Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Разница в возрасте - хорошо или плохо?

Ваш муж (жених):

Младше на 1-2 года
28
3%
Младше на 3-4 года
15
1%
Младше на 5-6 лет
5
0%
Младше на 7-8 лет
13
1%
Младше на 9 лет и более
10
1%
Старше на 1-2 года
65
6%
Старше на 3-4 года
97
10%
Старше на 5-6 лет
76
8%
Старше на 7-8 лет
86
9%
Старше на 9-10 лет
84
8%
Старше на 11-12 лет
65
6%
Старше на 13-15 лет
82
8%
Старше на 16-18 лет
50
5%
Старше на 19-20 лет
26
3%
Старше на 21-24 года
19
2%
Старше на 25-27 лет
9
1%
Старше на 28-30 лет
8
1%
Старше на 31-33 года
4
0%
Старше на 34-35 лет
9
1%
Старше более, чем на 35 лет
3
0%
Незамужем, хочу, чтобы муж был младше
13
1%
Незамужем, предпочитаю мужа-ровесника
12
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 5 лет
79
8%
Незамужем, предпочитаю разницу до 7-8 лет
66
7%
Незамужем, предпочитаю разницу до 10-12 лет
47
5%
Незамужем, предпочитаю разницу до 15 лет
27
3%
Незамужем, предпочитаю разницу до 20 лет
6
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 25 лет
6
1%

Всего голосов: 1010
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Спасибо сказано: 1154

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 17:27

Алена пишет:
мне было 24, ему - 46.

Да в том то и дело. В 46 мужчина может быть лучше 30 летнего. Но физиологию не обманешь и какой-бы здоровый образ жизни он не вел, возраст возьмет свое. Представьте на минутку, что вам 44 , а ему 66 лет.
И какой тогда
Алена пишет:
c.ек.c был хороший, качественный, с молодыми не всегда такой, очень часто куда-то выходили и ездили, общение было очень хорошим

Останется только
Алена пишет:
Относился как к принцессе

Как я уже говорила, это мое ИМХО. Я сужу по себе. Такой уж у меня характер, ищу МЧ не на время, а до старости (причем моей). Ровесники такой гарантии естественно не дают, но шансов гораздо больше.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 4258

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 17:29

Немезида пишет:
А каково было бы тебе когда тебе стало бы 44 а мужчине 66, а??? Не думала?

Не думала, жила одним днем, но когда влюблен всегда так, море по колено. Тогда было хорошо и отношения приятно вспоминать. А что было бы, да что угодно могло бы быть и с одногодкой..))

У меня только сессия закончилась и вспоминаю внешний вид мужчин-одногрупников. 30 лет - животики серьезные. Какой там c.ек.c активный у него с таким животом? :no: Хоть и одногодка почти считается, а уже предполагаю, что не айс все там.. :confused: И что будет через 10 лет с такими товарищами? Еще хуже!
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 17:29

Немезида вы прям мои мысли озвучили пока я свою простыню писала :smile:

Добавлено через 3 минуты 7 секунд

Алена вот и я ни о чем не думала в свои 20, тоже нравились МЧ постарше, мне было с ними интереснее. Но сейчас в мои за 30 уже думаю, мои года мое богатство и не хочу я их тратить заведомо зря. Я могу встречаться с мужчиной около 50, но связать жизнь уже нет.
Немезида
Мы тут живём!

C 28 ноя 2009
Спасибо сказано: 1661

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 17:33

Алена Ну вот тебе когда стукнет 44 ты присмотрись к мужчинам которым 66 будет! И вспомни разговор сегодняшний! Найдешь ли среди них хоть одного с кем тебе чего-нибудь захочется?? )) В 24 и я одним днем жить могла запросто! А вот когда тебе к 40 то уже все таки просматриваешь будущее! К тому же, я уверена, что и замуж за него ты не планировала.. так.. погулять потусить c.ек.c шмекс.. МОЛОДОСТЬ! Чё?! ))
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 17:40

Vishenka
Немезида

Я очень серьезная в свои 24 года была..)) Не нужно так обо мне, что кроме c*ек*cа и гулек ни о чем не думала..
Если бы он мне тогда сделал предложение, я бы вышла за него. Но мы расстались, он не успел предложить стать его женой.))) Я на самом деле была очень серьезна по отношению к нему.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 17:46

В 44, наверное, и правда, мне не нужен будет 60-летний, если только не гарантирует мне большое наследство и обеспечение шикарное на старости лет. ))
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 17:53

Алена я только за. Главное не повторить участь покойной Анны Николь Смит. Хитрый у нее дедулька оказался.
Mimosa
Вливаюсь

C 6 дек 2009
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 17:57

Загад не бывает богат... можно думать, гадать, планировать. А потом все не так повернется. Жизнь-то короткая штука и ни кто не знает, кто кого переживет. И совсем не обязательно, что старший по возрасту раньше и покинет этот мир. Так что... вывод для себя делаю такой- если в данный момент и на обозримое будущее мне хорошо, то и славно! Может быть 15 лет это и перебор, однако каждому свое! Они между собой разберутся. Нас то ни кто не заставляет такой выбор делать для себя. :wink3:

Добавлено через 49 секунд

Vishenka пишет:
Главное не повторить участь покойной Анны Николь Смит. Хитрый у нее дедулька оказался.

а в чем оказался виноват этот дедулька? я не в курсе :unknown:
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 18:05

Анна Николь Смит прославилась своим скоропалительным браком с престарелым техасским миллиардером Говардом Маршаллом. Ей было 26 а ему 86 лет. Через год после свадьбы Маршалл скончался, а его вдова потратила следующие 12 лет на то, чтобы добиться полумиллиардного наследства.

Ее муженек оставил все наследство своим детям от первого брака кажется.
Mimosa
Вливаюсь

C 6 дек 2009
Спасибо сказано: 22

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 18:09

Vishenka пишет:
Через год после свадьбы Маршалл скончался, а его вдова потратила следующие 12 лет на то, чтобы добиться полумиллиардного наследства.

Ее муженек оставил все наследство своим детям от первого брака кажется.

умный дедушка, лучшее-детям! все верно. А Анне хоть что-то досталось?
Немезида
Мы тут живём!

C 28 ноя 2009
Спасибо сказано: 1661

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 18:11

Алена Так я не о тебе говорю.. а обо всех девочках )) да и мальчиках! о том что до 25 лет это вообще время такое беззаботное.. какая там семья.. какое замужество! Только небо, только солнце, только радость впереди! )) И конечно о будещем при этом не задымываешься! И вообще кажется что жить будешь вечно! ))
Мила
Как дома

C 30 дек 2009
Спасибо сказано: 60

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 18:39

Я сейчас наблюдаю за парой здесь, в Турции. Мужчина-турок,маленький, страшненький, лет ему около 60 и русская модель-блонда, ростом за 180. Ей лет 25,ходит за ним , как собачка, глаза в пол, не улыбается,забитая какая-то.В ресторане их рассмотрела ,он ведет себя , как король,а у нее такие пустые и грустные глаза, но это как же надо любить деньги, чтобы с таким жить.
Moppy
Осваиваюсь

C 21 сен 2011
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 20:05

Я в 20 тоже очень хотела замуж за 37-летнего. Он только не предложил, а так бы пошла - он очень спортивный, за собой ухаживает, здоровый и очень активный образ жизни ведет. Он - поздний ребенок, и его отцу сейчас за 80, и маме 80 - так они оба такие живчики, выглядят очень хорошо. Так что не думаю, что с ним и в 60 лет были бы проблемы.
Недавно вот снова вышла с ним на связь один раз, прислал фото - за 8 лет совершенно не изменился.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 98

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 20:19

Moppy пишет:
Я в 20 тоже очень хотела замуж за 37-летнего.

А я и в 20 не хотела. Был у меня такой. Да, тогда он был ого-ого. Увидела его через 25 лет, он нашел меня в Скайпе . Живет в Америке.62 года. Одинокий старый очень больной человек с тараканищем в голове.
Julie
Имею мнение

C 16 май 2012
Спасибо сказано: 9

Сообщение Добавлено: 25 июн 2012, 02:02

Vishenka пишет:
В 46 мужчина может быть лучше 30 летнего

да запросто ... если 46-летний имеет сильную половую конституцию , а 30-летний слабую.
если же сравнивать этого 46-летнего с ним самим, когда ему было 30 , то .... :shake:

Немезида пишет:
Мне сейчас 36 моему мужчине 43.. и да.. в c*к*cе супер, активность намного большая чем у многих молодых в России во всем! Но я не ожидаю что он будет таким же в 63 ! Мне тогда будет 56.. и нам будет нормально!!! А каково было бы тебе когда тебе стало бы 44 а мужчине 66, а???

в 40 лет мужчина может быть очень активным , но годы берут свое. За 20 лет ситуация изменится кардинально и дело даже не в том, что мужчина постареет ( этого никто не избежит) , а в том, что еще молодая женщина должна будет разделить свои, все еще цветущие годы, с пожилым мужем ...

ИМХО лучше стареть вместе
Adorable
Присматриваюсь

C 2 авг 2011

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 05:13

начиталась... наудивлялась... :ho-ho: Девчонки, ну понятное дело, найти сразу старикана трухлявого, когда тебе 40 - это одно дело, а вот прожить с ним с десяток лет... с того момента пока он не был стариконом - это другое дело. Не замечаешь сильных трансформаций тогда. :wink3:

Вот между прочим, если человек следит за собой, держит т.ело в порядке, питается здоровыми продуктами, ходит в джим, так не каждому его года дашь. Опять же... если барышня замуж выходит за челвека, старше ее лет на 20, значит он изначально выглядел отлично, здоровье бычье! (я не рассматриваю браки миллиардеров и селебритей :wink3: ) Ну и разница между СНГшными мужиками и иностранными кавадерами существенная, да хотя бы из-за уровня жизни, отношения к жизни, менталитета и прочих факторов... Тут очень сложно судить.

Я сколько ситуаций знаю, когда вот такие пары жили долго и счастливо. Но ближе к "трухлявому" периодщу уже мужик должен быть умнее. :wink3: Как например, у одной пары, мужу пытались раскрыть глаза на измены жены. слали смс-ки, имейлы, а он все это от жены своей прятал. чтобы так не засовестилась и не ушла. Не хотел терять ее. Ведь кроме c*ек*cа отношения оставались теплыми.

так что всякое может быть. Иногда, конечно, и смыться надо вовремя. От ситуации зависит и от целей на брак.
Nepridumala
Мы тут живём!

C 12 май 2012
Спасибо сказано: 2976

Сообщение Добавлено: 26 авг 2012, 11:32

У моей подруги разница со вторым мужем 15 лет. Уже 7 лет наблюдаю эти отношения. Никто там ему в рот не заглядывает. Он успешный и очень гордится тем, что она ему досталась такая активная, образованная и тоже успешная. Поддерживает ее в ее начинаниях. Объездила она уже с ним весь мир. Она сказала, что он подкупил ее своей заботой. Она очень им дорожит. А "красивые у нас уже были" (это она так любит говорить):) - и у нее и у меня первый мужья - ровесники, красивый парни, но, к сожалению, кишкомоты. И ну и что, что мама моего бывшего, когда увидела их на фото, заявила, что он ей в папы годится. Это всего лишь взгляд со стороны. Главное, что внутри. Не известно, как будет дальше, но 7 лет - большой период собственной жизни и, по-моему, очень немаловажно, как ты его прожил, в одиночестве, в поиске, с кучей непостоянных ухажеров, с нормальным человеком или не очень.
У меня сейчас кандидат, который собой пока заполняет весь эфир. На 18 лет меня старше. Я боюсь это разницы, потому что никогда в жизни с такими взрослыми мужчинами не общалась. Но заполняет эфир именно он! Хотя приезжают молодые парни ко мне -мои ровесники, и хотят семью. А вот интересно мне именно с ним! Он состоявшийся и при этом молод душой - мы с ним вместе даже в караоке пели :) Ему очень нравится, что я образованная и независимая и не заглядываю ему в рот. Почитала темы про возраст, и , кончено, теперь волнуюсь, что проблемы физической формы и физиологии могут стать для меня препятсвием ( я вся из себя модель и привыкла к молодым телам тоже :confused: ). Боюсь, что сама же буду жалеть о нем, если я его не приму по этой причине.
Victoria
Как дома

C 12 мар 2012
Спасибо сказано: 175

Сообщение Добавлено: 26 авг 2012, 11:37

Счастье в браке основывается на с*кcyальной притягательности-так что все приемлемо_главное козла не полюбить :gy:
myli
Добро пожаловать!

C 7 окт 2012
Спасибо сказано: 3

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 00:08

Может вы меня поправите... Мне 41. Ищу мужа европейца. Возрастрой диапазон при поиске указываю 50-65. Думаю для моего возраста разница в 15-20 лет вполне здравая.
Потому что мужчины 40-45 мне кажутся ещё совсем мальчиками по образу мыслей - такие восторженные или это я жизнью слишком побитая... к тому же, понятно, что соревноваться с молоденькими девочками по внешности я уже не могу.
Радует, что вообще хоть кто-то на датингах отвечает. Потому что вчера мой школьный приятель, прямо так в лицо мне и заявил, что в России "с тридцатилетними спят по безнадёге" (извините за точность цитаты). После этого планочка у меня и опустилась...
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Спасибо сказано: 270

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 00:25

Mila72 пишет:
Потому что вчера мой школьный приятель, прямо так в лицо мне и заявил, что в России "с тридцатилетними спят по безнадёге" (извините за точность цитаты).

Ну да, мужики в России такие переборчивые.
А вот нашим женщинам в возрасте за (как бы сказать, чтобы никого не обидеть?)...уже с*пать просто не с кем, если ее еще волнует интим. Потому что у мужчин там все давно уже умерло и покрыто мраком.
Так что все квиты.
А Вам, я бы посоветовала искать мужчину по-моложе. Зачем Вам такую разницу загадывать?
Mmariha
Люблю жизнь

C 8 апр 2010
Спасибо сказано: 1916

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 00:28

Mila72
Я бы также посоветовала, как минимум, начинать от своего возраста. 40-50 самое то!
myli
Добро пожаловать!

C 7 окт 2012

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 00:52

Спасибо Mmariha и Бася, спасибо, что поддержали. Просто не хочется искать годами, ведь понятно, что шанс мне найти подходящего мужчину своего возраста не очень-то велик. А на счёт жизни интимной, мне в первую очередь важно, чтобы от мужчины чувствовалась энергетика мужская, с мужчинами у которых много женских черт мне и интима не хочется, сколько бы ему лет не было. С мужчинами постарше у меня обычно неплохо складывается, может я их воспринимаю как более зрелых, чем я и именно это меня привлекает и будоражит... Наверно, стоит обратиться к дядюшке Фройду за консультацией)
Windy
Имею мнение

C 30 янв 2012
Спасибо сказано: 97

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 00:56

Mila72 пишет:
Может вы меня поправите... Мне 41. Ищу мужа европейца. Возрастрой диапазон при поиске указываю 50-65. Думаю для моего возраста разница в 15-20 лет вполне здравая.
Потому что мужчины 40-45 мне кажутся ещё совсем мальчиками по образу мыслей - такие восторженные или это я жизнью слишком побитая...

Ой, ну вы даете. Мне 44. Я смотрю мужчин 42 - 52. Даже 10 лет многовато, у меня этот опыт уже был. А 55-65 это просто дедушки, они за мной не угонятся.
И жизнь хоть и бывает иногда, что дерется, но я побитой себя никогда не назову. И буду улыбаться и радоваться, и ... как мальчики по образу мыслей. Да в 40 лет жизнь только начинается.
Mila72 пишет:
к тому же, понятно, что соревноваться с молоденькими девочками по внешности я уже не могу.

В 45 баба ягодка. ))) И зачем мне соревноваться с девочками. пусть они со мной соревнуются.
Mila72 пишет:
Потому что вчера мой школьный приятель, прямо так в лицо мне и заявил, что в России "с тридцатилетними спят по безнадёге" (извините за точность цитаты). После этого планочка у меня и опустилась...

Вот кто то Ваш пост прочитает и тоже планочка опустится. Тут просто состояние - усталость от жизни, возможно временное настроение. Или разочарование или лень ухаживать за собой и поддеживать форму. А на возраст списывать не надо.
myli
Добро пожаловать!

C 7 окт 2012

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 01:15

Seashtorm пишет:
Вот кто то Ваш пост прочитает и тоже планочка опустится

Я заранее извиняюсь, за все мои посты, возможно, они, действительно, не самые радостные. На счёт моего настроения - подпортила действительность, вроде как активничаешь, достигаешь, общаешься и порой кажется, что я, действительно, из себя кое-что да представляю, а тут наши же мужчины бамс по голове, мол всё-то хорошо и человек ты интересный, но тебе не 25.

Спасибо, Seashtorm. Буду стараться быть оптимистичнее. Как там говориться, что нас не убивает, делает нас моложе ;-)
Torry
Мы тут живём!

C 3 май 2011
Спасибо сказано: 3381

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 01:21

Mila72
опустить самооценку наши мужчины -да, это могут, разве что и все :gy:
если вы молода в душе и энергична-ищите мужчину для жизни-преимущественно ровесрника-а это до 5-7 лет старше максимум)Ну коли полюбите постарше-другое дело! не! слушайте наших-поэтому вы и "зарубежного ищете" . Удачи Вам! :smile: