Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе.

Разница в возрасте - хорошо или плохо?

Ваш муж (жених):

Младше на 1-2 года
28
3%
Младше на 3-4 года
15
1%
Младше на 5-6 лет
5
0%
Младше на 7-8 лет
13
1%
Младше на 9 лет и более
10
1%
Старше на 1-2 года
65
6%
Старше на 3-4 года
97
10%
Старше на 5-6 лет
76
8%
Старше на 7-8 лет
86
9%
Старше на 9-10 лет
84
8%
Старше на 11-12 лет
65
6%
Старше на 13-15 лет
82
8%
Старше на 16-18 лет
50
5%
Старше на 19-20 лет
26
3%
Старше на 21-24 года
19
2%
Старше на 25-27 лет
9
1%
Старше на 28-30 лет
8
1%
Старше на 31-33 года
4
0%
Старше на 34-35 лет
9
1%
Старше более, чем на 35 лет
3
0%
Незамужем, хочу, чтобы муж был младше
13
1%
Незамужем, предпочитаю мужа-ровесника
12
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 5 лет
79
8%
Незамужем, предпочитаю разницу до 7-8 лет
66
7%
Незамужем, предпочитаю разницу до 10-12 лет
48
5%
Незамужем, предпочитаю разницу до 15 лет
27
3%
Незамужем, предпочитаю разницу до 20 лет
6
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 25 лет
6
1%

Всего голосов: 1011
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Спасибо сказано: 9318

Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 13:40

Девочки вы так реагируете болезненно на кто что шлет.
Не нравится человек прошли мимо и все.
Разве мы сами не шлем интересы мужчинам у которых в профайлах стоят не наши данные.
Рост, вес, возраст.
У каждого свои приоритеты.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Lilla My
Вливаюсь

C 25 дек 2016
Спасибо сказано: 2388

Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 13:50

Алена пишет:
если... она еще активная очень, ей нужен либо моложе, либо одногодка.

Да, кстати такие пары вижу даже в России.
Вообще я с пониманием отношусь, когда люди активные, следящие за собой и с молодой энергетикой хотят партнера младше. Но видимо в МД мотивация у мужчин в основном другая (ибо смотрю,многие дядьки за 45 ставят желаемый возраст вообще от 18-20 лет, ну что это, куда? это ж девочки совсем!), а может предложение рождает спрос. Хотя на родине МЧков наверняка такой мезальянс выглядит как минимум странным, если не неприличным.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Спасибо сказано: 6077

Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 13:52

Жужелица пишет:
Разве мы сами не шлем интересы мужчинам у которых в профайлах стоят не наши данные.
Рост, вес, возраст.

ну, вообще, не слала, могла только открыть-закрыть профайл :scratch: слала только, если анкета была недозаполнена,поэтому я могла попасть в выборку
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 4269

Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 14:00

Lilla My пишет:
Но видимо в МД мотивация у мужчин в основном другая (ибо смотрю,многие дядьки за 45 ставят желаемый возраст вообще от 18-20 лет, ну что это, куда? это ж девочки совсем!)

Ну, у нас тоже не часто такие пары встретишь.
основная масса - близко к своему возрасту.
На работе у меня все коллеги почти замужем. Ни у кого нет мужей намного старше. Ни у взрослых девушек за 30, ни у юных до 30.

Наши мужчины. в основном, мечтают о девушках намного моложе, но таким ведь девушкам надо еще что-то предложить в качестве компенсации. Поэтому в таких парах мужчина обычно статусный или круче ее одногодок по каким-то критериям. А если мужчина средненький, то о молоденьких только мечтать.. ))
Альпака
вечный бан

C 1 окт 2013

Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 14:31

Алена пишет:
Наши мужчины. в основном, мечтают о девушках намного моложе

А не наши?
Мой свёкр, когда ему было чуть за сорок, закрутил роман с девушкой 18 лет. И он ни разу не миллионер, обычный немец, такой как все.
И историй таких здесь я слышала очень много.
Так что не стоит идеализировать заграничных мужчин. Уж в чём чём, а вопросе оценки женской привлекательности они придерживаются такого же мнения, как и мужчины отечественные.
Все хотят стройных, молодых и чтобы на каблуках. Другой вопрос, что не все получают. Ну, так и нашим МЧ часто о таких приходится лишь мечтать.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 4269

Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 14:34

Прынчесса пишет:
А не наши?

Так и не наши разные бывают.

