Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Разница в возрасте - хорошо или плохо?

Ваш муж (жених):

Младше на 1-2 года
28
3%
Младше на 3-4 года
15
1%
Младше на 5-6 лет
5
0%
Младше на 7-8 лет
13
1%
Младше на 9 лет и более
10
1%
Старше на 1-2 года
65
6%
Старше на 3-4 года
97
10%
Старше на 5-6 лет
76
8%
Старше на 7-8 лет
86
9%
Старше на 9-10 лет
84
8%
Старше на 11-12 лет
65
6%
Старше на 13-15 лет
82
8%
Старше на 16-18 лет
50
5%
Старше на 19-20 лет
26
3%
Старше на 21-24 года
19
2%
Старше на 25-27 лет
9
1%
Старше на 28-30 лет
8
1%
Старше на 31-33 года
4
0%
Старше на 34-35 лет
9
1%
Старше более, чем на 35 лет
3
0%
Незамужем, хочу, чтобы муж был младше
13
1%
Незамужем, предпочитаю мужа-ровесника
12
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 5 лет
79
8%
Незамужем, предпочитаю разницу до 7-8 лет
66
7%
Незамужем, предпочитаю разницу до 10-12 лет
47
5%
Незамужем, предпочитаю разницу до 15 лет
27
3%
Незамужем, предпочитаю разницу до 20 лет
6
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 25 лет
6
1%

Всего голосов: 1010
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 4251

Сообщение Добавлено: 15 июн 2021, 11:24

У Жванецкого нашла замечательное наблюдение в тему: "Тот, кто женился на молодой - расплатился сполна: она никогда не увидит его молодым, он ее никогда не увидит старой." :gy:
Добро пожаловать!

C 14 июл 2020

Сообщение Добавлено: 15 июн 2021, 12:24

Мой муж старше меня на 15 лет.
Не выбирала- случилась любовь :ah: Как в той песне- "я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть -не оглянулся ли я " :inlove: :inlove:
И уже в процессе, когда начали встречаться, я узнала об этой разнице. И что?- и ничего)) ну да, теоретически хотелось бы, чтобы муж был помоложе. Но только по одной причине- провести больше лет вместе... конечно, никто не знает своего часа, но опять же- теоретически.
Мы уже 9 лет вместе, все прекрасно.
Vera Li

Сообщение Добавлено: 17 июн 2021, 20:02

Плохо потому что мужчины в возрасте всегда будут думать что девушка по младше наивная дурочка. А это не приятно. Не приятно выглядеть игрушкои у извращенцев.

Встречаться и вступать в брак надо с ровестниками или своего возраста. Вот ты слушаешь попсу или современное а он слушает Михаила Шифутинского какои общий интерес может быть?
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Спасибо сказано: 3431

Сообщение Добавлено: 17 июн 2021, 20:20

Vera Li
Я вот слушаю Cкриптонита, прогрессив и техно рейв в числе прочих
А теперь угадайте сколько мне лет :gy:
Музыкальные пристрастия и любые другие никаким образом от возраста не зависят
Мы тут живём!

C 24 окт 2020
Спасибо сказано: 925

Сообщение Добавлено: 17 июн 2021, 20:25

Vera Li пишет:
Источник цитаты Плохо потому что мужчины в возрасте всегда будут думать что девушка по младше наивная дурочка.

Кмк "наивная дурочка" - это понятие не имеет возраста определенного. Таковой можно быть и в 16 лет и в 60. А еще тогда, когда очень удобно таковой быть :gy:

C 8 фев 2020
Спасибо сказано: 367

Сообщение Добавлено: 17 июн 2021, 20:48

У нас с мужем 5 лет разница и ее будто и нет :) Мы с ним очень похожи характерами, и интересы и хобби схожи, наверное поэтому разница не чувствуется.
Angela
Мы тут живём!

C 11 дек 2009
Спасибо сказано: 617

Сообщение Добавлено: 18 июн 2021, 00:56

У нас с мужем 15 лет разницы и мы вместе 21 год.
За все эти годы ни разу не жалела о том, что у нас такая большая разница в возрасте, не было повода.

C 19 мар 2011
Спасибо сказано: 5870

Сообщение Добавлено: 18 июн 2021, 10:34

У меня пример сотрудницы на работе. Муж старше ее на 20 лет :impossible: они вместе уже 20 лет и она его очень любит. Причем на ручки он ее не брал и финансово не содержал. Она сама карьеристка и пашет будь здоров. Сейчас ей в районе 50 а ему 70ти. Она очень хорошо выглядит для мвоих лет, следит за собой.
Но вот такая любовь. Так что всякое бывает
Мы тут живём!

