О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Виноградная диета: три дня – минус три килограмма

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 09 окт 2009, 15:44

Виноградная диета: три дня – минус три килограмма

Осенью природа освобождается от летней нагрузки. Вот и нам пора почистить организм, а заодно и похудеть – при таком-то изобилии овощей и фруктов. Среди самых вкусных способов сбросить вес – виноградная диета. Диетологи утверждают, что трех дней хватит, чтобы избавиться от двух-трех лишних килограммов. А если хотите провести основательную оздоровительную чистку – устройте себе виноградную неделю.

Многие озабоченные похудением барышни относятся к винограду подозрительно из-за его якобы высокой калорийности. Даже исключают этот полезный фрукт из своего рациона. Не верьте мифам, девушки!

На самом деле виноград на 80 процентов состоит из воды, и его пищевая ценность не превышает 60 калорий. Очень калориен сушеный виноград – изюм: 100 г содержат около 460 калорий. Но и это лакомство при диете не исключают. Только съедать нужно небольшую горстку.


Ягода Ноя

По легенде, виноград ведет начало от библейского Ноя. Именно эту культуру он посадил на горе Арарат.

Прославленный врач Гиппократ писал в своих трудах, что сочные ягоды по составу похожи на материнское молоко.

Современные диетологи советуют есть виноград для очищения организма, а также при сильных умственных нагрузках и для снятия усталости и нервного напряжения.

Новости партнеров Виноград богат магнием, который играет важную роль в углеводном и фосфорном обмене и нормализует нервную возбудимость, а также цинком и необходимой для строительства белков медью.

Виноград содержит фруктозу, глюкозу, сахарозу, аскорбиновую кислоту и каротин, которые быстро попадают в кровь и легко усваиваются организмом, – маленькая кисточка спелых ягод и утомления как не бывало.

В состав виноградных ягод входит 16 аминокислот, включая яблочную, щавелевую, винную, которые улучшают пищеварение и благотворно влияют на микрофлору кишечника. Эти кислоты борются с вредным холестерином и улучшают жировой обмен. В винограде содержатся витамины А, В1, В2, В6, РР и соли калия, которые способствует выведению воды и натрия. Поэтому виноград рекомендуют есть и для снижения веса.

Кроме того, в состав чудо-ягоды входят мощные антиоксиданты - биофлавоноиды, которые нейтрализуют вредные для организма свободные радикалы.

Польза винограда очевидна. Как же с его помощью сбросить вес и очистить организм?


Виноградная диета

«Очень важно правильно подготовиться к виноградной диете. За два дня до начала нужно исключить из рациона продукты животного происхождения, фастфуд, алкоголь, кофе и шоколад, - рассказывает врач-диетолог Ольга Румянцева. - Тогда эффект от диеты будет ощутимее, а ваше самочувствие значительно лучше. Для диеты можно использовать любые сорта винограда, но лучше всего белый мускат, поскольку темные сорта иногда вызывают запоры. И еще нужно учесть один момент. Если организм сильно зашлакован, вы будете испытывать дискомфорт».

При трёхдневной диете в первый день надо съесть полкило винограда, во второй — полтора, в третий — два. Каждый день разделяйте количество ягод на равные порции и ешьте в несколько приемов.

При лечебной семидневной диете питание придется ограничить только виноградом - 1,5 кг в день + не менее 1,5 литров обычной негазированной воды.

Очень важен правильный выход из диеты. По окончании курса постепенно добавляйте в рацион фрукты и овощи (свежие и отваренные на пару), на второй день можно съесть яйцо и йогурт, на третий – нежирное мясо. Начиная с четвертого дня возвращайтесь к привычному режиму питания.

Кристина Куницына

http://www.fark.ru/go/39923/
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 09 окт 2009, 21:03

Хорошая диета. А про виноградные косточки ничего не написано. А ведь вних столько полезного. И для сердца и для крови и для процесса похудания. Наверное с косточками надо жевать. :wink:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Kate
Присматриваюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 48
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 окт 2009, 00:17

Если есть какой-нибудь один продукт, то по любому похудеешь. У меня когда случилась аллергия я ела в течении месяца только вареную картошку, груши и сушки.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения