Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Шоппинг с мужем или?

DonnaK
Мы тут живём!

C 30 апр 2012
Спасибо сказано: 4923

Сообщение Добавлено: 05 июл 2012, 11:18

Цитата:
о некоторых вещах мужчине знать особо не нужно

ну да! принцессы не к...ют, а если и случится такой конфуз, то только розами.
  Сорри, оффтоп  
помнится, моя соседка не могла при муже в туалет ходить, ко мне бегала :gy: .

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

да и как же мужчинам не знать о наличии прокладок, когда они на весь экран телевизора крылышками машут? :unknown:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Дюймовочка
Как дома

C 24 янв 2012
Спасибо сказано: 825

Сообщение Добавлено: 05 июл 2012, 11:21

А я не понимаю, в чем проблема купить в супермаркете полугодовой запас прокладок/тампонов? Я сразу покупаю несколько пачек. Никогда не грузила ни мужа, ни парня этими проблемами.

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 4269

Сообщение Добавлено: 05 июл 2012, 11:25

Дюймовочка пишет:
А я не понимаю, в чем проблема купить в супермаркете полугодовой запас прокладок/тампонов? Я сразу покупаю несколько пачек. Никогда не грузила ни мужа, ни парня этими проблемами.

Я тоже не гружу. Стесняюсь. Но один раз случился, как тут говорят "упс", мы отдыхали, началось неожиданно, я посетовала, что не знаю, что и делать. мужчина сам предложил сходить в магазин и купить, какие надо (но ему точно нужно было указать название, упаковку, количество штук, цвет упаковки :gy: ).
А вообще правильнее, конечно, заранее покупать. А если уже живете вместе, часто за покупками вдвоем ходите, то просто проходите с тележкой к рядам с зубными пастами и пр. и кладете все, что нужно, в том числе прокладки. Надо тренироваться не стесняться. Зубную пасту же не стесняемся покупать и щетки зубные.
DonnaK
Мы тут живём!

C 30 апр 2012

Сообщение Добавлено: 05 июл 2012, 11:29

у меня была экстренная ситуация , открылось кровотечении (выкидыш) мне не до поз было ,только что бы муж не знал о том,что такое может случится.
Когда-то действительно для мужчин была тайна - искусство сохранения КД в секрете от общественности. Как вспомню к каким замороченным методам мы прибегали не имея прокладок и тампонов - ой! :impossible:
Как дома

C 24 янв 2012

Сообщение Добавлено: 05 июл 2012, 11:29

Алена пишет:
Я тоже не гружу. Стесняюсь.

Я не грузила не потому что стеснялась, а просто я люблю поехать раз в полгода в супермаркет и купить большой запас средств гигиены: пасты зубной всякой, шампуня, порошка и т. д. Так получается дешевле, если в каком-то оптовом маркете берешь. И на полгода нет головной боли в связи с отсутствием каких-то средств гигиены. Так само и с прокладками поступаю. Беру сразу несколько пачек таких, в которых по 4 маленьких упаковки. Хватает надолго.
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 194

Сообщение Добавлено: 05 июл 2012, 12:05

Дюймовочка пишет:
А я не понимаю, в чем проблема купить в супермаркете полугодовой запас прокладок/тампонов?

Мне например это добро хранить негде. Если сделать полугодовой запас прокладок обычных, на каждый день, туалетной бумаги, зубной пасты, бумажных полотенец, салфеток, стирального порошка, кондиционера для белья, таблеток для посудомойки, и наполнителя для кошачьего туалета, то мне нужна еще одна квартира чтобы все это хранить. Это ж не ручками шариковыми запастись, объемные предметы-то.
Вытворительница

C 27 апр 2012
Спасибо сказано: 5714

Сообщение Добавлено: 05 июл 2012, 12:14

Та ну... Всё, что связано с гигиеной (личной) - хранится в ванной, а таблетки, корм, моющее - на кухне. Я тоже тарюсь, не на полгода, но на много месяцев вперёд.
C изюминкой

C 12 окт 2010
Спасибо сказано: 3066

Сообщение Добавлено: 05 июл 2012, 12:22

Если тема про тампоны с прокладками :gy: , то я не стеснялась никогда покупать их в присутствии мужчин. Это совсем ни одно и то же, что менять их на глазах.
Если говорить о шопинге в целом, то я лучше одна схожу или с подружкой потому, что мои забеги на магазины пяти-шестичасовые редко какой мужчина выдержит. Подружка то не каждая готова к такому повороту событий. :gy:
Как дома

C 24 янв 2012

Сообщение Добавлено: 05 июл 2012, 12:28

Я тоже люблю ходить на шоппинг сама. Могу не спеша обойти понравившиеся магазины, нормально все померять. А с мужчинами ходить не люблю. Вчера прошлась вечером по магазинам с давным знакомым. Так меня просто взбесило, как он намеренно заходил в магазины типа Армани и Кельвин Кляйн. Смотрел на цену рубашек (примерно 200 долларов) и громко возмущался на продавцов, почему такие высокие цены. В итоге я не выдержала этого позора и пошла пить кофе, пока он "шоппился", вернее спорил с продавцами насчет цен.
Мы тут живём!

C 30 апр 2012

Сообщение Добавлено: 05 июл 2012, 12:30

я хожу в магазины с мужем. Он еще и уговаривает, что то прикупить. раздевания - одевания в примерочной не люблю. магазины меня утомляют, стремлюсь побыстрей смыться от туда.
Я обожаю онлайн шопинг. Есть несколько сайтов, фирм которым я уже доверяю, размерную шкалу знаю. Если что от новенькое, то беру в 2- 3 размерах разных цветов, дома уже примеряю и оставляю приглянувшиеся. К тому же есть возможность воспользоваться массой онлайнскидок :)
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 194

Сообщение Добавлено: 05 июл 2012, 12:31

Olesia пишет:
Та ну... Всё, что связано с гигиеной (личной) - хранится в ванной, а таблетки, корм, моющее - на кухне.

Это у кого есть ванная и кухня :wink3: А у меня стиральная машина в ванной, если кто-то занял, доступа нет, да и глупо хранить причиндалы к ней на кухне. А вообще у нас шестеро живут дома, если каждый положит полугодовой запас прокладок в ванную, то мыться будем прокладками в прокладках, и прокладками подтираться :gy: Да и про доступ я уже упомянула, вечером доступа в ванную нет.
Так шта, лично мне приходится все свое хранить в своей комнате, а она маленькая :prank:
Да и в принципе меня раздражает работать складом, чай не последние прокладки в магазине, и не последняя бутылка моющего средства. Когда у меня вместо одной-двух стоит пять-семь, я сразу же себя ощущаю оптовым складом, где место расходуется совершенно неэффективно да еще и бесплатно :prank: В идеале я бы покупала двойной объем, чтобы не было так что одна упаковка закончилась, и больше нетути. На полгода вперед тарилась бы наверное если б у меня был... гараж что ли, или сарай, или не знаю, подпол.

А шоппинговать научилась с мужем, выхода не осталось. Он ко мне немного приспособился, я к нему. Но конечно с ним получается полшоппинга, не то что раньше :cray:
Вытворительница

C 27 апр 2012

Сообщение Добавлено: 05 июл 2012, 12:48

Петербурженка
Да, согласно, немного не учла колличество проживающих... Но поддерживаю, что если покупать, то не одну пачку, а две три (в зависимости от частоты пользования).
Мы тут живём!

C 24 окт 2010
Спасибо сказано: 1854

Сообщение Добавлено: 05 июл 2012, 15:30

Я пока не замужем, но люблю с мч шопинговать :inlove: вкус у него хороший :good:, правда, он на меня все больше короткие платья и высокие каблуки одевает - но мне как подлецу, все к лицу... в магазине с ним я чувствую себя комфортно, как бы если я б одна или с подругой была...с ним даже веселее - :gy:
Мы тут живём!

C 29 янв 2010
Спасибо сказано: 1582

Сообщение Добавлено: 05 июл 2012, 20:45

Девочки, вот читаю Вас и восхищаюсь вашими мужьями и МЧками, которые сами вам чего то покупают из одежи, подбирают, мучаются. Мой мне ни разу сам одежду не купил и не порекомендовал. Максимум, что он может сделать это глубокомысленно изречь - "на улице холодно, а у тебя нет теплой одежи, надо бы купить что то теплое.. :scratch: "И мы идем в магазин, где я с ним, а это все равно что одна, он только хвостиком за мной ходит и совета спрашивать бесполезно, ему все на мне нра, все что мне нра ему тоже нра и даже то что реально выглядит ужасно и сидит как мешок ему тоже нра, вобщем рассчитывать можно только на себя :g-sigh:
Сбываюсь

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 599

Сообщение Добавлено: 05 июл 2012, 20:54

Косметика считается интимной вещью? Я своему МЧ сейчас список составила и велела купить до встречи)) В ответ только "нет проблем! что-то еще?" Обещала подумать и дополнить))
Мадмуазель Удача

C 26 мар 2010
Спасибо сказано: 1187

Сообщение Добавлено: 05 июл 2012, 21:10

Mechta,
  Сорри, оффтоп  
йо!! Попросила МЧ купить душ для т.ела (чтоб жидкость не тащить и багаж не сдавать). Через два дня гордо отчитался - я купил тебе все линейку ухода за собой, кроме декоративной косметики :gy: Зачем, спрашивается, я человека просила 1 гельчик? :scratch:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Вытворительница

C 27 апр 2012

Сообщение Добавлено: 05 июл 2012, 21:17

LuckyGirl, та же история... Рассчитываю только на свои силы...

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 3426

Сообщение Добавлено: 05 июл 2012, 21:42

У меня все любили одежду покупать и вообще все! А вообще, я люблю конечно с мч по шопингам ходить, и посоветует и заплатит! :confused:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 4269

Сообщение Добавлено: 05 июл 2012, 21:48

Adel пишет:
я люблю конечно с мч по шопингам ходить, и посоветует и заплатит!

Ну, МЧ разные бывают). Некоторые только с боку ходят и советуют, но если женщина себе покупает в итоге, могут и в сторонку отойти у кассы.. :gy:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 3426

Сообщение Добавлено: 05 июл 2012, 22:03

Алена
Мне такие не попадались. Вернее, я до кассы выясняла, кто за все платит. Или просто говорила мч, что нужно на кассу подойти :gy:
Например, говорю мч, "Подойди на кассу, там что-то сказали, я не понимаю". Естественно, он подходит, ему говорят цену и он платит.
Или ПЕРЕД этим спрашиваю, "кто платит?".
Оливия
Вливаюсь

C 4 авг 2011
Спасибо сказано: 64

Сообщение Добавлено: 05 июл 2012, 23:42

А мой с другом пока что ходит, подарки мне выбирали :gy: , друг говорит любит ходить по магазам, разбирается, так в подмогу мне.
Пока по скайпу заценила :good:
Olalala
Мы тут живём!

C 24 окт 2010
Спасибо сказано: 1854

Сообщение Добавлено: 06 июл 2012, 10:26

Adel пишет:
и посоветует и заплатит!

:good:
Mechta пишет:
Я своему МЧ сейчас список составила и велела купить до встречи

А как он без тебя все это может купить???
Мч повел меня в магазин, где консультант подобрал для меня всю косметику, сделал макияж..Было так приятно и мне и мч и консультанту и дамам, что наблюдали процесс :)
Вливаюсь

C 6 ноя 2011
Спасибо сказано: 377

Сообщение Добавлено: 06 июл 2012, 10:36

Adel пишет:
Естественно, он подходит, ему говорят цену и он платит.
Или ПЕРЕД этим спрашиваю, "кто платит?".

:good: У меня смелости не хватает, поэтому не хожу с МЧ по магазинам :cray:
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Спасибо сказано: 1085

Сообщение Добавлено: 06 июл 2012, 11:08

Matresha

Matresha пишет:
Зачем, спрашивается, я человека просила 1 гельчик?

Надеюсь, ты его не стала этим упрекать... :) МЧ - умница.

Мне вот никогда никто не покупал по своей инициативе... :cray:
Сбываюсь

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 599

Сообщение Добавлено: 06 июл 2012, 11:28

Olalala пишет:
А как он без тебя все это может купить???

Так не первый раз уже покупает что-то без меня. Я нахожу в инете, что нужно, кидаю ему ссылки и названия/цвета, он всё фиксирует и распечатывает. С этим списком идёт в магазин или заказывает по инету. Никакой самодеятельности при покупке :gy: Из нового я только вот сейчас помаду и карандаш Estee Lauder заказала. Всё остальное проверенное годами MaxFactor :aga: