Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Разница в возрасте - хорошо или плохо?

Ваш муж (жених):

Младше на 1-2 года
28
3%
Младше на 3-4 года
15
1%
Младше на 5-6 лет
5
0%
Младше на 7-8 лет
13
1%
Младше на 9 лет и более
10
1%
Старше на 1-2 года
65
6%
Старше на 3-4 года
97
10%
Старше на 5-6 лет
76
8%
Старше на 7-8 лет
86
9%
Старше на 9-10 лет
84
8%
Старше на 11-12 лет
65
6%
Старше на 13-15 лет
82
8%
Старше на 16-18 лет
50
5%
Старше на 19-20 лет
26
3%
Старше на 21-24 года
19
2%
Старше на 25-27 лет
9
1%
Старше на 28-30 лет
8
1%
Старше на 31-33 года
4
0%
Старше на 34-35 лет
9
1%
Старше более, чем на 35 лет
3
0%
Незамужем, хочу, чтобы муж был младше
13
1%
Незамужем, предпочитаю мужа-ровесника
12
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 5 лет
79
8%
Незамужем, предпочитаю разницу до 7-8 лет
66
7%
Незамужем, предпочитаю разницу до 10-12 лет
47
5%
Незамужем, предпочитаю разницу до 15 лет
27
3%
Незамужем, предпочитаю разницу до 20 лет
6
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 25 лет
6
1%

Всего голосов: 1010
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Спасибо сказано: 3003

Сообщение Добавлено: 14 фев 2023, 08:14

MyMay

Мне и раньше не нравились старше себя намного, а сейчас подавно. Самой скоро 40, если брать даже +15, это мужчине 55 уже. Нееее, я не согласна.
Тоже ловлю себя на мысли, что заглядываюсь если, то на мужчин помоложе, лет 30-ти :roll: . Все-таки молодая энергия это нечто другое, как я начинаю с годами понимать.
Но, будь я свободна даже, отношения с такой разницей строить бы не решилась все равно.

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Спасибо сказано: 3431

Сообщение Добавлено: 14 фев 2023, 08:46

Мышка
Необузданная в п*с*те*ли и нетребовательная по жизни
Все как мужчины любят :gy:

C 19 мар 2011
Спасибо сказано: 5870

Сообщение Добавлено: 14 апр 2023, 17:17

У меня перед глазами пример: коллега замужем за мужчиной на 20лет старше. Ей сейчас за 50, ему за 70. Они лет 20 уже меньше. Но она выходила за него замуж по большой любви и до сих пор его любит.
Зачем кому-то какие-то одолжения делать я не понимаю и меня вообще удивляет когда снисходят до не подходящего кандидата а потом ждут великих благодарностей :unknown:
Вливаюсь

C 1 июн 2019
Спасибо сказано: 442

Сообщение Добавлено: 14 апр 2023, 20:38

Может, это и оффтоп, но поделюсь, у меня первый мужчина был на 20 лет старше, тогда , в 25 лет, это так круто казалось, через 5 лет уже не так, действительно видна была колоссальная разница, зато сейчас у него жена на 25 лет моложе, родила ему девочку, любит его очень, так что кому что :) мой муж - почти ровесник, есть свои плюсы и минусы, но больше плюсов , конечно :la:
Anelsy
Мы тут живём!

C 23 ноя 2016
Спасибо сказано: 1790

Сообщение Добавлено: 14 апр 2023, 21:14

Мне кажется, в большинстве случаев такая разница в возрасте подходит парам, где у женщины невысокое л*бидо. Тогда, наверное, все гармонично.
Тринити
Мы тут живём!

C 28 май 2020
Спасибо сказано: 1042

Сообщение Добавлено: 14 апр 2023, 21:33

У меня тоже была пара с большой разницей перед глазами - подруга моей мамы. Проблемы и раздражение начались после 50-ти лет женщины - муж на ее фоне быстро уставал, выглядел для своих лет хорошо, а рядом с ней плохо (стариком), характер начал меняться.. и счастье из их семьи к сожалению ушло.
Джей
Мы тут живём!

C 28 ноя 2016
Спасибо сказано: 2068

Сообщение Добавлено: 14 апр 2023, 21:35

Подумав, что может и стоит поискать постарше, сейчас на ИФ смотрела плюс 12, то есть 60+ :confused:
Ну…. не знаю.. вот даже слов не могу подобрать:)

На фото, может быть некоторые и норм, правда, не факт что фото свежие и возраст не занижен ещё, а в реале это окажется 65+ то есть почти мой отец. А мой папа по жизни «дед», мышления и образ жизни, привычки и характер, может поэтому я переношу образ «дедов» на возрастных мч :g-sigh:

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Тринити пишет:
Источник цитаты характер начал меняться

Вот. Это меня беспокоит.
Мама в какой-то момент стала превращаться в «бабушку», именно в классическую старушку, ворчливая, медлительная, все забывающая и говорящая о болезнях и врачах...
Angela
Мы тут живём!

C 11 дек 2009
Спасибо сказано: 617

Сообщение Добавлено: 14 апр 2023, 21:50

Джей пишет:
Источник цитаты акой-то момент стала превращаться в «бабушку», именно в классическую старушку, ворчливая, медлительная, все забывающая и говорящая о болезнях и врачах...

У меня подружка лет в 38 стала такой. Разговор с ней это как со старой бабулькой, те же выражения, интонации, жесты. Вот от чего такое случается? Но человека как подменили :unknown:
Мы тут живём!

C 28 ноя 2016
Спасибо сказано: 2068

Сообщение Добавлено: 14 апр 2023, 21:56

Angela
Кстати, да, «бабульки-дедульки» это не про возраст может быть. Может окружение возрастное? Есть люди, кто перенимает привычки, а есть кого наоборот, копируют.
Мелисса
Вливаюсь

C 2 май 2019
Спасибо сказано: 1126

Сообщение Добавлено: 15 авг 2023, 17:36

Прочла старое сообщение Ферн про то, что в Северной Америке разница в 11 лет - "вообще не разница, а разница в 20 и 30 лет норма", понимаю, что Ферн не ответит, но возник вопрос - норма только при разнице, когда старше мужчина, или женщина тоже может быть старше на... дцать лет? :scratch: Может, кто-то из форумчанок ответит, правда ли это и почему так? Мужчин там вроде хватает, так в чем причина? Я не раз видела, в том числе на ютуб, наших дам, вышедших в США замуж с большой разницей в возрасте, но мне лично это не кажется хорошей тенденций. Типа богатые американские старички могут позволить себе покупать молоденькие иностранок? :g-sad:
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Спасибо сказано: 3458

Сообщение Добавлено: 15 авг 2023, 18:15

Мелисса
Ну конечно - это не норма, 20-30 лет разница - это разные поколения и конечно там взаимные бенефиты во главе, никакой любовью и не пахнет. Что общего у 30 летней девушки и у 60 летнего деда? (дед относительно ее возраста имеется в виду). 10-15 в основном у иностранок с американцами и у них возможна любовь, а не только обмен молодость и красота на финансы. У меня с МЧ так, 13 лет разницы, конечно если бы он был голь-перекатная с такой разницей (как впрочем и с любой разницей) я бы на него не посмотрела, но кроме финансовой заботы, у него куча других качеств, за которые я его люблю. Так что думаю любовь возможна с такой разницей. У нас кстати общая молодость получилась по воспоминаниям, потому что то, что он слушал и смотрел в молодости, игрушки даже в которые играл, все это американское "чудо-юдо" пришло позднее к нам после развала СССР в мое детство и молодость и получается я тоже самое слушала и смотрела и играла в те же игрухи в свое время. Это очень забавно, потому что благодаря этому отставанию во времени у нас получилось общее детство и юность и мы можем говорить друг другу: а помнишь? :gy: Среди местных в основном вижу разницу плюс минус до 5 лет в обе стороны, никаких больших разниц в возрасте.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Мелисса пишет:
Источник цитаты Типа богатые американские старички могут позволить себе покупать молоденькие иностранок?

И не богатые, а средний класс тоже, да что уж там и low income класс тоже ползет на сайты с нашими девушками, чтобы свой дик пик отправить или на уши присесть, ну в крайнем случае взять кредит и отправить потом молодую жену отрабатывать. Я бы даже сказала, действительно богатых на сайтах нет, им не до этого и у них и без наших девушек очереди желающих. Не все американки независимые, многие ищут шугар дэди. Я как-то нашла сайт эскорта местный, кроме иностранок и наших, кстати, девушек, полно американок молоденьких, ищущих легких денег.
Siropchik
Имею мнение

C 13 окт 2013
Спасибо сказано: 170

Сообщение Добавлено: 15 авг 2023, 18:28

Богатые старички могут позволить себе покупать молоденьких. Точка. И американские старички и не только они, российские ничем не уступают. И девушки не обязательно иностранки :prank: Ну есть такое в мире капитала и богемы. Отсюда пары Кончаловский- Высоцкая, Лебедев-Перминова и мильён других.
В невестинском чате американские женихи без особых миллионов и разница в возрасте обычная для пар, 3-7 лет. Только у 3 дев разница 15-17 лет, а нас там под тысячу. Но есть пары, где дева очень хороша собой, так там и парень побогаче :gy: но возраст тем не менее в пределах обычного
Мелисса
Вливаюсь

C 2 май 2019
Спасибо сказано: 1126

Сообщение Добавлено: 15 авг 2023, 19:17

Рада за старичков, но хотелось бы, чтобы и старушки себе ни в чем не отказывали, раз США страна равноправия полов :gy:
А у нас я не раз сталкивалась, когда свекрови недовольно всем жаловались, что невестка старше, оказывалось, на год. И похожее со стороны мужчин, вот, кстати, почему меня нет в ОД. Там достаточно цифры 40 твоего возраста, чтобы тврб анкету просто пролистывали. Ну и наши многие мужчинки не любят, если женщина старше хоть на год... Для их самалюбия надо, чтобы младше была :crazy:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8340

Сообщение Добавлено: 15 авг 2023, 19:26

Мелисса
Разница в возрасте не в Ее пользу: viewtopic.php?f=147&t=18134
Мы тут живём!

C 19 фев 2022
Спасибо сказано: 2428

Сообщение Добавлено: 26 авг 2023, 09:08

Прочитала всю тему)
Дело в том что пишут мне восновном мужчины 20+ я пробовала общаться, да, мне подходит по темпераменту, они часто умные, интересные, но с первым же даже самым лёгким интим намёком, я общение прекращаю.
Рассматриваю максимальную разницу 16 лет (это идеальная разница по нумерологии Пифагора), но норма для меня это 4 и 8 лет. 10 лет тоже нормально, нравится внешность, стабильность, ум.
Были у меня отношения с мужчиной на 10 лет младше. Расстались, тк ему нужна была семья, жена, дети. А у меня всё это уже было. Поэтому мужчин моложе я не рассматриваю. Даже с ровесниками как-то не очень комфортно.
К возрастным мужчинам у меня психологический блок. Какую-то случайную вероятность не исключаю, но пока не получается.
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 26 авг 2023, 11:14

Мелисента

Для меня , честно говоря, что 16 лет разницы , что 20 лет - одно и то же. :gy:

C 19 фев 2022

Сообщение Добавлено: 26 авг 2023, 11:18

Мышка
Я вобще не пробовала) но интересно проверить теорию про идеальные отношения с разницей в 16 лет)
Только сложно, что мужчины "играют" с возрастом на сз...
Но пока для меня 50, это психологически комфортный предел, те разница 11 лет...
Хотя отношений таких не было.
Те, теоретически, меня не напряжет, если мужчина в 50, поставит допустим себе 47, будет выглядеть на 47, адекватно общаться... это даже наоборот снизит для меня какой-то первый дискомфорт.
Мы тут живём!

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 16685

Сообщение Добавлено: 26 авг 2023, 11:38

Мелисента
Если только уехать с мужчиной старше, а всю жизнь прожить …это очень большая жертва.

C 19 фев 2022

Сообщение Добавлено: 26 авг 2023, 11:55

Шизгара
Ну тут в теме писали девушки,про такую разницу.
Причём в разные года. Часто это был осознанный выбор и они до сих пор счастливы.

Я просто пыталась как-то примерить на себя мужчину 60 лет... даже с моим темпераментом. Но, чем больше примеряла, тем лучше поняла, что нет.
Возможно, когда мне будет 50, я изменю своё мнение.
Мы тут живём!

C 31 май 2015

Сообщение Добавлено: 26 авг 2023, 11:57

Мелисента
У нас с мужем 9 лет, и то … чувствительно. Хотя он молодцом в сравнении с такими же, например, моими соотечественниками. Наверно, я еще бОльший молодец :gy:

C 19 фев 2022

Сообщение Добавлено: 26 авг 2023, 12:01

Шизгара
Ну в начале отношений эта ваша разница же не сильно чувствовалась? Да и сейчас она по сути не критична, при прочих достоинствах мужа?
До 10 лет, мне кажется эта хорошая разница.
Особенно для моего случая..
Мы тут живём!

C 31 май 2015

Сообщение Добавлено: 26 авг 2023, 12:04

Мелисента
Наверно, это в возрасте сильно за… сказывается, когда у всех здоровье начинает сыпаться, энергия уменьшаться. Лучше, когда это одновременно у пары происходит.
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 26 авг 2023, 12:04

Мелисента

Я бы хотела этих девушек послушать, когда им настанет 60 , а мужьям будет 80 или около того. :wink3:
Может быть, конечно, что все будет так же чудесно восприниматься как в 40 ей и 60 ему. Не спорю. Но не у всех 100%.

C 4 июн 2015
Спасибо сказано: 2870

Сообщение Добавлено: 26 авг 2023, 12:15

У меня с мужем было 11 лет разницы, и первые три года казалось, что это я на 11 лет старше, потому что по утрам вскакивал, как 20- летний, всякие праздники до трёх ночи ему были нипочём. Сестра стала дом строить- бежал помогать. Племяннице надо было за визой во Франкфурт- он ее отвозил ( как будто нельзя было поездом). У брата трубу прорвало, дом затопило- он помогал.
Потом уже чрезмерные нагрузки стали сказываться, и все равно не бросал, на двух работах работал.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 4251

Сообщение Добавлено: 26 авг 2023, 12:20

Мелисента, я была в своем городе влюблена в мужчину, как раз на 16 лет старше меня. Мне было 31, ему 46... К счастью, он как раз примерно в это же время встретил другую женщину, а моя влюбленность не пошла дальше восторженных вздохов и взглядов да забавного подарка на ДР. Сейчас я иногда получаю известия о нем, и думаю: ведь ему теперь 73 года!! :impossible: Что я сейчас делала бы с мужчиной за 70, учитывая, что и мое здоровье оставляет желать лучшего, а его - тем более? Когда тебе 31, а избраннику 46 - это еще ничего, но когда тебе 57, а ему - 73? Когда тебе еще хочется (не только в плане c*ек*cа, а вообще), а ему уже большей частью не можется? Но не бросать же мужа, если он состарился! Так и будешь сама стареть, пока он - уже дряхлеет...
Пифагору хорошо было устанавливать 16 разницу как идеальную: продолжительность жизни в 50-60 лет такое позволяла. Старому мужу 50, а тебе только 34! Он через пару лет копыта отбросит, а ты (хоть и считаешься уже дамой в изрядном возрасте, но еще ничего так... :gy: ) А сегодня продолжительность жизни в Европе зашкаливает за 80, но это не значит, что в 70 человек сохраняет живость юности. Он просто дольше живет стариком.