Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Разница в возрасте - хорошо или плохо?

Ваш муж (жених):

Младше на 1-2 года
28
3%
Младше на 3-4 года
15
1%
Младше на 5-6 лет
5
0%
Младше на 7-8 лет
13
1%
Младше на 9 лет и более
10
1%
Старше на 1-2 года
65
6%
Старше на 3-4 года
97
10%
Старше на 5-6 лет
76
8%
Старше на 7-8 лет
86
9%
Старше на 9-10 лет
84
8%
Старше на 11-12 лет
65
6%
Старше на 13-15 лет
82
8%
Старше на 16-18 лет
50
5%
Старше на 19-20 лет
26
3%
Старше на 21-24 года
19
2%
Старше на 25-27 лет
9
1%
Старше на 28-30 лет
8
1%
Старше на 31-33 года
4
0%
Старше на 34-35 лет
9
1%
Старше более, чем на 35 лет
3
0%
Незамужем, хочу, чтобы муж был младше
13
1%
Незамужем, предпочитаю мужа-ровесника
12
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 5 лет
79
8%
Незамужем, предпочитаю разницу до 7-8 лет
66
7%
Незамужем, предпочитаю разницу до 10-12 лет
47
5%
Незамужем, предпочитаю разницу до 15 лет
27
3%
Незамужем, предпочитаю разницу до 20 лет
6
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 25 лет
6
1%

Всего голосов: 1010
Марсея
Имею мнение

C 2 апр 2010
Спасибо сказано: 23

Сообщение Добавлено: 27 дек 2010, 22:52

:gy: я тоже однажды пришла в потрясение : в египте на соседних лежаках лежали (как я наивная думала) "папы с дочками", а потом они им под лифчики полезли.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Спасибо сказано: 3961

Сообщение Добавлено: 07 янв 2011, 04:52

Valentina) пишет:
Не важно сколько кому лет-главное,чтоб была любовь

Я примерно так думала, но на практике для себя вывела, что мне больше всего нравятся мужчины на пару лет старше. А на 10 лет (то, что раньше я вполне приемлемой разницей) - как-то нет особого желания развивать отношения. Хотя зарекаться не буду
вечный бан

C 16 июл 2010

Сообщение Добавлено: 15 янв 2011, 14:20

Iris пишет:
Это потому что ему самому 50 или даже больше, а возраст в анкете приврал. :haha: Я так, наоборот, вижу в основном анкеты, где иностранец 50 лет ищет девушку 18-35 лет. И этому уже давно никто не удивляется. Ровесниц предпочитают единицы, и то, если ему 40, то "ищет" от 18 до 40 лет. В любом случае, рассматривают разницу в 20 лет. :mda:

Кстати одним из моментов, который сыграл в + к моему МЧ, когда я решила прекратить дальнейшие поиски, было то, что ему было 50, а искал он 45-54))) Второго такого и его ровесника с такими запросами я не нашла - остальные искали молодух))
Я пыталась выцарапать из своего - нафиг ему за тридевять земель даму искать. Он сказал, что другой менталитет, другая культура и прочее. В чем мы лучше не объяснил. Сказал - их дамы другие :)
Iris
Пиковая дама

C 30 мар 2010
Спасибо сказано: 115

Сообщение Добавлено: 15 янв 2011, 14:56

Причём у многих на форуме бывшие мужья были ровесники или с небольшой разницей в возрасте, и разница 20 лет в России тоже редкость. Зато в браке с иностранцем такая разница вполне приемлема. Что бы иностранцы там не пели о своих женщинах и о русской культуре-литературе, но иметь жену, которая годится ему в дочери -- предел мечтаний многих иностранных женихов.
Немезида
Мы тут живём!

C 28 ноя 2009
Спасибо сказано: 1661

Сообщение Добавлено: 15 янв 2011, 16:52

Iris незнаю... с французами общалась.. так они наоборот говорят , что никогда не станут встречаться с девушкой младше 30... ну может мне такие попадались.. А тот с кем я сейчас, всегда имел женщин (для отношений по крайней мере) такого же возраста, как он сам или даже старше... двух из них я видела... так что знаю это наверняка. Для них нормально в 40 лет, встречаться с женщиной, которой 50!
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 15 янв 2011, 18:06

AnnaMsk пишет:
Кстати одним из моментов, который сыграл в + к моему МЧ, когда я решила прекратить дальнейшие поиски, было то, что ему было 50, а искал он 45-54

А я наоборот стала частенько замечать такую тенденцию и, если честно, она мне не нравится.Не знаю как объяснить...но если МЧ готов встречаться с женщиной лет на 10 старше меня,то меня он как-то уже меньше привлекает. :blush:

Добавлено через 1 минуту 4 секунды

Немезида пишет:
Для них нормально в 40 лет, встречаться с женщиной, которой 50!

о_О Неееееееееееет! Не верю!Мой француз и его круг общения предпочитает чтобы женщина была немного моложе.
ВРУ! Приходила на ужин одна их родственница с молодым муженьком(муж моложе лет на 9-10).Ну так там нормальный стандартный альфонс:откровенно глуповатый,с ленцой,напомаженный и т.д. Родственница эта - реально богатая дамочка!
Spring
Как дома

C 11 фев 2010
Спасибо сказано: 359

Сообщение Добавлено: 15 янв 2011, 18:14

Не знаю, как про ищущих ровесниц. Я как посмотрю на сайтах пользуются спросом девченки до 30 лет. Да и профайлах многих девченок до 30, видела верхнюю грань мужского возраста 60 лет. А вот те кто от 30 до 40 дамы - выставляют рамки максимум на 15 лет старше, в основном не более 10 лет.
Вот мой "крышеностный олень" оказался не на 6, а на 16 лет меня старше и энто я узнала после расставания и что скажу, если бы МЧ оказался нормальным, я бы не посмотрела на такую разницу в возрасте, потому как комфортно мне было с ним в общении, да и внешне лучше выглядит чем российские жонихи в его возрасте.
Soleil
вечный бан

C 16 июл 2010

Сообщение Добавлено: 15 янв 2011, 18:19

Lana
Я искала мужика лет на 5-7 старше себя. И не хотела даже ровесника (и уж тем более не моложе) - хочу быть любимой женщиной, а не мамой))
Ну мой на 4 года старше оказался - меня это устроило.
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 15 янв 2011, 18:22

AnnaMsk пишет:
Ну мой на 4 года старше оказался - меня это устроило.

Прекрасная разница ! :Rose: И в ту сторону в какую надо! :wink:
Iris
Пиковая дама

C 30 мар 2010
Спасибо сказано: 115

Сообщение Добавлено: 15 янв 2011, 21:42

Немезида пишет:
Iris незнаю... с французами общалась.. так они наоборот говорят , что никогда не станут встречаться с девушкой младше 30... ну может мне такие попадались..

Сейчас вспомнила одного француза. :gy: Когда мы начали общаться, у него в анкете стоял возраст партнёрши 35-45, ему 45. И он только что пришёл в дейтинг, совсем ещё непуганый был. Потом, уже где-то через месяц (мы прекратили общение к тому времени), я заглянула в его анкету, а там возраст партнёрши указан 18-30 лет. :g-crazy: Быстренько сообразил, что к чему.
Лесса
Мы тут живём!

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 838

Сообщение Добавлено: 15 янв 2011, 22:19

AnnaMsk пишет:
Кстати одним из моментов, который сыграл в + к моему МЧ, когда я решила прекратить дальнейшие поиски, было то, что ему было 50, а искал он 45-54)))

:good: То же самое. Может и не стопроцентный показатель серьезности МЧ, но очень к этому близко!
Немезида
Мы тут живём!

C 28 ноя 2009
Спасибо сказано: 1661

Сообщение Добавлено: 15 янв 2011, 22:29

Iris пишет:
Немезида пишет:
Iris незнаю... с французами общалась.. так они наоборот говорят , что никогда не станут встречаться с девушкой младше 30... ну может мне такие попадались..

