Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Разница в возрасте - хорошо или плохо?

Ваш муж (жених):

Младше на 1-2 года
28
3%
Младше на 3-4 года
15
1%
Младше на 5-6 лет
5
0%
Младше на 7-8 лет
13
1%
Младше на 9 лет и более
10
1%
Старше на 1-2 года
65
6%
Старше на 3-4 года
97
10%
Старше на 5-6 лет
76
8%
Старше на 7-8 лет
86
9%
Старше на 9-10 лет
84
8%
Старше на 11-12 лет
65
6%
Старше на 13-15 лет
82
8%
Старше на 16-18 лет
50
5%
Старше на 19-20 лет
26
3%
Старше на 21-24 года
19
2%
Старше на 25-27 лет
9
1%
Старше на 28-30 лет
8
1%
Старше на 31-33 года
4
0%
Старше на 34-35 лет
9
1%
Старше более, чем на 35 лет
3
0%
Незамужем, хочу, чтобы муж был младше
13
1%
Незамужем, предпочитаю мужа-ровесника
12
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 5 лет
79
8%
Незамужем, предпочитаю разницу до 7-8 лет
66
7%
Незамужем, предпочитаю разницу до 10-12 лет
47
5%
Незамужем, предпочитаю разницу до 15 лет
27
3%
Незамужем, предпочитаю разницу до 20 лет
6
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 25 лет
6
1%

Всего голосов: 1010
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8340

Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 14:42

Подсказка Модератора
Твой Шанс, есть большой топик "О разнице в возрасте", там это всё уже обсудили со всех сторон и под всеми углами. В общем, если просто "поговорить", я туда прицеплю.
Твой Шанс
Добро пожаловать!

C 8 июл 2011

Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 14:43

Angl пишет:
Твой Шанс, ты хочешь обсудить тему абстрактно - или применительно к себе (советы там, разбор твоих полётов и т.д.). Просто не прозвучало вопроса.

Какой там разбор полетов, когда и полетов нет?
Может не стоит мне париться, раз ситуевина такая, и отказаться от поисков?

Добавлено через 1 минуту 10 секунд

Мишель пишет:
Подсказка Модератора
Твой Шанс, есть большой топик "О разнице в возрасте", там это всё уже обсудили со всех сторон и под всеми углами. В общем, если просто "поговорить", я туда прицеплю.

Извините, топик не увидела.
Тогда сорри
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6291

Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 14:47

Твой Шанс пишет:
Может не стоит мне париться, раз ситуевина такая, и отказаться от поисков?

Мой муж старше меня на 4 года. Вышла замуж в 43 года. Искала мужчину на 10 лет старше (+/-5 лет).
Мила
Как дома

C 30 дек 2009
Спасибо сказано: 60

Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 14:52

Твой Шанс
не отчаивайся..ты, наверное, на русских сайтах ищешь? А там мужики избалованные. Надо искать на международных. У меня , за мои почти 7 лет поиска, не было мужиков старше меня больше, чем на 8 лет.Кстати, насчет сиделок, это уж сильно преувеличено, здесь у них и так бесплатные сиделки будут и жениться не надо. А им любви тоже хочется и внимания.Мне уже за 45 было , когда поиск начала.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 98

Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 15:04

Твой Шанс
Мне тоже показалось, что вы как-то обобщили все, скопом всех старших мужиков в корзину.
Я вот тоже только в 44 искать начала.И старше меня мой друг, и все нормально, когда я его в реальных условиях увидела.
Вам 40 - это вобще цветочки, зачем бросать? Надо искать, но кандидатов рассматривать под углом того , что за границей понятие старый-молодой
АБСОЛЮТНО другое. Мущщина лет 50-ти иногда просто очарователен и привлекателен, и самостоятелен и пр. А вы его (он же на 10 лет меня старше!) в сад..
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 4251

Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 15:06

Твой Шанс пишет:
Девы, я не хочу знакомиться с пенсионерами! Ну не могу и все! Вряд ли я испытаю к такому пресловутую химию и вряд ли смогу полюбить. Так зачем мне соглашаться, потому что на безрыбье и рак рыба?
Да и большинство стариков рассчитывают найти не вторую половинку, а сиделку, чтобы было кому горшки носить, когда приспичит в обмен на европейскую прописку.

