Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе.

Разница в возрасте - хорошо или плохо?

Ваш муж (жених):

Младше на 1-2 года
28
3%
Младше на 3-4 года
15
1%
Младше на 5-6 лет
5
0%
Младше на 7-8 лет
13
1%
Младше на 9 лет и более
10
1%
Старше на 1-2 года
65
6%
Старше на 3-4 года
97
10%
Старше на 5-6 лет
76
8%
Старше на 7-8 лет
86
9%
Старше на 9-10 лет
84
8%
Старше на 11-12 лет
65
6%
Старше на 13-15 лет
82
8%
Старше на 16-18 лет
50
5%
Старше на 19-20 лет
26
3%
Старше на 21-24 года
19
2%
Старше на 25-27 лет
9
1%
Старше на 28-30 лет
8
1%
Старше на 31-33 года
4
0%
Старше на 34-35 лет
9
1%
Старше более, чем на 35 лет
3
0%
Незамужем, хочу, чтобы муж был младше
13
1%
Незамужем, предпочитаю мужа-ровесника
12
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 5 лет
79
8%
Незамужем, предпочитаю разницу до 7-8 лет
66
7%
Незамужем, предпочитаю разницу до 10-12 лет
48
5%
Незамужем, предпочитаю разницу до 15 лет
27
3%
Незамужем, предпочитаю разницу до 20 лет
6
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 25 лет
6
1%

Всего голосов: 1011
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 251

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 15:02

Carduus пишет:
А еще лучше - на 20

когда тебе 20,ему-40-куда ни шло.
когда тебе 45-ему 65-извини,но у него уже вялый. а психологически-то да!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Lenchik
Мы тут живём!

C 23 авг 2011
Спасибо сказано: 2229

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 16:33

Как можно найти общее с человеком в 20 лет разницы, если за эти 20 лет у него была какая-то жизнь, опыт, переживания "кризис среднего возраста" и т.д. и т.п., а тебе еще все это только предстоит переживать..? От этого и разный взгляд на вещи.
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 16:38

Carduus пишет:
Но я начинаю ощущать, что становлюсь старухой.

Вот-вот. У моей подруги муж старше на 8 лет. Раньше все было прекрасно. Сейчас ему под пятьдесят. Как-то он ей мысль внушать стал - "надо копить на старость". А ей аж плохо сделалось. Я - говорит - еще так много хочу от жизни... а тут... пимс... старость...
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Спасибо сказано: 42

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 16:50

Lenchik пишет:
Как можно найти общее с человеком в 20 лет разницы, если за эти 20 лет у него была какая-то жизнь, опыт, переживания

а когда выясняется что опыт-переживания-жизнь твоих сверстников - это детский сад по сравнению с тем что успел испытать и пережить ты сам? :unknown:

мой случай: европейцы моего возраста - в массе своей, по сути, еще дети, которые, хоть и живут отдельно, свято ездят обедать к маме и к ней же отвозят белье для стирки-глажки, им хочется дискотек и о детях они не то, что не думают, они даже не думают, когда они о них будут думать /есть исключения, есть, на любое правило, конечно, но мне эти исключения выуживать некогда/, для них явиться на работу, опоздав не более, чем на 15 минут - уже ответственность, а в Икею они заворачивают исключительно за ароматичными свечами и дешевыми тефтельками...

а я это все пережила так давно, что уже и не помню :pardon:
во мне тьма энергии, но не для дискотек и пустой болтовни по мобилю "в какой бар пойти" да "мы с Марусей собрались на шоппинг в эти выходные"...

я уже достаточно взрослая девочка, чтоб мне не нужна была команда поддержки в 15 человек дабы выбрать 1 футболку :OO:

и "крымов" и "медных труб" я прошла столько, сколько многим из них на 3 жизни бы хватило - мне с ними просто скучно, а няньчиться с мужем... ну как-то не настолько во мне силен материнский инстинкт :no:
Vera
Осваиваюсь

C 3 фев 2011
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 17:13

Мне, с одной строны, нравятся мои сверстники или мужчины страше на 2-3 года. Но вот почему-то я не могу воспринимать их серьезно - не вижу в них опроу и защиту. Для меня комфортно, когда между нами разница от 5 до 10 лет. Старше, я умаю, потом могут возникнуть реальные проблемы с пониманием, с разным подходом к свободному времени и т.д.
Carduus
вечный бан

C 18 июл 2011

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 17:35

Цитата:
Thais
мой случай: европейцы моего возраста - в массе своей, по сути, еще дети,

я, наверное, в другой Европе живу?... :unknown:
Thais, мне кажется, "маменькины сыночки" (это то, что ты описываешь) в любом возрасте и на любом континенте были, есть и будут. От возраста не зависит. Есть и твой одногодка - как заботливая клушка вокруг тебя, а есть и на 13 лет старше - так ты вокруг него, как клушка, должна...
Так что - не факт...
А вот то, что Lisa говорит, это - да. "Уже не в нашем возрасте на фесттаг ходить. Уже не в нашем возрасте в палатке ночевать. Уже не в нашем возрасте..."..." Да зачем нам? Мы же уже не молодые..."
Я еще пока живая! :haos: Я еще не ум*ерла! :D :fall:
Не, нафик! Бум жить! Бум, бум, бум!
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Спасибо сказано: 42

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 17:50

Carduus пишет:
мне кажется, "маменькины сыночки" (это то, что ты описываешь)

в России таких хоть определяют маменькиными сыночками, а здесь этот инфантилизм до 30 лет всех, кажется, устраивает...
ну вот скажи мне честно, не приходилось тебе встречать, как, положим, родители хотят на пару недель смотаться куда отдохнуть одни, но боятся оставить дома детей лет 18-20-с-копьем, потому как те "не умеют даже стиралку включить"...? бывает, и бабушку для этого "выписывают", либо никуда не едут, либо разительно укорачивают дни отдыха :impossible:

ну че мне с ним таким делать? я, конеш, тоже в горящие реакторы, может, и не входила и скоростных поездов на ходу не останавливала, но как-то не настолько пальцем сделанная :mda: :)
Carduus
вечный бан

C 18 июл 2011

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 18:28

Thais, мы ушли от темы...
У всех всё - индивидуально, конечно...
Но мы же здесь не претендуем на "аксиомность". да?
Просто каждый высказывает свое видение и свои понимания и ощущения. (которые, кстати, даже у одного чела - меняются со временем).
Всего 7 лет назад я искала осознанно мужчин старше на 10-15 лет.
Через 7 лет, сейчас, начав общаться со сверстниками, я почувствовала - я же дышала в четверть дыхания все это время!
А вот сейчас - начала полной гр*удью дышать!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 2262

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 01:51

Сейчас смотрю сериал "Друзья" и во втором сезоне Моника встречается с мужчиной на 21 год старше её (его играет Том Селлек)
Монике тогда где-то 27 лет. Мужчине под 50 значит. Но вы только послушайте, как она о нем говорит и как она его выделяет из всех её бывших мужчин-ровесников. Да и то, как он себя ведёт, как говорит, как парирует шутки, отвечает на вопросы ребят - разница настолько разительна, что это нельзя не заметить ! Конечно в фильме все наигранно и утрированно . Но я именно за это люблю мужчин старше ... В жизни мне редко приходилось видеть молодых парней в одной компании с более старшими -только по отдельности их видела. А вот тут увидела в одной серии эти немного наигранные персонажи - и все же убедилась в том , что мне нравятся зрелые мужчины .. Есть в них шарм, которых нет в ровесниках..
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 03:01

Сaffeine love пишет:
Монике тогда где-то 27 лет. Мужчине под 50 значит. Но вы только послушайте, как она о нем говорит и как она его выделяет из всех её бывших мужчин-ровесников. Да и то, как он себя ведёт, как говорит, как парирует шутки, отвечает на вопросы ребят - разница настолько разительна, что это нельзя не заметить ! Конечно в фильме все наигранно и утрированно . Но я именно за это люблю мужчин старше ... В жизни мне редко приходилось видеть молодых парней в одной компании с более старшими -только по отдельности их видела. А вот тут увидела в одной серии эти немного наигранные персонажи - и все же убедилась в том , что мне нравятся зрелые мужчины .. Есть в них шарм, которых нет в ровесниках..

с другой стороны, там их отношения заканчиваются на том, что у них цели разные: Моника хочет семью, детей, а у Ричарда это все уже было, он этого не хочет... Что и в жизни бывает.
А еще там есть серии, когда Росс встречается со студенткой, там показана разница интересов: он к ней в дорогом костюме пришел, весь серьезный, а она в общаге с молодыми парнями водяными бомбочками кидается))) Хотя до этого он говорил, насколько она зрелая, и возраст поэтому не проблема вообще.
ИМХО, жизненно :)))
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 194

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 09:10

Сaffeine love пишет:
Но вы только послушайте, как она о нем говорит и как она его выделяет из всех её бывших мужчин-ровесников.

Ага, у него усы и сигары! :haha:
Оксиджен правильно говорит - они ведь именно потому и расстались, что у них цели были разные. Для него все было позади - рождение и воспитание детей, а у Моники этого еще не было.
Вливаюсь

C 6 ноя 2011
Спасибо сказано: 377

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 09:42

Vera пишет:
Для меня комфортно, когда между нами разница от 5 до 10 лет.

Чем старше становишься, тем больше сужается возрастной диапазон :martini:
Мужчины позже созревают чем женщины, но раньше чем у нас, у них падает стимул и активность так сказать, имхо. И прежде чем начинать такие отношения, нужно сто раз взвесить все за и против, учитывая существенные нюансы и трудности, которые могут возникнуть в отношениях. Конечно, если человек сердцу мил, то никакие разумные доводы не помогут...
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 14:51

Петербурженка пишет:
они ведь именно потому и расстались, что у них цели были разные.

Я пока ещё до туда не досмотрела ...
А если по сабжу - вот мне например тоже уже детей можно и не иметь ( у меня есть) (вторые скобки - но многие мужчины постарше не очень хотят иногда опять иметь детей в доме- даже если это ребёнок женщины и он уже не беби, часто читаю, что хотят жить в свое удовольствие - путешествовать, ездить везде и отдыхать )
Вот если бы мне попался такой импозантный мужчина как в сериале - с такими же манерами, взглядами на жизнь и с ягуаром :ai: - я точно знаю, я бы удержаться не смогла бы ...
Cat
Мы тут живём!

C 19 янв 2010
Спасибо сказано: 2692

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 15:03

Сaffeine love пишет:
Вот если бы мне попался такой импозантный мужчина как в сериале - с такими же манерами, взглядами на жизнь и с ягуаром

Ты думаешь? Мне пишут часто МЧ за 55, из них некоторые подходят под это описание (наверное, кроме ягуара, пока не встречала иностранца с ягуаром :ho-ho: ). И я все думаю, думаю... Время от времени читаю эту тему и не могу ничего для себя решить.

C 13 июл 2010

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 15:13

Cat пишет:
Мне пишут часто МЧ за 55, из них некоторые подходят под это описание

за 55 пока не знаю. 50 - вполне может быть ( мне 33)
Я встречала мужчину - ему тогда уже было 60. Не высокий, лысый- но такой джентльмен ! Шикарно ухаживал, водил куда надо, в винах и золоте разбирался ... И был такой умный, спокойный, начитанный, уверенный в себе, из-за стола вставал когда девушка подходила к столу. Именно этим старосветским шармом и интеллектом он очень очаровывал - и можно было влюбиться по уши ! Правда он женат был уже 40 лет почти и искал себе лишь подругу , которой он мог бы покровительствовать... Но впечатление производил такое колоссальное , что даже его возраст вообще не замечался ! Сейчас вот ему уже 65-66 примерно (если не больше) - уехал на две недели в Африку в путешествие... - есть вот у него на это и сила, и здоровье и главное - энергия и желание .. Просто человек вне возраста... Но таких увы мало.. и уже женаты..-навсегда . Я бы за такого пошла бы ! Даже с мыслью о том, что он меня намного старше и возможно уйдет раньше ..- но вот это была бы совершенно сумасшедшая жизненное приключение ..
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Спасибо сказано: 270

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 15:44

Сaffeine love
Цитата:
совершенно сумасшедшая жизненное приключение

Именно так :good:
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 96

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 15:48

Сaffeine love пишет:
ему тогда уже было 60

60 - это прежде всего здоровье. А не как он винах и золоте разбирается. Ведь не с золотом с*пать и жить, а с человеком.
Вы не пробовали? Так попробуйте. Потом будете с опытом говорить о респектабельных дядях 60-лет. А рассуждать бессмысленно.
Cat
Мы тут живём!

C 19 янв 2010

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 15:48

Сaffeine love пишет:
но вот это была бы совершенно сумасшедшая жизненное приключение ..

В том-то и дело :scratch: Мне 39 и я все думаю, нужно мне ТАКОЕ приключение или нет.

C 12 июл 2011

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 15:52

У каждого свое мнение и свое решение. А что касается "приключения" - есть у меня одна дальняя родственница. Как раз была замужем за меном много старше себя. Прожили вместе лет 15 - он ее с ребенком отбил от 1 мужа. Так вот он потом трагически погиб. И с тех пор она никого другого не хочет, говорит после такого мужа, с ним никто не сравнится.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 16:02

Jane air пишет:
60 - это прежде всего здоровье

Ну это тогда тому мужчине было 60.
А сейчас уже за 65- и я как говорила - именно сейчас - вот в эти дни - он находится в путешествии в Африке. И не на личном самолетике , а на каком-то микроавтобусе по самодельным дорогам .. При этом пройдя курс от малярии перед поездкой и там сейчас жара стоит около 40 градусов, а он едет в поселения, где люди живут просто под навесами и ходят босиком. Тут видимо есть здоровье.
Я ведь говорила не про ВСЕХ мужчин этого возраста , а именно про этого одного конкретного.
Cat
Мы тут живём!

C 19 янв 2010

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 16:06

Бася
Есть много разных историй. Как положительных, так и отрицательных. Мой дядя женат на женщине, которая младше его на 18 лет. И нельзя однозначно назвать их брак ни счастливым, ни несчастным. Каждый решает для себя. И просчитывает вероятность счастливого исхода.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды

Jane air пишет:
Вы не пробовали? Так попробуйте

Там совсем плохо? :g-sad:

C 12 июл 2011

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 16:17

Cat
Я просто это вдогонку к посту Кофеюшки написала. В том плане, что есть такие МЧ, которым и 60 лет не возраст и хочется и можется.
Cat
Мы тут живём!

C 19 янв 2010

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 16:26

Бася
Я знаю, я не спорила. Так, мысли вслух. Просто думаю сейчас об этом. Есть повод :g-sad:
Присматриваюсь

C 29 ноя 2011

Сообщение Добавлено: 02 янв 2012, 15:44

Здравствуйте! Я здесь новенькая, простите, если что не так :confused:
Девушки, поделитесь, пожалуйста, опытом, какие возрастные рамки вы ставите для мужчин.
Мне 27, написала что ищу мужчину 27-37 лет. Но с другой стороны понимаю, что 37 - это уже староват для меня, стоит ли тратить и его и свое время на общение...А 27 - ровесник. Вряд ли созрел :unknown:
Хотелось бы почитать счастливые истории, с точки зрения возраста партнеров. У кого как получилось...Ну и просто советы бывалых, буду признательна :angel:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Спасибо сказано: 6198

Сообщение Добавлено: 02 янв 2012, 15:54

Ну во-первых главное чтобы вам комфотно было. Я например изначально постарше искала. Муж на 8 лет старше.
Здесь еше от человека зависит. Может и в 40 на ноги не встать, а есть примеры молодых мужчин кто неплохо зарабатывает.
Так же и в плане активности и как выглядит. Просматривайте больше профайлов если сомневаетесь.