лет
13
1%
Младше на 9 лет и более
10
1%
Старше на 1-2 года
65
6%
Старше на 3-4 года
97
10%
Старше на 5-6 лет
76
8%
Старше на 7-8 лет
86
9%
Старше на 9-10 лет
84
8%
Старше на 11-12 лет
65
6%
Старше на 13-15 лет
82
8%
Старше на 16-18 лет
50
5%
Старше на 19-20 лет
26
3%
Старше на 21-24 года
19
2%
Старше на 25-27 лет
9
1%
Старше на 28-30 лет
8
1%
Старше на 31-33 года
4
0%
Старше на 34-35 лет
9
1%
Старше более, чем на 35 лет
3
0%
Незамужем, хочу, чтобы муж был младше
13
1%
Незамужем, предпочитаю мужа-ровесника
12
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 5 лет
79
8%
Незамужем, предпочитаю разницу до 7-8 лет
66
7%
Незамужем, предпочитаю разницу до 10-12 лет
47
5%
Незамужем, предпочитаю разницу до 15 лет
27
3%
Незамужем, предпочитаю разницу до 20 лет
6
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 25 лет
6
1%

Всего голосов: 1010
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Спасибо сказано: 1604

Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 11:43

Николь пишет:
. Отделить в новую тему (вопрос - в какую?)

"Выйти замуж за миллиардера - хорошо или плохо?" пусть девы помечтают :gy:
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8340

Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 11:57

Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 12294

Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 23:14

Ну вот первый мужчина, который заинтересовал, оказалось, что занизил возраст, а по факту разница 14 лет..так жаль..сливать наверное..
Хотела бы я тоже принимать такую разницу))но что-то не выходит.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Спасибо сказано: 6215

Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 00:26

Морская
я бы разницу в 14 лет приняла, но вот факт занижения :no:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013

Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 00:35

Duda Volescu пишет:
я бы разницу в 14 лет приняла, но вот факт занижения

так в том то и дело, что для нее это большая разница. И даже если бы мч был честен и написал свой реальный возраст, она бы вообще с ним переписку не начала. Так что в любом случае получается, что им не судьба быть вместе... :g-sigh:

C 3 сен 2011
Спасибо сказано: 877

Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 01:02

Морская
А я, наивная, думала, что кокетливо скрывают свой возраст в основном женщины :gy:

У моих бабушки с дедушкой разница в возрасте 9 лет. Счастливо прожили всю жизнь вместе. Одна из самых гармоничных пар, которую я видела в своей жизни :inlove:
Правда по началу дедушка переживал из-за разницы в возрасте и даже купил книгу, где были расписаны плюсы брака с большой разницей в возрасте :gy:
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Спасибо сказано: 5607

Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 01:46

Морская пишет:
Ну вот первый мужчина, который заинтересовал, оказалось, что занизил возраст, а по факту разница 14 лет..так жаль..сливать наверное..

Ну почему сливать сразу, если МЧ хороший?
Моя подруга замужем за мужчиной, старше нее на 14 лет.
Очень счастлива в браке. Он следит за собой, ходит в спортзал, очень любит ее, помогает, заботится о ней и их ребенке. Мне кажется это не критичная разница, если МЧ хороший и нравится.
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013

Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 09:29

Саншайн пишет:
так в том то и дело, что для нее это большая разница. И даже если бы мч был честен и написал свой реальный возраст, она бы вообще с ним переписку не начала.

Да,он бы попал в фильтр и сообщения возраста старше +10, даже не доходят.

Adrianna пишет:
А я, наивная, думала, что кокетливо скрывают свой возраст в основном женщины

У нас тут где-то тема была «о чем мы врем другдругу» и оказыается достаточно много мужчин занижающих возраст, как и девочек тоже)

Adrianna пишет:
У моих бабушки с дедушкой разница в возрасте 9 лет. Счастливо прожили всю жизнь вместе. Одна из самых гармоничных пар, которую я видела в своей жизни

9 лет это ещё вполне нормально)

Seastone пишет:
Мне кажется это не критичная разница, если МЧ хороший и нравится.

Вот после таких историй и ситуаций форумчанок-иногда думаю, может я ошибаюсь, но зная себя скорее всего нет..Я его ещё в скайпе не видела-скорее всего сразу бы поняла, что что-то не то.

Ласковая пишет:
А на сколько занизил? Ну если на годик-два, чтобы до круглой циферки в поиске доходило, то еще как-то можно понять, а если лет на 5, то это целенаправленный обман, я такое не очень люблю

занизил на 6 лет..оправдывает себя тем, что когда я спросила, то сразу лично мне правду сказал, а в профайле то "на весь мир" не столь важно..
ksupendric
Мы тут живём!

C 27 янв 2011
Спасибо сказано: 4773

Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 09:42

Морская пишет:
Я его ещё в скайпе не видела-скорее всего сразу бы поняла, что что-то не то.

Не факт :g-sigh: Мне МЧ на 6 лет соврал про возраст, занизил с 49 до 43. Была встреча с интимом, я не заметила подвоха вообще. Все вскрылось только потом, когда увидела дату рождения в паспорте.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013

Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 10:00

У меня, в принципе, отрицательное отношение только к очень большой разнице в возрасте. А так понимаю, что на человека надо смотреть, жить-то с характером, а не с циферками в паспорте. :gy:
У каждого свое, главное, что б комфортно было.
В море Любви

C 16 авг 2013

Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 10:19

Жужелица пишет:
МорскаяСкажи что ты тоже занизила, скажи тогда я тебе признаюсь мне не 37, а 43 и посмотри на реакцию.

У него в анкете стоит граница поиска до 45))

ksupendric пишет:
Не факт Мне МЧ на 6 лет соврал про возраст, занизил с 49 до 43. Была встреча с интимом, я не заметила подвоха вообще. Все вскрылось только потом, когда увидела дату рождения в паспорте.

мне вот тоже интресно, может у некоторых реально не заметно)И как ты поступила?

Саншайн пишет:
У меня, в принципе, отрицательное отношение только к очень большой разнице в возрасте. А так понимаю, что на человека надо смотреть, жить-то с характером, а не с циферками в паспорте. У каждого свое, главное, что б комфортно было.

У меня отрицательного отношения нет к любой разнице, главное чтобы людей устраивало)Но жить не только с характером, а и с самим мужчиной в физическом смысле этого слова))

Вобщем скажу, что такая разница великовата-посмотрю, что будет говорить)а вообще с бОльшей разницей они конечно более прыткие-хотят молоденькую закадрить))
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013

Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 10:29

Вот сейчас пили кофе с подругой – я её рассказала ситуацию эту. Она говорит дяде 60 лет и пару месяцев назад ушел от тети, к деве 30-ти лет. Сейчас настоятельно развода требует..
  Сорри, оффтоп  
Она рассказывала раньше про них, дядя постоянно тетю унижал при людях, при том что она женщина самодостаточная была в плане финансов, сейчас говорит надо было уйти ещё 20 лет назад , почему не ушла - типа «любовь»..Но 20 лет назад ей 35 было и был шанс прожить эти 20 лет с другим, любящим мужем..

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Anet
Как дома

C 17 июл 2015
Спасибо сказано: 1613

Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 11:01

Еще многие мужчины почему-то критически не оценивают свой возраст, ну просто совершенно. Недавно написал мч 67 лет от роду (Израиль), мне 38, в анкете прочитала ищет деву от 18 до 44 лет. Честно, еле сдержалась, что бы не написать, что куда это он губу раскатал. И самое мерзкое, что там о подтянутости и спорте речи нет и выглядит он на свои. :aga: Вот такие Мч Фу :uzhasss:
Monbijou
Мы тут живём!

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 147

Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 11:03

Мой папа сейчас в свои 58 тоже нашел деву в 33 года, родил аж двоих детей!
Она конечно не красотка, но вполне нормальная, для него слишком хорошо. Он тоже хорошо выглядит но равно :uzhasss:
А до этого у него была тетя старше него лет на десять, из-за нее и развод был.
Так что мой попробовал все виды разниц
Как дома

C 17 июл 2015

Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 11:08

Monbijou пишет:
Мой папа сейчас в свои 58 тоже нашел деву в 33 года, родил аж двоих детей!

А дети совсем маленькие еще? Родить то можно, но еще и вырастить нужно хотя бы лет до 20.

У меня с моими родителями разница 20 лет. И мой папа очень хорошо выглядит, поэтому всегда невольно сравниваю мужчин с ним. А когда мч старше папы, так для меня вообще :impossible:
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013

Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 11:18

Anet пишет:
А дети совсем маленькие еще? Родить то можно, но еще и вырастить нужно хотя бы лет до 20.

Если «родил» до 58, то в принципе, лет до 20 как минимум, ещё может вырастить. Скорее вопрос приемлима ли такая разница для девы. Судя по всему для многих приемлима. Но всё таки большинство таких мужчин «не бедные». Поэтому если даже уйдет раньше, то у дев есть на что растить деток. Тут уже каждому своё.
Monbijou
Мы тут живём!

C 22 авг 2012

Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 11:21

Детям сейчас 8 и 5 примерно.

Мой папа очень средний, у него есть небольшая квартира, машина и нормальная работа. Об особой состоятельности речи не идет. Дева согласилась на него тоже москвичка коренная, из хорошей семьи. Т.е. явно не жизнь свою она улучшить хотела :g-sad: может и правда любовь.
В море Любви

C 16 авг 2013

Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 11:24

Monbijou пишет:
Детям сейчас 8 и 5 примерно.Мой папа очень средний, у него есть небольшая квартира, машина и нормальная работа. Об особой состоятельности речи не идет. Дева согласилась на него тоже москвичка коренная, из хорошей семьи. Т.е. явно не жизнь свою она улучшить хотела может и правда любовь

Да, всякое бывает:) а ему 58 сейчас или на момент знакомства было?

Последний раз редактировалось Морская 21 июл 2016, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Anet
Как дома

C 17 июл 2015

Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 11:26

Monbijou пишет:
Дева согласилась на него тоже москвичка коренная, из хорошей семьи. Т.е. явно не жизнь свою она улучшить хотела может и правда любовь.

Я думаю, что любовь. Потому как если бы были сомнения, навряд ли она второго ребенка рожала. Но это мое мнение :aga:
Monbijou
Мы тут живём!

C 22 авг 2012

Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 11:31

58 сейчас, т.е. первого в 50 примерно родил. А ей сейчас уже 35 наверное, я об считалась.
Любовь любовью, но отец так и не женился официально, представляете?
Причем ей было важно жениться и семья верующая, а папа в последний момент отменил загс. И после этого родили и второго. Мистика

И живут мама с детьми отдельно с их родителями, а папа мой приходит несколько дней в неделю. Вот такая любовь. Говорит его квартира мала для 4 :uzhasss:
В море Любви

C 16 авг 2013

Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 11:33

Monbijou пишет:
58 сейчас, т.е. первого в 50 примерно родил. А ей сейчас уже 35 наверное, я об считалась.Любовь любовью, но отец так и не женился официально, представляете?Причем ей было важно жениться и семья верующая, а папа в последний момент отменил загс. И после этого родили и второго. Мистика И живут мама с детьми отдельно с их родителями, а папа мой приходит несколько дней в неделю. Вот такая любовь. Говорит его квартира мала для 4

В 50 это ещё нормально, в принципе, если ей подходит) судя по всему с её стороны любовь как-то даже сильнее..
Anet
Как дома

C 17 июл 2015

Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 12:37

Monbijou пишет:
И живут мама с детьми отдельно с их родителями, а папа мой приходит несколько дней в неделю. Вот такая любовь. Говорит его квартира мала для 4

Тогда ОЧЕНЬ сильная любовь или очень сильная неуверенность с ее стороны, что она нужна кому-то, кроме него. :g-sigh:
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Спасибо сказано: 1485

Сообщение Добавлено: 27 июл 2016, 04:53

Вот еще один пример неравного брака. Градский старше своей гражданской жены на 31 год. Пара вместе больше 10 лет. В 2014 у них родился сын.

Изображение

Изображение
Vicomtesse
Мы тут живём!

C 25 сен 2013
Спасибо сказано: 1788

Сообщение Добавлено: 27 июл 2016, 14:31

Для меня разница в возрасте - хорошо, мне комфортнее с мужчиной, старше меня. С мужем разница 12 лет, я ее иногда замечаю, если обсуждаем какие-то вещи из прошлого, когда он вспоминает, например, когда университет закончил, а я тогда еще в школе училась. Муж откровенно заявляет, что не замечает, насколько я его младше (такие комментарии я сльішала и раньше от других людей), так как внутренний возраст у меня больше паспортного (потому у меня так часто мало общего со сверстниками). Единственная вещь, которая меня смущает, что свои последние годьі я проживу сама (хотя и понимаю, что нельзя спланировать жизнь и смерть).
Я всегда встречалась с мужчинами старше себя, хотя первьій муж бьіл даже меня немного младше, с ним я завела отношения в качестве теста, хотелось узнать, как жить с ровесником. Оказалось, что не мое совершенно.
Люди, знающие меня давно, уже спокойно относятся к тому, каких мужчин я вьібираю, хотя есть иногда желающие поудивляться.
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013

Сообщение Добавлено: 27 июл 2016, 15:08

Vicomtesse пишет:
каких мужчин я вьібираю, хотя есть иногда желающие поудивляться.

Мне кажется, 12 лет, это вообще не так разница, чтобы удивляться.Тем более в вашем возрасте.