C 12 сен 2014

Сообщение Добавлено: 18 июн 2021, 10:38

Southerner пишет:
Источник цитаты они вместе уже 20 лет

Angela пишет:
Источник цитаты мы вместе 21 год.

ну, вот есть разница в 30 с 50 летним начать
или же мне 44 и допустим мч 64
куда мне простите уже такого , в какое место
C изюминкой

C 12 окт 2010
Спасибо сказано: 3003

Сообщение Добавлено: 18 июн 2021, 10:51

Дакота пишет:
Источник цитаты куда мне простите уже такого , в какое место

До раны прикладывать :gy:.

Я в этой вечной теме уже наверно про третьего нынешнего мужчину писать буду. :laugh: Мы с МЧ ровесники, год разницы. С ровесниками мне комфортнее всего было и есть, чем старше становлюсь, тем больше в этом убеждаюсь. Оба моих бывших мужа тоже старше на 2 года меня. Если Я сейчас выберу себе мужчину на 10+ лет старше , то ему уже должно быть под 50. Не то же самое, что в 20 выбрать 30летнего.
Мы тут живём!

C 2 мар 2011
Спасибо сказано: 1785

Сообщение Добавлено: 18 июн 2021, 11:02

Мышка
Вот и я такая же, независимо от моего возраста, мужья у меня всегда ровесники. Первый муж на год старше, второй одного года со мной, третий на два года старше.
Angela
Мы тут живём!

C 11 дек 2009
Спасибо сказано: 617

Сообщение Добавлено: 18 июн 2021, 11:11

Дакота пишет:
Источник цитаты ну, вот есть разница в 30 с 50 летним начать
или же мне 44 и допустим мч 64

Мы начинали когда мне было 20, а ему 35. Было нормально и сейчас хорошо. Видимо наличие жены значительно моложе держит моего мужа в тонусе)
А вообще, здесь мужчины около 60 вполне себе ничего. И внешне, и финансово, и по здоровью, но обычно все они уже женаты.

C 12 сен 2014

Сообщение Добавлено: 18 июн 2021, 11:19

Angela пишет:
Источник цитаты Мы начинали когда мне было 20, а ему 35

ну, мне уже 20 не будет в этой жизни :gy:
Одно дело начинать с 35 летним парнем, другое с 65 летним
Мы тут живём!

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 11300

Сообщение Добавлено: 18 июн 2021, 11:34

РовесТники —такого слова нету, пишутся без Т, ровеСники. Ну пожалуйста :roll:

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
От себя скажу, конкретно и целенаправленно искала мужа постарше, до десяти лет с разницей. У меня всю жизнь «малолетки», бывший муж моложе был на четыре года, решила сменить вектор :) это не хорошо и не плохо, но я себя хорошо чувствую со зрелым мужчиной, не на ручках, а тянусь за ним. Но надо изначально выбирать человека, чтобы было интересно к его уровню знаний и опыта тянуться (если я правильно подобрала слово).
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Спасибо сказано: 2870

Сообщение Добавлено: 18 июн 2021, 13:02

А я люблю вспоминать фильм «Тридцать первое июня». Может, судьба разминула меня с моим мужчиной на пятьсот-тысячу лет?
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Спасибо сказано: 3003

Сообщение Добавлено: 18 июн 2021, 13:07

Ronda пишет:
Источник цитаты но я себя хорошо чувствую со зрелым мужчиной, не на ручках, а тянусь за ним.

"Ручки", оказывается, не всегда зависят от того , что мужчина старше намного. Сейчас я "на ручках", хотя с мужчиной разница год :ah:
Добро пожаловать!

C 14 июл 2020

Сообщение Добавлено: 18 июн 2021, 13:29

+ 1 к "наивной дурочке" )))
кмк, это естественное состояние для тех, кто ими является или хочет казаться, и отношение мужчины в таком формате к женщине никак не коррелируется с разницей в возрасте. Если бы ко мне, к примеру, стал так относиться мой муж на этапе знакомства, я бы его просто обсмеяла бы)))

Хотя, гм, да, вспомнила- иногда, когда нам надо решить какой-то вопрос или сделать дело, в чем он больше знает/понимает/умеет, то муж может сказать- не заботь свою хорошенькую головку :gy:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8340

Сообщение Добавлено: 18 июн 2021, 13:50

Муж старше на 10 лет и уж точно не считает наивной дурочкой. Он даже спорить со мной побаивается. :gy:
Недавно смотрели фильм, там персонаж беседует с женой друга, и тот говорит ему: "Она никогда не ошибается, с ней лучше не спорить".
Мой муж засмеялся:
- Теперь буду тебе отвечать: "Я ошибаюсь, ты права".
Я милостиво разрешила заменить на "заблуждаюсь". :gy:

Bonnie Blue пишет:
Источник цитаты иногда, когда нам надо решить какой-то вопрос или сделать дело, в чем он больше знает/понимает/умеет, то муж может сказать- не заботь свою хорошенькую головку
Не, ты что! :gy:
В таком случае я сама ему скажу: "Ты в этом лучше разбираешься".
Мы тут живём!

C 28 май 2020
Спасибо сказано: 1042

Сообщение Добавлено: 18 июн 2021, 15:33

Большая разница в возрасте для меня некомфотртна.
Во- первых, я не хочу видеть как мой мужчина стареет и слабеет, мне достаточно того, что это происходит с моими родителями. Я не хочу осознанно идти на то, чтобы остаться одной в возрасте 60+, жить воспоминаниями и понимать, что никакой другой мужчина мне мужа не заменит, потому что мне самой «уже не двадцать лет».
Во- вторых, чисто внешне разница в возрасте с годами становится заметнее. Ровесники в паре в любом возрасте смотрятся намного гармоничней и эстетичней, на мой взгляд. В паре с возрастным мужчиной , со временем , я буду обращать внимание на мужчин моложе него, это простая физиология, и я не думаю что смогу этого избежать.
В - третьих, мне не интересно с мужчиной другого поколения. У нас нет и не будет общих воспоминаний о том «как это было ..цать лет назад», наша молодость и значимая для каждого часть жизни прошла в разное время. И да, молодящийся мужчина, который стремится «соответствовать своей жене» вызывает жалость и улыбку.
В- четвёртых, с мужчиной намного старше мы находимся на разных жизненных уровнях, мне ещё предстоит то, что для него уже пройденный этап. Я хочу разделять эмоции, ощущать развитие жизни и чувство ее новизны , а не переживать это одна, потому что у моего мужчины все это уже было.
Esty
Мы тут живём!

C 17 мар 2013
Спасибо сказано: 1225

Сообщение Добавлено: 18 июн 2021, 15:55

Я поняла, что мужчины младше - это не мой формат. Может, пару лет минус я бы ещё как-то пережила, но опыт ОД и МД показывает, что больше нет, ИМХО. В последнее время заметила, что комфортнее всего с ровесниками или +1-2 года.
Bonnie Blue
Добро пожаловать!

C 14 июл 2020

Сообщение Добавлено: 18 июн 2021, 16:02

Николь пишет:
Источник цитаты Не, ты что!
В таком случае я сама ему скажу: "Ты в этом лучше разбираешься".

Так и я не брыкаюсь в таких случаях))
Даже ресницами могу похлопать, пусть человеку приятно будет :g-smile:
Zorka
Мы тут живём!

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 18 июн 2021, 16:12

ТринитиА что есть большая-то?
Я писала прт разницу максимум в 8-10 лет, Мышка, и ручки гипотетические , в формате МД имела ввиду. На Родине мне было прекрасно и с ровесниками, с парнями на 7-10 лет моложе, но им не надо меня было вывозить, адаптировать и помогать жить с ноля строить в новой стране и ещё моему ребёнку постоянно помогать по-крупному.
Мне кажется, ровесники или парни помоложе в МД имеют тенденцию к «сама-сама», что совсем даже неплохо просто трудно реализуемо для невест, и у молодых мужчин у самих масса нерешенных вопросов, маленьких детей, кредитов итп. Женихи постарше дают фору, время на адаптацию , понимание, в них все давно выплачено, дети на лавочке не плачут и алименты позади, по крайней мере мои наблюдения.
Если тема просто на потрындеть про отношения без привязки к МД, то уже другой коленкор
Тринити
Мы тут живём!

C 28 май 2020
Спасибо сказано: 1042

Сообщение Добавлено: 18 июн 2021, 17:40

Ronda
Мне кажется мы говорим о разном: я об отношениях с разницей в возрасте как таковых, а вы о финансовой стороне таких отношений. У меня не появится больше точек соприкосновения с возрастным мужчиной только потому, что он будет поддерживать меня материально.
Я ответила на вопрос топика : «Разница в возрасте - хорошо или плохо?», для меня - плохо. Стареют все люди одинаково, это не зависит от того в какой стране они живут. Поэтому отделять МД от ОД я не вижу смысла.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Спасибо сказано: 2870

Сообщение Добавлено: 18 июн 2021, 17:41

Но у женихов старшего возраста могут быть очень пожилые родители, нуждающиеся в постоянном, а то и в медицинском, уходе.
Zorka
Мы тут живём!

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 18 июн 2021, 17:47

PoloТо есть уход осуществит приезжая невеста? Да ладно, львиная доля людей пожилого возраста здесь под контролем специально обученного персонала или живет в учреждениях.
А у молодых женихов или берем диапазон 35—45 почти у всех есть малые дети, на которых много денег уходит и нервов :)