Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Разница в возрасте - хорошо или плохо?

Ваш муж (жених):

Младше на 1-2 года
28
3%
Младше на 3-4 года
15
1%
Младше на 5-6 лет
5
0%
Младше на 7-8 лет
13
1%
Младше на 9 лет и более
10
1%
Старше на 1-2 года
65
6%
Старше на 3-4 года
97
10%
Старше на 5-6 лет
76
8%
Старше на 7-8 лет
86
9%
Старше на 9-10 лет
84
8%
Старше на 11-12 лет
65
6%
Старше на 13-15 лет
82
8%
Старше на 16-18 лет
50
5%
Старше на 19-20 лет
26
3%
Старше на 21-24 года
19
2%
Старше на 25-27 лет
9
1%
Старше на 28-30 лет
8
1%
Старше на 31-33 года
4
0%
Старше на 34-35 лет
9
1%
Старше более, чем на 35 лет
3
0%
Незамужем, хочу, чтобы муж был младше
13
1%
Незамужем, предпочитаю мужа-ровесника
12
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 5 лет
79
8%
Незамужем, предпочитаю разницу до 7-8 лет
66
7%
Незамужем, предпочитаю разницу до 10-12 лет
47
5%
Незамужем, предпочитаю разницу до 15 лет
27
3%
Незамужем, предпочитаю разницу до 20 лет
6
1%
Незамужем, предпочитаю разницу до 25 лет
6
1%

Всего голосов: 1010
myli
Добро пожаловать!

C 7 окт 2012
Спасибо сказано: 3

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 01:43

Спасибо. Буду стараться! )) Наверно, мне в єтот момент поддержки дружеской как раз и не доставало. Сейчас изменю анкеты ;-)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Windy
Имею мнение

C 30 янв 2012
Спасибо сказано: 97

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 01:46

Mila72 пишет:
Как там говориться, что нас не убивает,

То делает сильнее! :wink3:
Mila72 Вы знаете,
Ваш приятель сказал чушь. А вы уже достаточно взрослая женщина, чтоб подобные цитаты игнорировать. Да мало ли какой чуши люди говорят.
Вы сами обдумайте эту фразу. Бред. :prank:
В России, спят с 30-летними, 40 летними, 50 летними, и с теми кто постарше. И с 20- летними и даже с несовершеннолетними. И спят по разным причинам. По любви или за деньги. Делают детей, просто по пьяной лавочке, или из спортивного интереса..... и тд
И совсем не многие мужчины воспринимают женщину как «т.ело» и хотят молодого. Эй мы ж не кролики. Нам духовность и эмоциональная связь нужна.
Поверите, я себя в 28 чувствовала старой и побитой. Дело не в возрасте, а во внутреннем состоянии и 40 – это не приговор.
У меня было подобное настроение, поэтому я вас понимаю. И мужчины разбегались. А когда поймете, что вы счастливая, красивая и молодая. Тогда и отбоя не будет, и прибегут вас охмурять и 50 и 40 и 30-20 летние.
Вообщем, работать надо над собой. И над внешностью и над своим душевным состоянием. :la: Успехов вам. :ng1:
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Спасибо сказано: 270

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 01:52

Mila72
Такие вещи, как Ваш одноклассник говорит, мужчины обычно не от большого ума произносят. Ну или от зависти.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Спасибо сказано: 357

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 01:55

Torry пишет:
опустить самооценку наши мужчины -да, это могут, разве что и все
если вы молода в душе и энергична-ищите мужчину для жизни-преимущественно ровесрника-а это до 5-7 лет старше максимум)Ну коли полюбите постарше-другое дело! не! слушайте наших-поэтому вы и "зарубежного ищете" . Удачи Вам!

Ах, Torry, супер! Вчера ненароком посмотрела кого ищут итальянки и испанки - ну, ващщще :gy: Тети 55 лет указывают поиск -40-55, и они явно ищут не жиголо. Никаких "старше на 10-15 лет", ищут ровесников или моложе.
Бабочка
Имею мнение

C 6 дек 2010

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 02:49

Mila72 пишет:
"с тридцатилетними спят по безнадёге"

ну и ну, надо же такое вывезти ! ну это не от большого ума, и кстати это не правда , была я в июне в россии и видела очень много мужиков красивых высоких и белых, парни молодые клеятся на каждом шагу, а мне тоже под 40, ну я выгляжу намного моложе конечно, но никакой возраст их не пугает, это я видела отчетливо! я кстати была приятно поражена , и они мне понравились чисто даже энергетикой своей мужской после инфантильных поверхностных и с женскими чертами в характере , которые вам не нравятся , италов. Да , да,италы никакие не мачо, а детишки , по сравнению с нашими мужиками .

Добавлено через 3 минуты 55 секунд

и да, итальянские тетки выбирают мужиков помоложе , макс.ровестников, стариканов им не надо, им еще красивых надо , хотя сама может быть без слез не взглянешь.
Mila72
поднимите планку, никаких на 20 лет старше, больно жирно этим деданам на 20 лет моложе, 55-60 это уже очень старый для вас, вы еще очень молодая женщина.
Windy
Имею мнение

C 30 янв 2012
Спасибо сказано: 97

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 03:36

Бабочка пишет:
поднимите планку,

Чем выше планка - тем выше скачут :gy: Проверено :good:
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Спасибо сказано: 186

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 08:58

Mila72 пишет:
мой школьный приятель, прямо так в лицо мне и заявил, что в России "с тридцатилетними спят по безнадёге" (извините за точность цитаты).

Мне 30 лет, и на пересп*ать со мной выстроится очередь (проверено). Но, будучи 2 года в международном дейтинге, могу сказать, что "с русскими мужчинами любого возраста я могу с*пать только по безнадеге" :gy:

Автор, 15-20 лет - это очень много, ИМХО. Не нужно так занижать планку.
Mmariha
Люблю жизнь

C 8 апр 2010
Спасибо сказано: 1916

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 09:05

Ах , Девочки! Все же иностранки вымуштровали своих мужчин. Меня часто на локальном чужеземном сайте мужчины, старше меня всего то на 3-4 года , робко спрашивали, не слишком ли они для меня стары? Я сначала думала, что издеваются. :gy:
А они просто реально оценивают свои возможности,
Lenchik
Мы тут живём!

C 23 авг 2011
Спасибо сказано: 2284

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 09:44

Мне тоже на сайтах писало много мужчин младше. И еще обижались, что не общаюсь.
Многое еще зависит от сайта. Есть сайты русских невест, куда пишут иностранцы с целью найти русскую девушку. Они там очень разбалованы и перебирают. Считают, что раз деньги платят - им все должны дывать по высшему классу: и моложе, и модель...
Лучше искать на локальных сайтах - выше вероятность найти того, кто Вам по душе, и конкуренция меньше. Можно попросить знакомую, живущую за границей, Вас на таких сайтах зарегистрировать..

Или же на сайтах-микс: общих для все стран.

Я была как-то на сайте, который предлагал русских невест. Мне там в 28 лет писали не младше 45... А если мужчина был годов 34-38, то я должна была так его завлечь, из кожи вон лезть... Потому как девушек много, конкуренция очень высокая.
Lyonnaise
Мы тут живём!

C 29 сен 2010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1987

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 09:47

Mmariha пишет:
Все же иностранки вымуштровали своих мужчин. Меня часто на локальном чужеземном сайте мужчины, старше меня всего то на 3-4 года , робко спрашивали, не слишком ли они для меня стары?

Ага. Мой муж только через полгода знакомства свыкся с мыслью, что он меня аж на 5 лет старше. "Это так много. Ты себе кого-нибудь помоложе найдешь".

C 4 ноя 2010
Спасибо сказано: 79

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 13:06

miss_takes пишет:
Мой муж только через полгода знакомства свыкся с мыслью, что он меня аж на 5 лет старше

Ох, как часто я встречаю в анкетах мужчин желание найти даму лет этак на двадцать, а то и больше! И мне пишут, не стесняясь мужчины лет на 20-25 старше словами - "Я чувствую себя таким молодым, и думаю, что подхожу вам вполне"
А один мэн даже не постеснялся нажаловаться на меня администрации сайта, что посмела вежливо его отклонить по причине возраста. Разница составляла 27 лет....
Мартина
Как дома

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 245

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 14:04

Elka пишет:
Ох, как часто я встречаю в анкетах мужчин желание найти даму лет этак на двадцать, а то и больше

Так это в анкетах, на дэйтинг-сайтах.. В реальном западном мире многие пары ровесники, максимум 2-3 года разницы. Почувствуйте разницу.. Мой муж старше меня на 7 лет, но тоже долго переживал - это ж бооольшая разница, ты можешь выбрать помоложе, зачем тебе я.
Есть ли исключения - конечно, есть. Я встречала пары среди местных и с 20-летней разницей. Но их очень мало по сранению с парами, где разница в возрасте 2-3 года.

C 4 ноя 2010

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 14:11

Мартина пишет:
Почувствуйте разницу.

Спасибо, Мартина...особенно доставило, если учесть, что я живу не в Европе и знакомлюсь не на улице, а на вот этих сайтах..
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Спасибо сказано: 172

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 15:48

А нормально получается да, девчонки? В реальной жизни МЧ переживают, что старше своих избранниц на 5 -7 - 10 лет, зато на СЗ мужчины старше понравившихся девушек на 15 -20 -25 и даже 30 лет отчего то уверены, что они идеально подходят. А то как же - я ж в душе так молод, буквально вот романтиШный герой ни дать ни взять :gy:
И самое изумительное, что данные мужчины обижаются, когда им мягко ( чтобы не обидеть ) отказывают. :unknown:
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 15:50

Я могу еще рассматривать разницу до 5 лет, максимум 7 лет, при условии что мужчина мне нравится...
Но больше... :shake: Только если снесет крышу от неземной любви.

Добавлено через 2 минуты 56 секунд

Маруська пишет:
И самое изумительное, что данные мужчины обижаются,

Хм...по жалобе одного такого меня даже забанили на СЗ!!!
Пока не написала гневное письмецо про мои собственные права на выбор возрастной разницы...
Бабочка
Имею мнение

C 6 дек 2010

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 16:52

когда я вижу контакты от менов с большой разницей в возрасте, меня прямо аж воротит,так неприятно становится, что я стазу строчу гневное письмо наглецу и ругаю его за то, что он посмел вообще ко мне обращаться, пишу как ему не стыдно,пишу что мне нравятся только молодые, некоторые извиняются, не, ну реально неприятно . :shake:
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 251

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 19:01

Бабочка пишет:
что я стазу строчу гневное письмо наглецу и ругаю его за то, что он посмел вообще ко мне обращаться,

хм... Интернет территория свободы.он же к тебе не в замочную скважину заглянул,если что.
можно вежливо ответить-извини,у меня в анкете написана нужная мне возрастная категория.
Бабочка
Имею мнение

C 6 дек 2010

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 21:06

Kleo пишет:
хм... Интернет территория свободы.он же к тебе не в замочную скважину заглянул,если что.
можно вежливо ответить-извини,у меня в анкете написана нужная мне возрастная категория

а почему я должна ему еще раз повторять как попугай? возрастная категория у меня стоит в профиле черным по белому, если он не читает, значит глупый, я не хочу перед такими расшаркиваться и 150 раз по новой обьяснять ,меня раздражает , что старый имеет наглость мне писать, своим обращением ко мне , он нанес мне мини стресс, и это я ему возвращаю , вот и все.
Fragola
Мы тут живём!

C 26 май 2012
Спасибо сказано: 5977

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 22:26

Цитата:
а почему я должна ему еще раз повторять как попугай? возрастная категория у меня стоит в профиле черным по белому, если он не читает, значит глупый, я не хочу перед такими расшаркиваться и 150 раз по новой обьяснять ,меня раздражает , что старый имеет наглость мне писать, своим обращением ко мне , он нанес мне мини стресс, и это я ему возвращаю , вот и все.

На письма подобных менов я не отвечаю. Зачем тратить свою энергию?
А вот если они в чате возникают (на сайте так устроено, что если я с одним в чате, то все остальные уже могут меня не спрашивать, автоматически присоединяются), то напишу извините, не заинтересована и обязательно пожелаю удачи в поиске. Еще ни один грубо не ответил.
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Спасибо сказано: 3003

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 23:32

miss_takes пишет:
Мой муж только через полгода знакомства свыкся с мыслью, что он меня аж на 5 лет старше.

Мартина пишет:
Мой муж старше меня на 7 лет, но тоже долго переживал - это ж бооольшая разница

Я, как и многие, удивлена. За тот месяц, что была на купиде, мне написало огромное количество мужчин в возрасте 55-75. Мне 28 недавно исполнилось, и им стыдно не было совсем )).
Причем, я все ждала, когда же смогу увидеть тех самых пресловутых, отлично сохранившихся мэнов :ho-ho: , о которых писали на форуме, но на тех, кто присылал интересы, мне с позиции своего возраста было просто противно смотреть. :girl_mad2:

C 6 дек 2010

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 23:47

Pretty Natali пишет:
На письма подобных менов я не отвечаю. Зачем тратить свою энергию?

ничего подобного, наоборот , я если не скажу им этого , тогда потрачу, а когда отругаю, мне сразу лучше становится :g-blum:
Бабочка
Имею мнение

C 6 дек 2010

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 23:54

Мышка пишет:
мне с позиции своего возраста было просто противно смотреть

ну вот видите, именно противно, и потом интернет , это же как на улице , на улице же не подойдет дедан знакомится, наверно постыдится , а скорее всего побоится быть посланым подальше и осмеянным, а тут что? та же самая улица, только виртуальная.
не , это бесстыдство конечно.
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Спасибо сказано: 3003

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 23:59

Бабочка пишет:
ну вот видите, именно противно

Хочу пояснить, что, говоря "противно", не имею в виду, что мне неприятно смотреть на людей, которых процесс старения затронул, все "там будем", а противно от того, что в голове не укладывается, КАК такие мужчины,имеют наглость рассчитывать на взаимность молодой девушки? :impossible:

C 22 янв 2012
Спасибо сказано: 1154

Сообщение Добавлено: 09 окт 2012, 00:00

Мышка пишет:
в голове не укладывается, КАК такие мужчины,имеют наглость рассчитывать на взаимность молодой девушки?

Их в этом убедили НАШИ девушки :aga:
Бабочка
Имею мнение

C 6 дек 2010

Сообщение Добавлено: 09 окт 2012, 00:03

сегодня передачу смотрела "Давай поженимся" и там был такой весь из себя 60 летний, считающий себя конечно еще огого , куда деваться,он богатый, квартиру может в Москве купить избраннице,и сидит весь из себя такой, но Гузеева ему сказала "человек вы пожилой, что уж там говорить, , можно что угодно пришить -отрезать, но возраст есть возраст" , она тоже правду матку режет будь здоров, :ho-ho: и там были две молодые и стройные невесты и третья такая вся толстенькая 55 лет, ну и конечно же он выбрал молодую и стройную , ...НО она к нему и не вышла! и правильно сделала! :good: и другая не хотела выходить- сказала -если зайдет ко мне -не выйду, а та что ему всего лучше по возрасту и комплекции подошла ,он тоже широкий такой--таких им не надо, ну а нам их старых не надо .
Меня , например оскорбляет внимание стариканов.