Изучение немецкого языка, методики, ссылки, личный опыт.
Изучение немецкого языка, методики, ссылки, личный опыт.

Сдача теста А1, сертификат «Start Deutsch 1» (Германия)

DonnaK
Мы тут живём!

C 30 апр 2012
Спасибо сказано: 7858

Сообщение Добавлено: 24 июл 2016, 14:52

Koriandr пишет:
Если есть финансовая возможность (месяц стоит 1000 евро в основном) и Гете недалеко от Вашего города

Гете - часто больше деньги за "раскрученное" имя. Не всегда оправдывает затраты.
Было бы желание и понимание структуры теста, многие за месяц - 2 готовились самостоятельно и сдавали с неплохим результатом.
на данном этапе - главное получить заведомый сертификат, а уже в Германии искать хорошие курсы, что сейчас становится все сложней :(
поэтому альтернатива он-лайн - достойная замена. Или идти на курсы при университетах, но там знание выше чем А1 нужно иметь.

C 11 сен 2012
Спасибо сказано: 1994

Сообщение Добавлено: 24 июл 2016, 15:52

Koriandr
Да для чего для А1 (!) Гете? Это ж реально элементарный уровень, тестов/примеров и советов на той же Германке завались. DonnaK давала уже ссылку на курсы и я со своей стороны еще speakasap.com посоветую, там вообще есть бесплатные курсы и для А1 за глаза.
Olalala
Мы тут живём!

C 24 окт 2010
Спасибо сказано: 1338

Сообщение Добавлено: 24 июл 2016, 16:22

Я учила немецкий с нуля и сдавала А1 в VHS в Германии. Было это 3 года назад и стоило 260 ойро в месяц. Училась 2 мес. Ну что сказать - не готовили там к экзамену. :gy: Просто учили язык. Спасибо Лесе - Стрекозе, она мне выслала материал для подготовки! Да и сама потом готовилась. Этот уровень - ну самый элементарный...хотя экзамен организован серьезно - главное правильно клеточки заполнить... Мудрить с Гете надо только в том случае, если будешь дальше в Германии образование получать, тк там дают более академические знания по языку - готовят там неплохо, зависит от страны и преподов. (Ну или сразу до Б1 там учить и сдавать, чтоб по приезду сразу на работу, кому надо). У меня на С1 курс пришла девочка из Африки. Дойч учила в Гете. Правда не знаю где точно, вроде на Родине...Так вот, она уже пришла на курсы с уровнем С1. Потом легко сдала DSH экзамен в Уни...

Сорри, оффтоп  
Хочу отметить - мне учителя попались в VHS отличные :good: . Такой я там базис хороший получила, что уже до С1 было не так трудно доучиться.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Мы тут живём!

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 9893

Сообщение Добавлено: 24 июл 2016, 16:34

Цитата:
Да для чего для А1 (!) Гете?

Мне Гете дал отличный старт для жизни в Германии вообще-то :confused: , не только ради экзамена я там сидела.Я сама ничего подобного бы не смогла освоить, какое там онлайн? :shake: Я ленивая, мне неинтересно самой. А в Гете мы учились по пять часов в день интенсивно -с шутками,играми, прибаутками, полное погружение.
Завидую самоучкам, молодцы.
Мы тут живём!

C 30 апр 2012

Сообщение Добавлено: 24 июл 2016, 16:56

Koriandr
дело в том, что преподает в Гете не Гете, а простые преподаватели :) и они, как и все, люди разные.
Имя института - не гарантия успеха.

и личные особенности тоже имеют значение.
кому то и 1 месяц самостоятельной подготовки достаточно, а кто то год учит А1( знаю и таких)
Курсы онлайн , на которые дала ссылку, отличные :good: к тому же есть возможность индивидуальных занятий, и занятий с носителем языка.

И потом, не каждый имеет возможность ходить на курсы А1 Германии. Чаще все же готовятся и сдают тест на родине.

C 11 сен 2012
Спасибо сказано: 1994

Сообщение Добавлено: 24 июл 2016, 17:09

Koriandr
Для А1 я бы просто пожалела таких денег :prank:
Я 10 месяцев по скайпу занималась с носителем, но уже правда у меня был А2, а то и больше. И работала и беременность и со старшим школы-секции. Наоборот была мотивация хорошая и тоже лень было попу отрывать куда-то ехать. Правда основная мотивация была - оплаченные деньги :gy: Как-то 200 евро не хотелось дарить кому-либо.
Olalala
Мы тут живём!

C 24 окт 2010
Спасибо сказано: 1338

Сообщение Добавлено: 24 июл 2016, 19:03

Сорри, оффтоп  
Может это и оффтоп, но замечу, что главное не учителя и не школа, а как сам будешь упираться в учебу.. В Германии отличная от РОссии система образования - никто тебе никаких знаний давать не будет, самой надо много заниматься и вопросы в школе задавать - знания надо брать. На А1 у меня была проблема с письмом, тяжело было. :uzhasss: .Так когда пришла на Б1 учиться, я так уперлась - 70 писем написала на разные темы, что мы проходили, почти на каждое занятие я письмо приносила - в классе надо мной все смеялись:gy: Ну, где я и где те, кто смеялся...сидят по 3 разу на Б1

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Мы тут живём!

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 25 июл 2016, 21:05

Цитата:
Для А1 я бы просто пожалела таких денег
Типа я платила :wink3:
Мне наверное просто повезло,попалась классная молодая преподавательница, она с таким энтузиазмом вела уроки, просто стыдно было срываться с ней на какие-то вопросы и обсуждения на английском.Так что погружение было полным, и тест я сдала хорошо. Сейчас мне Гете не свветит для Б1 по причине его отсутствия в нашем городе. пойду в VHS.
  Сорри, оффтоп  
Я примерно представляю, что Гете почил в бозе и данное имя не гарант ничему.

Мы тут живём!

C 21 авг 2011
Прежний ник: Vestina
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Deutschland, Niedersachsen
Спасибо сказано: 4623

Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 22:08

Я сдала немецкий А1.
На курсы не ходила, это долго. Занималась с мужем и самостоятельно.
Ура!
Esty
Мы тут живём!

C 17 мар 2013
Спасибо сказано: 865

Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 22:11

Beata Fortunata пишет:
Занималась с мужем и самостоятельно.

А как ты сама занималась?
Beata Fortunata
Мы тут живём!

C 21 авг 2011

Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 22:20

С мужем по скайпу мы галопом пронеслись по учебнику Шритте. Одну тему за один раз. Последние две темы я сама смотрела.
Потом на этом сайте нашла тему, где уже сдавшие делятся своим опытом и наработками http://foren.germany.ru/Deutsch/f/20075 ... &view=&sb=
Последнюю недель отрабатывали с мужем вопросы, просьбы, и письмо.
В общем, все получилось.
Наибольшая проблема была со слушанием.
На говорении, я тормозила сильно, но принимающие экзамен были доброжелательны, и им важна была не скорость, а правильность.
Elly
Вливаюсь

C 14 июл 2014
Спасибо сказано: 493

Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 22:33

Поздравляю! все не так сложно, как кажется на первый взгляд :)
а где сдавали?
Beata Fortunata
Мы тут живём!

C 21 авг 2011

Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 22:38

Elly пишет:
Поздравляю! все не так сложно, как кажется на первый взгляд
а где сдавали?

Спасибо.
Сдавала в институте Гете в Санкт-Петербурге.
Честно говоря после сдачи волновалась, что не сдала. Так как налажала в слушании и в письменной части были проблемы, и тормозила в говорении.
Но 83 балла, с учетом того, что я совсем с "нуля" язык учила, это для меня супер результат. Я надеялась, хоть, по минимуму проскочить.
Меня уже оптимисткой-экстремалкой назвали, когда я говорила, что в сентябре сдавать экзамен пойду.
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Спасибо сказано: 4062

Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 07:39

Beata Fortunata, мои поздравления!) Сколько по времени заняла подготовка до победного результата? :smile:
Beata Fortunata
Мы тут живём!

C 21 авг 2011

Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 08:39

Bisou пишет:
мои поздравления!) Сколько по времени заняла подготовка до победного результата?

Спасибо!
Я уже говорила, что я совсем с 0 учила. Начали мы вялотекуще в 20х числах июля (2 первые темы по учебнику прошли). Потом, в начале августа был перерыв 2 недели, нам не до немецкого было. А по моему приезду, с середины августа уже начали интенсивнее заниматься. Реально, 1,5 месяца, наверное.
Stasio
Вливаюсь

C 21 сен 2015
Спасибо сказано: 218

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 13:05

Девочки, подскажите, а по каким учебникам учат в Гёте для А1?
DonnaK
Мы тут живём!

C 30 апр 2012

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 13:44

Stasio
Fit fürs Goethe-Zertifikat A1 https://cloud.mail.ru/public/NAro/AGE5eoEZJ
Мы тут живём!

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 15617

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 15:44

Stasio
Я училась по Tangram Aktuell.
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 15:32

По просьбам трудящихся, рассказываю, как я сдавала в Москве в институте Гете экзамен на А1.
Если кто-то не знает, то экзамен состоит из 4 частей. Сначала сдается понимание на слух, понимание текста и письмо (заполнение формуляра и письмо по заданию). Вторая часть, разговорная.

Больше всего я боялась разговорной части. Атмосфера вполне дружелюбная. Экзаменаторы стараются вытянуть тех, у кого совсем все плохо..Никто никого не заваливает. Сдавало 57 человек, не сдало, если не ошибаюсь 2-3 человека только. Была очень удивлена, что некоторые пересдают по 5-6 раз...Мне искренне не понятно, как это...? :scratch:

Отправлено спустя 8 минут 2 секунды:
Кстати, у нас девочка не сдала экзамен..Она замужем за немцем и приехала из Германии сдавать экзамен в Москву. На мой вопрос, почему она не сдает в Германии, она сказала странную вещь...Что нельзя сдавать по туристической визе, они отправляют в свою страну на сдачу..Это правда так? Преподаватель мне говорила, что многие сдают в Германии, потому что там легче...странно... :unknown:
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 13109

Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 15:44

Спасибо, что поделилась :)
Bisou пишет:
Источник цитаты Что нельзя сдавать по туристической визе, они отправляют в свою страну на сдачу..Это правда так? Преподаватель мне говорила, что многие сдают в Германии, потому что там легче...странно... :unknown:

И правда странно, какое отношение виза имеет к экзамену?
Vesper
Вливаюсь

C 24 июн 2012
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1195

Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 15:45

Bisou
Поздравляю с сертификатом!
Девочку дезинформировали, я лично сдавала в Германии, по туристической визе. Насчёт легче, не знаю, это была моя единственная попытка, но обстановка была доброжелательная.
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 15:48

November girl пишет:
Источник цитаты Девочку дезинформировали, я лично сдавала в Германии, по туристической визе.

Я ей тоже сказала, что скорее всего, она что-то не так поняла..Она очень утвердительно сказала, что все правильно поняла..И еще другая девочка подтвердила, что это правда так..странно
Фрау Фау
Мы тут живём!

C 19 июн 2016
Спасибо сказано: 1655

Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 15:57

Я вчера сдала А1 в Гёттингене. Это здание института
Изображение
Из 15 человек 9 русские/украинские невесты
  Сорри, оффтоп  
мне было стыдно за крикливо-демонстративное поведение, поливание грязью Германии и немцев и несоответствующий ситуации боевой раскрас в купе с короткими юбками и каблуками

Меня очень удивило, что экзамен сдают по много раз. Парень русский немец сдавал в 10 раз и похоже опять завалил (не понял аудирование, не сделал письменную часть, не смог сдать устный), был мужчина который сдавал 6 раз, девочки сдавали по 2-3 разу. Жаловались, что все строго и немки злые и валят.
Сам экзамен очень легкий. Состоит из 2 частей: устной и письменной. Письменная это аудирование 20 минут (короткие диалоги и нужно выбрать вариант ответа), чтение 25 минут (короткие е-мэйлы и реклама на сайте), письмо 20 минут (дозаполнить формуляр, написать короткое на 30 слов формальное письмо). Потом перерыв и устная часть. Устный экзамен проходит в группах по 4 человека, принимают 2 преподавателя. Сначала нужно рассказать о себе (имя, возраст, город, язык, профессия, хобби). Потом вытянуть бумажку со словом и задать вопрос одногруппнику (темы Работа и Дом). Третья часть 2 картинки, нужно вежливо попросить одногруппника что-то с картинки.
Все вежливо, корректно и профессионально. Результат пока не знаю, пришлют на почту на следующей неделе.
Да, я сдавала по туристической визе! Вопросов не было вообще!
Мы тут живём!

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 15:58

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты крикливо-демонстративное поведение, поливание грязью Германии и немцев

Сорри, оффтоп  
и замуж пруццо сюда?

Осваиваюсь

C 11 окт 2014
Спасибо сказано: 712

Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 16:15

Bisou, поздравляю с успешной сдачей экзамена! :buket: Начало положено! Пусть и дальше всё так же успешно складывается!
По туристической визе сдавать экзамен в Германии конечно же можно. Без проблем. Я так и сдавала. :aga: