Сайты знакомств с иностранцами: вопросы и ответы.
Здесь обсуждаются только сайты знакомств с иностранцами и вопросы по их использованию.
  • Сообщения и вопросы, которые не относятся к теме топика, удаляются без предупреждения.
  • Также удаляются сообщения, огульно охаивающие сайты, например: "Да там одни козлы", "На этом сайте ничего хорошего", "У сайта * - нечестные методы работы", "Все агентства - обманщики", "Я там была 3 дня, ушла и не жалею".
  • Общие рассуждения о тактике знакомства и общения с иностранцами удаляются без предупреждения.
  • Об удалении флуда и оффтопика
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.
Ведущие: Matresha

Дискриминация на сайтах по IP адресу

Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 14:26

============================================
Тема скопирована из старого форума
Дата написания оригинала: 11-06-2007
============================================
Л.П. пишет:
Девочки, ищите свое счастье и свою вторую половинку, на сайтах не ориентированных на русских невест.
И у вас все получится :-)

Натка пишет:
По поводу локальных сайтов, тоже ситуация двоякая. Зарегистрироваться на них со страной Россия не возможно. Там просто нет такой страны в списке. Можно схитрить, поменять ip-адрес и написать другую страну. Но! Как объяснить мужчине свою ложь? Мужчины – существа пугливые и недоверчивые. Некоторые и объяснений выслушивать не будут. Делают вывод: смогла обмануть в малом, значит и в большем сможет обмануть.
А потом, со стороны такая дама для них может выглядеть как охотница за иностранным мужем. Мы то ведь не советуем девушкам иметь дело с мужчинами, кто ищет именно «русскую», так почему они должны быть заинтересованы в той, которая ищет именно «иностранца»? Палка о двух концах получается.

Последний раз редактировалось Помогайка 11 окт 2009, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 14:29

Angl пишет:
Не всё так просто. На многих сайтах блокируют по IP. Раньше можно было найти анонимный бесплатный прокси и через него выйти под чужим иностранным IP, а недавно кинулась моя подруга искать - их почти не осталось! И ни платно, ни бесплатно не берут русских. За ту же подружку заплатили из Голландии по её просьбе, так её профайл всё равно сняли через пару дней, без церемоний и предупреждений. Хоть и оплаченный. И деньги пропали, никто и не подумал возвращать. Русская - и всё, этим всё сказано. :(

Angl пишет:
Хотя в принципе с постановкой вопроса - что на интернациональных сайтах искать лучше - я согласна. Я своего мужа на таком сайте и нашла (вернее, он меня нашёл). Но это было 5 лет назад, сейчас ситуация намного хуже с доступом на сайты.

Шахерезада Ивановна пишет:
Страшилки какие про сайты, дискриминацией пахнет. В суд на них по поводу дискриминации по национальности. Интересно, сможет кто это сделать, или опять терпеть и молчать будем? Ведь в современном мире нет места дискриминации, попробуй эврею сказать что его не берут, потому что он еврей? Что тут начнётся.... А с русскими запросто.

Angl пишет:
На некоторых сайтах официально уведомляют, мол, звиняйте, девушки, слишком много скаммеров с вашего району, так мы и вас для профилактики решили того, не пущать. А на некоторых ещё проще, на них с русского IP даже и не выйдешь, не открываются. Я сама этого безобразия не застала, и сейчас могу выйти на сайты, у меня же IP датский. Пишу это со слов оставшихся в России подружек, которые всё ещё в поиске.

Angl пишет:
И вообще, как вы это сформулируете: дискриминация по IP-адресу? Они же не по национальности, не по религии и не по цвету кожи блокируют.
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 14:33

Angl пишет:
Л.П. пишет:
Опять-таки муж подсказал. Если нет твоей страны в списке, то нужно написать web-master , т.е. веб.мастеру с просьбой включить в список ту же Россию или Украину.

Вот, это типично та ситуация, с которой я когда-то сталкивалась и многие продолжают сталкиваться. Невозможно объяснить человеку, которого судьба не ткнула носом в это дерьмо, извиняюсь за выражение. Это я о ситуации по отношению к русским девушкам. Как невозможно было объяснить многим американцам, что нельзя просто так взять и прилететь к нему - виза нужна; нельзя попробовать пожить вместе полгода-год без регистрации брака - выставят из страны; нельзя рассчитывать на положительный ответ в посольстве без подтверждения чуть ли не ваших п*о*ст*ель*ных отношений. Не понимают западники, что демократия - она не для всех, и эти "не-для-все" - не тер*ро*ри*сты, не мафия и не беглые миллиардеры. Эти дискриминируемые во всех отношениях существа - русские девушки. Самые "опасная" для западного общества и поэтому, наверное, самая униженная и самая бесправная категория людей. У рядового западника в голове не укладывается, что такое может быть. Как так, в их демократическом обществе, где носятся с равенством и правами человека, как дурень со ступой - и такая дискриминация? Да если они в это поверят, то это такой шок, что приведёт к депрессии и потере нравственных ориентиров. Как и случилось с моим мужем, когда его ткнуло носом во всё это... Я уже говорила, во что. Он, прежде гордый за свою великую и особенную Данию, серьёзно рассматривает перспективу уехать отсюда. Потому что стыдно. За державу. А ведь вначале махал на всё рукой, мол, это всё ваши смешные фантазии.

Вот и с сайтами та же история. Да вы поймите, что писать веб-мастеру об отсутствии России в списке - это то же самое, что жаловаться Бушу на войну в Ираке. России нет в списке как раз потому, что веб-мастер её оттуда убрал, по требованию лоханувшихся на скаммершах западных женихов. Они платят, они и правила диктуют. А русские девушки - что ж, они как-нибудь переживут. Одним унижением больше, одним меньше - им не привыкать.
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 14:34

Мишель пишет:
Л.П. пишет:
Если нет твоей страны в списке,то нужно написать web-master ,т.е. веб.мастеру с просьбой включить в список ту же Россию или Украину.
Эх, святая простота...

Да не только девушек не пускают, но и оплату из России на многие иностранные сервисы сделать невозможно.
Например, я 2 года пользовалась одним рекламным сайтом, исправно платила в среднем 50-70 баксов в 2 месяца. Приходит мне очередное автоматическое письмо "пополните бланс", захожу по ссылке, а там надпись: "сервис временно недоступен". Долбилась нсколько дней. Потом написала в службу поддержки. Стали разбираться и сообщили: увы, та контора, что платежи принимает, закрыла доступ по IP всей России и соседним странам.

Другой случай.
Раньше, когда в магазинах не было столько роликов и пр, покупали сыну его амуницию за границей. Вначале пользовались всякими оказиями, а потом уже решили напрямую, через интернет.
Там платежи из России в принципе принимают, потому что и Россия в списке есть, и тарифы по доставке указаны. Но когда ввела данные карты, получила ожидаемый ответ: извиняйте, сервис временно недоступен.
Опять пишу в поддержку, объясняю, что сын - фанат, а ничего этого такого качества у нас нету. И разные приятные слова про ассортимент и круть-верть магазина. Мне пришло письмо с просьбой прислать скан паспорта, скан карты и что-то там ещё. В результате оплата прошла, посылочка уже через 2 недели прикатила.
Через год там же стали платить, уже заранее написала, прислала предыдущую переписку, оплата прошла с первого раза.

Более того, если вы платите из России, в данных карты указываете один адрес (например, я указываю свой город), а в адресе доставки другой (адрес сына - Питер), то оплата опять-таки не пройдет.
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 14:36

Мишель пишет:
А вообще, конечно, никто не спорит, что интернациональные сайты лучше, чем сайты "русских невест".

Но я всё равно верю, что если следовать знакам судьбы (С), то обязательно встретишь именно свою половинку. И вспомнишь весь предыдущий путь как дорогу к нему, единственному.

Глория пишет:
про сайты я согласна.
Мне одна девочка с нашего форума(не буду называть ее ника-если захочет сама проявится:-) ) дала список сайтов чтобы я могла свои профайлы вывесить.Так есть сайты-сидишь заполняешь,потом нажимаешь отправить а тебе идет сообщение что типа простите но из России данные не берем(там по-другому конечно написано,но смысл такой).И так на нескольких сайтах.Не берут россиянок:-)

Натка пишет:
Русофобия – довольно распространённое явление на Западе, да и не только в Америке. К нам, примерно, такое же отношение, как к а*иат*ам, ф*ли*пинкам и blacks. Россия по-прежнему считается страной третьего мира, поэтому и отношение такое.
К сожалению, девочки написали правду, на сайтах, даже не локальных, международных тоже (match.com, например) давным давно Рашу отсекли по ip-адресам, некоторые сайты принимают анкеты, но оплатить с российской картой их невозможно, платежи не проходят (всё так, как Марина написала). Angl тоже правильно раскрыла ситуацию. Такое безобразие творится в дейтинге последние 5-7 лет. Один за другим нормальные сайты стали отсекать доступ для русских, ссылаются на скаммеров, но проблема, действительно, глубже. Согласна с вашими мыслями, Л.П., по поводу дискриминации.
В Америке правительство довело до абсурда желание угодить людям других рас. Работодатели боятся обвинения в расизме и государственных наказаний. Рабочее место в первую очередь получит пожилая женщина н*гритянка в инвалидном кресле, пожелавшая поработать, вместо здорового белого мужчины среднего возраста. Закрывают глаза даже на отсутствие нужного уровня квалификации. Чуть попробуешь возмутиться, сразу же в спину начнуть кричать – расист, nazi, redneck или ещё что-нибудь пострашнее, а то и сразу полицию вызовут.

Но это всё политика, жалко, что и она влияет на дейтинг. Бороться бесполезно, ну их эти ветряные мельницы. Никакого толку писать админам. Это должно на другом уровне решаться.
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 14:41

Виктория пишет:
Angl пишет:
Эти дискриминируемые во всех отношениях существа - русские девушки. Самые "опасная" для западного общества и поэтому, наверное, самая униженная и самая бесправная категория людей.

Angl, полностью согласна! :good: Дискриминация иностранцев и не только русских действительно имеет место быть, нр., во Франции. Здесь тоже без фр. диплома и опыта работы именно во Франции бесполезно искать работу. Притом французы очень смотрят на уровень языка. Многие просто предпочитают не брать иностранцев без объяснений. Другие начинают придираться к уровню языка, мол, простите, но вы нам не подходите на работу уборщицы или в супермаркете раскладывать баночки по полочкам, так как вы несовершенно владеете языком. И им наплевать, если у вас есть российский диплом о высшем образовании. Что толку, если нет закона о взаимном признании дипломов. Разговоры ходят давно, но вот до дела все не доходит. Есть только один выход-заново переучиваться.

Angl пишет:
На некоторых сайтах официально уведомляют, мол, звиняйте, деуки, слишком много скаммеров с вашего району, так мы и вас для профилактики решили того, не пущать. А на некоторых ещё проще, на них с русского IP даже и не выйдешь, не открываются.

Да, это так. Я сама недавно пыталась разместить мою русскую подругу на фр. сайтах знакомств. И, потратив кучу времени, я смогла зарегистрировать ее только на 1 сайте. На остальных было невозможно зарегистрироваться из России, там не было в списке такой страны. И выбрать "другую страну" тоже функция не работала. Так, помучившись, я поняла, что сейчас очень непросто попасть на хороший западный раскрученный сайт российским девушкам. Раньше с этим и правда было гораздо проще. Во всяком случае при мне такого не было. :unknown:
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 14:42

Л.П. пишет:
Я думаю,что здесь проблема гораздо глубже.Речь идет ОБ ОТНОШЕНИИ К РУССКИМ в целом.

О, да, я полностью согласна.
Л.П. пишет:
Все субтитры у них в фильмах только на английском,французком,немецком,испанском языках.

А русских видеошопов у вас нет?
Они ведь расчитывают на массового потребителя. А что ему надо? В крайнем случае, иностранный фильм с английскими субтитрами. И испаноязычных сейчас в Америке, намного больше, чем русских.
Л.П. пишет:
Книжные магазины.Да вы там обычного англо-русского словаря или разговорника не купите.

То же с книгами. Правда, словари и газеты можно купить. Недавно даже последнюю Бурду на русском купила.
Л.П. пишет:
Письменный экзамен на вождение.

Экзамен на русском сдавала, везде предоставляется бесплатный переводчик (если попросите заранее)
Л.П. пишет:
А ты что не знаешь,что сейчас вышло правительственное постановление,брать на работу в перву очередь
-цветных,т.е ар*бов и азиатов

Выход, купить паранжу и ходить на интервью. Пускай попробуют гады отказать. Тогда можно кричать о том что дискриминация. А кто сказал, что в России нет мусульман?
Л.П. пишет:
последствия железного занавеса и холодной войны между Россией и Америкой.

А я думаю, что "Холодная Война" она для нас росиян закончилась. А для них никогда не заканчивалась. Случаю новости - о России только негатив в эфир идёт. Как они будут к нам относиться, если
-им промывают мозги всё время
-в эфире только негативная информация
-"беженцы" всё время толдычат как им было плохо и что была "угроза для их жизни"
-ну и конечно персональный опыт некоторых искателей приключений со скамерами, становится широко известен

Хотя в нашей стране не всё так плохо, как описано Л.П. в Америке.
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 14:43

Натка пишет:
Чуть попробуешь возмутиться, сразу же в спину начнуть кричать – расист, nazi, redneck или ещё что-нибудь пострашнее, а то и сразу полицию вызовут.

А я думаю, почему мы не кричим? Дискриминация русских - тоже расизм.
Попробуй мне кто сказать что про русских - горло порву. Но, никто не говорит.
Один раз пересеклась с английским офицером на вечеринке. Он очень хотел со мной пообщаться на политические темы. Россию так сказать поопускать. Начал про войну в Афганистане, что мол русские там делали, а я и овтветила: "То же самое, что американцы во Вьетнаме" Народ засмеялся, офицер замолчал, больше не приставал.

А когда про то что Россия страна третьего мира начинают, я говорю что мы первые в космос полетели, дальнейшие обкакивания прекращаются.
Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 14:45

Глория пишет:
Л.П.
ну про Америку не скажу-возможно там и нужен блат,но в нашей стране никакого блата не нужно-если ты действительно специалист и умеешь а главное хочешь работать.

Виктория пишет:
мы первые в космос полетели

Шахерезада Ивановна, я тоже всем недоброжелателям говорю про космос и про победу во Второй Мировой Войне. Действует безотказно.
:wink:
Глория пишет:
в нашей стране никакого блата не нужно

Глория, позволю себе не согласиться. Я-девушка далеко не глупая и по молодости пыталась и бизнесом заняться и где только не работала. Прошла все крупные коммерческие фирмы нашего города. У нас без блата никуда!! Сожрут и имени не спросят. Если ты-девушка, то вдвойне сложнее. Постоянно поступают предложения насчет того, чтобы пересп*ать с начальником или его замом. Если же ты не из тех, кто охотно на это соглашается, то найдут способ тебя убрать. И никого не волнует специалист ты или нет. Как известно, незаменимых нет. Я проходила одно и то же в самых разных местах, так что это не случайность, а тенденция! :mad: Насчет Европы я слышала, что здесь подобное не практикуется или во всяком случае редко.

Виктория пишет:
про победу во Второй Мировой Войне. Действует безотказно.

Здесь про Вторую Мировую не работает, потому как на Тихом Океане мы не воевали, а про то что в Китае мы японскую армию разгромили, они не знают. Приходится просвещать. Да и насчёт Европы тут только про американцев и англичан говорят, русских замалчивают. Только действительно образованные люди, кто много литературы о Второй Мировой читает, знают.

Виктория пишет:
как на Тихом Океане мы не воевали,

Точно, это не подходит для вас. Но для Европы действует.
Приятно, что хоть в Европе людям мозги ещё не совсем загадили. Помнят кто есть кто.
Mimosa
Как дома

C 6 дек 2009
Спасибо сказано: 31

Сообщение Добавлено: 14 дек 2009, 13:46

Тема восстановлена пишет:
но оплатить с российской картой их невозможно, платежи не проходят

Да, я недавно помучилась прежде чем заплатить на сайт знакомств. Картой не получилось, но через PayPal прошло. Может кому пригодится такая информация. На PayPal кстати русская версия есть, очень помогает разобраться что к чему.
lacocotte
Вливаюсь

C 25 фев 2011
Спасибо сказано: 8

Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 22:59

хотела сегодня зарегистрироваться на сайте французском и увидела такую запись: (Ваш адрес электронной почты не должен быть в зоне .ru).....Вот и весь разговор....
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 3542

Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 23:07

lacocotte
Ничего не значит ) Создай ящик на .соm.
Часто просто на наши ящики сообщения с некоторых сайтов приходят в спам-папку.
lacocotte
Вливаюсь

C 25 фев 2011
Спасибо сказано: 8

Сообщение Добавлено: 11 окт 2011, 08:54

Сaffeine love

неа, не катит.....Имею три ящика на джимайл, нотмайл и яхо, пытаюсь ввести и на каждый ящик пишут: такой-то (смотря какой введен) почтовый провайдер ненадежный, введите другой и рекомендует с какого лучше заходить (название не помню). Я пытаюсь на нем зарегится, он просит, соответственно, ящик, на который он мне скинет подтверждение о регистрации и.....на колу мочало - начинай сначала!! - он мне опять говорит, что этот провайдер ненадежный.....и начинается сказка про белого бычка....
Lady Marmalade
Как дома

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 13

Сообщение Добавлено: 11 окт 2011, 13:50

Позавчера хотела зарегистрироваться на match.com - сайт даже не открывается.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Спасибо сказано: 522

Сообщение Добавлено: 11 окт 2011, 14:10

Lady Marmalade
Так он же вроде бы сечйчас meetic.com ? Там не пробовали?
Lady Marmalade
Как дома

C 14 сен 2010

Сообщение Добавлено: 11 окт 2011, 15:18

Бася
Развe match.com теперь Meetic? /На митике у меня есть анкета/.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Спасибо сказано: 522

Сообщение Добавлено: 11 окт 2011, 15:30

Lady Marmalade
Только что по адресу матч.ком зашла под своим логином на митике.
Да и девочки в теме про митик писали, что это он
Lady Marmalade
Как дома

C 14 сен 2010

Сообщение Добавлено: 11 окт 2011, 15:57

Бася, спасибо, надо попробовать.
Soleil
вечный бан

C 16 июл 2010

Сообщение Добавлено: 11 окт 2011, 20:17

Lady Marmalade

это одна контора как я понимаю. Кто кого поглотил - не помню, но они в одной упряжке.
Cosmic
Новички

C 29 май 2012

Сообщение Добавлено: 29 май 2012, 10:06

Девочки, всем привет! :)
Я - новенькая на форуме и очень буду признательна, если кто-то поможет разобраться в следующей ситуации.
Год назад я зарегистрировалась на сайте знакомств, ориентированном на британцев. Посещала я его очень редко, а неделю назад решила снова попробовать. Большинство полезных и интересных функций были платными, я решила оплатить взнос (за один месяц).
Кредитными картами (двумя) почему-то не получалось этого сделать. Оплата прошла только через PayPal.
А через пару дней, к моему великому удивлению, обнаружила, что не могу войти под своим логином и паролем. Электронный адрес системой тоже не опознается. Написала в техподдержку - молчат. Такое чувство, что мой аккаунт просто напросто заблокировали, т.к. мне также перестали приходить различные уведомления с сайта и т.д.
Мне это показалось странным и я начала искать информацию в сети. Вот забрела на ваш форум, почитала и теперь многое стало проясняться.
Неужели меня заблокировали из-за российского IP? :cray:
Nana Nani
Новички

C 17 дек 2019

Сообщение Добавлено: 17 дек 2019, 13:30

Добрый день. У меня поначалу все складывалось как у всех. Главные международные сайты знакомств вообще не открывались и были недоступны. Меня интересовал сайт Match. Покопавшись в интернете я заполучила информацию о специализированных сайтах типа SeniorMatch и Shugar Daddy. Зарегистрироваться на сайте lдля пожилых SeniorMatch можно в категориях после 40, 50, 60 и т.д. лет. Регистрация прошла успешно, там даже есть в списке местоположения: Украина, Беларусь и Россия, но народу оттуда немного. Мне постоянно вылазило на сайте окно GraidUp, чтобы я оплатила подписку 29.95$ в месяц, и я перешла к оплате. С карты оплатить не удалось так как я наделала ошибок, типа надо было указать почтовый адрес подразделения, где у меня открыт счет, а я не поняла и просто фигню написала. Тогда сайт отправил меня на PayPal. Я зарегилась, но с первой попытки что-то пошло не так и попытка провалилась, типа ошибка была не моя. Я немного подождала минут 10-15 и опять повторила оплату через PayPal. Попытка прошла успешно и я тут же принялась лайкать и подмигивать МЧ на этом сайте. И вот тут началось самое интересное. Первое, я получила уведомление от Support о том, что моя оплата не прошла. Я не стала возражать и видимо зря. Буквально сразу после этого меня просто выбросило с этого сайта и на мои попытки ввести логин пароль стали появляться предупредительные надписи, типа ваша электронная почта, пароль и никнейм нам вообще не известны, not from match. И хорошо, что я прочитала перед этим ваш сайт и эту тему, по крайней мере я сразу догадалась, что пощады не будет и вступила в борьбу. На английском языке на сайте со службой поддержки Help SeniorMatch и на PayPal с центром разрешения проблем уже на русском языке начала писать сразу и сегодня продолжила. Я им всем доказывала, что я оплатила услугу, но не получила. За 20 часов я одним и другим написала по 4-5 сообщений с требованием вернуть деньги или восстановить меня на сайте. Они поняли, что я поднимаю шум и в конце концов моя страница с Match просто появилась на моем компъюторе как будто никуда не пропадала. Но это произошло уже после того как PayPal перенаправил на Match мои сообщения и на Match, видимо, не захотели портить отношения с партнером. Я боролась за свои права и в конце концов получила все, что хотела. И я была уверена в себе потому что знала как там к нам относятся. Они думали, я все проглочу, не пойму ничего и буду сидеть и молчать и денежки мне не прийдется возвращать. Однако же, добрая информация дорогого стоит. Теперь сижу переписываюсь, хотя к слову сказать, по-моему здесь сонное царство. Разберусь по ходу, еще месяц впереди. Вообще сайт не буду закрывать до победного конца.