Сейчас вспомнила одного француза. :gy: Когда мы начали общаться, у него в анкете стоял возраст партнёрши 35-45, ему 45. И он только что пришёл в дейтинг, совсем ещё непуганый был. Потом, уже где-то через месяц (мы прекратили общение к тому времени), я заглянула в его анкету, а там возраст партнёрши указан 18-30 лет. :g-crazy: Быстренько сообразил, что к чему.

Аааа так на наших сайтах может и так.. когда они наших ищут. Не знаю.. я на баду смотрела... Там, своих теток, они нормально ровестниц берут или старше.
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 15 янв 2011, 23:27

Iris пишет:
Потом, уже где-то через месяц (мы прекратили общение к тому времени), я заглянула в его анкету, а там возраст партнёрши указан 18-30 лет.

Iris,ну ты же понимаешь,что это временное"головокружение от успеха".Стали его атаковать скаммерши якобы 18 -20 летние,вот он и вообразил себе невесть что. :mda: Сейчас его разведут на деньги пару раз (или сам почитает в интернете о мошенницах), опыта быстро прибавится и он умерит свои апетиты до реальных. :aga: Если не законченный кретин конечно.
А мне француз сказал,что на бадо ему одни старушки пишут.Хотя писали ему разные женщины - и старше и младше.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 13

Сообщение Добавлено: 07 мар 2011, 20:24

Немезида пишет:
Для них нормально в 40 лет, встречаться с женщиной, которой 50!

На одном французском сайте был опрос на тему какая разница у вас с вашим партнером. Так вот там половина девушек говорила, что муж года на 4 младше (+- пару лет, но младше)!!!
Тогда это меня шокировало, но после поездки во Францию и общением с девушкой под 50, я в общем-то согласна с местными мужчинами, эта женщина по степени своего шарма, обояния, стилю, внешности и т.д. спокойно задвигает молодых "опрохвосток", и выглядит она лет на 30-40...Муж у нее старше ее, и деток родила глубоко за 40, может это дало ей возможность сохранить молодость.
К сожалению большинство наших женщин в возрасте 50 лет, уже потеряли и вкус и смысл жизни.
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Спасибо сказано: 276

Сообщение Добавлено: 07 мар 2011, 21:09

AnnaMsk пишет:
Я искала мужика лет на 5-7 старше себя

Я тоже искала старше, меня бы и 10 лет разница устроила. А вышло - всего год разницы у нас, вернее 9 месяцев. :smile:
Di ramo in ramo
Добро пожаловать!

C 14 апр 2011

Сообщение Добавлено: 22 апр 2011, 14:09

Ох, как всё запутано! Мой русский муж, который был старше меня на 6 лет (на мой взгляд, нормальная разница в возрасте), заявлял мне - дословно - "ты слишком старая для меня". А мне было 30 и сложение было девическое, вес 48 кг при росте 168, была бегучая, прыгучая и ..бучая (сорри-сорри-сорри) :gy: . Когда брака не стало, я к мужчинам моложе 50 даже присматриваться опасалась!
Mechta
Сбываюсь

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 601

Сообщение Добавлено: 22 апр 2011, 14:22

Сорри, оффтоп  
Фея сказала супругам:
Вы были прекрасной парой в течение 25 лет, и я хочу исполнить одно желание каждого из вас.

Сказала жена:
Я хочу попутешествовать по всему миру со своим любимым мужем.

Взмахнула фея палочкой, и в руке женщины оказались билеты.

И тут сказал 50-летний муж:
Конечно, это очень романтично, но такая возможность выпадает раз в жизни. Сожалею, моя дорогая жена, но я хочу женщину моложе меня на 30 лет.

Взмахнула фея своей волшебной палочкой, и... превратился муж в 80-летнего старика.
Мужчины, может, и сволочи, но феи, ведь, женщины! :g-blum:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Имею мнение

C 13 фев 2011
Спасибо сказано: 23

Сообщение Добавлено: 23 апр 2011, 22:58

На сайте мне встречалась пара мужичков за 50... которые на мой интерес так мило меня "отписывали" и желали удачи. Я даж не обижалась.. :ho-ho: мужички серьезные, действительно ищут даму сердца,а не приключений. Я росла без отца, и это сыграло свою роль. Мне комфортно с мужчиной, значительно страше меня. Я переписывалась и встречалась с мужчиной, разница в возрасте с которым составила 28 лет. Он хорошо выглядит, у него очаровательная улыбка, отличное чувство юмора, с ним легко, комфортно, уютно.... но, рядом с ним я ощущала себя ребенком. да-да... именно ребенком. Эдакой Лолитой.. :ho-ho: Эх.... пора менять установки :g-sigh:

Последний раз редактировалось Vic 23 апр 2011, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Спасибо сказано: 1097

Сообщение Добавлено: 23 апр 2011, 23:08

Vic пишет:
Мне было с ним хорошо, а его (хоть и ему было тож хорошо со мной) это очень смущало

Вот всегда так...почему тока МЧ это смущает и они этого бояться, а вот девушкам хоть бы что...нам харашо и это главное :prank: :g-sad:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 3420

Сообщение Добавлено: 23 апр 2011, 23:23

Я вот тоже заобщадась с мч на 19 лет старше. на вопрос, смущает ли меня разница в возрасте, я сказала, что пока не знаю. но мч приятный))
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Спасибо сказано: 3003

Сообщение Добавлено: 23 апр 2011, 23:28

Elenitsa пишет:
почему тока МЧ это смущает и они этого бояться

А я их понимаю. Разница в 15 лет и поболе на разных этапах жизни и ощущается по разному. Тоже самое , если мужчина намного младше девы.

C 21 дек 2010
Спасибо сказано: 75

Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 10:49

Встречалась со многими с разницей 14-16 лет.Толстых среди них не было,многие занимались спортом.Выглядили все аккурат на свой возраст.Может,потому что в последнее время серьезно занимаюсь дейтингом и встречаюсь только с иностранцами,вычисляю с точностью их возраст.Некоторым добавила бы годков 5,наверное,врали про реальный возраст.Ах,да один был из Новой Зелландии на 16 лет старше,года на 4 младше выглядел.Попросила помочь мне с тестом по английскому.Он натянул очечки на нос и все фокус искал,не мог прочесть.Как-то старым мне сразу показался.Хотя ботаны в очках всегда были моей слабостью.Про разницу 23-29 года вообще молчу.Сильно эти дяди прессингуют.Поэтому, для себя установила разницу 3-8 лет.Наверное,я слишком упертая,и не люблю,когда меня поучают.Плюс,эстетическое удовольствие также важно для меня.
ksupendric
Мы тут живём!

C 27 янв 2011
Спасибо сказано: 4773

Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 11:31

Goldic пишет:
Сильно эти дяди прессингуют.

в смысле жизни учат?наставляют?

Я вот тоже задумалась сейчас над разницей в возрасте, наверное надо пересмотреть свои взгляды.Мне 27 и я ищу себе мужчину в районе 40, т.е. 13 лет разницы.Но вот подумала, что через 10 лет мне будет только 37, а ему уже 50 :g-sad:
Права Мышка
Мышка пишет:
Разница в 15 лет и поболе на разных этапах жизни и ощущается по разному.
madlenka
Мы тут живём!

C 16 сен 2010
Спасибо сказано: 2390

Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 11:37

А меня всё-таки больше ровесники привлекают, ну максимум на 7 лет старше. У моих родителей такая разница и мне мамуля частенько жалуется последнее время, что она еще энергичная, а папа уже предпочитает полежать на диване, иной раз из дома не вытащить. А по-молодости, говорит, совсем не ощущалось.

C 25 апр 2010
Спасибо сказано: 1097

Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 11:41

madlenka пишет:
ну максимум на 7 лет старше. У моих родителей такая разница

А у меня практически такая же разница у родителей(правда чуток побольше) тока наоборот...
madlenka пишет:
мне мамуля частенько жалуется последнее время, что она еще энергичная, а папа уже предпочитает полежать на диване, иной раз из дома не вытащить. А по-молодости, говорит, совсем не ощущалось.

:wink: