Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Разница в возрасте - хорошо или плохо?

Ваш муж (жених):

Младше на 1-2 года
28
3%
Младше на 3-4 года
15
1%
Младше на 5-6 лет
5
0%
Младше на 7-8 лет
13
1%
Младше на 9 лет и более
10
1%
Старше на 1-2 года
65
6%
Старше на 3-4 года
97
10%
Старше на 5-6 лет
76
8%
Старше на 7-8 лет
86
9%
Старше на 9-10 лет
84
8%
Старше на 11-12 лет
65
6%
Старше на 13-15 лет
82
8%
Старше на 16-18 лет
50
5%
Старше на 19-20 лет
26
3%
Старше на 21-24 года
19
2%
Старше на 25-27 лет
9
1%
Старше на 28-30 лет
8
1%
Старше на 31-33 года
4
0%
Старше на 34-35 лет
9
1%
Старше более, чем на 35 лет
3
0%
Незамужем, хочу, чтобы муж был младше
13
1%
Незамужем, предпочитаю мужа-ровесника
12
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 5 лет
79
8%
Незамужем, предпочитаю разницу до 7-8 лет
66
7%
Незамужем, предпочитаю разницу до 10-12 лет
47
5%
Незамужем, предпочитаю разницу до 15 лет
27
3%
Незамужем, предпочитаю разницу до 20 лет
6
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 25 лет
6
1%

Всего голосов: 1010
Goldic
Имею мнение

C 21 дек 2010
Спасибо сказано: 75

Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 12:10

ksupendric пишет:
в смысле жизни учат?наставляют?

Не получается с дядями у меня дискуссии,диалога так сказать.У них так "Существует мое мнение и неправильное".А меня с детсва учили,что каждый человек прав.Поэтому я выслушаю всегда с удовольствим чужое мнение,но и с моим попрошу считаться,а не посмеиваться или спорить с пеной у рта .
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Спасибо сказано: 1097

Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 12:15

Goldic пишет:
Не получается с дядями у меня дискуссии,диалога так сказать.У них так "Существует мое мнение и неправильное".А меня с детсва учили,что каждый человек прав.Поэтому я выслушаю всегда с удовольствим чужое мнение,но и с моим попрошу считаться,а не посмеиваться или спорить с пеной у рта

какие -то те неправильные дяди попадаются....мне все в основном говорят Baby as you wish, as you want, as you please...вот за что и люблю...а те кто ровесники как раз "Существует мое мнение и только мое"...
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 98

Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 13:25

Все собираюсь написать, про свои возрастные тараканы.Вот, собралась.
У меня какая-то странная кривая получилась.
Когда мне было 18 лет, у меня появился друг, которому было 34(т.е. 16 лет разницы)
6 лет мы с ним проколбасились, все было хорошо, но он уехал с семьей в Америку.
А я вышла замуж за 24летнего ровестничка.Прожили 2 года.С тех пор были разные бойфренды, но им почему то
все время было 24.Мне уже 34 , а ему (проследнему моему другу, прожили 6 лет)было 24.Потом 6 лет никого не было.
Теперь с моим новым другом разница опять в 16 лет(он старше, разумеется) и мне это очень нравится.Он опытный, знающий,
а я для него девочка-принцесса.Он не давит своим авторитетом, галантно ухаживает, несет ответственность за слова и поступки.

Последний раз редактировалось Jane air 24 апр 2011, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
ksupendric
Мы тут живём!

C 27 янв 2011
Спасибо сказано: 4773

Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 13:29

Elenitsa пишет:
Baby as you wish, as you want, as you please.

ой какие сладкие слова для женского уха :ah:
Jane air пишет:
и мне это очень нравится.Он опытный, знающий, а я для него девочка-принцесса

здорово чувствовать когда мужчина вот так к тебе относится!!
Goldic
Имею мнение

C 21 дек 2010
Спасибо сказано: 75

Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 13:45

Elenitsa пишет:
какие -то те неправильные дяди попадаются...

Может быть,может быть.А может у меня изначально подсознание протестует из-за большой разницы?У меня детей пока нет,а природа старый материал выбраковывает.

Jane air пишет:
Теперь с моим новым другом разница опять в 16 лет(он старше, разумеется) и мне это очень нравится.

Завидую Вам.Если бы не мое упрямство,давно бы была замужем.Может и за хорошим челом.А так ищем,ищем...
Anuyta
вечный бан

C 7 июл 2010

Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 15:41

Вклинюсь опять в свою любимую тему о возрасте :g-crazy:
Все зависит наверное от того сколько лет Вам и на сколько лет вы себя ощущаете. Например мне 41, ощущаю себя на 35, иногда на тридцать. Поэтому кавалеров за 50 рассматриваю как старых для меня. Имею опыт , встречалась)
С другой стороны, если Вам 25 и он за 40...опять же...Как вы себя ощущаете. Если вам не хочется активности и вы не любите. например современную музыку и готовы слушать хиты 80-х..тогда все ОК. если вам все равно будут ли у вас еще дети( в смысле будут- хорошо. а не будут, так и не надо) , тоже ОК. А вообще где-то тут писали...очень стойкий союз- Вы ему молодость, он Вам деньги и возможности...почему нет...
В общем все индивидуально....
Jane air пишет:
а я для него девочка-принцесса.Он не давит своим авторитетом, галантно ухаживает, несет ответственность за слова и поступки.

Это тоже понимаю) Хочется побыть девочкой, особенно принцессой)
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 4251

Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 15:48

во как.... собстно, меня с того форума и хотели выпереть, пожалуй, именно за то, что я категорически отказываюсь интересоваться мэнами старше себя... тут тож, пожалуй, за это отлупят :gy:
как-то так интересно у меня получилось... и росла фактически без отца, ни тебе братьёв, ни дядьев и дедов... а вот не интересовали мужчины намного старшие, даже в юности... То есть, например, мне было 20, очень нравился парень, которому было аж...23! :gy: ну казался - ну все уже видевшим и знавшим в жизни... Мне было часто неинтересно общаться как с ровесниками, так и с мужчинами старше и младше: ну не о чем говорить. И в то же время были люди, интересные, самого разного возраста. Я рано поняла, что мозги от возраста не зависят. И теперь в свои преклонные годы продолжаю искать мужчину моих лет (плюс-минус немного)... И получаю по ушам за это от дам, ищущих иностранцев: они-де в 60 лет еще ого как выглядят! Тока мне-то с ним не выглядеть, а жить...а тут уже много нюансов... :confused:
Ещё та штучка

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 148

Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 16:25

Фотин, давай не будем вспоминать что, и где было. Здесь мы начинаем с чистого листа.
Тема возраста всегда была притчей во языцах,но каждый сам волен выбирать какая возрастная категория ему больше по душе. Бывает любовь случается и при огромной разнице в возрасте. Сколько пар интернациональных и отечественных мы знаем,которые действительно счастливы в своем выборе.
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Спасибо сказано: 3961

Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 01:54

Goldic пишет:
У них так "Существует мое мнение и неправильное"

Ну это, по-моему, не так уж сильно зависит от возраста. Тираны бывают и юные и престарелые.
Anuyta пишет:
зависит наверное от того сколько лет Вам и на сколько лет вы себя ощущаете. Например мне 41, ощущаю себя на 35, иногда на тридцать. Поэтому кавалеров за 50 рассматриваю как старых для меня

Согласна про ощущение возраста - но ведь и партнер в свои за 50 может ощущать себя на 30 (и искать девушек 20 лет :wink: ). Т.е. может это должны быть какие-то "взаимные очучения"?

