О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Дважды в одну реку

Скалолазка
Мы тут живём!

C 23 янв 2010
Спасибо сказано: 329

Сообщение Добавлено: 07 июл 2010, 21:33

Не уверена, что заголовок отражает суть темы, которую я хочу поднять....

Вобщем, девушки знаете ли вы истории в которых отношения начинались по новой по ЖЕНСКОЙ инициативе и все сложилось чики-пуки?

Насколько реально тихой сапой, лаской и нежностью вернуть МЧ (косяки были со стороны девушки ТОЛЬКО), который очень-очень соул-мейт. Чувства имеют место быть с обеих сторон.
Но он очень осторожный. А девушка мега-эмоциональна.
Завоевывать МЧ не принято - да, но ведь бывают и исключения=йо!)

Понятно, что шаблонов тут быть не может, и все все очень индивидуально но так хочется позитива :)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Mmariha
Люблю жизнь

C 8 апр 2010
Спасибо сказано: 1941

Сообщение Добавлено: 07 июл 2010, 21:39

Tryam
Я не знаю, насколько моя история подходит под Вашу ситуацию.. Мой Мч русский, но жили в разных городах.... Мы расставались. Не общались более полугода.. А потом, как вы пишите
Tryam пишет:
тихой сапой, лаской и нежностью

мне удалось дать нашему чувству новый шанс...
Сейчас у нас все хорошо..
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Спасибо сказано: 1164

Сообщение Добавлено: 07 июл 2010, 21:51

Tryam пишет:
Чувства имеют место быть с обеих сторон.

Если это действительно так, то, мне кажется, не суть важно, с чьей стороны будет инициатива :)
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 194

Сообщение Добавлено: 07 июл 2010, 22:13

Была у нас на сайте такая история, отправляюсь искать! :inlove:

Добавлено через 2 минуты 4 секунды

viewtopic.php?f=78&t=1145

C 8 июн 2010

Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 04:27

Tryam

Тут много зависти от причин(ы) расставания, многие заходят в одну реку два раза, в надежде ,что за время расставания партёнр изменился, проанализировал свои ошибки итп а в итоге получается , что изменить человека уже невозможно и "прогибается" он только чтоб вернуть вторую половину, а потом всё по старому..Но бывают и приятные исключения, как например у Mmariha.
Rosellina
вечный бан

C 1 янв 2010

Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 11:02

Tryam пишет:
Насколько реально тихой сапой, лаской и нежностью вернуть МЧ (косяки были со стороны девушки ТОЛЬКО), который очень-очень соул-мейт. Чувства имеют место быть с обеих сторон.
Но он очень осторожный. А девушка мега-эмоциональна.
Завоевывать МЧ не принято - да, но ведь бывают и исключения=йо!)

Если чувства есть, то вернуть можно, я думаю. А мегаэмоциональной девушке на период завоевания МЧ нуно свои эмоции приструнить и быть белой и пушистой, чтоб убедить осторожного МЧ, что она теперь хорошая! :) Осторожность МЧ вполне понятна, если ошибки были только со стороны девушки. Только если девушка снова начнет свои ошибки повторять, отношения расклеются, и, боюсь, уже безвозвратно, т.к. он ей больше не поверит. Так что девушке надо подумать, согласна ли она подкорректировать свой мегаэмоциональный характер и впреть не совершать своих ошибок ради этого МЧ. Я считаю, если любишь и хочешь быть с МЧ, то можно и последить за собой, за своими эмоциями и поступками, чтоб не делать больно любимому. На то она и ЛЯБОФФ, чтоб нас воспитывать... :g-sigh:
Cat
Мы тут живём!

C 19 янв 2010
Спасибо сказано: 2692

Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 11:20

Rosellina пишет:
согласна ли она подкорректировать свой мегаэмоциональный характер

Девочки, каким образом можно подкорректировать свой "мегаэмоциональный характер"? Я так понимаю, таким характером обладают холерики. То есть это определенный тип темперамента. Темперамент - это скорость протекания нейродинамических реакций мозга. Каким образом это можно подкорректировать? Шоковой терапией?
На мой взгляд подкорректировать можно поведение, отношение к ситуции и т.п. Но никак не эмоции, которыми сопровождаются какие-то ситуации. Холерик никогда не научится быть флегматиком. И наоборот. Только потому ,что темперамент мы не выбираем.
Rosellina пишет:
на период завоевания МЧ нуно свои эмоции приструнить и быть белой и пушистой

Можно конечно, на какое-то время притвориться кем угодно .... Только вот как долго ты будешь той, кем ты на самом деле не являешься? И как комфортно тебе будет?
ИМХО

C 28 янв 2010

Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 11:47

Tryam
Конечно такие поговорки существуют не зря, но всегда есть исключения из правил и совсем не важно чья это инициатива. Если люди близки по духу и тем более есть чувства почему бы и не попробовать. Лучше сделать и быть уверенным что ты перепробовал всё, чем не сделать и возможно потом жалеть об этом.
Я не знаю на сколько подходит мой случай.... Я писала уже в топике " Мой первый виртуальный крышеносный", я тоже бываю через чур эмоциональна :confused: и быстра на расправу :confused:. Мы не общались с МЧ три месяца, он позвонил сам мы хорошо поговорили не вспоминая прошлых проблем как будто их и не было, и как результат я провела прекрасный отпуск в Амстердаме. Конечно говорить о том что всё закончится хорошо рано.....но почему не попробовать :)
Скалолазка
Мы тут живём!

C 23 янв 2010

Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 12:37

Norma
Прочитала вашу историю=) Вы все таки поехали к нему?
Совсем совсем не вспоминали прошлое?
Norma
Добро пожаловать!

C 28 янв 2010

Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 13:35

Tryam
Мне кажется что мы оба были виноваты.... Он сделал первый шаг, сам купил билеты, я решила засунуть свои эмоции подальше и использовать этот шанс. За время поисков я поняла что на данный момент он лучшее, что я встречала на сайтах знакомств. Мы действительно не вспоминали прошлое, просто повода не было, да и к чему? Конечно, гарантировать что всё сложится удачно не возможно, я просто решила отпустить ситуацию и не подгонять события.
И вам желаю набраться терпения и у вас обязательно всё получится!
Mmariha
Люблю жизнь

C 8 апр 2010

Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 13:43

Tryam
Если по истечении времени Вы уверены, что чувства есть, имеет смысл попробовать..
Время расставания дает возможность пересмотреть отношения и свое поведение в них...
Мы не вспоминаем прошлое, но мы стали более трепетно относиться друг к другу..
Ничего не бойтесь.. Лучше жалеть о сделанном, чем о том, что не сделали...
Sem
Осваиваюсь

C 7 июн 2010

Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 13:44

У меня такая же ситуация,как у Вас, Tryam. Сейчас вместе,он тоже осторожничает,так как раньше не бегает,ну и не надо..Посмотрим,но вернуть можно. А вот что будет дальше..не начнет ли мужчина вспоминать,не начнет ли уничтожать,даже не специально,уже зависит от женского мастерства и мужского характера(если не мстительный и умный-мудрый,то все должно быть хорошо.)
Rosellina
вечный бан

C 1 янв 2010

Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 14:56

Cat пишет:
Девочки, каким образом можно подкорректировать свой "мегаэмоциональный характер"? Я так понимаю, таким характером обладают холерики. То есть это определенный тип темперамента. Темперамент - это скорость протекания нейродинамических реакций мозга. Каким образом это можно подкорректировать?

Я сама - натуральный холерик в собственном соку, и прекрасно понимаю, что темперамент свой я никуда не засуну, так как он с рождения дается любому человеку. Скорость протекания реакций я не уменьшу, а вот отношение свое к ситуации я изменить смогу, если МЧ мне дорог, и мудрость с жизненным опытом и шишками на лбу+осознание своих прошлых ошибок и нежелание их повторять вновь свое дело сделают. По крайней мере, если раньше я взрывалась как атомная бомба от чего-то (благодаря моему темпераменту и неумению его сдерживать), то теперь я буду подключать к скорости реакции еще и разум.
Cat пишет:
Можно конечно, на какое-то время притвориться кем угодно .... Только вот как долго ты будешь той, кем ты на самом деле не являешься? И как комфортно тебе будет?

Ну можно, конечно и далее продолжать быть самой собой на всю катушку, и продолжать повторять свои давние ошибки, и истерить по поводу и без...Уж тогда точно в эту реку дважды не зайдешь и даже пытаться не стоит (видимо те люди, которые не согласны меняться ни за что, и придумали эту поговорку). Никто не говорит, что надо изменить себя на 100%, но ошибок прежних больше повторять нельзя.
Spring
Как дома

C 11 фев 2010
Спасибо сказано: 355

Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 15:09

Rosellina пишет:
Никто не говорит, что надо изменить себя на 100%, но ошибок прежних больше повторять нельзя.

Я тоже поддерживаю данную мысль. Я даже сейчас спустя почти год "первого крышеностного" понимаю, что да мне пишут реально хорошие МЧ, но наступает момент и я понимаю, что если ко мне вернется мой "первый" - я не думая ни о чем просто пойду за ним. И мне не важно, я уже и как то забыла всю боль... Я просто внутри понимаю что это было сделано не со зла, просто получилось так как должно быть. И если бы у меня был хотя бы минимальный шанс войти в ту же реку. Я безаговорочно попыталась это сделать.
Скалолазка
Мы тут живём!

C 23 янв 2010

Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 15:13

Ндаааааа
Вот вам и поговорка :)
Я думала меня тут помидорами закидают....а тут вононочтопетрович :smile:
Спасибо за комментраии, девочки!

Добавлено через 1 минуту

Spring пишет:
если ко мне вернется мой "первый" - я не думая ни о чем просто пойду за ним. И мне не важно, я уже и как то забыла всю боль... Я просто внутри понимаю что это было сделано не со зла, просто получилось так как должно быть. И если бы у меня был хотя бы минимальный шанс войти в ту же реку. Я безаговорочно попыталась это сделать.

А сама не хотите сделать этот шаг?
Rosellina
вечный бан

C 1 янв 2010

Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 15:24

Spring пишет:
И если бы у меня был хотя бы минимальный шанс войти в ту же реку. Я безаговорочно попыталась это сделать.

Если следовать всегда только всем поговоркам, так и проживешь чью-то жизнь, а не свою собственную. А я бы пошла против всего этого, а хоть даже и просто, чтоб доказать себе, что у меня не как в поговорке, а как у меня и только! Я на миллион процентов убеждена, что каждая история мужчины и женщины - это своя неповторимая история, и ее нельзя впихивать ни в какие рамки. Так же, как и любой человек неповторим. Если сердце просит зайти в эту реку еще раз - надо пробовать, значит еще не все пропало. Тем более, если у обоих есть чувства.
red
Имею мнение

C 20 окт 2009
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 15:27

А вот тоже вопрос про реку, но тока с мутной водой ... Как по вашему, возможно ли, что у мч сначала на счет дамы не было чувств & эмоций, а потом они появились ?..
Rosellina
вечный бан

C 1 янв 2010

Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 15:43

red пишет:
возможно ли, что у мч сначала на счет дамы не было чувств & эмоций, а потом они появились ?..

Конечно, возможно - все течет и меняется. Только вот вопрос - надо ли теперь все это даме? :wink:
Norma
Добро пожаловать!

C 28 янв 2010

Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 16:03

red
А мне кажется это немного странным. Обычно сначала появляется интерес, эмоции и как следствие чувства, а не наоборот. А вы не пытались узнать с чего вдруг такое прозрение?
red
Имею мнение

C 20 окт 2009
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 16:15

Rosellina, у дамы, как и у Spring,
Цитата:
И если бы у меня был хотя бы минимальный шанс войти в ту же реку. Я безаговорочно попыталась это сделать.
:g-sigh:

Norma, нету никакого прозрения ... я просто теоретически интересуюсь, бывает ли такое в природе (или бывало ли у кого ), что сначала мч не рассматривает девушку под романтическим углом, а потом через время вдруг появляются какие-то чувства )
Vicky
Счастливая

C 8 окт 2009
Спасибо сказано: 339

Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 16:30

Tryam, неважно по чьей инициативе отношения начались и по чьей закончились. Если Вы хотите все вернуть, делайте все, что только сможете, главное, чтобы Вы помнили, для Вас нет ничего невозможного... :Rose: :Rose:
Mmariha
Люблю жизнь

C 8 апр 2010

Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 17:40

red пишет:
что сначала мч не рассматривает девушку под романтическим углом, а потом через время вдруг появляются какие-то чувства )

Мне кажется, что таких историй много.. Очень часто любовь начинается именно с дружбы...
Cat
Мы тут живём!

C 19 янв 2010
Спасибо сказано: 2692

Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 17:58

red пишет:
бывает ли такое в природе (или бывало ли у кого ), что сначала мч не рассматривает девушку под романтическим углом, а потом через время вдруг появляются какие-то чувства

Я в это не верю. Вообще в женско-мужскую дружбу не верю как таковую... И если сразу мужчина не рассматривает девушку как объект своих желаний, откуда потом желание возникнет? Из общности интересов? Типа Ленин-Крупская? Оччень сильно сомневаюсь...
вечный бан

C 1 янв 2010

Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 18:00

Mmariha пишет:
Очень часто любовь начинается именно с дружбы...

Мне тоже так кажется. Да и не всегда даже с дружбы. Может и такое быть, что девушка казалась МЧ серенькой ничем непримечательной мышкой, но в процессе общения, она проявила себя во всей красе, и МЧ ее заметил. И с каждым днем все больше и больше приглядывался. А тут и до любви рукой подать. Не всегда ведь любовь и эмоции с первого взгляда или разговора появляются, по себе знаю.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд

Cat пишет:
И если сразу мужчина не рассматривает девушку как объект своих желаний, откуда потом желание возникнет

Мне кажется, такое только у 15-летних юношей бывает. :gy:
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Спасибо сказано: 1896

Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 18:46

Rosellina пишет:
Может и такое быть, что девушка казалась МЧ серенькой ничем непримечательной мышкой, но в процессе общения, она проявила себя во всей красе, и МЧ ее заметил. И с каждым днем все больше и больше приглядывался.

Так бывает, даже, что девушка и понравилась МЧ и даже были какое-то время отношения, но потом МЧ может переключиться на другую девушку, забыв о первой. :g-sad:
В России много красивых женщин, вот у них и сносит крышу от количества.... Им кажется, вот я орел - какую ни захочу, любая моя. :wink:
А потом, спустя какое-то время, человек понимает кто был ему по-настоящему дорог, начинает сравнивать, ценить душевные, искренние отношения, расставляет жизненные приоритеты
и...... возвращается.
Так бывает, я это знаю.