Изучение немецкого языка, методики, ссылки, личный опыт.
Изучение немецкого языка, методики, ссылки, личный опыт.

Сдача теста А1, сертификат «Start Deutsch 1» (Германия)

Веснушка
Осваиваюсь

C 12 янв 2013
Спасибо сказано: 119

Сообщение Добавлено: 27 апр 2016, 15:56

Цитата:
что Вас сподвигло учить язык и сдавать его в Германии в 2013
Прежний работодатель в РБ ввел в 2013 году требование не только знать ин язык, но и иметь подтверждающий документ.
Vesper
Вливаюсь

C 24 июн 2012
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1195

Сообщение Добавлено: 27 апр 2016, 15:57

Koriandr
мне кажется, никто не спросит, где ты сдавала экзамен - может, вы жили там. Есть сертификат, соответствующий требованиям, никому не интересно, в какой части света ты его получала:)
Мы тут живём!

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 9873

Сообщение Добавлено: 27 апр 2016, 16:08

Цитата:
Прежний работодатель в РБ ввел в 2013 году требование не только знать ин язык, но и иметь подтверждающий документ.

Жила там, по приглашению от бывшего МЧ, боюсь что это всплывет в Посольстве, хотя наверное это мое личное дело.
Я тоже склоняюсь к версии про работодателя.

C 17 мар 2015
Спасибо сказано: 74

Сообщение Добавлено: 27 апр 2016, 16:55

В посольстве они этим интересоваться врядли будут. Тем более если воссоединяетесь как жена.
Ronda
Мы тут живём!

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 05 июн 2016, 14:03

Вкратце:в Посольстве все вроде прошло как надо, к просроченному (якобы) сертификату прицепились, конечно. Сказала, что сдавала просто для себя и будущей работы, ну и вот, пригодился сейчас. На собеседовании были дама и молодой парень-консул немец. (или кто он там по званию).Мой ответ мало их удовлетворил, но доки приняли, на пересдачу не отправили :confused:
А вообще атмосфера там была недружелюбная, или это просто так мне "повезло".
Мы тут живём!

C 13 апр 2011
Спасибо сказано: 4070

Сообщение Добавлено: 05 июн 2016, 14:53

Я кстати тоже собираюсь сдавать в июне в Бремене на А1, а потом подавать на воссоединение с этим сертификатом в Казахстане.Надеюсь наши не начнут придираться ,что сдавала не в казахстанском Гете Институте :scratch:
Vergoniya
Как дома

C 7 июл 2013
Спасибо сказано: 405

Сообщение Добавлено: 05 июн 2016, 15:14

Bella Pauls

думаю не должны, я тоже сдавала в Мюнхене,и училась там же, но доки пока не подавала
Ronda
Мы тут живём!

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 05 июн 2016, 15:14

В моем случае я сдавала в Дюссельдорфе, город вообще не вызвал вопросов!(По-моему, котируется получше уж, чем отечественный Гете?)
Им не понравилось, что сертификату два с половиной года.
  Сорри, оффтоп  
Кстати, готовьтесь к допросу, почему женились в Германии, но не по невестинской.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Удачи, Bella Pauls!
Мы тут живём!

C 13 апр 2011

Сообщение Добавлено: 05 июн 2016, 15:39

Koriandr
Спасибо! Не факт,что поженимся в этот приезд .Но точно буду сдавать тест А1 в Бремене.
DonnaK
Мы тут живём!

C 30 апр 2012
Спасибо сказано: 7886

Сообщение Добавлено: 05 июн 2016, 15:44

Bella Pauls пишет:
Я кстати тоже собираюсь сдавать в июне в Бремене на А1, а потом подавать на воссоединение с этим сертификатом в Казахстане.Надеюсь наши не начнут придираться ,что сдавала не в казахстанском Гете Институте

никто не будет придираться. обрати внимание только на то, что бы школа имела сертификат :
Цитата:
Языковой сертификат должен быть выдан сертифицированным по стандартам ALTE (Association of Language Testers in Europe) или TELC;

Koriandr
Котируются знания, а не сертификат какой то школы, тем более что все экзамены проходят по единому образцу- модели и все школы сертифицируются по этому единому образцу ( преподаватели, которые имеют право принимать эти экзамены - тоже)

Сорри, оффтоп  
Выходить замуж по шенгену не запрещено, а в некоторых консульствах даже шенгенскую визу для брака открывают
Цитата:
Если Вы планируете только заключение брака, ...
... но (пока) не планируете переезд в Германию, то это возможно и на основании (имеющейся) Шенгенской визы.

Для переезда в Германию в таком случае необходимо после возвращения в Россию подавать заявление на визу для воссоединения семьи с супругом.

Возможно и выдача Шенгенской визы специально для заключения брака. Однако, обратите внимание на то, что это исключено в случае сомнений в Вашем своевременном возвращении в Россию
http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/06-stpe/visa/dokumente/d-familie/seite-eheschliessung.html

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Мы тут живём!

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 05 июн 2016, 15:57

Всем спасибо.
По ссылке, данная ссылка на сайт Российского консульства. Я в Беларуси, на их сайте такой информации нету.
Мы тут живём!

C 13 апр 2011

Сообщение Добавлено: 05 июн 2016, 16:00

DonnaKДа,конечно.Это Гете Институт в Бремене.
Шизгара
Мы тут живём!

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 15609

Сообщение Добавлено: 05 июн 2016, 22:54

Моему сертификату было на момент воссоединения 5 лет. Со мной просто поговорила служащая по-немецки.
Мы тут живём!

C 25 июн 2014
Спасибо сказано: 5138

Сообщение Добавлено: 06 июн 2016, 17:23

Bella Pauls
А зачем тебе сдавать А1, если у тебя немецкий хороший? Ну и сдавала бы сразу на В1-В2, не?
Ласковая
Мы тут живём!

C 7 сен 2013
Спасибо сказано: 2932

Сообщение Добавлено: 06 июн 2016, 17:47

Фря пишет:
А зачем тебе сдавать А1, если у тебя немецкий хороший?

А я по ссылке, что Марина давала, прочитала, что если очевидно, что вы хорошо владеете немецким, то сдавать его не надо. А кто-нибудь знает, как происходит проверка знаний? Консул лично беседу ведет или кто-то другой знания проверяет?
Мы тут живём!

C 30 апр 2012

Сообщение Добавлено: 06 июн 2016, 17:54

Ласковая
по разному, может и консул побеседовать, или же тот кто принимает. Задаваемые вопросы в рамках уровня А1.
перед тем как подаваться без сертификата, лучше написать письмо - запрос в консульство : я владею языком на более высоком уровне, могули я подать документы без сертификата А1? ( примерно)
при подаче приложить ответ из консульства к документам( если потребуется)
Мы тут живём!

C 7 сен 2013
Спасибо сказано: 2932

Сообщение Добавлено: 06 июн 2016, 17:58

DonnaK пишет:
запрос в консульство : я владею языком на более высоком уровне, могули я подать документы без сертификата А1? ( примерно)

А можно ведь, например, и копию диплома об окончания иняза приложить для пущей убедительности, да?
Мы тут живём!

C 25 сен 2013
Спасибо сказано: 2134

Сообщение Добавлено: 06 июн 2016, 18:03

Я получила внж без сертификата А1, у меня бьіл просто документ из фольксхохшуле, что я закончила курс А1, со мной беседовал сотрудник посольства, задал несколько вопросов на немецком (сколько лет мужу, кем он работает, в каком городе мьі будем жить, про сьіна еще пару вопросов задал). Все бьіло осенью прошлого года в киевском посольстве. На тот момент мой немецкий бьіл как раз в зачаточном состоянии уровня А1.
DonnaK
Мы тут живём!

C 30 апр 2012

Сообщение Добавлено: 06 июн 2016, 18:53

Ласковая
если иняз - немецкий или второй язык немецкий - не можно, а нужно и смело идти "сдаваться" без всяких А1.

Vicomtesse пишет:
Я получила внж без сертификата А1

ВНЖ или визу?
Мы тут живём!

C 13 апр 2011

Сообщение Добавлено: 06 июн 2016, 21:59

Как-то я не подумала про более высокий уровень.Просто тупо делаю ,как написанно на сайте консульства.Хотят они А 1,значит будет он у них.
Vicomtesse
Мы тут живём!

C 25 сен 2013

Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 01:29

DonnaK
Разрешение АБХ для получения визы. Я в посольство привезла сразу бумаги из АБХ, чтобы мне выдали визу жены скорее (в недельный срок).
DonnaK
Мы тут живём!

C 30 апр 2012

Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 08:34

Vicomtesse
Аааа :) Vorabzustimmung это зовется :aga:
Некоторые консульства могут принять во внимание, но потребовать выполнения необходимых условий для получения визы, как то сдать или пересдать тест( в Киеве такое часто бывало)
Иногда уже в саом АБХ, педед тем как выдать ВНЖ, требуют А1.
Тут в законе опять скользкая формулировка и чиновники трактуют ещё кому как удобно.
Сейчас ещё и с языковыми курсами не везде гладко, преподавателей не хватает, все чаще народ жалуется, что не дают направление тем у кого высшее образование, типа они и так уж о 7 пячди во лбу, без языка интегрируются при немецком уже/жене :gy: :g-sigh:
Мы тут живём!

C 25 сен 2013

Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 11:24

У меня в АБХ документьі об окончании А1 проверяли несколько раз, до вьідачи доков для посольства и когда пришла подавать на внж.
Относительно сертификата А1 (у меня его не бьіло, потому что в АБХ сказали, что их устраивает документ об окончания курса А1) муж специально писал в посольство вопрос, нам ответили, что если есть предварительное согласие АБХ, то можно и без сертификата.
DonnaK
Мы тут живём!

C 30 апр 2012

Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 14:21

Vicomtesse
наверное в Киеве сменили консула :good:
потому как мою родственницу с предварительным согласием и контрактом на работу отправили сдавать А1. Она к мужу воссоединялась и уже имела место руководителя детского хора.
Консул сказал : ну Вы не Нетребко, идите сдавать А1 :gy:

Знаю, что с годичными сертификатами и Vorabzustimmung(ом) отоже отправляли пересдавать тест. Но там мужчина( к жене воссоединялся) при собеседование растерялся и не смог ответить на какие то простые вопросы на немецком.

Поэтому я и выше написала : котируются( важны) знания языка, а сертификат - приложение к ним.
Мы тут живём!

C 25 сен 2013

Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 15:02

Вопросьі задают там совсем простьіе, то есть с А1 на них можно ответить без проблем.
У меня не бьіло именно сертификата Гете института, но бьіл документ об окончании в фольксхохшуле курса немецкого уровня А1, поскольку на сайте посольства в Украине написано, что не только сертификат Гете действителен, я принесла им свои доки. Фольксхохшуле, в которой я училась, сертифицирована по стандарту alte от telc. В перечне стандартов, применимьіх к язьіковьім сертификатам, на сайте посольства в Украине сейчас указано 4 вариант а сертификатов.