Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе.

О ревности

Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Спасибо сказано: 178

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2011, 13:32

Serena пишет:
это что, такое равнодушие или полнейшая уверенность в себе?
доверие
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Serena
Имею мнение

C 27 фев 2011
Спасибо сказано: 219

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2011, 14:22

Муза
спасибо, с этой позиции не рассматривала, видимо сказывается негативный опыт
Xseniaxx
Мы тут живём!

C 15 авг 2010
Спасибо сказано: 1447

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2011, 15:05

Serena пишет:
от других мужчин с выводами: это невежливо и

Кто сделал этот вывод? Если ваш мч - то это ревность .
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 763

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2011, 18:16

Serena пишет:
почему мой мужчина совсем не проявляет даже малейших признаков ревности, а иногда даже весело рассказывает мне о том что он видел проявления внимания ко мне от других мужчин с выводами: это невежливо и невоспитанно!

На мой взгляд, ревность в небольшой дозе полезна для отношений. Но именно в небольшой. Прямо в гомеопатической. Ревновать-то тоже можно по разному: или душить человека или по-дружески подкалывать, подшучивать: куда глазоньками косишься, я - высоко сижу, далеко гляжу... Подтекст: я знаю, что ты женщина красивая/эффектная/ привлекательная/ очаровательная и многим нравишься, так что я на страже, чтоб тебя не увели. :ee:
Так вот, когда совсем-совсем не ревнуют, даже в гомеопатической дозе, то это или совсем высокие отношения :angel-nimb: или безразличие
ksupendric
Мы тут живём!

C 27 янв 2011
Спасибо сказано: 4704

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 15:23

Ммандаринка
это все про турецкого мужчину?
Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012
Спасибо сказано: 5714

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 15:37

Ммандаринка
И ничего ты не ревнивая слишком. У меня вообще клинический случай по началу был, что я чуть ли не к каждому столбу ревновала.. Не скандалила, но уходила в "обиду" на долго. Но, благодаря МЧ и его нервам, меня со временем попустило, т.к. не было причин ревновать, ну, они были только мною придуманные, а на самом деле нет. Если мне чего-то не нравится, я сразу ему вопрос и он мне (уже зная, что у меня на этом пунктик) сразу вещ. доки с временными рамками.
Могу сказать что да, ревновать это плохо, но вот я не смогла вначале отношений с этим бороться, наши отношения это не разрушило.

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 3676

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 16:39

Ммандаринка пишет:
может я слишком ревновала..

Может и слишком, но он нарочно возбуждал ревность. И отношения рухнули, когда ему захотелось перемен. Придет другая и будет ревновать по сигналу. А он будет тащится от себя самого. Турчанку низзя, иначе она расскажет отцу и братьям и они ему суд чести устроят. :aga:
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2136

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 18:10

Ммандаринка
вот ты реально не хочешь слышать. тебя провоцируют, оскорбляют, а ты - нет , это я виновата, все моя ревность испортила. Не испортила.

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 91

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 18:12

Ммандаринка
хватит копаться в себе,честное слово! ум*ерла так ум*ерла! Иди дальше и уши в следующий раз не распускай дабы поменьше лапши на них собирать....Закрой дверь в отношения с этим мужчиной.
ksupendric
Мы тут живём!

C 27 янв 2011
Спасибо сказано: 4704

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 18:15

Согласна с девочками,это очевидно, что тебя профоцировали на эту ревность нарочно!
Найди силы забыть этого человека,не ищи изъяны в себе.
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Спасибо сказано: 257

Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 18:44

Самокопание это всегда так сладко, только вот толку от этого обычно мало, к сожалению.
Присоединяюсь к совету постараться забыть.
Gelinka
Вливаюсь

C 14 май 2013
Спасибо сказано: 952

Сообщение Добавлено: 04 июн 2013, 00:27

Ммандаринка пишет:
да, про него. не дают мне покоя мысли, что может я слишком ревновала..

Это вы бросьте. Еще не хватало в себе комплексы развивать. Любящий мужчину всегда будет чутким по отношению к женщине, не будет давать повода для ревности, будет стараться беречь отношения. Придирки, претензии, провокации - это ор*жие мужчин- потребителей. У них всегда все кругом виноваты, только не он сам
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Спасибо сказано: 1893

Сообщение Добавлено: 04 июн 2013, 05:05

а у меня ни разу ревнивца не было, все такие доверчивые, иногда даже обидно было - всех ревнуют, а меня нет :confused:
Aunna
Мы тут живём!

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 2153

Сообщение Добавлено: 04 июн 2013, 09:15

А я сейчас общаюсь с мужчиной..
Вроде нормальный.. Но иногда случается: прерывается связь в скайпе, умирает мой модемный интернет,
а позже, когда все восстанавливается, обнаруживается от него " ты оборвала разговор, наверное, чтобы поговорить с кем- нибудь еще" - и постоянно в подобном духе.
Вообще их Скайпа он меня уже удалил - обидевшись, что меня там долго не было - неделю, и тоже предъявив,
что скорее всего, я эту неделю общалась с кем-то другим.
Теперь там висит " Этот пользователь пока не дал вам свои данные" - но тем не менее он всегда звонит,
настаивает на общении, пишет и не перестает хоть чуть-чуть,но попрекать.
Прежде я никогда не имела дела с ревнивцами - скажите мне,это ОНО?
Linka
Имею мнение

C 28 дек 2012
Спасибо сказано: 185

Сообщение Добавлено: 04 июн 2013, 09:38

В ревности тут дело или нет, думаю, не так уж и важно. Но явно у МЧ какие-то проблемы с психикой или комплексы какие. Думаю, что с таким общаться и строить отношения будет сложно, если он еще на первом этапе знакомства строит из себя обидчивую барышню. ИМХО.
Rishenka
Имею мнение

C 21 июл 2012
Спасибо сказано: 213

Сообщение Добавлено: 04 июн 2013, 10:49

Aunna пишет:
Прежде я никогда не имела дела с ревнивцами - скажите мне,это ОНО?

да ну на фикк, если мужчина так ведет себя в скайпе, то удалил, то снизошел с небес и опять добавил, то у него кажется комплексов целая куча. Ревность это или нет, наверное ревность в какой от мере, в реале может и хуже потом быть..мне кажется от таких психически неусточивых и неуверенных в себе нужно держаться подальше, пока не натворил делов :mda:
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 91

Сообщение Добавлено: 04 июн 2013, 16:21

Aunna
истеричка какая-то а не мужик... :prank: и это в виртуале..а в реале что? Или может быть для него реала и не предполагается вот он и демонстрирует себя во всей красе? У меня был один такой же товарищ, но я быстро прекратило всяческое с ним общение ибо мне такое не надо...
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Спасибо сказано: 2582

Сообщение Добавлено: 04 июн 2013, 16:27

Блэк пишет:
У меня был один такой же товарищ, но я быстро прекратило всяческое с ним общение ибо мне такое не надо...

У меня тоже был такой..грек. Звонил по скайпу в любое время дня и ночи,допрашивал,один ли он у меня..заблокировала через 2 недели общения.
Linka
Имею мнение

C 28 дек 2012
Спасибо сказано: 185

Сообщение Добавлено: 04 июн 2013, 16:53

Кстати да, у меня один товарищ тоже такой был, переписывались ПЕРВЫЙ день на сайте. Так он уже тогда умудрялся обижаться, что я ему не отвечаю сию же минуту. Как это так, неужели я еще кому-то в это время пишу??? :gy: Естественно, что я ему перестала отвечать, так через 30 минут примерно прислал простыню на тему того, что я, по-видимому не ищу серьезных отношений бла бла, в общем он меня удаляет из списка избранных! :gy:
Aunna
Мы тут живём!

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 2153

Сообщение Добавлено: 04 июн 2013, 22:05

Да, мне тоже такие закидоны не нравятся.
Мне настолько везло на мужчин в жизни- никто ревности не проявлял и я " росла вольной пташкой",
даже муж меня отвозил в клубы, сам это дело не любя, дремал в машине, пока я резвилась, а потом вез домой.
А тут мужик какой-то ... Женат не был,детей нет, выглядит прекрасно для своих 50-ти - но комплексует, видимо, потому что фраза " может, ты ищешь помоложе" тоже звучала.
Пока ему было 49 - все было спокойно. А сейчас прям кризис какой-то, наверное, самого цифра шокировала, вот и психует.
Особенно если подумать, что к полтиннику за плечами ни детей, ни семьи, одна работа. Но я это не озвучиваю, чтобы не тыкать в лицо очевидным, а то вообще пойдет убьется ап стенку. :gy:
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 12319

Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 22:43

Девочки, тут такая ситуёвина, МЧ (отношения в процессе развития) решил учиться танцевать танго-он когда-то давно пробовал чуть, а тут друг его смотивировал.Танго достаточно интимный танец, да и вообще не приятно, что будет обниматься с девушками...Тем более девушки часто на танцы как раз и ходят, чтобы с МЧ познакомиться))
У кого-то была такая ситуация, когда МЧ танцевал в парных танцах?Как к такому правильно относиться?
Как себя лучше вести - чтобы не выглядело, что я хобби запрещаю))
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Спасибо сказано: 2248

Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 22:45

Морская
Скажи ему что тоже хочешь научится. Это к тому, что пусть тебя ждёт и вместе будете танцевать танго.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 4269

Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 22:49

Морская
Забей:)
У меня знакомые ходят на такие танцы. Замужние девушки.
Мужья иногда ревнуют, но не запрещают. Девушки смеются над партнерами. Не воспринимают их как мужчин. Я так поняла, девушки заинтересованы там в танцах. Мужья дома есть).
Так что не ревнуй!
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 12319

Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 22:55

Regina пишет:
Морская
Скажи ему что тоже хочешь научится. Это к тому, что пусть тебя ждёт и вместе будете танцевать танго.

У него уже занятие первое было)Но хочу сказать, что хотела бы тоже научиться, и что тут дома уже начну)

Алена пишет:
Морская
Забей:)
У меня знакомые ходят на такие танцы. Замужние девушки.
Мужья иногда ревнуют, но не запрещают. Девушки смеются над партнерами. Не воспринимают их как мужчин.

у них мужья то рядом:) А тут девушка далеко..Я не в том даже плане, что он захочет изменить, нет, но интимность, флирт и всё такое-не приятно)

Мы просто были ещё на вечере, где люди танго танцевали-очень интимно со стороны смотрелись пары)
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 4269

Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 22:58

Морская
Да нет там интимности:). Они иногда даже посмеиваются над потными и неповоротливыми мужчинами. :prank:
Я бы не парилась. Пусть танцует.