Разумеется.
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Спасибо сказано: 656

Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 17:43

Когда мне было 25, я осознанно искала мужчину старше на 10 лет. Даже в анкете себе возраст больше ставила. Нашла одного, были вместе несколько лет. Недавно с ним встречались. Что могу сказать - мой МЧ который старше меня на 3 года, перед моим экс выигрывает. И энергией, и "современностью". Мой экс ведет активный образ жизни, но мне было бы с ним сейчас скучно.

Сорри, оффтоп  
Как-то написал мне мужчина за 80 лет, т.е старше меня на 45 как минимум. Ответила ему, что посмотрев на его возраст, подумала познакомить с моей мамой, но она слишком молода для него. Тогда я решила познакомить с моей бабушкой, но, к сожалению, она уже ум*ерла

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 3426

Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 17:58

А мне частенько на местном митике писали дядечки на 17-25 лет старше меня. И считали, что это абсолютно нормально, они такие классные, что достойны только 30-летней, и то если она прям супер-супер, обеспечена, с хорошей работой и материальное для неё не имеет значения. Все хотят себе красивую, молодую и ухоженную. Ну так ухаживайте!
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Спасибо сказано: 2884

Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 19:13

Fotina

Вот согласная я :aga: Чем ближе ты сам(а) к старости, тем больше боишься связать себя с ещё большей старостью. А пока ты молод, тебе море по колено :la:
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 251

Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 21:42

Когда я была молодая у меня всегда были мужчины на 4-5 лет старше.Бывший муж оказался на 5 лет младше.Смотрелись как ровесники.Когда познакомились-озадачилась,что я буду делать с мальчиком?Действиями доказал свою любовь.
Чем больше стал мой возраст,тем больше я отвергаю мужчин старше.
В чем вопрос?Капризность,обостренное внимание к своей персоне,привычка делать как он привык и вообще усталость от жизни.Энергетики ноль-диван им лучшая женщина.Что они мне могут дать?Да ничего.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Спасибо сказано: 1566

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 01:13

Kleo пишет:
Чем больше стал мой возраст,тем больше я отвергаю мужчин старше.
В чем вопрос?Капризность,обостренное внимание к своей персоне,привычка делать как он привык и вообще усталость от жизни.Энергетики ноль-диван им лучшая женщина.Что они мне могут дать?Да ничего.

Написала вам целую статью ,почему не так), но потом стерла, как -то много личного получилось и как-то радужно)). . А по-другому никак, из собственного опыта же лучше всего примеры приводить.
Не надо просто выбирать тех мужчин с дивана, о которых вы выше написали , берите других -полных энергии, окрытых к новому,щедрых, понимающих , классных и незакомплексованных в п*с*те*ли , озвучивйте им свои капризы) ,разумно, а они будут исполнять ).
Они есть , будьте избирательны и старайтесь их рассмотреть среди новеньких ,их забирают очень быстро).
А недостатки, что ж, они у всех есть и у нас тоже).

Опыта с молодыми у меня тоже достаточно, нененне) ,не хочу).
Лунная
Вливаюсь

C 23 окт 2015
Спасибо сказано: 1336

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 14:47

мой МЧ старше меня ровно на 10 лет, и в принципе это мой предел. он в прекрасной форме физической, лучше чем я, и по здоровью мне фору даст (с меня, несмотря на неплохой внешний вид и нестарый возраст уже песочек местами сыпется). с одной стороны мне бы хотелось, чтобы он был помоложе лет на 5 (но только он же, другого не хочу!), а с другой стороны - он какой-то наивный такой, мне кажется, будь он моим ровесником, я б с ним не смогла, я и на данный момент более что ли прошаренная в жизни, закалённая невзгодами тётка... знакома с его друзьями, так вот те, кто мои ровесники - на меня нагоняют тоску, я их воспринимаю гораздо моложе себя, а нормально общаюсь там с мужчинами как раз-таки лет на 10 старше.
вот я и думаю - то ли испанцы такие в душе инфантилы, но они на свой возраст не тянут (ментально), да и внешне, что уж говорить, довольно хорошо выглядят (по сравнению с нашими, в массе своей).
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 14:54

Лунная пишет:
то ли испанцы такие в душе инфантилы

не только испанцы. У меня максимальная разница в возрасте была +16 лет, и то я в отношениях была "мамочкой". Короче, я,вроде, даже специально искала отношения отец-дочь, но получала всегда только мама-сын-подросток, разница в возрасте ни +10, ни +16 лет не помогла.. А если не видно разницы, зачем строить отношения с тем,кто заметно старше? :g-sigh:
Лунная
Вливаюсь

C 23 окт 2015
Спасибо сказано: 1336

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 15:01

Duda Volescu пишет:
А если не видно разницы, зачем строить отношения с тем,кто заметно старше? :g-sigh:

в целом согласна. но разница всё-же есть... я ж говорю, я 35-36 летних испанцев, моих ровесников вообще как 25-летних определяю... как-то не тянет меня на молодёжь... хотя в ОД я встречалась в основном с ровесниками ли моложе себя даже на 7-8 лет. всё-тки степень созревания иностранных "фруктов" лет на 10 позже, чем отечественных :ho-ho:
Шизгара
Мы тут живём!

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 17143

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 15:03

У нас с мужем 9 лет разницы. Психологически я ее не чувствую, он более жизненно активен, чем я. Память отличная.
Но вижу, что здоровье его сдаёт :g-sad:
Как-то надо его на здоровый образ жизни настраивать. Он с*пит так мало и двигается кроме работы тоже. Работа правда полуфизическая. Погулять не вытащишь.
Лишнего веса нет, тк за питанием следит, алкоголь не пьёт.
Но режим :uzhasss:

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 4239

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 15:38

Лунная пишет:
с одной стороны мне бы хотелось, чтобы он был помоложе лет на 5 (но только он же, другого не хочу!), а с другой стороны - он какой-то наивный такой, мне кажется, будь он моим ровесником, я б с ним не смогла, я и на данный момент более что ли прошаренная в жизни, закалённая невзгодами тётка... знакома с его друзьями, так вот те, кто мои ровесники - на меня нагоняют тоску, я их воспринимаю гораздо моложе себя, а нормально общаюсь там с мужчинами как раз-таки лет на 10 старше.

А в чем вот эта наивность заключается? Я уже не первый раз слышу, что иностранцы-де инфантильные, они, мол, только к 40 годам начинают взрослеть понемногу... А в чем это конкретно заключается? Вон в Австрии министр иностранных дел 30 -летний, но я бы не сказала, что такой уж наивняк... Цукерберг тоже примерно его ровесник. Да и вообще немало можно примеров привести, как из "высшего света", так и из моих полудеревенских соседей,которые в 30 лет уже дважды папаши, и ничего так: работают, детей воспитывают, домашнее хозяйство обустраивают...
В чем наивность-то? Что они не сталкивались с таким хамством,про которое писалось в теме "Не могла за себя постоять"? Или в том, что они редко распускают руки? Слабаки,как другая форумчанка выразилась... :ho-ho:
По выделенному: может, это не иностранцы моложе своих лет,а мы - старше себя? если нам лишь со старшим поколением комфортно?
Кстати, вот часто тоже жалуются: мужу бы, мол, в палатке пожить, в походы пешком в горы... а я хочу - тепло, море,солнышко,пятизвездочный отель, и сидеть на террасе тихонько... девы, вас это ни на какие мысли не наводит? :g-sigh:
Мы тут живём!

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 17143

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 16:03

Fotina пишет:
А в чем вот эта наивность заключается?

Женятся поздно? Семейный опыт позже достигается?
вечный бан

C 1 окт 2013

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 16:08

Fotina пишет:
в 30 лет уже дважды папаши

Лично я ни одного подобного примера среди немецких знакомых не знаю. Дай бог, чтобы к 35 годам первого родили, и то, даже с этим не все справляются.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 16:09

Прынчесса пишет:
Лично я ни одного подобного примера среди немецких знакомых не знаю. Дай бог, чтобы к 35 годам первого родили, и то, даже с этим не все справляются.

у моего мужа такие примеры есть, поэтому он и торопился в свои 30 стать папашей тоже, чтобы "как у всех"
Soleil
вечный бан

C 16 июл 2010

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 16:30

Fotina пишет:
В чем наивность-то? Что они не сталкивались с таким хамством,про которое писалось в теме "Не могла за себя постоять"? Или в том, что они редко распускают руки?

:prank: это опять про благословенные европы рассказывают? А сравнивают с чем?
Можно Англию провинциальную я с Москвой сравню? Обычная московская сермяжная школа с родителями алкоголиками через одного против центрального колледжа английского графства(кузница кадров так сказать. Штампует всех от маникюрш до журналистов с юристами).
По матершине в коридорах заведения (прошу учесть, что в присутствии проходящих мимо учителей) - российские старшеклассники просто пусси по сравнению с английскими)) А уж чтоб на уроке мат был - это просто в моем классе не представляю. А тут - ошибку сделал 17-летний малыш и расстроился. Я первое время как ужаленная взвивалась. Теперь притерпелась. Это не хамство, конечно нет. :g-sigh:
По нас*илию в семьях - 20 с лишним лет проработала. Никогда не сталкивалась со случаями, когда о подростков бычки тушили. И что голодом детей морят сталкивалась только раз в России. Ну и много чего еще, просто оффтоп тут будет.
Теперь о наивности. Пишу про англиков, видимо австрияки в корне другие - это кругозор, умение просчитать наперед последствия своих шагов. Умение понимать написанное между строк и много чего еще. вы поймите меня правильно, я очень люблю и привязана к англикам, но слова из песни не выкинешь. В чем-то мне их наивность на пользу - очень легко среди них выделиться на рабочем месте.
Тут есть, есть ну очень образованные, продвинутые и благородные. Но узок круг этих революционеров и страшно далеки они от народа.
Да, с мч постарше будет интересней хотя бы потому, что они из старой образовательной системы. Из той эпохи, когда их не жалели, а силой вбивали необходимые для образованного человека знания :g-sigh:
У меня муж только на 5 лет старше, но я и сама не юная дева, так что он точно застал "ту" эпоху, когда их учили в школах как нас в СССР - комплексно, а не "по желанию".
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 16:34

Soleil
Мне хватило книги Джоан Роулинг "Случайная вакансия", из которой я многое поняла о провинциальной Англии.
Сама разницы особой не ощущаю. Может потому, что в столице живу? А может потому, что преподом не работаю? :wink3:
Все, как у нас. Есть развитые молодые люди, а есть инфантильные постарше. Никаких "тенденций" не наблюдаю)
Also
Имею мнение

C 17 мар 2015
Спасибо сказано: 47

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 16:38

Мне кажется многие под этой незрелостью беззаботность подразумевают. Иностранцы в этом плане наверное меньше жизнью битые. Которые в вузе учаться к 30 некоторые только со студенчеством расстаются. А у нас в 19 на заочку и работать. И не потусишь так и не позависаешь и с друганами впятером на стипендию не поживешь... Мне кажется что у многих иностранцев если и не меньше негативного опыта то как минимум больше оптимистично-позитивного :)
Soleil
вечный бан

C 16 июл 2010

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 16:41

Пеппита пишет:
А может потому, что преподом не работаю?

Скорее всего. особенно в колледже, а не в престижной гимназии.
Но ведь тут подавляющее большинство из колледжей как раз, а не из Оксфордов.
Поэтому я согласна с тем, что они наивней наших.
И случись что - многие будут тупо ждать появления официального лица решить их проблему. Ну так многие молодые научены.
Старшее поколение тут совсем другое))
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Спасибо сказано: 1566

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 16:43

Сорри, оффтоп  
Soleil пишет:
старшеклассники просто пусси

В контексте описываемого"пусси" звучит очень прикольно). Я понимаю,что вы имели ввиду наше-"да они такие пусечки!", но прочиталось по-иностранному).

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

А с остальным вполне согласна. Олд-скул мне нравятся больше во всех отношениях .
Etra
Мы тут живём!

C 19 июн 2014
Спасибо сказано: 2490

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 17:20

Fotina пишет:
Что они не сталкивались с таким хамством,про которое писалось в теме "Не могла за себя постоять"?

С бюрократическим хамством - может и не сталкивались, не знаю. Тут у хамства другие оттенки. Не знаю, как у вас в австрийской провинции, а у нас в шведской есть свои собственные, специфические закаляющие обстоятельства. Вырастаешь практически на глазах, когда на тебя и твою беременную жену на парковке тёмным вечером набрасывается как дикий бабуин очередной "новый швед", которому показалось, что ты перекрыл выезд его машины. Это, если что, из личного опыта. Мне, наверное, повезло, что муж уже давно утратил остатки европейской инфантильности и идиллического восприятия мира, пожив пару лет в одном из многочисленных культурно многообразных районов Стокгольма...

чуть ближе к теме: предпочла бы мужа-шведа старше меня. Те, что младше 30 - для меня просто как существа с другой планеты. Муж из пограничного поколения (начало восьмидесятых). Колоссальная, по моим наблюдениям, разница между шведами старшего поколения и родившимися в 80-е и позже. Манеры, деликатность, чуткость, всё то, что греет мою душу при общении со шведами 40 плюс, - у молодых эти показатели резко снижены. Мозги замусорены какой-то ерундой, представление о мире схематично черно-белое, фиксация на мелочах, неспособность сомневаться и принимать точку зрения другого.
Ну это так, картина широкими мазками. Про то, что общество неоднородно, думаю, и так понятно...

Последний раз редактировалось Etra 22 янв 2017, 17:40, всего редактировалось 2 раза.