Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Разница в возрасте - хорошо или плохо?

Ваш муж (жених):

Младше на 1-2 года
28
3%
Младше на 3-4 года
15
1%
Младше на 5-6 лет
5
0%
Младше на 7-8 лет
13
1%
Младше на 9 лет и более
10
1%
Старше на 1-2 года
65
6%
Старше на 3-4 года
97
10%
Старше на 5-6 лет
76
8%
Старше на 7-8 лет
86
9%
Старше на 9-10 лет
84
8%
Старше на 11-12 лет
65
6%
Старше на 13-15 лет
82
8%
Старше на 16-18 лет
50
5%
Старше на 19-20 лет
26
3%
Старше на 21-24 года
19
2%
Старше на 25-27 лет
9
1%
Старше на 28-30 лет
8
1%
Старше на 31-33 года
4
0%
Старше на 34-35 лет
9
1%
Старше более, чем на 35 лет
3
0%
Незамужем, хочу, чтобы муж был младше
13
1%
Незамужем, предпочитаю мужа-ровесника
12
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 5 лет
79
8%
Незамужем, предпочитаю разницу до 7-8 лет
66
7%
Незамужем, предпочитаю разницу до 10-12 лет
47
5%
Незамужем, предпочитаю разницу до 15 лет
27
3%
Незамужем, предпочитаю разницу до 20 лет
6
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 25 лет
6
1%

Всего голосов: 1010
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Спасибо сказано: 15

Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 20:08

Бабочка
Бабочка пишет:
старые да старшные

Почему такой пессимизм? :unknown:
На разных сайтах есть разные мужчины.
Бабочка
Имею мнение

C 6 дек 2010

Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 20:16

почему пессимизм то? РеализЬм! что вижу то и говорю, и не сказала я что их совсем нет, их мало очень, или вы хотите скзать что сколько наших женщин привлекательных и интересных сидит ,ровно столько же и мужчин такого же плана?
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Спасибо сказано: 15

Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 20:21

Бабочка
50 на 50 :gy:
ну, не возможно всем нравиться. Если для Вас он не симпатичный, то для другой - идеал :gy:
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 20:21

Меня скорее раздражают молодые мальчишки . Они что - прикалываются? Не смешно! Рука устала удалять этих бойсов! :unknown:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8340

Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 20:32

Бабочка пишет:
старые да старшные,а если и не очень старые и страшные , то все равно никакие,не привлекательные

Подсказка Модератора
Бабочка, обрращаю ваше внимание на два момента.
1. Топик называется "О разнице в возрасте", страшные фото можно обсудить в топике "Фотографии мужчин на сайтах знакомств".
2. Участницы форума - не только молоденькие девочки, есть девы и постарше, а у некоторых мужья и того старше. Поэтому эпитеты типа "очень старые и страшные" просьба применять аккуратно.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Спасибо сказано: 65

Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 21:44

Лесса пишет:
Твой Шанс писал(а):
у поголовного большинства возрастной ценз: от 18 до 27-30 лет.

Твой Шанс писал(а):
Обидно!

Твой Шанс, а чего на непорядочных мужчин обижаться?

Рассмешила ты меня, Лесса :) А чего они непорядочные-то? Просто любят молодых и красивых. И некоторые из этих девушек, выйдя замуж за мужчину лет так на ххх старше, рожают им детей. Кому от этого плохо, если им хорошо :prank:
Если мне такое не подходит, то я не откликаюсь (у меня все мужья старше меня на 2, 3, 5 лет), а если для кого-то разница в 15-30 нисколько не помеха, та пусть себе любятся :wink3:
Твой Шанс
Добро пожаловать!

C 8 июл 2011

Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 22:33

Pajarita Bonita пишет:
Твой Шанс пишет:

А что, кто-то заставляет? :oy:

Никто меня не заставляет.
Просто устала отбиваться от кандидатов этой возрастной категории. Как будто больше никого нет.
У меня уже мозоли на пальцах от постоянных кликов "в игнор".

Добавлено через 6 минут 9 секунд

Бабочка пишет:
Pajarita Bonita пишет:
Находят - любимых.

дык а в кого влюбиться йо? старые да старшные,а если и не очень старые и страшные , то все равно никакие,не привлекательные, в то время как по нашим женщинам если пробежаться глазами , то......каждой по такому как она ,где взять ? дисбаласнс получается(

Бабочка, дело в том что даже хорошо сохранившийся мч в возрасте, ведущий здоровый образ жизни, стройный, подтянутый и тем более успешный - он без труда найдет себе женщину из местных.
Вы думаете там нет одиноких красивых барышень, хотящих замуж?
Поверьте, местные дамы тоже не лыком шиты. Они как и мы хотят хорошо в этой жизни устроиться, и достойного кандидата, пусть и постарше, но отхватят с руками и ногами.
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Спасибо сказано: 3003

Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 22:41

Твой Шанс пишет:
У меня уже мозоли на пальцах от постоянных кликов "в игнор".

А что делать? Взрослым дядям не запретишь иметь предпочтения в виде молодых дев :unknown: . Имеют право.

C 8 авг 2010
Спасибо сказано: 12

Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 22:48

Твой Шанс пишет:
дело в том что даже хорошо сохранившийся мч в возрасте, ведущий здоровый образ жизни, стройный, подтянутый и тем более успешный - он без труда найдет себе женщину из местных.

:gy: Вы это сами видели?? я вот, живя в Германии, постоянно слышу стоны от мужиков - что мол, никто не хочет семью (что, конечно же, не однозначно - кто-то хочет и имеет), и также - от вполне себе успешных и симпатичных приятельниц и подружек местных - мол, а зачем мне этот мужчина-то? Для с*ек*су - имеется вариант, а вот так чтоб жить - неее, вот еще!
Разные есть женщины, и уж точно тут нет такого как в России - когда тебе 35, ты не замужем - и это повод считать тебя неудачницей :gy: Честно-то говоря, тут ни в каком возрасте не считают неудачницей из-за наличия или отсутствия обручального кольца.
Но вот если муж будет на 30 лет старше - в этом случае, мб, и пожалеют..
Мила
Как дома

C 30 дек 2009
Спасибо сказано: 60

Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 23:05

Я тоже слышала от достойных мужчин, что женщины их возрастной категории в их странах не хотят иметь семьи.Причин для этого несколько,иногда женщине выгоднее быть матерью-одиночкой или иметь лю*б*ов*ника приходящего.А многие жалуются на то, что женщины ищут мужчин младше себя и намного.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 98

Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 23:22

Мила пишет:
Я тоже слышала от достойных мужчин, что женщины их возрастной категории в их странах не хотят иметь семьи

Тоже самое слышала от своего МЧ. Не стремяцца там тетки замуж.
А старый ты там - когда тебе уже за 80.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Спасибо сказано: 270

Сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 00:20

Дамы, можно и я свои 5 копеек вставлю? Так сказать, вопль с другой стороны баррикад.
Мой МЧ старше меня весьма и весьма намного.
Так вот, когда мы познакомились, я понятия не имела, сколько ему лет (Мне вообще не до знакомств в тот момент было). Я, думала, что разница между нами лет 10-12, максимум 15. Ну, а выглядит он чуть старше, потому что много времени проводит на воздухе и лицо обветренное.
В итоге, когда мы выяснили, что он старше меня на 20 лет, шок был такой, что дар речи пропал надолго. У обоих. В итоге, чувства оказались сильнее разума, хотя его от этого колбасит постоянно. Да и я, как подумаю, что он не далеко от моих родителей ушел, вся холодным потом покрываюсь.
Но вот ведь какая штука - когда с человеком общаешься - не думаешь сколько ему лет. Видишь только как он себя ведет, что говорит и пр. Я вот, совсем не чувствую, что он настолько старше.
К вопросу про внешний вид - он был вместе с коллегой, который младше его на год. Так этот коллега выглядит похуже, чем мой папа, хотя моложе его на 15 лет.
Твой Шанс, ни в коем разе не возьмусь Вам советовать, просто нахожусь как бы изнутри той ситуации, о которой Вы пишете. Будь я на Вашем месте, тоже вряд ли бы заинтересовалась человеком настолько старше. Но вот жизнь так решила. И мне нравится :wink3: (хотя наши отношения только на начальном этапе).
На счет местных дам - я не знаю, чем они заняты и чего они хотят в этой жизни. Но факт на лицо - порядочный, умный, подтянутый, талантливый мужчина - и один (О достатке не пишу, потому что конкретных цифр не знаю. Но не самый нищий это точно).
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Спасибо сказано: 65

Сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 02:47

Твой Шанс пишет:
Они как и мы хотят хорошо в этой жизни устроиться, и достойного кандидата, пусть и постарше, но отхватят с руками и ногами

Твой Шанс
Да, некоторые хотят. Но не у всех получается отхватить. Была поражена, узнав, что у моего мужа местная барышня была на 18 лет его младше, красотка (она к нему приезжала, я ее видела), любила его и хотела за него замуж (я устроила разборки и выяснения, пришлось ему колоться). Сказал, что не смог влюбиться. Она и через 2 года после нашей свадьбы звонила, выясняла что и как. Так что всякое бывает :)
Toyota Corolla
Сама доброта

C 13 фев 2011
Спасибо сказано: 430

Сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 06:30

Мила пишет:
выгоднее быть матерью-одиночкой или иметь лю*б*ов*ника приходящего.А многие жалуются на то, что женщины ищут мужчин младше себя и намного.

Именно это мне и рассказывали те европейские Мны, которых я встечала в реале. Бывшая соседка в Англии мать-одиночка(ее мать вышла замуж лет 20 назад), говорть что ей так выгодно в финансовом плане. До беременности на конфетной фабрике работала, то финансово ее государство сейчас содержит примерно на том же уровне, она не собирается выходить замуж. Сестра же соседки вышла замуж за литовца, моложе себя. Кто то говорил в Италии тенденция: женщина старше за мужчину вполне нормальное явление. с одним итальянцем както болтала, он говорит что самые лучшее для брака когда разница около 10 лет. приводил мне случай, когда украинка(28дет) замужем за италом(52) они сейчас счастливо воспитывают общую дочь(2года).

C 16 фев 2010
Спасибо сказано: 310

Сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 14:04

вот и я злюсь в последнее время на тех, кто пишет с большой разнице в возрасте. Ведь понятно написано в анкете что ищу 40-55, а пишут и "моргают" кому за 60. С италом стала переписываться потому что он старше на 16 лет, ну и выглядит нормально. Он собрался в гости приезжать и так, между прочим, сообщает, что он немного ошибся в возрасте т.е. на 21 год меня старше - я в шоке :dosada: ...
Toyota Corolla
Сама доброта

C 13 фев 2011
Спасибо сказано: 430

Сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 14:17

Mia
Toyota Corolla пишет:
приводил мне случай, когда украинка(28дет) замужем за италом(52) они сейчас счастливо воспитывают общую дочь(2года).
Может они этим случаем руководствуются :unknown:

C 8 авг 2010
Спасибо сказано: 12

Сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 14:22

Да, кстати, наибольшее число известных мне пар, где женщина старше - именно в Италии. Не претендую на точность, мб мои знакомые - не показатель.. С другой стороны, Италия меня не удивляет - с их культом "мамочки" - совершенно понятно, почему немало мужчин живут с женщинами старше себя. Нет, нет, я не хочу сказать, что в таких союзах женщина - обязательно "мамочка"! Просто видимо мужчины привыкли доверять опытной (в хорошем смысле) женщине. Извините, если поверхностно рассуждаю.
Mia
Осваиваюсь

C 16 фев 2010
Спасибо сказано: 310

Сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 14:25

Toyota Corolla
вот приедет, посмотрю чаво из себя представляет - ведь ищет настолько младше, а потом отпишусь здесь
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 98

Сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 14:59

Девочки, с нами в Испании отдыхали близкие друзья моего МЧ. Дядя - ветеринар из Женевы,(я так поняла оч богатый), 55 лет - огурчик, просто чудо. Тетя 35-ти лет, немецкая швейцарка, не красавица, ребеночек 7 лет. Пара замечательная, просто радостно было общаться с ними каждый день!
Вот бывают хорошие примеры.

Mia пишет:
сообщает, что он немного ошибся в возрасте

А вот врать не хорошо. Меня это бы задело сильно.
Marga
Добро пожаловать!

C 3 июл 2010
Спасибо сказано: 147

Сообщение Добавлено: 21 июл 2011, 20:49

Хочу продолжить рассуждения дев, которые говорили про итальянские пары. Вчера разговаривала со своим знакомым по дейтингу, жаловался мне, что приходила его бывшая и требовала 25000 евро на пластику. Ей 49 лет а живет уже два года с бойфрендом, которому 36 лет. Для нашего Минска это аномалия, а для Милана - обычное явление.
Lenchik
Мы тут живём!

C 23 авг 2011
Спасибо сказано: 2284

Сообщение Добавлено: 07 окт 2011, 16:18

Есть мужчины, которые развиваются поздно, и женщины, которые развиваются рано. Или наоборот. Вот из таких людей часто и получаются неравные браки. Но это ничего не значит, если два человека счастливы! Если их все устраивает САМИХ, какое дело до чужого мнения..?
Torry
Мы тут живём!

C 3 май 2011
Спасибо сказано: 3381

Сообщение Добавлено: 07 окт 2011, 22:56

Писали мне и младьше на 10-15 лет и старше на 20-30 :gy:
Но мне кажется, что оптимальная разница между пкартнерами когда мужчина старше на 5-7 лет :)
но ровес стники -тоже неплохо :wink3:
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Спасибо сказано: 190

Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 10:24

Doroteja пишет:
Да, кстати, наибольшее число известных мне пар, где женщина старше - именно в Италии. Не претендую на точность, мб мои знакомые - не показатель.
тоже самое могу сказать про Грецию. у моего мужа многие друзья женаты на ровесницах или на женщин на 1-2 года старшее. у них до 30 женщины обычно про замужество не думают..
у нас же с ним разница 7лет и он говорит что я еще очень молодая. мне всегда нравились мужчины старшее, с ровесниками как то не так интересно, не воспринимаю их для брака, а вот погулять подружится пож-та... тут писали что если у женщины не было отца то она подсознательно ищет себе мужчину папу, папу себе не искала, а искала чтоб мужчина был готов стать отцом и мужем.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 251

Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 11:57

Муза пишет:
тоже самое могу сказать про Грецию.

мне грек рассказывал про друга-ему 52,ей-россиянке-35.он хочет детей.она-нет.
я-прокомментировала-слишком большая разница в возрасте.
он мне сказал-нормальная!везде по разному...
Bunny
Имею мнение

C 2 окт 2011

Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 12:08

Мне, как и многим, тоже нравится когда мужчина старше. Минимум, лет на 8-10. С такими чувствуешь себя увереннее, надежнее. Был у меня случай, познакомилась в тренажерном зале с парнем, очень симпатичным и интересным. На вид, мой ровесник (мне 26 лет). Но потом, как оказалось, ему было 19 лет :impossible: Причем он свой возраст старательно скрывал, случайно проболтался. После этого я не смогла с ним встречаться, ну как-то не комфортно было. Может, это конечно, самовнушение и стереотипы, но как подумаю, что он даже младше моей младшей сестры, которую я всегда малявкой считала, как-то не по себе становилось :no: