Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Разница в возрасте - хорошо или плохо?

Ваш муж (жених):

Младше на 1-2 года
28
3%
Младше на 3-4 года
15
1%
Младше на 5-6 лет
5
0%
Младше на 7-8 лет
13
1%
Младше на 9 лет и более
10
1%
Старше на 1-2 года
65
6%
Старше на 3-4 года
97
10%
Старше на 5-6 лет
76
8%
Старше на 7-8 лет
86
9%
Старше на 9-10 лет
84
8%
Старше на 11-12 лет
65
6%
Старше на 13-15 лет
82
8%
Старше на 16-18 лет
50
5%
Старше на 19-20 лет
26
3%
Старше на 21-24 года
19
2%
Старше на 25-27 лет
9
1%
Старше на 28-30 лет
8
1%
Старше на 31-33 года
4
0%
Старше на 34-35 лет
9
1%
Старше более, чем на 35 лет
3
0%
Незамужем, хочу, чтобы муж был младше
13
1%
Незамужем, предпочитаю мужа-ровесника
12
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 5 лет
79
8%
Незамужем, предпочитаю разницу до 7-8 лет
66
7%
Незамужем, предпочитаю разницу до 10-12 лет
47
5%
Незамужем, предпочитаю разницу до 15 лет
27
3%
Незамужем, предпочитаю разницу до 20 лет
6
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 25 лет
6
1%

Всего голосов: 1010
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Спасибо сказано: 2270

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 17:33

Спорить ни с кем не собираюсь :ho-ho: просто мнение. Согласна с Лунной, видимо в южных странах свои особенности.
Пример приведу даже не на мужчинах, на девушках. Сестре мужа 25-й год, учится в университете, не работает и не ищет ничего, легче же когда родители содержат. Бойфренд для "что бы был", когда спросила ее хочет ли за него замуж, вытращила глаза, мол что ты что ты. Моя сестра в России одного с ней возраста, уже 6 лет закончила в мед университете, надо еще учиться, но она уже на протяжении 3-х лет работает на скорой помощи. При чем при ее родителях могла бы и не работать, они были очень против. Но она хотела именно свои деньги. Пару лет как замужем и недавно родила. И таких примеров что с одной, что с другой стороны у меня вагон и маленькая тележка. Я не говорю что одно или другое правильно, но разность взросления на лицо.
И о мужчинах. Муж младше меня, что да, создает для меня определенные проблемы, в чем то наивен как ребенок. Но он намного впереди своих ровесников. Если брать его друзей, боже мой, дети детьми. Им бы все по дискотекам ходить, о том что как бы лет в 30 люди уже делают карьеру, не, не слышали. Шуточки на уровне подростков 10-го класса. Он и сам признает что его ровесники ему не интересны особы.
Если что не говорю за всю Италию. Верю что есть разные, но в общем по центральной Италии мои наблюдения таковы.
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Спасибо сказано: 764

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 19:21

Проголосовала за разницу до 10-12.
12 лет это была моя максимальная разница в возрасте, не в МД, в реале. Оно конечно надо смотреть в какой форме человек, интересы, жизненная позиция и прочая, всегда можно напороться на своё личное исключение. Но иметь партнёра на пару лет моложе или одного возраста с родителями, это не для меня.
  Сорри, оффтоп  
Сегодня впервые общалась в скайпе с одним немцем, 41 год по анкете, по фото вроде соответствовал. Он написал свой скайп, я забила в поиске, нашла... и хорошо, что сразу не написала всё что думаю по поводу обмана - чувака возраст указан 50 лет, 17 лет разницы! Оказалось просто одинаковые имя, фамилия, страна :gy:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Лунная
Вливаюсь

C 23 окт 2015
Спасибо сказано: 1348

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 22:29

Fotina пишет:
может, это не иностранцы моложе своих лет,а мы - старше себя? если нам лишь со старшим поколением комфортно?

кстати, вполне возможно... кстати, не только мужчины, женщины у них тоже я б сказала такие же... хоть бы мою свекровь взять (будущую) - 73, а скачет огурцом и вся такая заводная (дай ей Бог здоровья и в дальнейшем)... наверное, это отпечаток относительно беззаботной жизни, хотя старшее поколение испанцев сполна хватануло - и тоталитарный режим Франко, и бедность... но видно, последние 30 лет сытой жизни их омолодили...
Fotina пишет:
А в чем вот эта наивность заключается?

за всех не скажу, но по своему МЧ, его родственникам и ближайшим друзьям сужу... они так удивляются многим моим знаниям и навыкам (вполне обычым для русской женщины, чо уж), и сами ими, кстати, не обладают... то есть и швец, и жнец, и на дуде игрец - это точно не про испанцев... нету у моего МЧ какой-то хитрозачатости что ли (мне присущей, например), когда так можно что-то провернуть, чтоб сэкономить где-то, причём всё законно, но как-то вот так крутануться, чтоб где-то что-то выгадать..
вобщем, то ли это моя корыстная душонка такая, но я, например, тащусь с его способов ведения бизнеса и хозяйства... ну то есть, как клиент - я б себе хотела такого риэлтора, но как будущая жена - я б хотела более предприимчивого. причём я не только про него, как-то в целом там люди доверчивые, сказал механик 1000 заплатить за деталь для машины - заплатил... а машина не едет... ну так механик же не виноват. я б из того
механика душу вытрясла... а мой пошёл купил другую машину (причём я сразу говорила брать новую и не вкидывать деньги в пустое)....
Soleil пишет:
это кругозор, умение просчитать наперед последствия своих шагов. Умение понимать написанное между строк и много чего еще.
вот с этим тоже полностью соглашусь...
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Спасибо сказано: 1943

Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 15:10

у меня вопрос к девушкам, у кого разница с мч\мужем 12-13 лет. сильно ли вы ощущаете разрыв поколений?(+7лет) не учит ли вас жизни партнер?
у меня есть просто друг, но вот реально музыка, фильмы которые он мне советует, чувствуется в нем мудрость, опыт. все так спокойно и чинно. могу спросить совет, но сам не учит жизни, что радует.
какие для вас + и - такой разницы в возрасте?
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Спасибо сказано: 126

Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 16:07

Sorellina

Я думаю, не столько зависит от разницы в возрасте, сколько от самого мужчины и самой женщины, их характеров, образа жизни и прочего.
У меня был опыт жизни и с мужчиной старше меня на 12 лет, и младше меня на 3-4 года. В первом я его учила, во втором - он меня :) И еще был немец, на 17 лет меня старше - так вообще гармония была - никто никого не учил, друг друга с полуслова понимали.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016

Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 16:31

Svetlana_Dubai

я просто не могу вестись только на эмоции, и здравый смысл меня отврезляет.
у меня были в основном ровесники. я барышня активная. и мне важно путешествовать, двигаться. хотелось бы активного мужчину.
чем меня привлекают мужчины старше - они знают чего хотят, чувствуется опыт, спокойнее и рассудительный. но что там в плане здоровья, как у них с интимом, не будут ли пилить, что я не так что-то делаю или учить жизни.
еще я прикидываю на будущее. мне например 30 ему 42/43. мне 40, ему 52\53. но мне 50, я еще в соку, ему 62\63 уже дедушка. может не правильно мыслю. просто я пока была в дейтинге максимум +7. я не отвечала мужчинам старше. вот думаю, может кого пропустила. если вернусь в дейтинг может поэкспериментировать и дать шанс мужчинам старше. все индивидуально, но у меня не было мужчины старше вот и хотелось бы послушать о разнице в возрасте. как плюсы так и минусы.
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Спасибо сказано: 126

Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 16:37

Sorellina

Ок, раз уж про интим... С молодым у нас было раз в неделю, и так, на троечку. С 53 летним немцем - от него еще и прятаться приходилось. Учить не учил, но после совместной ночи я себя чувствовала как после тренировки олимпийского чемпиона.
Оба - не русские :) Так что не имеет отношения к национальности. Все зависит от человека.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8340

Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 16:38

Подсказка Модератора
Интим с мужчинами 40+ тут: viewtopic.php?f=93&t=13452
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Спасибо сказано: 1574

Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 21:30

Sorellina пишет:
мне например 30 ему 42/43. мне 40, ему 52\53. но мне 50, я еще в соку, ему 62\63 уже дедушка.

Рациональное зерно в расчетах есть ,конечно, но до ваших 50 это надо еще 20 лет с ним под одной крышей прожить ) , много ли таких удачных первых браков?Не все можно просчитать.

За это время(20 лет) люди по 3 раза успевают замуж сходить , независимо от того , с какой разницей они замуж выходили.
А может быть, вы проживете именно с ним пусть несколько , не 20 , но несколько самых прекрасных лет в своей жизни и он даст вам новый старт и новое понимание жизни.

Пообщаться -пообщайтесь,дайте шанс, может они , постарше ,хоть немного вас поуспокоят в хорошем смысле слова , мне кажется ,вам не помешает сейчас общение с таким человеком.
А там уж видно будет .

Плохих только не берите!))
DolceBallerina
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016
Спасибо сказано: 3796

Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 22:05

Как имеющая большой опыт романов и даже браков с разбегом разницы в возрасте между мной и моими мужчинами от минус 12 до плюс 20 лет, могу уверенно сказать, что все настолько индивидуально, что невозможно подвести никакую теорию и расчёты. Возраст - это последнее, на что я обращаю внимание, мне либо классно с человеком, либо нет.
Мы тут живём!

C 25 сен 2013
Спасибо сказано: 1788

Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 23:47

Sorellina
У меня с мужем разница 12 лет, я как раз твоего возраста.
Учить не учит, хотя опытом поделиться может, скорее дать совет из своего опыта или что-то в этом роде. Нудеж бывает иногда, но это не из-за разницы в возрасте, я просто не все вещи делаю, как он. Но и я могу понудить, когда не по моему. Разницы в восприятии мира у нас практически нет, слушаем похожую музыку, смотрим похожие фильмы, на большинство вопросов смотрим тоже очень схоже. Спорим, конечно, но критических расхождений во взглядах нет ни из-за возраста, ни из-за разного бекграунда.
Но я всегда ориентировалась на мужчин постарше, мне с ровесниками скучно, я ощущала себя с ними опытной мамочкой, а мне нужен был равный партнер. Муж, кстати, часто говорит, что не ощущает разницы в возрасте совершенно, я "умна не по годам" :confused:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 4251

Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 00:19

Vicomtesse пишет:
Но я всегда ориентировалась на мужчин постарше, мне с ровесниками скучно, я ощущала себя с ними опытной мамочкой, а мне нужен был равный партнер. Муж, кстати, часто говорит, что не ощущает разницы в возрасте совершенно, я "умна не по годам"

Я, наверное, всегда была чересчур умная... :gy: Потому что вообще не могу припомнить,чтоб мне мужчина постарше казался умнее моих ровесников, только потому что он старше. Чисто одинаковыми казались... И если уж умен - так умен, а дурак - так дурак, безотносительно возраста. Но вот несколько раз мне нравились мужчины старше меня. Не потому что были опытнее моих ровесников, а вообще вот... просто получалось так. И вот было у меня такое странное чувство: это я к ним снисхожу. С ровесниками - ну либо нравлюсь парню, либо нет. Если не нравлюсь ровеснику,который нравится мне - переживаю, что недостаточно красива... А вот если мужчина старше меня... Вот как влюбится он в меня,как запереживает,что он слишком стар,а я так влюбленно и так великодушно скажу: ерунда,мне не нужен молодой,мне нужен ты! И он от счастья обалдеет... :gy: У меня и мысли не возникало, что я окажусь для этого человека недостаточно хороша! Я - молода! "Чего ж тебе еще, хороняка? " (с)
Это были такие великодушные мечты... :gy:
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Блин,хорошо,что они остались мечтами... :gy: ну что бы я делала сейчас с мужем, которому под 70, и что бы делал он со мной,если я постоянно нуждаюсь в посторонней помощи из-за здоровья, а ему бы самому до себя...
Мы тут живём!

C 25 сен 2013

Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 01:08

Fotina
Когда я писала про умна не по годам, я подразумевала скорее опыт и рассудительность что ли, мне трудно описать, что именно меня всегда равняло с мужчинами старше и возвышало над ровесниками.
Все мои попытки иметь отношения с парнями моего возраста всегда заканчивались по одному сценарию: он умный, я умная, мы оба растем, во всех жизненных смыслах, но я росла быстрее, мне вечно надо было выше и дальше, а мальчики вечно притормаживали. Мне становилось скучно и противно, что надо их пинать к вершинам, я расставалась. Один раз у меня были отношения с парнем, старше меня на 5 лет, где так и не возникло ощущения, что я его в чем-то круче.
Именно разница в возрасте из серии, когда мне будет 40, ему аж целых 52, меня не пугает. Во-первых, дожить еще надо, а во-вторых, именно с моим мужем я понимаю, что и в 52 он меня будет устраивать по тем же параметрам, по которым и сейчас, да и злить будут те же самые вещи. :gy:
Anetta
Осваиваюсь

C 15 фев 2017
Спасибо сказано: 47

Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 01:34

Свое мнение напишу.
Был мужчина на 27 лет старше. Мне было 22 года тогда. Он сам был женат 1 раз. Детей нет. Сейчас до сих пор не женат. Отношения продлились 1,5 месяца .Даже до c*ек*cа не дошло. Характер у него еще тот. В итоге он мне высказал, что я хочу за счет него решить свои проблемы. И что я достала его своими письмами и смс.

Был мужчина на 4 года младше. Мне 33 .Ему 29. Вроде бы идеально .Рассуждал хорошо .В итоге выяснилось, что жил с женщиной -моей ровесницей . Там тоже три года скандалы, не все гладко. И в итоге же он мне выдал неадекват на прощание .

С ровесниками,- ни с мужчинами, ни с женщинами у меня особо отношения не складываются . Ни на работе, ни в дружбе.
Те, кто младше - для меня инфантильны и нередко глупы. Потому что часто у них нет того опыта в жизни, который был у меня. Им помогали родители. Они не жили в нищете и коммуналках. Их устроили на хорошую работу. Многие переезжали 1 раз в жизни - от родителей к мужу/МЧ или в свое жилье. И так далее. Я не могу с ними общаться.

Самые лучшие отношения в жизни с теми, кто меня намного старше - на 15, 20,30 лет. Прямо идеально. И коллеги, и друзья хорошие.

Но я все же проголосовала за разницу до 7-8 лет . Муж должен быть старше .
Еще много зависит от менталитета, опыта, воспитания .
Некоторые в 20-30 лет уже выглядят не очень. У Итальянцев и Испанцев, я заметила, очень стареет кожа.
Я в свои 34 выгляжу- как там 20 летние выглядят.
А друг в возрасте 37 лет выглядит старше моего 50 летнего тренера.

По менталитету много инфантильных 30-летних и в Рф , и заграницей.
Джей
Мы тут живём!

C 28 ноя 2016
Спасибо сказано: 2068

Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 11:56

Я за разницу в возрасте 10-12 лет проголосовала.
Мне важно, чтобы МЧ старше был, но при этом активный) вот прям удивила)) :wink3:
Встречалась с мужчинами с разницей 10 лет, т.е. мне 40 ему 50 лет и все зависит от человека, иногда казалось ну прям старичок по сравнению со мной..и разговоры пенсионерские и здоровье, а в большинстве своем совсем не чувствуется, что есть разница в возрасте, 50 лет совсем не возраст еще для тихой домашней жизни. c.ек.c с 50+ тоже думаю индивидуально, мне везло) а так и 30+ тоже имеют проблемы.
Разница в возрасте Ж 30, М 40..даже не знаю..вообще не разница, и тот и другой возраст совпадают по жизненным приоритетам/ценностям, да и детей в этом возрасте рожать самое то! мужчина готов к семье морально и материально.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011

Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 13:12

Ну, девушки... :good:
Все из вас моложе своего возраста выглядят... Впрочем, это уже не раз отмечалось. Если кто пишет,что "мне 34", (40, 50) - непременно указывает "выгляжу моложе!" И при этом молодо выглядящие дамы ратуют за то,что мужчина должен быть на 10 лет старше... Чтобы выглядеть вашим папой?
Ну, если в 34, как упоминала одна дева,что выглядит на 20, а мужчин рассматривает старше себя на 12-15 лет... То есть, мужчине должно быть под 50, а она с ним - с видом двадцатилетней... :la:

Девы, вы уверены в том, что ровесники - наивны и глупы, а только мужчины постарше "что-то понимают"? если учесть, что "молодые ровесники" для ряда форумчанок - это и есть "постарше на 10-12 лет" - для других участниц? Или просто хочется выглядеть моложе рядом с мужчиной? Реально моложе, а не по самопрезентациям на форуме? :g-sigh:
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016

Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 13:32

А с мужчиной отношения заводят по принципу, чтобы выглядеть моложе? Интересно)

Это просто небольшой бонус от общения с мужчиной постарше... Но вот про себя скажу, что от самооценки женщины многое зависит. Я лично реально извела себя комплексами, имея роман с МЧ на 12 лет меня младше, хотя дело шло к свадьбе и были просто чудесные ясные, теплые, солнечные отношения длиной в пять лет... Я все время подсчитывала, сколько ему будет, когда мне стукнет 45+... В результате. я свела общение с ним к минимуму, а потом мы рассталась.

С мужчинами постарше мне было проще, я меньше комплексовала из-за морщин вокруг глаз и т.п.
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016

Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 13:55

Я просто никогда не ставила во главу угла, как выгляжу рядом с мч, это не самое важное, на что стоит обращать внимание) Комплексую чуть меньше, это да. Не более того... Что странно, я специально никогда не искала мч старше себя (или моложе), просто так получалось, что с ровесниками у нас всегда было обоюдное равнодушие. Не знаю, почему. Мне одинаково было легко общаться и с первым мужем, на 13 лет старше, и со вторым, на 9 лет младше. Сейчас, правда, уже стала прикидывать в уме, что, например, с 65-летним мужчиной, который два года ухаживал за мной, у нас нет будущего, как бы молодо я не выглядела на его фоне)
Мы тут живём!

C 25 сен 2013

Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 14:25

Fotina
Прожив с мужем почти два года впервые после вашего поста задумалась, а выгляжу ли я на его фоне моложе :) нет, наверное, разница видна, но и муж, и я выглядим моложе своих лет, когда нас видят вместе, никто не угадывает нашу разницу в возрасте, да и сам возраст тоже. Я выбирала мужа явно не для того, чтобы сбавить себе чуток лет на его фоне, мне было важно, что мы одиноково на мир смотрим и понимаем друг друга с полуслова. Был бы он на 10 лет моложе, но с такими же мозгами и чертами характера - вышла бы за него тоже.
Lilla My
Вливаюсь

C 25 дек 2016
Спасибо сказано: 2413

Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 14:30

Fotina
Не совсем понимаю критику, но лично про себя напишу.
Вот мне 34 года. Я не выгляжу прям моложе, на 20 лет. Конечно нет. Морщинки мимические и мудрый взгляд опять же :gy: .
Но, как грится, маленькая собачка до старости щенок, и с моим невысоким ростом и более-менее спортивной фигурой я тетей в возрасте тоже не смотрюсь, а вполне молодо, на хорошие 34, скажем так.
И да, не все мужчины 10-15+ мне подойдут даже чисто внешне, не хочу чтоб мы выглядели как папа и дочь, я на это тоже смотрю. Это что касается внешности.
Второе, почему лично я выбираю старше (мне вполне нормально будет 10-12 плюс, в принципе, могу даже постарше рассмотреть). Во-первых (не в главных) да, я хочу выглядеть хорошо на фоне мужа, тк давайте будем реалистами, женщины-сверстники часто (не всегда!) выглядят старше мужчин, это генетика. Но это опять же для меня не главный момент.
Во-вторых, я не рассматриваю сверстников, т.к. я совершенно конкретно ищу мужа, то есть мужчину, который сам хочет именно семью, а не просто long-term relations (долгосрочные отношения) "и посмотрим, куда это нас приведет" - частая цитата, которую вижу на сайтах. Того, кто уже готов остепениться, либо после неудачного брака хочет настоящую семью осознанно и с новой силой.
Западные мужчины в моем возрасте сами еще дети, я это вижу по общению, по интересам. Мне совершенно не хочется быть мудрее в паре. Для меня комфортнее мужчина старше, возможно уже со своими детьми, этот момент не напрягает, т.к. у меня самой двое детей и еще парочку я нормально восприму. Но главное, чтоб мужчина был уже совершенно определенно готов к семье, детям и имел определенную жизненную мудрость и понимание. Пообщавшись сейчас на сайтах с мужчинами (пока правда далеко не зашло, но я только начала), я понимаю, что права. Да и кроме матримониальных целей, кругозор 34 и 44 различается диаметрально. Может это наши отечественные мужчины такие рано взрослеющие, а там, в тепличных условиях, очень поздно созревают, но интересный разговор даже на общие темы с западными МЧками у меня начинается только начиная с их 40 лет. Это просто моя личная скромная статистика.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016

Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 14:36

а я в душе боюсь осуждения от друзей\родственников, что взяла "папика" или повелась на деньги. эти стереотипы отравляют отношения. даже если друзья это в глаза не говорят, иногда в глазах\по взгляду можно прочитать. ну просто так прикидываю посиделки с моими одногодками друзьями, боюсь, что старше партнеру будет скучно. или если с его друзьями, буду как ципленок там сидеть и тоже эти взгляды. может в европе к мезальянсам норм, то тут в укр.предвзято.

так получилось, что за мной сейчас тут на месте один "дядя" +20ровно ухаживает. и мне как-то некомфортно. он выглядит хорошо. фигура с кубиками, спортом занимается, здоровое питание. мне с ним интересно, но стараюсь отгораживаться. держать дистанцию. чего боюсь так и не могу понять до конца...
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Спасибо сказано: 1574

Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 14:46

Sorellina пишет:
а я в душе боюсь осуждения от друзей\родственников, что взяла "папика" или повелась на деньги. эти стереотипы отравляют отношения. даже если друзья это в глаза не говорят, иногда в глазах\по взгляду можно прочитать. ну просто так прикидываю посиделки с моими одногодками друзьями, боюсь, что старше партнеру будет скучно. или если с его друзьями, буду как ципленок там сидеть и тоже эти взгляды. может в европе к мезальянсам норм, то тут в укр.предвзято.

Вы лучше представляйте как будете счастливы с тем или иным мужчиной, а не то ,что скажут друзья ,знакомые и родственники.
Так и будете до старости оглядываться? А потом эти же люди скажут про вас - старая дева))). Типичное поведение - сначала осуждают за выбор , а потом давят на мозги, почему сидишь одна и детей нет. Добрые люди ), прислушивайтесь к их мнению).

Вроде бы современная девушка , а мыслите как 50 лет назад и так зависите от чужого мнения.
Vicomtesse
Мы тут живём!

C 25 сен 2013

Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 14:53

Sorellina
Знаешь, у меня тоже был когда-то страх, а что скажут, что он старше. Но, как показала практика, друзья всегда моих мужчин воспринимали адекватно, никто не мучался проблемами возраста, я до сих пор помню, как на мой день рожденья муж проболтал полвечера с моей подругой про Пинк Флойд, они - оба фанаты, а я просто могу послушать, а потом подруга восхищалась: вау, какой он у тебя крутой! Родители в какой-то момент смирились, что у меня в основном мужчины на 10 и больше лет старше. Хотя поначалу мама делала большие глаза и ахала.
С друзьями мужа всегда нахожу о чем поговорить, нет никакого ощущения ципленка, иногда больше слушаю, чем говорю, есть такие встречи, где лучше помолчать или о нейтральном поговорить, но это только в силу специфики работы мужа. А так говорю обо всем, что по разговору кажется интересным, стараюсь избегать очень острых тем, иначе меня потом не переспорить.
И вообще, если тебе с мужчиной комфортно, кому какое дело, сколько ему лет? А если у него лысина будет или уши торчать, тоже будешь стесняться?
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011

Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 15:01

Lilla My пишет:
ападные мужчины в моем возрасте сами еще дети, я это вижу по общению, по интересам. Мне совершенно не хочется быть мудрее в паре. Для меня комфортнее мужчина старше, возможно уже со своими детьми, этот момент не напрягает, т.к. у меня самой двое детей и еще парочку я нормально восприму. Но главное, чтоб мужчина был уже совершенно определенно готов к семье, детям и имел определенную жизненную мудрость и понимание. Пообщавшись сейчас на сайтах с мужчинами (пока правда далеко не зашло, но я только начала), я понимаю, что права. Да и кроме матримониальных целей, кругозор 34 и 44 различается диаметрально. Может это наши отечественные мужчины такие рано взрослеющие, а там, в тепличных условиях, очень поздно созревают, но интересный разговор даже на общие темы с западными МЧками у меня начинается только начиная с их 40 лет. Это просто моя личная скромная статистика.

Я не критикую, просто "пою, что вижу". Тепличные условия в Европе? В чем? В чем европейские условия в целом тепличнее русских/украинских? Воду реже отключают разве что. Это как раз в России или на Украине люди поколениями живут рядом, под одной крышей. И мальчика до самой свадьбы опекают мама и бабушка, а затем это дело переходит к жене. В Европе - разве что итальянцы пользуются славой вечных "диточек",сидящих за юбками "мамо". И то - не все. С наступлением совершеннолетия западноевропейские дети часто съезжают на самостоятельные харчи, или начинают зарабатывать и вносят свою лепту в семейный бюджет, за что "бездушные европейские отношения" нещадно критикуются "душевными"русскоязычными. Как это,мол,можно, со своих детей квартплату брать? Может,и некрасиво оно, но тогда давайте сделаем выбор между крестиком и трусами. Или на Западе тепличные условия, или бездушные.
Я все же нахожу свою догадку относительно правильной.Неспроста и мне в свое время казалось, что для мужчины постарше - я и так звезда. Уже в силу возраста. Это молодому надо понравиться, приложить усилия, или отойти в сторону несолоно хлебавши. А для того,кто старше - и так хорошо.
Интересный разговор с мужчинами в годах... Неужели они умнеют уже после 40? Вот уж сроду не замечала! По мне, если в 20-30 лет - не отмечен особым умом,то дальше это только прогрессирует. Если с ними в молодости не о чем поговорить было...Вы полагаете, что после 40 мужчина начинает усиленную работу над своей духовной жизнью?
ИМХО, но чем дальше, тем увереннее: легенда об инфантильности молодых западных мужчин имеет те же корни,что и легенда о плохих европейских парикмахерах.
И вообще: сначала наши дамы сокрушаются,что чересчур-де долгая юность у западных мчеков, а потом восторгаются, какие они в 60 лет моложавые... так потому и молодые они в 60, что в 40 еще юные! :gy: Шутка.
Наивность и инфантильность западных мужчин - такие же россказни, как и то, что все американки толстые, а немки - не красятся и не носят платья.
вечный бан

C 4 дек 2015

Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 15:03

Lilla My пишет:

Lilla My пишет:
Второе, почему лично я выбираю старше (мне вполне нормально будет 10-12 плюс, в принципе, могу даже постарше рассмотреть). Во-первых (не в главных) да, я хочу выглядеть хорошо на фоне мужа, тк давайте будем реалистами, женщины-сверстники часто (не всегда!) выглядят старше мужчин, это генетика. Но это опять же для меня не главный момент.

Странно, я такой закономерности никогда не замечала. В основном, плюс-минус, одинаково выглядят. Российские мужчины, ИМХО, наоборот- часто старше женщин выглядят как раз, потому что не особо за собой следят, западные примерно одинаково с женщинами стареют.