У меня та же самая проблема, но она решаема. Потому что среди моих знакомых вышедших замуж за иностранцев, удачные браки наблюдаю только среди людей с небольшой разницей в возрасте. Есть пример неудачного брака - там разница в 13 лет. Ну там не из-за одного возраста, конечно, неудача. Кстати, на сайтах с русскими (славянскими) невестами, действительно пишут только старички, а вот на других - как раз в основном ровесники + - 5 лет. Жаль только, что на локалках они в основном ориентированы на местных женщин, но могут и переориентироваться)) Моя подруга именно на локалке познакомилась со своим мужем. Она старше его на год. Третий год живут счастливо. Так что надо просто искать и меньше слушать дам, которые исходят криком: да никого ты не найдешь младше 60, надо себя адекватно оценивать! А я и оцениваю адекватно: нормальный мужик не будет специально искать в жены ровесницу своей дочери. А ненормальные - зачем они сдались? Действительно, если вам 40, а ему -60, вы что будете делать с ним лет через 15? 55 для женщины еще не тот возраст, когда ничего не хочется. Но не все мужчины в 75 еще могут.... одно дело стареть вместе, а другое - получить готовую развалину в обмен на паспорт ЕС

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 251

Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 15:06

Твой Шанс пишет:
Ибо все равно с ровесниками у меня шансов нет, мне не светит найти того, кого я хочу.

шансов-полно!не стоит отчаиваться :aga:
все приходят на сайты со своими идеалами,в т.ч.и возрастными,а уходят с тем,кто понравился.
попробуй скинуть пару годков в анкете-мошт поможет :wink3:
мужчины иногда себе по 10 лет в минус пишут.а год-два так это святое...
помню спрашиваю одного итальянца-как ты смотришь на нашу разницу в возрасте в 9 лет?он-меня моложе...
отвечает-на самом деле-мне 42 :ho-ho:
Doroteja
Вливаюсь

C 8 авг 2010
Спасибо сказано: 12

Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 15:10

Лесса пишет:
Здесь очень мало мужчин имеют жену младше себя, и особенно намного младше, причем те кто младше - поголовное большинство из-за границы. А местные браки это жена либо ровестница, либо даже старше

Лесса совершенно права. Я полностью переключилась на немецкие локальные сайты, там, конечно, не то, чтобы конкретно славянок ищут :( (ну и язык надо знать. Хотя бы английский). Но тем не менее - у меня какое-то дикое кол-во писем от мужчин младше меня (которые, пардон, мне как-то ну совсем не нужны!) и от ровесников тоже. Тут действительно, редкий случай - старик и юная особа - скорее всего, иностранцы. А например, большинство считает, что если жена старше мужа на 3-4 года - то тут и говорить-то не о чем, они, типа, ровесники. И несколько раз я объясняла мужчине - слегка помладше меня - что он мне не подходит по возрастному показателю - так они искренне удивлялись, не понимали, еще и обидеться норовили :gy: Местная моя подруга, вот, на неск. лет старше своего мужа - прекрасная пара, счастливы, никто пальцем не показывает. Увы, на сайтах со славянскими невестами есть группа висящих там постоянно "любителей свеженького". Но есть же и нормальные, иначе откуда бы у нас тут была тема про букетики? :wink3:
Твой Шанс
Добро пожаловать!

C 8 июл 2011

Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 15:16

Буду переключаться на международные сайты.
Действительно, на сайтах с русскими невестами они избаловались по самое не хочу
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 3742

Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 15:50

Твой Шанс, моя подружка вышла замуж за немца моложе себя. А ей уже 50 лет. Так что ты рано расстраиваисси.
А ежели пенсионэры пишут, то не баись. Бери дядьку постарше. Сиделки в Германии бесплатные, т.е. государство оплатит. А ты унаследуешь все движимое и недвижимое у какого-нибудь Фрица. Так шта женихи самы завидные после 80 лет - дал ему таблеточку снотворного, а утром он сиравно ничего не помнит, можно его похвалить за бурную ночь и уехать на шопинг. Потом еще таблеточку успокоительную после шопинга и в люлю. Зря недооцениваете этот контингент. :ho-ho:

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 4251

Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 15:58

Joggi пишет:
А ты унаследуешь все движимое и недвижимое у какого-нибудь Фрица

Оффтоп: у моего австрийского экс-жениха, мама-австрийка вышла замуж за его папу-немца будучи моложе муженька на 30 лет почти... наверное тоже рассчитывала на наследство, дядько был небедный...Такие браки там редкость, но все же бывают. Папа прожил 97 лет... и мама получила вожделенное наследство, когда ей было под 70... сейчас она завела себе чешского бойфренда лет на 7 старше ее сына, которому скоро 49... се ля ви такая...ну их с наследством, они еще нас переживут :gy:
вечный бан

C 16 июл 2010

Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 15:59

Joggi

ну не скажи - 85летний отец моего английского друга по переписке в гольф два раза в неделю еще играет и машину водит.
Так что если только незаметно в стакан с вискариком пилюльку растолочь))
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6291

Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 16:02

AnnaMsk пишет:
85летний отец моего английского друга по переписке в гольф два раза в неделю еще играет и машину водит.

Хе, смотреть же надо, кого выбираешь. Активных вычёркивать.
katkitkat
Как дома

C 6 ноя 2009
Спасибо сказано: 179

Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 16:07

Действительно, какая то странна тенденция или это разница менталитетов, но за границей к возрасту относяться намного попроще. Буквально 2 недели назад я была на свадьбе, где невеста на 5 лет старше жениха. Для меня конечно это было немого не привычно, разница не большая, но всё же есть, а для местного народу это абсолютно нормально. Так что не заворачивайтесь, идите на международные сайты, уверена вы найдете, то что ищете.

C 15 июл 2010
Спасибо сказано: 247

Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 16:11

Мой МЧ старше меня на 4 года, а вот у его родного брата подруга старше на 14 лет. Несколько лет живут вместе, недавно бебик родился, все счастливы. :roll:
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Спасибо сказано: 1127

Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 17:21

katkitkat пишет:
Буквально 2 недели назад я была на свадьбе, где невеста на 5 лет старше жениха.

Да, мы вот тоже с форумом можно сказать на свадьбе, Lanasvet на прошлой неделе "были". Честно скажу, меня ее пример ооооочень воодушевил. :dance:

Мне 34, и когда я вижу в анкетах 40-летних МЧ требования от 18 до 24 (опля! а если девочке 25 - то все! ему не катит, старенькая...) материться всплакнуть и мне хочется.

C 8 июл 2011

Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 18:20

Joggi пишет:
Твой Шанс, Зря недооцениваете этот контингент. :ho-ho:

Не, не хочу.
Я могу танцевать всю новогоднюю ночь, а ему бы до койки доползти поскорее.
Он женится, чтобы скрашивали ему старость, ухаживали за ним, а не для того, чтобы ему заботиться о жене.
Глупо надеяться на то, что завещание будет составлено в пользу новоиспеченной жены - в завещании будет написано, что всё принадлежит его детям и внукам. А если там большие деньги, то борьба его родственников будет не шуточная.
Вспомните историю Анны Николь Смит и ее престарелого старикана (как там его, не помню).
Другой вариант: пенсионер отписывает всё своё имущество специальным организациям, которые в обмен на наследство выплачивают ему ежемесячное пособие, этакую добавку к пенсии.
Одна моя 36-летняя подруга нашла-таки мужа, 64-летнего "владельца заводов-газет-пароходов" в надежде что муженек ей все отпишет.
Престарелый амеиканский Скрудж оказался до омерзения жадным, принимает виагру и доводит ее до истерики своими маразмами, ревностями и придирками.
Приезжала недавно. Здорово сдала, похудела и подурнела.
Lady Marmalade
Вливаюсь

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 10

Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 18:40

Девочки, это правда, на сайтах с русскими невестами все больше и больше мужчин, ищущих девушек на 15-20 лет моложе себя, а на локальных сайтах не получается зарегистрироваться, т. к. не пропускают АйПи.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 3742

Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 18:53

Твой Шанс пишет:
Одна моя 36-летняя подруга нашла-таки мужа, 64-летнего "владельца заводов-газет-пароходов" в надежде что муженек ей все отпишет.

Ну дык я и говорю, что мужичка надо выбирать за 80, не моложе. Который... не водит,... не играет и.... не помнит.
Твой Шанс пишет:
Другой вариант: пенсионер отписывает всё своё имущество специальным организациям, которые в обмен на наследство выплачивают ему ежемесячное пособие, этакую добавку к пенсии.

Немецкий вариант - всегда 50% принадлежит жене, остальное пусть отписывает куда хочет. :ho-ho:

Сорри, оффтоп  
Моя маманя вон носом крутила, тут немчик один в нашей деревне прохаживался, комплименты нам делал. Опоздала. Помер дядя на прошлой неделе. Наследников нету. Такой дом пропадает. :cray:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 98

Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 18:58

Fotina пишет:
меньше слушать дам, которые исходят криком: да никого ты не найдешь младше 60

На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные, но вот эта фраза как то режет слух.
Есть и положительные примеры, и у нас на форуме в том числе.
У меня все мужья и бойфренды были моложе на 7-9 лет. Больше не тянет.
Почувствовала другое отношение.Состояние "вечной молодости" , можно так сказать, рядом с мужиной постарше.
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Спасибо сказано: 276

Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 19:01

Мы ровесники, год разницы. Да ещё и был биплятным мембером (в соседнем топике про это). Выходит, что всё у меня не как у людей... :scratch:
Бабочка
Имею мнение

C 6 дек 2010

Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 19:40

согласна с Твой Шанс , мне тоже очччень очччень неприятны старые мужики,хоть и пишешь возрастные ограничения,а все равно смеют старые написывать, хоть мужа я и не ищу,мне мыж не нужен ,.но вот я просто диву даюсь,на том же Рашеневро как глянешь((( мамма мияяяя, дак за кого же замуж то выходят? за когооооо, люди ответьте а? а ведь по статистике в европу и америку выезжают тысячи женщин,ведь к кому от они едут,за кого то выходят, а за кого? что все находят молодых и красивых? дак нет их там,ну может один два каких нибудь сидят,потора вобщем)...я вот сижу порой ,смотрю на контингент и думаю, хорошо что мне не приспичило замуж выходить, а вот так если bы действительно надо было бы мужа йо!( взвоешь просто от физиономий энтих :cray:
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Спасибо сказано: 29

Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 19:47

Твой Шанс пишет:
Девы, я не хочу знакомиться с пенсионерами! Ну не могу и все! Вряд ли я испытаю к такому пресловутую химию и вряд ли смогу полюбить. Так зачем мне соглашаться, потому что на безрыбье и рак рыба?

А что, кто-то заставляет? :oy:

Твой Шанс пишет:
Он женится, чтобы скрашивали ему старость, ухаживали за ним, а не для того, чтобы ему заботиться о жене.

Твой Шанс пишет:
Глупо надеяться на то, что завещание будет составлено в пользу новоиспеченной жены - в завещании будет написано, что всё принадлежит его детям и внукам.

Мне кажется, не стоит мыслить стереотипами.

Бабочка пишет:
по статистике в европу и америку выезжают тысячи женщин,ведь к кому от они едут,за кого то выходят, а за кого? что все находят молодых и красивых?

Находят - любимых.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8340

Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 20:02

Бабочка пишет:
дак за кого же замуж то выходят? за когооооо, люди ответьте а?
Вверху страницы голосовалка, там хорошо видно, за кого. :g-blum:
Имею мнение

C 6 дек 2010

Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 20:06

Pajarita Bonita пишет:
Находят - любимых.

дык а в кого влюбиться йо! старые да старшные,а если и не очень старые и страшные , то все равно никакие,не привлекательные, в то время как по нашим женщинам если пробежаться глазами , то......каждой по такому как она ,где взять ? дисбаласнс получается(