Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Разница в возрасте - хорошо или плохо?

Ваш муж (жених):

Младше на 1-2 года
28
3%
Младше на 3-4 года
15
1%
Младше на 5-6 лет
5
0%
Младше на 7-8 лет
13
1%
Младше на 9 лет и более
10
1%
Старше на 1-2 года
65
6%
Старше на 3-4 года
97
10%
Старше на 5-6 лет
76
8%
Старше на 7-8 лет
86
9%
Старше на 9-10 лет
84
8%
Старше на 11-12 лет
65
6%
Старше на 13-15 лет
82
8%
Старше на 16-18 лет
50
5%
Старше на 19-20 лет
26
3%
Старше на 21-24 года
19
2%
Старше на 25-27 лет
9
1%
Старше на 28-30 лет
8
1%
Старше на 31-33 года
4
0%
Старше на 34-35 лет
9
1%
Старше более, чем на 35 лет
3
0%
Незамужем, хочу, чтобы муж был младше
13
1%
Незамужем, предпочитаю мужа-ровесника
12
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 5 лет
79
8%
Незамужем, предпочитаю разницу до 7-8 лет
66
7%
Незамужем, предпочитаю разницу до 10-12 лет
47
5%
Незамужем, предпочитаю разницу до 15 лет
27
3%
Незамужем, предпочитаю разницу до 20 лет
6
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 25 лет
6
1%

Всего голосов: 1010
Grosella
Мы тут живём!

C 7 янв 2017
Спасибо сказано: 4923

Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 17:16

Отдыхала в Киеве и заметила несколько очень красивых пар, где она "наша", а он иностранец прилично старше. И даже поняла, почему девушки их любят)). Если любят, конечно))) Элегантные, ухоженные, статные.
Три года назад тоже в Киеве стояла около отдела цветов, ждала друга, и заметила огромные цены (как мне показалось) на цветы. И подумала про себя "ну кто их покупает". Спустя пару минут подошел очень элегантный иностранец, спросил "хоу мач" и отдал 1000 гривен (тогда примерно 3000 рублей) за маленький букетик. Я тогда подумала "интересно, кому он их купил")). И вот через пару дней я встретила его в компании девушки модельной внешности в три раза младше.
Мне почему-то всегда были интересны отношения, где женщина старше (речь о литературе), а в жизни не приемлю для себя большой разницы в возрасте в разные стороны. Не могу и все. Хотя с возрастом рамки расширяются.. И теперь 10 лет это, в принципе, ок.
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Спасибо сказано: 606

Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 17:54

Заметила что девы до 35 указывают разницу +5 в основном.
А после 35 уже +10.
У мужчин ровно наоборот.
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Спасибо сказано: 126

Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 18:04

Luca
У меня было с точностью до наоборот - пока была совсем молоденькая, даже 20 лет значения не имели. Сейчас около 5-7 лет со знаком плюс, хотя были отношения и с ровесниками.
А потом, все зависит от мужчины. Бывают такие классные в 50 лет, что мне плевать на 15 лет разницы

C 12 авг 2015
Спасибо сказано: 119

Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 20:10

Luca пишет:
А после 35 уже +10.
У мужчин ровно наоборот.

Да все у них как у нас, просто наши девушки их разбаловали в конец. Вот на днях посмотрела профиль одного..все достаточно адекватно: искал рядом с собой плюс минус лет 5 , самому около 40. Ещё удивилась зачем мне его показали раз он рядом с собой хочет найти а не за океаном. Сегодня смотрю- а у него от 18-25 и везде..
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Спасибо сказано: 606

Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 20:25

Сегодня смотрю- а у него от 18-25 и везде..

Это в какой стране? Я думаю не только наши разбаловали, еще азия :)

C 12 авг 2015

Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 20:30

Luca
То что выше, было для американок, а вот до 25 для всех остальных..
Про аз*аток не знаю, враоде бы европейками интересуются, иначе бы не писал.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Спасибо сказано: 6215

Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 21:35

Luca пишет:
А после 35 уже +10.
У мужчин ровно наоборот.

наоборот чаще: 20-летней просто запасть на 40-летнего, а к 30 годам магия 40-летних рассеивается (шоколадку уже сама себе можешь купить, и з/п не как у студента давно), поэтому в 20 лет искать 20+ вполне понятно и даже логично (ой, на меня такие взрослые и состоявшиеся мужчины западают! :angel-nimb: ), а в 40 лет искать 20+ не так типично
Оля-ля
Мы тут живём!

C 8 июл 2016
Спасибо сказано: 1322

Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 22:11

Тема интересная, если мне нравится мужчина старше то мне хорошо, а для кого-то 10 лет плюс это кошмар и уж*с.
Для меня плохо если женщина старше на 10+, но ведь очень много кому отлично и счатсливы.
Очень хорошо, что мы все разные и разного хотим.
Grosella
Мы тут живём!

C 7 янв 2017
Спасибо сказано: 4923

Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 22:26

Оля-ля

а ваш любимый возраст это какой?

C 12 авг 2015

Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 22:46

Duda Volescu пишет:
т чаще: 20-летней просто запасть на 40-летнего,

Да прям чаще да ещё и запасть...мне в мои 20 те кому 40 стариками казались, да что там даже на 5 лет меня старше казались уже хорошо пожившими людьми :gy: :uzhasss:
Оля-ля пишет:
Очень хорошо, что мы все разные и разного хотим.

Да, точно хорошо :good:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 4251

Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 22:47

Оля-ля пишет:
если мне нравится мужчина старше то мне хорошо, а для кого-то 10 лет плюс это кошмар и уж*с.
Для меня плохо если женщина старше на 10+, но ведь очень много кому отлично и счатсливы.

Ну, вряд ли кто-то счастлив именно тем,что старше мужа на 10 лет. Скорее, они просто счастливы друг с другом и им по фиг на возраст. И наоборот: вряд ли кто-то счастлив именно возрастом партнера. скорее -сами партнером,а его возраст - это уже принимается как данность.
И могу представить,что человек (любого пола) - увидел кого-то, поговорил,влюбился. Возраст тут уже отходит на второй план. Но поиск на СЗ - дело другое.
Интересно было бы порассуждать: а что по-вашему ищут немолодые мужчины на СЗ, заявляя желаемый возраст партнерши -минус 15-20 лет от собственного?
Девы ищут мужчин намного старше, полагая,что у них уже взрослые дети,построенная карьера и приличный доход. (Рассказы о том,что скушно с ровесниками,а интересно только с ровесниками папы,оставим 20-25-летним. Юной девочке может быть интересно с житейски опытным 40-45-летним. Но как может быть скушно с ровесниками 40-летней даме? Она полагает,что к 60-ти годам мужчины еще больше умнеют что ли?)
А вот, как вы думаете, что ищут на СЗ мужчины примерно от 45 до 65, рассматривающие кандидаток,моложе их, как минимум, на 15 лет, а то и на 20-30? Я имею в виду не тех, кто ставит в поиске возраст 18-99. А тех, кто целенаправленно ищет именно ту,что намного моложе?
Могу понять мужчину 45,скажем, лет, который отвечает на полученный им интерес или письмо от 30-летней. А вот что думает 60-летний "парень," отвечающий 25-летней деве на ее нежное письмо или кокетливый интерес?

C 12 авг 2015

Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 22:59

Fotina пишет:
. А вот что думает 60-летний "парень," отвечающий 25-летней деве на ее нежное письмо или кокетливый интерес?

О чем может думать это старый извращенец ..Это я ещё мягко высказалась вобщем.. Их оправдать может только старческий маразм.. :g-sigh:

Последний раз редактировалось Регистрация 09 окт 2017, 23:00, всего редактировалось 2 раза.
Esmer
Мы тут живём!

C 7 дек 2010
Спасибо сказано: 12029

Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 22:59

Fotina пишет:
А вот что думает 60-летний "парень," отвечающий 25-летней деве на ее нежное письмо или кокетливый интерес?

Меня тоже мучает этот вопрос.... Сейчас только получила письмо от мужчины 59 лет, моей маме 58. Мне хотелось спросить Вы это серьёзно? И я часто получаю письма от мужчин намного старше.
Вливаюсь

C 4 апр 2017
Спасибо сказано: 113

Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 23:13

Esmer
Такая фигня постоянно. 70% писем у меня во входящих это от 40 лет. Т.е почти 15 лет разница. Я сначала была в шоке, сейчас привыкла и иногда троллю. Даже один раз начала наезжать. В ответ жалостливое письмо типа давай начнем с дружбы а там посмотрим, неадекватные люди.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Спасибо сказано: 2381

Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 23:15

Fotina пишет:
А вот что думает 60-летний "парень," отвечающий 25-летней деве на ее нежное письмо или кокетливый интерес?

Хммм..., а 25 летняя о чём думает, проявив кокетливый интерес в нежном письме к 60 летнему :think:
Мы тут живём!

C 7 дек 2010
Спасибо сказано: 12029

Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 23:17

Toma
Ладно ещё когда мужчине 40 лет:) хоть и разница большая, когда девушке 25 лет, это можно сказать мужчина в расцвете сил. А когда пишет седой дедушка...
Мы тут живём!

C 24 апр 2011

Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 23:18

ну,вот мне тоже кажется, что это не от большого ума у них...
Исходя из моего опыта общения(не только на СЗ),мужчины в возрасте ищут девушек намного моложе с целями,которые самим девушкам вряд ли могут нравиться.
1. Чтоб все вокруг (в его стране) усекли,что он еще ого-го какой. А особенно - чтоб его бывшая усекла: она бросила такого великолепного альфа-самца,за которым аж в очередь строятся юные горячие красотки.
2. Чтоб чувствовать себя спасителем-избавителем,который чуть ли от голодной смерти спасает юную красавицу (ну не спасать же кого попало!). Ее родная страна - однозначное бу-э, а вот он - с сияющим нимбом гражданина страны богатой. Не забывай его регулярно и истово благодарить! А то ведь он и другую твою соотечественницу может спасти. Кстати,помоложе,чем ты...
3. Он устал, зарплата (или пенсия) небольшая для его страны. Ему хочется,чтобы кто-то другой оплачивал хотя бы бОльшую часть его счетов. Поэтому нужна молодая и сильная,которая будет работать и зарабатывать.
Если мужчина ищет именно ту, с которой просто хочет жить вместе,то он ищет ту,которая более-менее близка ему по возрасту,его не отвращает даже женщина на несколько лет старше,не говоря ужо ровесницах.
Есть,правда,и еще одно: дети... Если мужчина обязательно и непременно хочет родить детей,то конечно,ему нужна молодая жена. Хотя и тут можно задать вопрос: с чего он так поздно спохватился,если детей до 50 лет не завел? Впрочем, всяко бывает,может, дети его ум*рли, он хочет еще,и непременно своих... Но согласитесь,это не такая уж частая ситуация.

Biscaya пишет:
а 25 летняя о чём думает, проявив кокетливый интерес в нежном письме к 60 летнему

Хе! Да она-то понятно,о чем думает... Правда,он себя убеждает,что ей интересен он сам,а не его деньги... Тем более что по меркам Европы или США - это и не деньги. Но для юницы из бСССР или ЮВА -и то хлеб.

C 12 авг 2015

Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 23:47

Biscaya пишет:
а 25 летняя о чём думает, проявив кокетливый интерес в нежном письме к 60 летнему

Да ещё не известно -няя ему там пишет или бригада горячих нигерийских парней.. Я таки считаю, что любовь юных дев к старцам хоть и с нужным паспортом сильно преувеличена
Fotina пишет:
Но для юницы из бСССР или ЮВА -и то хлеб.

Или для юнца :ho-ho:
Все равно все эти пункты не отменяют того, что он старый извращенец или наличия прогрессирующей деменции.. :no:
Etra
Мы тут живём!

C 19 июн 2014
Спасибо сказано: 2501

Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 01:25

Fotina
  Сорри, оффтоп  
пункт 2 очень похож на правду. Причём желающие одарять и спасать, как мне показалось, не особенно дифференцируют, нуждаются в этом женщины или нет. Главное, что паспорт у них бордовый, а не синий с белоголовым орлом. Уже тут писала, как меня припечатал мужчина старше моего отца на прощание: Hope you stay in Russia! То есть не допускается даже что ли, что в России можно нормально жить :unknown: Более того, на одном из форуме наткнулась на пост встревоженного американца: подозревал "паспортный" умысел у русской женщины с бельгийским, что ли, гражданством и живущей там уже сто лет.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Fotina пишет:
1. Чтоб все вокруг (в его стране) усекли,что он еще ого-го какой.

Мне кажется, что "импорт" из бедной страны очень молодой жены пожилым джентльменом вызовет в лучшем случае поднятые брови вокруг, а не зависть. А в худшем - неагрессивную, но неприятную социальную изоляцию в наказание. Изучала недавно один шведский следственный протокол, там среди прочего шла речь о романе шведского гражданина с молоденькой тайкой - его потом её же мать убила, так как тоже на него претендовала и не хотела возвращаться в Тайланд. Все допрошенные друзья и родственники умершего в унисон говорили, как осуждали его за связь с молоденькой тайкой. Что им за него было стыдно, не хотели с этой парой ходить в ресторан и появляться в других публичных местах.

В семье мужа среди дальних родственников также имеется такой любитель молодых - уже вторая тайская сожительница у него. Даже в семье от него слегка отморозились, а уж за её пределами...

И если человек, несмотря на столь серьёзные сдерживающие факторы как неприятие обществом таких союзов, всё равно ищет себе в дочки-внучки годящуюся, то кмк это сигнализирует о тревожных вещах...

C 10 ноя 2012
Спасибо сказано: 6215

Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 07:39

Esmer пишет:
Сейчас только получила письмо от мужчины 59 лет, моей маме 58. Мне хотелось спросить Вы это серьёзно? И я часто получаю письма от мужчин намного старше.

может, считает, что те молодые. которые ему первые пишут, заинтересованы в чём-то другом (а не его душе), а вот, если сам напишет, а она не искала с такой разницей, то влюбится именно в него :inlove:

Etra пишет:
И если человек, несмотря на столь серьёзные сдерживающие факторы как неприятие обществом таких союзов, всё равно ищет себе в дочки-внучки годящуюся, то кмк это сигнализирует о тревожных вещах...

возможно, они думают (любимая форумская тема после еды), что им завидуют, поэтому не общаются? :wink3:
Кактус
Осваиваюсь

C 10 май 2016
Спасибо сказано: 78

Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 10:18

Etra пишет:

А обществу какое до этого дело? Мне кажется, что это сигнализирует о тревожных вещах в обществе в первую очередь. Человек ищет себе - имеет право. "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"? Да, знаю, так говорил дедушка Ленин. Но так и хочется перефразировать, что быть свободным от общества НУЖНО. В некоторых кругах вообще русская/украинская и т.д. жена независимо от ее возраста - позор по мнению окружающих. И что?
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011

Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 12:26

Кактус пишет:
А обществу какое до этого дело? Мне кажется, что это сигнализирует о тревожных вещах в обществе в первую очередь. Человек ищет себе - имеет право.

Да обществу, собственно, фиолетово. Я даже не думаю,что стариканов, женившихся на юных азиатках, как-то изгоняют из социальных кругов. Просто понимают,что не от большого ума это делается. Может,крутят пальцем у виска за спиной "молодожена," но не более. Разница в возрасте у мужчин со славянскими женами не так шокирующа, хотя тоже вряд ли кто верит,что женщина прям влюбилась в такого мужчину,потому что он молодо выглядит...

Я эту тему подняла не для того,чтоб констатировать, как общество относится к бракам стариков с юными представительницами стран третьего мира. Просто стало интересно ваше мнение: как вы, девочки, считаете, для чего пожилые мужчины ищут себе молодых жен?
Что "имеют право" - это не ответ. Я их право поиска под сомнения и не ставила.
А вот в нескольких темах 26-летняя девочка пишет,что ищет сознательно мужчину старше себя лет на 20 минимум. У нее свои соображения на этот счет. И я даже не спрашивала,что ее мама думает по поводу потенциального зятя-ровесника. Но все же не вредно было бы прикинуть: а как эти поиски могут выглядеть с "обратной стороны луны"?
Девочка ищет папу и материальную обеспеченность. А что ищут мужчины,выбирая таких девочек?
Отношение общества к таким бракам - дело десятое, поскольку общество состоит из индивидов,каждый из которых имеет индивидуальный взгляд.
Мы тут живём!

C 19 июн 2016
Спасибо сказано: 1123

Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 12:39

Fotina
Думаю что в большинстве случаев это именно с целью потешить свое самолюбие, доказать себе и другим, что востребован, что в п*с*те*ли огого, что молодые гроздями вешаются на шею.
А вообще по большому счету какая разница? Есть товар, есть купец. Главное же гармония в паре :)
(Мне тоже дедули писали и лайкали, я просто письма удаляла, не читая и в анкеты не заходила, потому что мне не интересно. И вообще зачем мне думать о духовном мире и мотивации 60 летнего дяди когда мне 28?)

C 24 апр 2011

Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 13:11

Фрау Фау пишет:
А вообще по большому счету какая разница? Есть товар, есть купец. Главное же гармония в паре
(Мне тоже дедули писали и лайкали, я просто письма удаляла, не читая и в анкеты не заходила, потому что мне не интересно. И вообще зачем мне думать о духовном мире и мотивации 60 летнего дяди когда мне 28?)

Согласна, главное - чтобы самой паре хорошо было. Но именно для этого,как мне кажется, и надо осознавать не только свои цели, но и иметь представление о целях своего партнера.
Именно поэтому надо думать о духовном мире и мотивации дяди, который тебе пишет. Тут даже не суть важно,какая у вас разница в возрасте. Просто: как можно надеяться на удачный брак,если не представляешь,что нужно твоему партнеру? А сколько неудачных браков случилось и распалось,потому что люди либо неверно представляли цели своего партнера,либо вообще об этом не думали, имея в виду только собственные планы...
Мы тут живём!

C 19 июн 2014
Спасибо сказано: 2501

Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 13:13

Кактус пишет:
А обществу какое до этого дело?

Так этот вопрос нужно не мне адресовывать... Я так понимаю, они в тех юных девушках видят жертв, чьей финансовой уязвимостью воспользовался мужчина. Это и осуждается. Т е им, наверное, сложно понять, что девушка не исключительно от отчаяния и безысходности живёт с мужчиной на много лет старше, а вполне может быть удоволетворена такими отношениями.

Ну это моё мнение и, частично, мой опыт. Возможно, я просто не вхожа в эксклюзивные прогрессивные круги северноевропейского общества, где царит свободомыслие и абсолютная толерантность :wink3: