Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Разница в возрасте - хорошо или плохо?

Ваш муж (жених):

Младше на 1-2 года
28
3%
Младше на 3-4 года
15
1%
Младше на 5-6 лет
5
0%
Младше на 7-8 лет
13
1%
Младше на 9 лет и более
10
1%
Старше на 1-2 года
65
6%
Старше на 3-4 года
97
10%
Старше на 5-6 лет
76
8%
Старше на 7-8 лет
86
9%
Старше на 9-10 лет
84
8%
Старше на 11-12 лет
65
6%
Старше на 13-15 лет
82
8%
Старше на 16-18 лет
50
5%
Старше на 19-20 лет
26
3%
Старше на 21-24 года
19
2%
Старше на 25-27 лет
9
1%
Старше на 28-30 лет
8
1%
Старше на 31-33 года
4
0%
Старше на 34-35 лет
9
1%
Старше более, чем на 35 лет
3
0%
Незамужем, хочу, чтобы муж был младше
13
1%
Незамужем, предпочитаю мужа-ровесника
12
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 5 лет
79
8%
Незамужем, предпочитаю разницу до 7-8 лет
66
7%
Незамужем, предпочитаю разницу до 10-12 лет
47
5%
Незамужем, предпочитаю разницу до 15 лет
27
3%
Незамужем, предпочитаю разницу до 20 лет
6
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 25 лет
6
1%

Всего голосов: 1010
Nattallek
вечный бан

C 23 авг 2010

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 18:09

Elenitsa пишет:
Это не планка, а дело вкуса, чувств...не знаю, что за стереотипы-Ах, он старше на 20 лет...ну точно из-за денег или ради c*ек*cа

Просто кто-то может принять другую точку зрения, отличающуюся от его собственной, а кто-то считает свою точку зрения единственно верной.
Да и вообще, как будно в паре с минимальной разницей ( не больше 5-ти лет) никогда не бывает голого рассчета со стороны женщины или мужчины! Как будто там всегда правит любовь!

C 11 апр 2010
Спасибо сказано: 65

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 19:13

LeeFan пишет:
А как насчет браков местных с местными? Там жена тоже на 15-20 лет моложе?

Согласно статистическим данным по Бельгии разница в возрасте среди партнеров мало изменилась за период с 1993 по 2007 годы:
1993 г. - 2 года 6 месяцев,
2007г. - 2 года 11 месяцев.
Средний возраст брачующихся 35 лет - мужчины, 32 года - женщины.
Anuyta пишет:
вы бы лично свою дочку отдали бы замуж за чела на 20 лет старше? И при каких условиях)

Anuyta, да мои дочки уже в таком возрасте и с такими характерами, что хоть головой об стенку бейся, ничо не поможет :gy: Поэтому "отдала" и "на каких условиях" отпадает само собой. Если завтра мне кто-нибудь из них такой сюрприз преподнесет, мне только и останется, что проблеять:"Будь счастлива" :)

Добавлено через 4 минуты 50 секунд

Nattallek пишет:
Да и вообще, как будно в паре с минимальной разницей ( не больше 5-ти лет) никогда не бывает голого рассчета со стороны женщины или мужчины! Как будто там всегда правит любовь!

Что-то я не поняла, мы тут о чем? Речь идет о расчете или о том, можно ли полюбить кого-то с большой разницей в возрасте? :unknown:
Nattallek
вечный бан

C 23 авг 2010

Сообщение Добавлено: 16 июн 2011, 09:29

Эльфи пишет:
Речь идет о расчете или о том, можно ли полюбить кого-то с большой разницей в возрасте?

Да тут некоторые просто на 1000% уверены, что если мужчина гараздо старше, то дева с ним только из-за денег.

C 15 июн 2011
Спасибо сказано: 12

Сообщение Добавлено: 16 июн 2011, 21:10

Для меня оптимально, если мужчина старше на 5-12 лет. Мне почему-то всегда было интереснее и легче общаться с теми, кто старше. Никогда не чувствовалось разницы в возрасте! :) А вот с ровесниками и теми, кто младше иногда даже и не знаю о чём говорить. :unknown: Но у меня перед глазами есть несколько примеров, где женщина старше. Всё у них замечательно и никакой проблемы из-за возраста! Тут, я думаю, всё индивидуально. :scratch:
Mechta
Сбываюсь

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 601

Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 14:24

Вот честно пробую общаться с ровесниками или +5 лет (мне 35). И не могу! Ну не интересно и даже c*кcу*ально не привлекают, хотя и фигура хорошая у МЧ. Хочу мужчину 55-60. Все понимаю про старость, но... Может, я извращенка?)))
вечный бан

C 12 фев 2011

Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 14:40

Mechta пишет:
Может, я извращенка?

пора создавать уже клуб извращенок. Хочешь быть предводителем?
я сегда подсознательно знала, что "тусоваться" хорошо с мльчиками, а замуж идти за дядю

C 11 апр 2010
Спасибо сказано: 65

Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 14:43

Зита пишет:
"тусоваться" хорошо с мльчиками, а замуж идти за дядю

Я тоже извращенка, только у меня наоборот - временно могу потусоваться с дядей, а замуж - за ровесника (я всегда выхожу замуж с мыслью, что вот он - тот, с кем доживать буду :gy: )
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Спасибо сказано: 3003

Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 14:47

Эльфи пишет:
я всегда выхожу замуж с мыслью, что вот он - тот, с кем доживать буду

Очень, между прочим, мудрая мысль! Не хочется о грустном, но ведь действительно очень большая разница в возрасте означает еще и то, что, увы, этот мужчина последним в твоей жизни не станет, и поиск скорее всего придется начинать заново.
Мы тут живём!

C 25 май 2010
Спасибо сказано: 316

Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 14:50

Mechta
нет, ну если не планировать больше детей....то можно создавать семью и с мужчиной 55-60 лет.....но это столько разных но, начиная от морально-физиологических факторов (для меня), и заканчивая хотя бы вопросом - а не страшно переезжать будет, находясь в зависимом положении от мужчины, фактически находящимся на пенсии, в то время, как ты в расцвете лет и сил и необходимо ребенка поднимать, включая высшее образование и т.п., не говоря уже о содержании семьи в целом? естественно, есть мужчины, которые все это могут обеспечить и в более старшем возрасте, но это только один из проблемных факторов (опять же для меня).

C 25 апр 2010
Спасибо сказано: 1097

Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 15:00

Меня тоже в клуб извращенок берите, предпочитаю от +12 и старше....не могу найти контакт с ровесниками или до +12... :unknown:
Зита пишет:
"тусоваться" хорошо с мльчиками, а замуж идти за дядю

:aga: Так спокойней
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 98

Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 15:03

ПрЫнцесска пишет:
страшно переезжать будет, находясь в зависимом положении от мужчины, фактически находящимся на пенсии, в то время, как ты в расцвете лет и сил и необходимо ребенка поднимать, включая высшее образование и т.п.,

Я вот как раз сейчас в таком состоянии.Это очень не просто - решиться на такое.Мне мущщина очень импонирует - но как раз возраст и есть для меня камень преткновения. 60 - это та черта, за которой активно начинаются проблемы со здоровьем, так что я должна смириться с тем что лекарства и посещения врача будут в нашем распорядке дня лучшими друзьями. Да и тараканы у них уже такие матерые, закоренелые, и прыть не та.
Mechta пишет:
Хочу мужчину 55-60.

Mechta
Тебе еще рано такого дядьку. Бери хотя бы до 50.
Dizze
Мы тут живём!

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 746

Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 15:10

У меня тоже принцип "тусоваться с мальчиками, но выходить за дядю", правда при этом под мальчиками я понимаю тех, кто младше меня, а под дядей - ровесника, потому что сама уже не девочка, а в моем возрасте мужчины уже, как правило, определились по жизни (не все, конечно :gy: ). Первым фактором, почему не подходит мужчина на 10+ старше - разница поколений, с учетом того, что я сама скорее на поколение назад ориентируюсь, ну не будут совпадать мои игрушки и игрушки человека, который еще вот чуть-чуть и мне в отцы сойдет. Знаю, что это очень субъективная точка зрения, но при этом и опытная - были попытки завести отношения с людьми старше и не срослось ни в какую.
Сбываюсь

C 27 мар 2010

Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 15:25

Я согласная! Буду предводителем нашего узкого круга извращенок)))
На самом деле детей я не хочу, да и не могу (дочу еле родила). А по поводу обеспеченности... Вот стараюсь совместить возраст МЧ с его мат. состоянием. Сейчас пару часов общались с итальянцем 58 лет. Ох, как расставаться не хотелось! Но сделала вид, что сильно занята и за шиворот себя от компа оттащила и камеру выключила. Это диагноз)))
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 5761

Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 16:21

Jane air пишет:
60 - это та черта, за которой активно начинаются проблемы со здоровьем, так что я должна смириться с тем что лекарства и посещения врача будут в нашем распорядке дня лучшими друзьями

Jane air, в России -да! Мало того, очень много мужчин даже не доживает до 60!
А вот иностранные мужчины, не отравленные плохой экологией, табаком, алкоголем, живут куда дольше, и даже после 60 вовсе не дружат с таблетками и врачами.
Когда я познакомилась со своим мужем, мне одна моя знакомая, узнав, что ему больше 60, сказала: "он себе сиделку ищет". Ха! Мы уже больше 6 лет вместе, и оказалось, что к врачам -то больше я хожу. Многие дядечки в возрасте здесь активны: играют в гольф, ходят в спортклубы, занимаются йогой, дейтятся.
Ты еще смотри, как у него с генетикой. Как долго жили родители твоего МЧ? Чем болели? Какой образ жизни вели?
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010

Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 19:57

Нина пишет:
Ты еще смотри, как у него с генетикой. Как долго жили родители твоего МЧ? Чем болели?

Нина, я не голословно говорю. Я пишу то, что вижу, и смотрю куда надо. Есть и там и здесь здоровые и не очень.
Мой респондент не блестящее здоровье имеет, тебе повезло больше.
У него кейс с кучей каких то таблеток вечно с собой, да и не надо иметь медицинское образование (а я не плохо в этом разбираюсь) что бы увидеть все его траблы. И как тут любят говорить, что все иностранцы это -10 лет от наших - пусть девы любительницы *выдержанного коньячка* не обольщаюцца - это не всегда так.
Дед его 90 лет прожил и не болел ни чем и богатый был. А он нет.
Зита
вечный бан

C 12 фев 2011

Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 20:14

Jane air пишет:
Дед его 90 лет прожил и не болел ни чем и богатый был. А он нет

мож тады лучше на деда заглядываться? :gy:
шютка
Сбываюсь

C 27 мар 2010

Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 22:31

Зита
не надо на деда, а то это уже некрофилия будет (такие леди не из нашего клуба)

но ведь вполне реально выбрать из предпочитаемой возрастной категории здорового (относительно) МЧ... кстати, я больше чем уверена, что у меня болячек больше, чем у европейского МЧ в 50 лет... просто я врачей не люблю и не обследуюсь, предпочитая не знать
вечный бан

C 12 фев 2011

Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 22:45

Девы, я тут на днях разговаривала с подруженциеей, у нас дети на одной площадке играют. Так вот ей 28. Муж на 15 лет старше. Единственный минус по ее словам - "Он это уже пережил. Ему это уже не интересно. И это ему уже кажется ерундой, не достойной моего внимания" Это об увлечениях, музыке и т.д.

C 14 сен 2010

Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 22:54

Mechta
Зита
Девы, тут важно в каком возрасте вы сейчас. Если бы мне было 30-35, соответственно моему дядьке 46-51 - это было бы лучше (теоретически) ибо вместе старится не так страшно. А вот сейчас, когда мне уже скоро 45, а ему уже 60 - он уже состарился (без меня), мне даже жалко иногда, когда смотрю на него, что не видела его молодым.Потому что вот этого, например
Зита пишет:
Он это уже пережил. Ему это уже не интересно.

в наших отношениях нет. Как личностям, нам очень интересно.
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 22:58

Зита пишет:
И это ему уже кажется ерундой, не достойной моего внимания" Это об увлечениях, музыке и т.д.

Зита,так может он теперь предпочитает другие увлечения? Недвижимость,инвестирование,автомобили и т.д.? Как говорится "В каждой избушке(голове) свои погремушки" :gy: Почему нет?
Mechta
Сбываюсь

C 27 мар 2010

Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 23:30

Jane air
ты знаешь, у меня, наверное, характер такой... если он уже пережил что-то и уже не интересно, то я и одна могу открывать мир... и меня спокойно можно отпускать на "волю", я не уйду, потому что буду знать, что меня любят и ждут дома... я не про измены, а просто про открытие чего-то нового для себя... и развлечения я не люблю, и шумную толпу... е-мое, мож я уже старюсь?))
вечный бан

C 12 фев 2011

Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 23:40

Lana пишет:
так может он теперь предпочитает другие увлечения

может... я не знаю... не я же его жена :gy:

C 14 сен 2010

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 00:11

Mechta
У нас как раз этой проблемы нет. Интеллектуально у нас полная гармония. Меня парят только физиологические процессы. Иногда.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 13

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 02:10

Нина пишет:
А вот иностранные мужчины, не отравленные плохой экологией, табаком, алкоголем, живут куда дольше, и даже после 60 вовсе не дружат с таблетками и врачами.

Это те кто не отравлены табаком-алкоголем и т.д. а все остальные...
Я считаю, что это все зависит от страны и менталитета, на Украине те мои друзья которым за 40 и за 50 - они все красивые, подтянутые, атлетичные спортсмены, почему? ответ прост: в данной компании образ жизни, хобби, работа всех делает такими.

Нина пишет:
Многие дядечки в возрасте здесь активны: играют в гольф, ходят в спортклубы, занимаются йогой, дейтятся.
Ты еще смотри, как у него с генетикой. Как долго жили родители твоего МЧ? Чем болели? Какой образ жизни вели?
Это точно. Правда бывают исключения, у пьющего отца сын выростая начинает ненавидеть алкоголь и ведет здоровый образ жизни.
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 06:52

Mechta пишет:
и даже c*кcу*ально не привлекают, хотя и фигура хорошая у МЧ. Хочу мужчину 55-60. ))

стесняюсь спросить... :confused:
а что может быть c*кcу*ально привлекательным у старика в 60 лет (с его обвисшей кожей, морщинами и пузом) ?
Для меня вот наоборот, то что после 50 лет мужчина уже ну ни как не тянет на c*кcу*ально привлекательного партнера, стало решающим фактором, в том что планка по возрасту была существенна сужена.