Расскажу свой опыт. Только успела я зарегиться на сайте - начал писать мне мужчина 57 лет (мне 34, а ощущаю себя так и до 30, и такую разницу я не готова была рассматривать). Что было в его письмах - я еще молод, мои волосы натурального темного цвета, без седины, я ищу свою Прекрасную Леди, я соблюдаю диету, может быть вы - моя прекрасная незнакомка, возраст - это только цифра, я в прекрасной форме, я, я, я, и т.п. :g-crazy:

Вот по весне мне пишет другой человек, который старше меня на 19 лет. И у него есть и седина и морщинки. Но в его письмах нет никакого упоминания о возрасте. Он интересуется мной, рассказывает о своих увлечениях, с юмором и очень интересно. И не вижу я проблемы в данном случае (хотя мои параметры поиска изначально не предусматривали такой разницы в возрасте).
Мы тут живём!

C 28 ноя 2009
Спасибо сказано: 1661

Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 09:15

Fotina Ну отчего ж отлупят?! )) Я вот например тоже для себя большую разницу в возрасте категорически не приемлю )) но у меня к этому еще и бзик по поводу внешности добавляется.. должен для меня мужчина красивым быть и никак иначе ) Сейчас вот первый раз в жизни у меня мужчина который на 7 лет меня старше.. для меня и это огого уже! а до этого всегда одногодки или младше меня были.. но каждому свое конечно.. кому-то наоборот постарше нужно.
Toyota Corolla
Сама доброта

C 13 фев 2011
Спасибо сказано: 430

Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 10:02

я не общаюсь с мужчинами старше на много для серьезных отношений. Уже если кто и настаивает, предлагаю дружить. В анкетах возраст претендента +-5. Сейчас великовозрастные то ОГОГО, а через 10 лет, что мне делать тогда? Считаю, что стареть нудно параллельно, бесплатная медсестра- не для меня такая функция
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1530

Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 10:14

Мне 2 мена написали 46 лет - просто идеал мужчины - и не пьют-не курят, спортом занимаются, с финансами все ок. Все бы хорошо......но возраст смущает......

Посчитала на досуге - это пока мы встретимся, я перееду и тыпы, так он папой в 50 лет получается будет :impossible:

Даже если они здоровее наших, все равно как-то много.......Но на письмо отвечу :wink:
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Toyota Corolla
Сама доброта

C 13 фев 2011
Спасибо сказано: 430

Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 10:48

Lovely
Ну,а детей тогда, когда рожать им? один датчанин пишет, я хороший человек, вот если бы постарше была бы, то он ко мне с сереьзными намереньями не против (молодец, что адекватно понимает), а так дружба только остается. :ah:
Общалась как то с американцем, разница в возрасте большая (больше10 лет), Говорил, что детей хочет(аж 3-х ), когда говорю их я тебе рожу, тебе тогда сколько натикает(встречи, переезды и т.д). Сам на сайте больше 3-х лет и до сих пор не определился, кто тебе детей рожать будет, требования ОГОГО к дамам выставляешь. Несерьезно к семье подходишь, говорю.
На все есть свои пределы. Наши желания должны совпадать с возможностями
вечный бан

C 7 июл 2010

Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 11:53

Lovely пишет:
Посчитала на досуге - это пока мы встретимся, я перееду и тыпы, так он папой в 50 лет получается будет :impossible:

Даже если они здоровее наших, все равно как-то много.......

