Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.
НЕ дейтинг!

Ведущие: Мышка, Matresha

Женатые мужчины

Девочки, Вы рассматриваете женатых мужчин в качестве потенциальных женихов?

Опрос закончился 19 май 2018, 12:21

Да, если он в процессе развода
14
25%
Да, если он живет раздельно с женой
6
11%
А почему нет? Жена не стенка
1
2%
Нет, никогда
34
60%
Ещё не решила
2
4%

Всего голосов: 57
Bella Pauls
Живу я здесь

C 13 апр 2011
Спасибо сказано: 3997

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 13:00

Затея

Ну так какой же он женатый ,если живет один и я к нему приезжаю и в отпуск только со мной ,а жена беременна и давно живет с другим :gy:
Валетта
Живу я здесь

C 14 дек 2016
Прежний ник: Затея
Настроение: Все хорошо, а будет ещё лучше
Спасибо сказано: 2593

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 13:05

Bella Pauls пишет:
Источник цитаты Затея

Ну так какой же он женатый ,если живет один и я к нему приезжаю и в отпуск только со мной ,а жена беременна и давно живет с другим

Солнце, я твою цитату просто привела в пример, как я отношусь к женатым.
Но, конечно, каждый случай надо рассматривать отдельно.

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 4114

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 13:06

Затея пишет:
Источник цитаты А как можно вставить в опрос ещё 1 пункт: не верю, когда мужчина говорит, что разводится?

А зачем такой пункт, если можно сказать: не верю, что он не женат?
Мужчина может говорить, что разводится, или, что живет с женой раздельно, или, что он вообще не женат. И все это может быть враньем, а может быть абсолютной правдой.
Мало ли женатых на СЗ клянутся, что они холостые, разведенные или вдовцы?
  Сорри, оффтоп  
"А вам приходилось когда-нибудь стаскивать с пальца обручальное кольцо,не вынимая руки из кармана?" :gy:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Не так важно, что вообще мужчина говорит, как - можно ли именно данному конкретному человеку верить.
Bella Pauls
Живу я здесь

C 13 апр 2011
Спасибо сказано: 3997

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 13:09

ЗатеяЭто факт.Случаи у всех разные и списывать таких мужчин не стоит.
Guccici
Как дома

C 6 окт 2016
Настроение: ловец бабочек
Спасибо сказано: 747

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 13:26

А я вот с женатым вляпалась по самые ушки . 11 лет мне рассказывал , что не живёт с женой , вообще наших фото весь немецкий Гугл полон до сих пор, а в один момент просто поменял телефоны ((. Я , честно говоря думала о нехорошем , потом стала некролог в немецкой прессе искать , и нашла - интервью свежее с фотографией и рассказом как он с женой с 19 лет счастливо живет . Прям захотелось в эту газету позвонить
Октябрина
Счастливица

C 8 янв 2013
Спасибо сказано: 12398

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 13:26

Затея

У меня был случай, когда я познакомилась с амером, который жил раздельно с женой и собирался разводиться. Или уже доки на развод были поданы, точно не помню.

В общем, у нас с ним полным ходом шла подготовка к встрече, обсуждались детали. Он послал мне деньги на дорогу до Москву, написал, что купил мне какой-то подарок в ювелирке, была забронирована гостиница...

Тут пишет, что идет на день рождения дочки. Окей, пишу, повеселись от души. Через день ответил, что решил вернуться к жене и попробовать восстановить отношения ради дочки. :prank:

После этого случая очень напрягаюсь, когда пишут такие мужчины. Нет, конечно, я могу представить, что он струсил ехать в Россию, поэтому наврал о возвращении к жене или какие-то другие причины.
Соглашусь, что этот единичный случай совсем не показатель. Но пока что ни с кем из недоразводившихся у меня не срослось. :g-sigh:
В идеале я все же предпочитаю мужчин, полностью свободных от прошлых отношений. "Застрявших" в прошлом браке или в прошлых отношениях сразу видно, и я не хотела бы быть тем "доктором", который будет залечивать душевные раны...
Ирма
Имею мнение

C 16 май 2014
Спасибо сказано: 1554

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 14:40

Мой мч на момент нашего знакомства 2 месяца как разъехался с женой и подал на развод. Только узнала я это не в переписке, а при встрече. На сайте было указано, что он одинок. Ну я и решила, что он в разводе.
Спросила его потом - какой же ты одинокий, если ты женат? Его ответ - семьи как таковой нет уже много лет, на данный момент мы не живём вместе, на развод подано, о том, чтобы сойтись и речи быть не может. Поэтому и сказал, что одинок.
Хотя, честно говоря, были у меня опасения поначалу - а вдруг передумает? Но нет, развелся, не передумал :gy:
Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 1920

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 14:45

Не рассматривала женатых принципиально. Моей целью был брак, поэтому они мне не подходили. Ждать развода, который может будет, может нет, а может через 10 лет, у меня не было желания.
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 11928

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 14:51

Тоже вообще не рассматривала ни женатых, ни сепартйтед, я слишком мнительная, если бы завязалось что-то серьезное, то переживала бы, вдруг сойдутся, вдруг не разведутся, вдруг не разводятся вообще-лично для меня только лишний стресс. А так знаю, что бывают и счастливые истории в подобых ситуациях.
Оля-ля
Живу я здесь

C 8 июл 2016
Спасибо сказано: 1999

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 15:49

Тут каждый решает для себя как мне кажется. Я как и ТС не рассматриваю таких мужчин.
Морская пишет:
Источник цитаты переживала бы, вдруг сойдутся, вдруг не разведутся, вдруг не разводятся вообще-лично для меня только лишний стресс

Вот и я также. Или развод будет таким, что вообще передумает женится.
Fotina
Живу я здесь

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 4114

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 16:17

Девочки, а что, если МЧ не женат на момент знакомства - это гарантия, что он на вас женится? не передумает? Или не встретит другую?
Оля-ля пишет:
Источник цитаты развод будет таким, что вообще передумает женится.

А почему бы это он после тяжелого развода жениться передумал? Логичнее - передумать разводиться с новой женой. :gy:
Вот прям такой тяжелый развод, что МЧ закаялся жениться, как будто развод это обязательное и неизбежное последствие брака...
ЗЫ А если развод был легким, не боитесь, что в этом случае МЧ любые траблы в браке будет решать посредством развода? типа как стакан воды выпить...
Валетта
Живу я здесь

C 14 дек 2016
Прежний ник: Затея
Настроение: Все хорошо, а будет ещё лучше
Спасибо сказано: 2593

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 16:24

Fotina пишет:
Источник цитаты Девочки, а что, если МЧ не женат на момент знакомства - это гарантия, что он на вас женится? не передумает? Или не встретит другую?

Кстати, да, ты права.
Вероятность выйти замуж за мужчину, который только собирается разводиться, равна вероятности встретить неженатого мужчину, который во время общения может запросто жениться на местной.
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 14926

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 16:27

Старый баян, но, любимый:не люби холостого, никого не любит и тебя не будет, не люби разведённого, жену бросил и тебя бросит, люби женатого, жену любит и тебя будет :gy:
Beata Fortunata
Живу я здесь

C 21 авг 2011
Прежний ник: Vestina
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Deutschland, Niedersachsen
Спасибо сказано: 4846

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 16:27

Не смогла поучаствовать в опросе, так как моего варианта нет. Не рассматривала женатых, и в процессе развода (причем категорически), но опыт таких отношений был. Узнала, что МЧ в процессе развода уже когда отношения завязались. Решила дать шанс. Отношения длились около 1,5 лет. И он-таки развелся, но к тому времени я уже поняла, что Д'Артаньян - герой не моего романа, и мы расстались. А так все было серьезно.
Оля-ля
Живу я здесь

C 8 июл 2016

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 16:34

Fotina
Знаю мужчин, которым развод стоил очень дорого. И теперь они не хотят официально оформлять отношения.
Понятно, что причина, но тем не менее.
Кому подходят женатые те с ними и встречаются. многих вообще устраивает роль любовницы :)
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 16:38

Оля-ля пишет:
Источник цитаты Кому подходят женатые те с ними и встречаются. многих вообще устраивает роль любовницы

Угу :aga: в МД.
Речь идёт о том, что условный штамп в паспорте при раздельном проживании вообще ничего не значит. Ведь можно жить в партнёрстве и официально считаться не женатым. Что ещё хуже?) Мы со вторым БМ два года жили раздельно и не разводились потому, что руки не доходили. Он уже с другой встречался, я мужа нынешнего вот встретила, припекло обоим, пошли и развелись. Зачем придавать столько значения формальностям? :unknown:
Оле
Вливаюсь

C 17 янв 2017
Спасибо сказано: 187

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 16:47

Была в отношениях с мч, который был в стадии развода. На момент знакомства нашего только подал документы на развод. Был весь окрыленн предстоящим разводом, думал, что он закончиться за 6 месяцев. Но развод затянулся на 2 года, мч понес серьезные материальные и моральные потери. После этого сказал, что жениться больше не будет никогда. Теперь живет для себя, путешествует в Таиланд. Уже 2 года прошло после развода. Он все в свободном полете
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 16:51

Оле пишет:
Источник цитаты Был весь окрыленн предстоящим разводом, думал, что он закончиться за 6 месяцев. Но развод затянулся на 2 года, мч понес серьезные материальные и моральные потери.

Такое впечатление, что люди в вакууме живут, пардон. Мы тут все знаем, что развод, если есть дети, имущество и обе стороны на ножах, это катастрофа. Для обоих сторон. И даже в наших странах простыни режут пополам (реальный случай), а они в своих странах, где бюрократия в сто раз похлеще нашей, воинствующий феминизм и пр, надеются обойтись малой кровью :scratch: Мне вот не понять ни за что.
Оля-ля
Живу я здесь

C 8 июл 2016

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 16:53

Пеппита пишет:
Источник цитаты Зачем придавать столько значения формальностям?

Это хорошо, что у Вас опыт позитивный в таком вопросе.
И развелись быстро, но очень часто ситуации совсем иные.
Оле пишет:
Источник цитаты мч понес серьезные материальные и моральные потери. После этого сказал, что жениться больше не будет никогда. Теперь живет для себя, путешествует в Таиланд. Уже 2 года прошло после развода. Он все в свободном полете

Да таких ситуаций очень много.
Немезида
Живу я здесь

C 28 ноя 2009
Настроение: Как приятно быть женой! ))
Спасибо сказано: 1979

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 16:58

Fotina пишет:
Источник цитаты А почему бы это он после тяжелого развода жениться передумал? Логичнее - передумать разводиться с новой женой.

Что же тут нелогичного? Я знаю ооочень многих мужчин, которые разводились тяжело и с дележками. Такие мужчина от брака, как от огня шарахаются. Потому что даже при заключенном контракте, по которому каждый имеет то, что нажил за время брака, при определенных обстоятельсивах, женщина может, все равно, очень немало себя отхапать :)
Так что, такой вариант вполне себе возможен, что после изматывающего развода у мужчины будет непреодолимый страх перед официальным браком. Так просто жить вместе - пожалуйста. Связывать себя именно узами - нет. И понять это, вообщем то, можно.
По поводу логичности передумать разводиться с женой - так это может не от него вовсе зависит то. Женщина может не передумать.. и обтрясти его как липку до последнего листика. У меня есть такой знакомый француз.. у него уж три года переговоры между адвокатами длятся.. на развод еще даже не подано, так как, для этого сначала стороны договоритьсч о чем то должны. При этом у них контракт заключен был. Жена тоже француженка. Вот и прикиньте - уже три года.. а сколько еще времени пройдет до того, как развод будет произнесен в суде! Когда он станет реально свободным.
Утешением может служить то, что такие длительные разводы и делнжки идут между теми, у кого есть что делить.. с мужчины работающего на минималке азять кроме анализов то нечего.. так что с таким все будет гораздо быстрее, хотя и то, если дети то все равно могут пободаться. С другой стороны такой кому нужен то? Я, живя уже в стране, ни за что бы не сошлась с мужчиной работающим за минимум. Уж лучше вообще одной.