Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Разница в возрасте - хорошо или плохо?

Ваш муж (жених):

Младше на 1-2 года
28
3%
Младше на 3-4 года
15
1%
Младше на 5-6 лет
5
0%
Младше на 7-8 лет
13
1%
Младше на 9 лет и более
10
1%
Старше на 1-2 года
65
6%
Старше на 3-4 года
97
10%
Старше на 5-6 лет
76
8%
Старше на 7-8 лет
86
9%
Старше на 9-10 лет
84
8%
Старше на 11-12 лет
65
6%
Старше на 13-15 лет
82
8%
Старше на 16-18 лет
50
5%
Старше на 19-20 лет
26
3%
Старше на 21-24 года
19
2%
Старше на 25-27 лет
9
1%
Старше на 28-30 лет
8
1%
Старше на 31-33 года
4
0%
Старше на 34-35 лет
9
1%
Старше более, чем на 35 лет
3
0%
Незамужем, хочу, чтобы муж был младше
13
1%
Незамужем, предпочитаю мужа-ровесника
12
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 5 лет
79
8%
Незамужем, предпочитаю разницу до 7-8 лет
66
7%
Незамужем, предпочитаю разницу до 10-12 лет
47
5%
Незамужем, предпочитаю разницу до 15 лет
27
3%
Незамужем, предпочитаю разницу до 20 лет
6
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 25 лет
6
1%

Всего голосов: 1010
Zaremaal
Присматриваюсь

C 6 окт 2011

Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 19:25

У меня бывший бой-френд на 3 года младше... Общались около 5 лет, жили вместе 2 года... А потом я как-то поняла, что мне надоело ждать, когда он повзрослеет. Сейчас я заинтересовала в мужчине старше, не возражаю против разницы в 10-15 лет. А вобще, всё зависит от чувств. Даже если мой мужчина родился на 20 лет раньше меня :)
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 19:45

Zaremaal пишет:
всё зависит от чувств

ну знаешь..это тоже до поры до времени! А потом лезут скелеты из шкафов...Поверь мне,мой муж старше меня на 22 года! Это так чувствуется! Мы такие разные! 10 лет-максимум.Вот к такому выводу я пришла за 8 лет в браке.
Zaremaal
Присматриваюсь

C 6 окт 2011

Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 19:53

Bonita пишет:
Мы такие разные!

А ты не сразу поняла, что вы разные? Я сейчас общаюсь с немцем. Он на 20 лет страше... Я в своей анкете установила ограничение возраста до 45 лет. Но он написал мне. С первых писем меня просто унесло... Вот, интересно мне с ним и всё. Не могу больше общаться ни с кем.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд

А скелеты из шкафов всегда лезут. Не зависимо от разницы в возрасте :g-sigh:
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 20:00

Zaremaal пишет:
А ты не сразу поняла, что вы разные?

вот бы мне сейчас эту голову и те времена :wink3: Конечно не сразу! тоже привлекло что старше,значит мудрее и опытнее.
Zaremaal пишет:
А скелеты из шкафов всегда лезут

но они тоже разными бывают.
Зита
вечный бан

C 12 фев 2011

Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 20:14

Zaremaal пишет:
А скелеты из шкафов всегда лезут. Не зависимо от разницы в возрасте

но при наличии оной очень удобно все списывать на разницу в возрасте. И сварливый характер у него, потому что он уже старикашка (а еще 3 года назад был мужчина в полном расцвете сил), и выглядеть стал как-то отвратительно, потому что ему на 20 лет больше.... ну, конечно, не потому что любовь прошла...

C 27 мар 2011
Спасибо сказано: 117

Сообщение Добавлено: 09 окт 2011, 08:37

У нас с Happy разница 14 лет . Знаете,девочки,он солиднее,серьезнее меня,относится как то покровительственно . Мне это так нравится ! Конечно ни в какие папы я его не записываю,и мне с ним гораздо комфортнее чем с ровесниками.С тридцатилетними у меня вообще отношения не складываются,они мне маленькими кажутся.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 251

Сообщение Добавлено: 09 окт 2011, 10:33

надо только не забывать,что МЧ в 30,40 и 50 лет-это всё разный уровень энергии и с*ксуальных возможностей .
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 2286

Сообщение Добавлено: 09 окт 2011, 14:23

Я и сама люблю мужчин старше.
Но надо одно запомнить- мужчина старше тебя будет заботливый, мудрый, внимательный ...
НО
Его никогда не возможно будет изменить/что-то изменить в нем.
Со временем эта забота - которая нас так пленяет в начале - с годами будет уже не заботой, а единоличным мнением в принятии решений.
Сначала кажется - ох , он такой заботливый - все делает за меня ! А с годами даже если и захочешь что-то сделать сама - уже не будет возможности. Женщин помоложе предпочитает определённый тип мужчин-это тоже надо учитывать.
Когда мне было 20- мужчина около 40 это было самое то! -они были такие серьёзные, уверенные в себе,солидные.
Но вот мне 30 - и я уже не хочу кого-то около 50! , а все так же около 40 -мне всё ещё хочется гулять ночами (хоть иногда) , наряжаться, вести жизнь молодой женщины полной сил... А вот мужчина в 50....- не каждый этого хочет... далеко не каждый !
Когда мне будет 40 я , возможно, буду хотеть видеть возле себя партнера для путешествий, многочасовых прогулок ,активного спорта - будет ли так же энергичен мужчина 60ти лет ? Не думаю.....
За год активного дейтинга я снизила возрастную планку для мужчины.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Спасибо сказано: 190

Сообщение Добавлено: 09 окт 2011, 16:24

Сaffeine love пишет:
Его никогда не возможно будет изменить/что-то изменить в нем.
если человек сам не захочет меняться, тут нечего не действует. лучше найти такого кого можешь принимать с недостатками. я бы не хотела чтоб меня меняли, так почему мне перевоспитывать его?
а на счет остального с вами согласна Сaffeine love когда у партнеров разница в возрасте не большая то и ритм в жизни совпадает..
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 13

Сообщение Добавлено: 09 окт 2011, 16:34

Kleo пишет:
30,40 и 50 лет-это всё разный уровень энергии и с*ксуальных возможностей .

Это еще и разное здоровье. У мужчин лет после 55 вдруг начинает портится здоровье в один миг, у кого-то в 50, у кого-то в 60, но резко их активность снижается и им хочется тишины, спокойствия и книжки читать...
Если 40 летний интересен и 20-ти летней и 30-ти летней и 40-ка летней, то за 50 уже интересен женщинам более старшего возраста.
Точно так же и активность женщины в 20 лет и 40 лет разная. Девочки, вы можете считать и думать, что одинаковая, но я сужу по себе, моя активность сейчас намного ниже чем 5 лет назад, хотя для окружающих я все равно через чур активна(они ж сравнивают с собой), но я то ощущаю и могу сравнить. Так же и мужщины.
Если вам 20 лет и вы мечтаете о тихом домике и чтении книг и любованием природой - то вам может подойти такой же 50-летний, но если вы другие - то надо искать человека с аналогичной жизненной энергией.
Moppy
Осваиваюсь

C 21 сен 2011
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 09 окт 2011, 16:36

Мне тоже лет в 18-20 оч нравились мужчины на 10 лет старше, так и замуж вышла в первый раз за такого с десятью годами разницы. Ритмы у нас были очень разные, поэтому мы и расстались через 3 года. Сейчас мой муж меня старше на 2 года, нам вместе весело, и я рада, что мы и его, и мои 30 встретим вместе (т-т-т) :inlove:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Спасибо сказано: 1097

Сообщение Добавлено: 09 окт 2011, 16:43

А я все больше и больше замечаю и убеждаюсь, что не возрасте дело а как раз в
Lanasvet пишет:
жизненной энергии.

Встречала МЧ и на 10 лет старше меня, но такие домоседы и скучные лица, что просто не мое. А есть и 20 лет разницы, но активней меня намного. Конечно, в основном энергичность людей зависит от возраста , но есть люди, которые этому не соответсвуют, и их немало.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010

Сообщение Добавлено: 09 окт 2011, 18:27

Elenitsa пишет:
но есть люди, которые этому не соответсвуют, и их не

это безусловно... Но ведь брак это долгосрочные отношения. А не только то, что есть здесь и сейчас
Можно попытаться заглянуть хоть бы на 10-15 лет вперёд. И представить как естественные факторы старения смогут изменить мужчину - но дело даже не в этом, а в том, что старение начинается очень быстро.. И когда один партнер ещё в зрелом(молодом) состоянии , а другой уже в стареющем - это будет возврат в прошлое. Только теперь мужчина уже будет играть роль зависимого партнера , как раньше играла молодая женщина. Зависимый даже не в физическом смысле ! Отнюдь ! А именно в моральном - страх остаться одному и не быть в состоянии удержать все ещё молодую жену может очень сильно изменить характер человека
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010

Сообщение Добавлено: 09 окт 2011, 18:36

Сaffeine love пишет:
Но ведь брак это долгосрочные отношения. А не только то, что есть здесь и сейчас

Безусловно....так что лучше брать того кто в 40 еще полон сил и энергии, чем 30 летнего с пивным брюшком и приросшей попой к дивану :wink3:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010

Сообщение Добавлено: 09 окт 2011, 18:43

Elenitsa
Ну это однозначно!! Ну только мне в 20 хотелось 40ка летнего.. и в 30 тоже хочется все ещё ... А моему бывшему мужу уже почти 50 ! Я его со стороны вижу ... и даже рада , что не с ним больше . Хотя тогда был ОГО_ГО!!!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010

Сообщение Добавлено: 09 окт 2011, 18:55

Сaffeine love пишет:
Ну только мне в 20 хотелось 40ка летнего.. и в 30 тоже хочется все ещё ... А моему бывшему мужу уже почти 50 ! Я его со стороны вижу ... и даже рада , что не с ним больше

Вот , никогда не угадаешь, что может случиться с человеком через пару лет....люди могут постареть за день в любом возрасте....( как и разные болезни и ситуации).
А так как брак -это долгосрочные отношения, то возраст не главное, а главное -личностные качества партнера и его отношение к тебе.
У меня есть друзья, но , к примеру, с одними я всегда путшествую и хожу на вечерники и никогда в жизни не пойду в театр. С другими наоборот хожу по театрам и выставкам и сижу в уютных кафешках.
Так что , наверное, для начала лучше бы решить, что ты хочешь от брака и своего будущего мужа и что главное в таком союзе для тебя....Канечно хочется, чтобы было все вместе и сполна в одном человеке и в такоих отношениях, но это редко встречается как никрути :(
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Спасибо сказано: 65

Сообщение Добавлено: 09 окт 2011, 23:13

Elenitsa пишет:
Вот , никогда не угадаешь, что может случиться с человеком через пару лет....люди могут постареть за день в любом возрасте....( как и разные болезни и ситуации).
А так как брак -это долгосрочные отношения, то возраст не главное, а главное -личностные качества партнера и его отношение к тебе.

Болезни и ситуации - ты права, случается. Если любишь, то останешься с партнером и плюнешь на собственное счастье. Долг будет превыше. Кто-то захочет счастья и уйдет. Я судить не берусь, потому что это даже представить трудно, не то, что жить в таком состоянии годы. И тот, кто становится инвалидом, меняет свое отношение к жизни, отношение к партнеру. Ну, практика такова, знаю такие случаи. Только это все непредвиденно, не желательно. А вот когда сознательно выбирают себе в долгосрочные отношения мужчину намного старше, значит, следует подумать в чем причина и покопаться в себе (почему? что случилось в моем детстве? почему именно такой мужчина меня привлек?) Возможно, поняв себя, появится желание найти другого партнера. А если не появится, то ... да так тому и быть, сколько отпущено быть вместе, столько и будешь. Главное - не разочароваться и чувствовать себя счастливой, правда же?
Piccola
Присматриваюсь

C 4 апр 2010
Спасибо сказано: 17

Сообщение Добавлено: 09 окт 2011, 23:34

Сaffeine love пишет:
Когда мне было 20- мужчина около 40 это было самое то! -они были такие серьёзные, уверенные в себе,солидные.Но вот мне 30 - и я уже не хочу кого-то около 50! , а все так же около 40

Полностью с вами соглашусь, потому что сейчас выбирая партнера мой возрастной критерий остановился на цифре 40...
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 13

Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 01:10

Эльфи пишет:
Только это все непредвиденно, не желательно. А вот когда сознательно выбирают себе в долгосрочные отношения мужчину намного старше,

Это точно, одно дело непредвиденная болезнь, а другое дело, когда уже изначально можно спрогнозировать с большой вероятностью возрастные проблемы со здоровьем, а это не мелочи, это и катаракты и инфаркты и сахарный диабет и давление и спина и т.д.. Когда эти проблемы у обоих - это переносится легче, вместе лечатся, ищут способы жить.Когда жена молодая - мужчина пытается молодиться, не получается, он психует, меняется характер и семейная жизнь начинает становится адом. В случае перечисленных болезней, часто мужчина перестает работать, или меньше работает, это сказывается на зарплате и как следствие на его характере, он начинает психовать, пытаться работать с той же силой, что еще больше подрывает здоровье.

Я смотрю на мужчин-коллег за 50, да, они все активные, молодожавые, готовые еще на отношения и т.д., но у каждого букет болезней, в коллективе они о проблемах не сильно распространяются, и то, они проникают, а в семье они же живут, со всем этим богатством, т.е. жене приходится лечить их.
Зита
вечный бан

C 12 фев 2011

Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 12:57

Девы, я смотрю на мужчин в районе 40 (ну есессна на тех, кто мне интересен, потому что есть те у кого в анкете написано 40, а суд по фото не меньше 60), и что я вижу? даже седены немного. Живот не лежит на коленях. Они видимо с 15 лет водку по подворотням не пили. Ну вот например, выберу я себе мужа на 10-15 лет старше. Я сейчас объективно понимаю, что когда мне будет около 40, ему будет за 50. Но когда у него ачнет колоть в боку, у меня тоже начнет спину простреливать.
Ну да, может у него болячек и больше будет. Но девы, посмотрите вокруг - много ли наших мужчин около 50 вы видели в спортзале. Там в основном мальчики около 20. А там проходя мимо спортклуба, я видела дедулю крутящего педали велотренажера. Там культура любви к себе и к своему т.елу!
Не известно что со мной будет через 15 лет. А такая штука как беременность вообще неизвестно как на меня повлияет. Может при стрессе от переезда я ваще облысею :gy: Ну и отличная пара - он лысик и я тоже!
тут как-то все ему годы прибавляют... а себе нет... "я еще буду ого-го... а он...." Мы все стареем! И в 20 мы стареем! и в 50 мы стареем! и в 90 мы стареем! у кого-то это может произойти в 1 день, а кто-то постепенно к этому приходит.

и почему обязательно у меня должны были быть проблемы в детстве, если я ищу мужчину старше себя? Да мне вообще интересно с людьми страшими, у которых есть чему научиться! Никто не стане спортить, что девочки взрослеют раньше и физически и эмоционально. И очень у многих эта разница так и остается и с годами не стирается. МЧ 25, а ведет себя как в 18. Ему 35, а он только чуть-чуть в адекватность приходит. А мне бы сегодня адекватности и спокойствия.

И вообще... кризис среднего возраста...вот приду возьму того у кого уже он закончился и одной проблемой меньше :gy:

C 27 мар 2011
Спасибо сказано: 117

Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 13:57

Зита
Мне так ваши мысли понравились! Я примерно так же хотела сказать,но не смогла таких замечательных слов подобрать,как вы! :thannnk:
Зита
вечный бан

C 12 фев 2011

Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 14:28

Anuyta
ну на 1 кризис меньше тож не плохо! :gy:
черт, вот умные же девы у нас на форуме! говорили же мне - БЕРИ! - когда мне 85 летний написал, что у него есть дом, харлей и собака! я дура, не согласилась!

C 25 апр 2010

Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 19:33

Зита
Поддерживаю....
Эльфи пишет:
А вот когда сознательно выбирают себе в долгосрочные отношения мужчину намного старше, значит, следует подумать в чем причина и покопаться в себе (почему? что случилось в моем детстве? почему именно такой мужчина меня привлек?)

Почему в детстве!? старая я стала вот и все...сил моих нет на ровесников...да еще и больная, кривая, косая....берем постарше :ho-ho: :roll:
LeDi
Вливаюсь

C 26 мар 2011
Спасибо сказано: 152

Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 19:42

А я в МД была настроена на 2-5 лет,т.е. до 36 лет где-то :scratch: Но,в основном не серьезные :shake: и слишком поверхностные.И реально на постоянные отношения с девой из России,например,не готовы.Сейчас с моим немцем разница 10 лет,полное взаимопонимание :inlove:
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 21:52

Зита пишет:
даже седены немного. Живот не лежит на коленях. Они видимо с 15 лет водку по подворотням не пили. Ну вот например, выберу я себе мужа на 10-15 лет старше. Я сейчас объективно понимаю, что когда мне будет около 40, ему будет за 50. Но когда у него ачнет колоть в боку, у меня тоже начнет спину простреливать.

Ну зачем так опять с негативом к нашим? Моему папе 44, у него тоже живот на коленях не лежит и седины практически нет. И вы будете прекрасно выглядеть, если сами этого захотите, и будете за собой следить - зачем себе такое будущее рисовать? Если будете не мимо спортзала проходить, а сама крутить там педали хотя бы пару раз в неделю, то все хорошо будет и с внешним видом, и со здоровьем.

Зита пишет:
МЧ 25, а ведет себя как в 18. Ему 35, а он только чуть-чуть в адекватность приходит. А мне бы сегодня адекватности и спокойствия.

а это не от возраста зависит, а от человека, воспитания и количества извилин и серого вещества в голове.
Моему мужу 25, а он гораздо адекватнее огромного количества 40-летних, да и на ногах стоит покрепче.