Я думаю, что одно дело рассуждать о детях и совсем другое дело их иметь в реальности..
Вот представьте МЧ 45-50. Извините, но это уже не молодость. Действительно пока встречи, переезд, не забываем, что беременность - это 9 месяцев, да еще и не у каждой в первый же месяц получается, да и пожить вместе до этого надо, надо же как-то определится, что именно с этим челом вы хотите ребенка. Это же не договор. Так. приехала и рожаем сразу. тут идет математика..45 к примеру, плюс год на встречи(так в среднем получается), год на переезд, год на "присмотреться", год на саму беременность и рождение ребенка. Получается, что МЧку стукнет 49, а то и 50. если ему уже 50, то будет 55. и как только он представит реально эти бессонные ночи, невозможность делать то, что ты хочешь, а то , что нужно ребенку, болезни ребенка, изменившейся вид жены(хотя бы на год меняются все) да и не только вид, послеродовую депрессию никто не отменял. При этом добавьте сюда, что их родственники, то есть бабушки-тетушки - это не наши, они живут своей жизнью и как наши помогать не будут скорее всего. Просто навещать и в гости приходить.. Вывод- МЧ должен быть достаточно состоятельным, что бы иметь возможность нанять няню и он должен очень любить детей. Рассуждая при этом, что в таком возрасте они уже в большинстве своем имеют детей(ну этот вывод делаю исходя из того, что вижу на сайтах), сто раз подумают нужны ли им еще дети, тем более быстро и сразу.
В общем я бы, если бы не было у меня ребенка и в планах бы это четко стояло, я бы все-таки не строила иллюзий по поводу мужчин в возрасте 50 лет.
Как бы они не выглядели, как бы не старались. абсолютно здоровых практически не бывает в этом возрасте, устает человек гораздо быстрее. И то, что он вам покажет на первых порах, скорее всего не есть его образ жизни. В таком возрасте людям хочется покоя и стабильности в жизни. Он конечно может в попытке поймать убегающую молодость постараться, но надолго ли его хватит? Конечно же есть исключения, что активен и здоров до 60, но все же это исключения.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 98

Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 11:54

Ева пишет:
(хотя мои параметры поиска изначально не предусматривали такой разницы в возрасте).

Таже ситуация.Я хотела максимум лет на пять старше.Претендент мой когда первое письмо писал, оч боялся, что я вообще не отвечу, он мой профиль ооочень внимательно изучил.Я тоже изучила - нас спасло только стечение обстоятельств - некогда было думать - можно было просто увидеться через несколько дней.Я пошла только из любопытства, и потому что он художник.
И вот че получилась.Только там, у него дома, я поняла что его возраста я вобче не чувствую.
Ева пишет:
партнер в свои за 50 может ощущать себя на 30 ... Т.е. может это должны быть какие-то "взаимные очучения"?

Примерно так. Мы оба чувствуем себя намного моложе(и ходим за ручку)Может это смешно со стороны выглядит молодым людям, но там я видела много счастливых пар в возрасте.
Потом я уже думала о том, что детей нам рожать не надо, карьеру делать не надо, гуляй себе на свежем воздухе с собакой, цветочки выращивай,живи в свое удовольствие.Вобщем, в юности я не пошла замуж за взрослого дядьку, а сейчас - все нормально.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 3420

Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 12:45

Anuyta пишет:
Я думаю, что одно дело рассуждать о детях и совсем другое дело их иметь в реальности..
Вот представьте МЧ 45-50. Извините, но это уже не молодость. Действительно пока встречи, переезд, не забываем, что беременность - это 9 месяцев, да еще и не у каждой в первый же месяц получается, да и пожить вместе до этого надо

Lovely пишет:
Посчитала на досуге - это пока мы встретимся, я перееду и тыпы, так он папой в 50 лет получается будет
я тоже на досуге посчитала. о чем они вообще думают? мне один 45-летний сказал, что хотел бы еще детей иметь. пока повстречаешься-забеременеешь-родишь-вырастет-в универ пойдет, это уже "папочке" под 70 будет? а воспитывать-учить опять я что ли буду? или опять нового мужа искать?

Добавлено через 1 минуту 41 секунду

но, кстати, этот 45-летний уже успел понравиться :ah:
Lyonnaise
Мы тут живём!

C 29 сен 2010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1987

Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 19:22

Anuyta пишет:
Конечно же есть исключения, что активен и здоров до 60, но все же это исключения.

Бывает, и до 76 активен и здоров. Лично такую пару знаю (жене около 45, кажется).
Но вообще, как правило, люди с большой разницей в возрасте принадлежат к разным поколениям. Что не есть гуд. ИМХО.

C 27 апр 2010
Спасибо сказано: 29

Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 20:40

Toyota Corolla пишет:
бесплатная медсестра- не для меня такая функция

Когда любишь человека - таких мыслей не возникает.
К тому же (ттт) никто, в любом возрасте не застрахован от болезни своей половинки, к сожалению :g-sad:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8340

Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 20:55

Подсказка Модератора
Посты с уничижительными отзывами о людях старшего возраста удалены.
Стёб и глумление выглядят как минимум некрасиво. Пожалуйста, проявляйте уважение!
Ladin
Осваиваюсь

C 25 апр 2011

Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 23:29

Всегда спокойно относилась к разнице в возрасте. Но тут меня стал на одном сайте активно обхаживать МЧ из Швеции. Сразу оговорюсь, МЧ очень воспитанный. И тема нашлась для разговора - он шеф - повар в одном из ресторанов Стокгольма. Бал - бла - бла в течение пары недель. А потом пошли прямые вопросы - нужна ли мне только виза или еще какое - нибудь разрешение дополнительно, чтобы приехать в твои края (увы, райончик мой почти погранзона), а что, а как...Меня это как - то напрягло. И естественно вопрос - а ты, милай, с какой целью интересуешься? Парень на полном сурьезе - готов жениться. :haha: Я в ступор :blush: , так как разница в возрасте у нас 10 лет (причем не в мою пользу :g-sad: ). Давай его так мягко к этому вопросу подводить. А мне в ответ - меня это не напрягает, почему ты так из - за этого переживаешь? Вообщем, задумалась я и взяла тайм - аут. Типа, улетела в командировку. Девочки, как думаете, влияет ли такая азница в возрасте наоборот на отношения? :smile:
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Спасибо сказано: 3003

Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 23:42

Ladin пишет:
Девочки, как думаете, влияет ли такая азница в возрасте наоборот на отношения?

Честно если, меня большая разница в обе стороны сильно смущает. В варианте "мужчина старше" 10-12 лет приемлю, но не больше. В варианте "старше женщина" - не больше 5ти.
Осваиваюсь

C 12 май 2011
Спасибо сказано: 12

Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 23:44

Ladin, я думаю Вам надо будет, так сказать, на местности уже ориентироваться - по его прилету.... какой он в жизни...как поладите и т.д. Ведь возраст (плюс -минус в разумных пределах) это еще не показатель...Думаю Вы сама знаете много таких примеров...
Dizze
Мы тут живём!

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 746

Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 00:01

Все, конечно, индивидуально, но иногда проскакивают мысли, что с возрастом мужчина взрослеет, а женщина стареет. На своем личном примере - мой второй муж был на 15 лет младше меня, 5 лет мы продержались, но к концу отношений я все чаще задумывалась о том, что надо отпускать. Даже не будучи ханжой и не выбивая пятками дробь на гр*уди, думаю, что относительное нераспространение браков, в которых женщина значительно старше мужчины, имеет не только исторические, но и психологические причины.

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 13

Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 00:02

Соседка живет с местным мужем - он младше ее на 7 лет, уже 11 лет вместе.
Французы вообще постарше женщин любят, на французском форуме в теме возраст мужа, многие писали, что он младше, я сначала недоумевала - потом привыкла.
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 00:14

У моего мужа бывшая жена была лет на пять - семь старше( я младше на 4 года). И выглядит она на свой возраст. По моему тут народ не очень заморачивается насчет таких дел. Если МЧ нравятся женщины старше, разве это запрещенно.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды

Я бы пощупала его на поступки.Если он серьезно настроен и действительно приедит и предложит руку и свое ( ну чего у него там есть),то почему нет. МЧ же женятся на молодых девушках,от этого только больше молодеют рядом с ними.То почему нельзя наоборот. :unknown: