Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

21 декабря 2012 года - что говорят?

Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6918

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 13:04

Triniti пишет:
21 декабря в Петропавловске-Камчатском наступит раньше ,чем по той же Московской области,

Да вообще по всей России конец света наступит на час раньше, чем в остальном мире, из-за неперехода на зимнее время. Хорош подарочек от правительства. :g-crazy:

Jane air пишет:
Две тысячи лет назад не знал. А теперь, когда ситуация на Земле коренным образом поменялась, и все стало виднее, Он и другие Вознесенные Владыки, знают,и передают эти знания с помощью ченнелинга.
Jane air пишет:
Христос пришел со своей "теорией" - и его распяли. И сегодня, если он придет и на площади начнет проповедовать, его опять распнут. Поэтому информация подается дозированно разными способами, в т.ч. и в интернете.

Раз уж на этом форуме запрещены религиозные темы, то давайте не будем склонять имя Иисуса Христа. А то для верующих христиан подобные фразы просто оскорбительны, и есть что сказать по этому поводу, но нельзя. Но коротко возразить не удержусь всё равно, раз предыдущее уже было сказано: Христос был не среди "других вознесённых владык" (такого термина вообще нет в Библии), он - единственный, Сын Божий, одно с Отцом. Христос пришёл не с теорией, а с истиной, и принёс спасение через свою смерть. Всё остальное - теории и выдумки людей, не имеющие отношения к истине. И если они получают сведения, не совпадающие с тем, что говорил Христос (типа, две тысячи лет назад Иисус не знал, а сейчас узнал и передаёт избранным), то лучше этим избранным задуматься, ОТ КОГО они получают сведения.

"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие” (Матф.7:22-23).
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 245

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 13:11

А я вообще буду три раза конец света встречать - как новый год :gy: Россия, Казахстан и Германия(родня у меня там)...я это..того..приду 22 точно.. :g-crazy:
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 194

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 13:12

Angl
Хорошо. Не будем касаться никаких конкретных религий и имен.
Но еще раз прошу принять, что я не являюсь сторонником и подвижником никакой версии. Я просто хочу говорить об этом, и знать, что думают другие.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 13:42

Jane air пишет:
Но еще раз прошу принять, что я не являюсь сторонником и подвижником никакой версии. Я просто хочу говорить об этом, и знать, что думают другие.

Расклеивающий листовки опасного содержания будет привлечён к ответственности вместе с автором листовок, даже если ему до фени, что в них написано - просто пример на аналогиях.

Нет, ну ты не доносила бы тогда народу всё подряд, как истину. Свой-то собственный анализ выложить не помешает. А то выглядит так, что как будто ты в этом убеждена и ещё других пытаешься убедить. Сама-то что думаешь? Личное мнение часто интереснее интернет-теорий.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 1415

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 14:18

Блэк
  Сорри, оффтоп  
Блэк пишет:
я это..того..приду 22 точно..

А как узнать - ты ли это или это твой дух вещает из другого измерения? :run: :gy:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Немезида
Мы тут живём!

C 28 ноя 2009
Спасибо сказано: 2031

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 14:28

Triniti пишет:
Давайте и правда тут отпишемся в этой теме, 22 декабря

А я так уже несколько страниц назад сказала, что напишу 22го!! )) Так что и я с вами! )
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 15:55

Angl пишет:
Нет, ну ты не доносила бы тогда народу всё подряд, как истину. Свой-то собственный анализ выложить не помешает. А то выглядит так, что как будто ты в этом убеждена и ещё других пытаешься убедить. Сама-то что думаешь? Личное мнение часто интереснее интернет-теорий.

Англ, ты открыто пытаешься меня оскорбить.
Я перечитала всю тему , везде в моих постах оговорки: "Предполагается, говорят, может быть, сомневаюсь, хочу разобраться..."
Где листовки и где я кого то пытаюсь убедить ? В какой истине, если я ее сама не знаю??
Свой анализ я выложу, когда у меня он выкристаллизуется, я поспешных анализов не делаю. Или не выложу, дабы не быть тобой оплеванной.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 16:13

Jane air пишет:
Англ, ты открыто пытаешься меня оскорбить.

Да не пытаюсь. Я серьёзно спрашиваю, что ты сама-то об этом думаешь.

Jane air пишет:
Где листовки и где я кого то пытаюсь убедить ? В какой истине, если я ее сама не знаю??

Про листовки - я же написала, что это аналоговый пример, зачем ты буквально воспринимаешь? Я имела в виду, что распространение мнения, с которым ты не согласна, делает тебя как бы апологетом этого мнения, причастной и ответственной за результаты, если не высказано твоего негативного отношения к этой теории. Ну, как бы вот так: они говорят то-то и то-то, именуют себя тем-то, но я с этим не согласна, моё мнение: .... А если ты пишешь в утвердительной форме, не высказывая никакой критики, то читатель представляет себе, что ты полностью поддерживаешь высказываемое. Поэтому и спросила, что ты сама-то об этом думаешь.

Jane air пишет:
Свой анализ я выложу, когда у меня он выкристаллизуется, я поспешных анализов не делаю.

Ну, не анализ, а мнение. Когда читаешь, не может же быть никакого мнения. Отсутствие мнения = отсутствию интереса, а у тебя он явно есть. Значит, какое-то мнение должно быть по поводу прочитанного. Не окончательное, возможно, но в этом-то и интерес: поделиться с другими интересующимися, пока мнение не сложилось окончательно, и в процессе обсуждения доформировать его.

Jane air пишет:
Или не выложу, дабы не быть тобой оплеванной.

Фигасе - это у тебя такое впечатление? Сто раз же сказала, что лично к тебе у меня никаких претензий. Тебя уважаю, прежде всего за творческий потенциал (это то, что знаю по форуму - в жизни не общалась), никакого негатива. Но своё-то мнение насчёт процитированных тобой теорий я тоже имею - вот его и высказываю. И мнение это во многом негативное. А ты почему-то на свой счёт принимаешь.
Мы тут живём!

C 14 сен 2010

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 16:30

Angl пишет:
А ты почему-то на свой счёт принимаешь.

Angl пишет:
Нет, ну ты не доносила бы тогда народу всё подряд, как истину.

А на чей счет я такой пассаж должна принимать?
Англ, ты тут не одна читательница, но только ты так воспринимаешь меня в этой дискуссии. Ты определись, пожалуйста, с претензиями. А то ты повторяешь, что у тебя их нет, но тут же мне указываешь, что я должна выложить, мнения, анализы, согласия или не согласия. Я не знаю пока точно , с чем я согласна, а с чем нет. Я как могу так и пишу.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 16:37

Франсуаза
  Сорри, оффтоп  
Обещаю - вы меня узнаете.... :gy:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 16:47

Jane air пишет:
А на чей счет я такой пассаж должна принимать?

Ну так я ж пояснила уже, что имела в виду:
Angl пишет:
Я имела в виду, что распространение мнения, с которым ты не согласна, делает тебя как бы апологетом этого мнения, причастной и ответственной за результаты, если не высказано твоего негативного отношения к этой теории.

Я против формы преподнесения сомнительных теорий - без личных комментариев. Но если тебя устраивает, что тебя будут считать последователем этих учений, то говори как хочешь, конечно, в любой форме. Но тогда и обращаться с критикой будут к тебе, а не абстрактно.

Jane air пишет:
но тут же мне указываешь

Где это я указывала? Попросила высказать мнение. Объяснила, почему это важно (и интересно). Где указание-то? :scratch:
Мы тут живём!

C 14 сен 2010

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 16:55

Angl пишет:
Где это я указывала?

Вот и я тебя спрашиваю: Где это я истины толкала?
Мы просто на разной волне и друг друга не слышим.
Лесса
Мы тут живём!

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 1578

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 17:03

Jane air пишет:
Мы просто на разной волне и друг друга не слышим.

Jane air, ты прости, но я понимаю о чем тебе говорит Angl, а вот почему у тебя такая негативная реакция - не совсем... Если только твой мозг не пропитался утверждениями истинности это теории больше, чем ты думаешь.

Ведь так всегда было - если кто-то пересказывает теорию БЕЗ негативной оценки, более того, даже отстаивает и уточняет её аргументы в дальнейшей дискуссии, то читатели воспринимают что рассказчик согласен с этой теорией.
Если же НЕ согласен - то хоть как-то это надо показать.
Или хоть как-то уточнить свое собственное мнение, о чем Angl тебя и спрашивает, да и всем, кто участвует в беседе не ради смеха - это интересно. На что тут злиться :unknown:
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 17:06

Jane air пишет:
Вот и я тебя спрашиваю: Где это я истины толкала?

Да вот, к примеру, этот пост: viewtopic.php?p=300186#p300186 . Когда ты просто пересказываешь чью-то теорию, то пишешь: "Некоторые ученые это предполагают. Но не факт, что они окажутся правы." Это - пересказ чужого мнения. А вот это: "Две тысячи лет назад не знал. А теперь, когда ситуация на Земле коренным образом поменялась, и все стало виднее, Он и другие Вознесенные Владыки, знают,и передают эти знания с помощью ченнелинга" - утверждение. По крайней мере, так звучит. Отсюда и была просьба: высказать своё мнение, если оно не совпадает с выдаваемой инфой. Или если ты ещё не определилась. Вот если бы все теории были преподнесены так, как фраза про учёных, то и не было бы этого разговора, а продолжился бы обмен теориями и комментариями.
Но твоё дело, конечно. Если ты думаешь, что я советую фигню, то это твоё право так думать. Но я правда из хороших побуждений. Чтобы обсуждать теории, более абстрактно, а не пытаться переубеждать друг друга.
Мы тут живём!

C 14 сен 2010

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 17:11

Лесса пишет:
читатели воспринимают что рассказчик согласен с этой теорией.

Я ОТЧАСТИ кое с чем могу согласиться. Но лишь отчасти, если кто внимательно читает, я это подчеркивала, свои сомнения.
Далее написала, что хочу хорошенько разобраться во всем, после чего последовал выпад Англ, о том, что хорошо бы мне и собственное мнение иметь и "выложить анализы".
Я вот как раз в процессе поиска собственного мнения. У меня на это есть целых полтора месяца:))
Angela
Вливаюсь

C 11 дек 2009
Спасибо сказано: 287

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 18:58

С трудом осилила всю тему. Поначалу было интересно читать о всяких-разных теориях, потом мне просто стало смешно. Как же всё-таки тонка грань между знанием и безумием. Обидеть никого не хочу, уважаю все мнения.

Согласна с тем, что грядут большие изменения...но ведь к этому мы все идём уже давно, причём осознанно.Климатические изменения вызванные нашей человеческой алчностью будут порождать всё больше и больше природных катаклизмов, и будет много жертв.
И жить становится с каждым днём всё сложнее из-за чёртового экономического кризиса. И опять же мрут люди от голода, холода, болезней. И безопасности от безденежья становится всё меньше, того и смотри что бы не треснул тебя кто-нибудь по голове из-за буханки хлеба ( последнее пока утрирую)))

Короче, девы, о каких четвёртых измерениях вы тут говорите)))
Пишу немного скомканно, деть не дают сосредоточиться :confused:
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 1415

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 19:43

Angela пишет:
Поначалу было интересно читать о всяких-разных теориях, потом мне просто стало смешно. Как же всё-таки тонка грань между знанием и безумием.

Не могу сказать, что я во все верю, однако если это произойдет - то произойдет, независимо от того, было ли кому смешно и верили ли :g-sigh:
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Спасибо сказано: 462

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 23:30

Интересно, только женское население "на кухне" этой темой озабочено или мужчины тоже? Я это к тому, что, прочитав тему подсела к мужу и начала заход - так и так, что думаешь? Мы ж кошками обросли, собаки тут же... Кто с ними останется, говорю. Посмотрел на меня внимательно, как на больнэнькую, и грит - даже и не продолжай и не ломай мне мозг. О чём угодно говори, только не об этой ерунде. Вот пришла с вами покалякать. :gy:
Dizze
Мы тут живём!

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 829

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 00:41

El_chocolate

Я тут упоминала, что меня этой темой очень сильно напряг именно мужчина, отец моей подруги. Мне кажется, что если мужчины этим вообще могут озаботиться, то подходить к этому они будут глобально, вплоть действительно до вычерчивания схем, т.е. где-то будут пытаться применить логику, науку и пр., в то время как мы подходим больше на эмоциях, что вполне естественно.
Я тоже со своим МЧ эту тему иногда поднимаю, но больше в шутку, типа "ага, сделаем именно так, если, конечно, конца света не будет". Тем не менее, он почему-то с пониманием отнесся к моему желанию добраться до него до 21-го числа. Думать-то они, возможно, тоже думают об этом, но, в большинстве своем, без излишнего напряжения по принципу "все там будем".

C 24 сен 2010
Спасибо сказано: 462

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 01:28

Dizze пишет:
меня этой темой очень сильно напряг именно мужчина

Точно! У тебя ж в посте фигурировал мужчина.
Может ещё есть такие?
Angela
Вливаюсь

C 11 дек 2009
Спасибо сказано: 287

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 18:29

Ага, я своего тоже сегодня пыталась раскрутить на эту тему, мнение его узнать. Муж на меня смотрел как на с дуба упавшую. Ещё сказал что телек смотреть поменьше надо, фильмы там всякие фантастические. Во как.
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1439

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2012, 13:52

Откопала на просторах "ВКонтакте":

СРОЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ТИБЕТСКОГО МОНАХА О КОНЦЕ СВЕТА!

По словам тибетского Ламы, сделавшего официальное заявление в NASA, практически на всей Земле, около 10 утра по московскому времени 21.12.2012 наступит полная темнота и тишина. Не будет света, электричества, связи и звуков.

Земля в этот момент будет проходить через галактическую «нулевую полосу». «Это состояние пространства, где гасится и не может распространяться никакая энергия, где отсутствуют электромагнитные поля у всех объектов. Пугаться и волноваться не надо», - предупредил лама.

Темнота будет сопровождаться космическими всполохами, иллюзорными вспышками света и продлится примерно три-четыре дня. Затем свет солнца опять появится.

«Животные Земли заранее почувствуют приход «космической темноты» и запрячутся в норы, - говорит монах. - Люди в городах не почувствуют, поэтому будут жертвы сумасшествия. Может погибнуть 10% населения Земли».

Оракул Шамбалы расписал и практические рекомендации для землян:

1. Вам нужно заранее подготовиться к этой смене циклов, доделать все дела 2012 года, не завязывать новых, отдать долги.

2. 20.12.2012 взять своих детей, все документы, наличные деньги и выехать из городов на природу. Подготовить запас продуктов на 2 месяца, поскольку электросети будут восстанавливаться долго.

3. Надо иметь в доме запас воды, дров для отопления и свечей для освещения. Нужно иметь в доме печку, поскольку электричество с 21.12.2012 перестанет течь по проводам.

4. Связь и телевидение отключатся. В течение «дней темноты» завесить окна темным, не смотреть в них, не верить своим глазам и ушам, не выходить на улицу. Если появится необходимость выйти, далеко уходить нельзя – можно потеряться, поскольку не будет видно даже собственной руки.

5. После появления света не спешите возвращаться в города, лучше до весны пожить на природе.
Полный выход Земли из «нулевой полосы», по мнению тибетского ламы, ожидается примерно 7 февраля 2013 года. Произойдет частичное восстановление электроснабжения, транспортного сообщения. К концу марта мир восстановится полностью.

Конец света кардинально изменит мировоззрение людей, считает Оракул Шамбалы. Оно станет более духовным. В развитых и развивающихся странах расцветут разнообразные научно-духовные учения, системы развития здоровья и личности. «Это будет самым важным толчком к прогрессу человечества на долгие времена», - заключает монах.

Всегда говори «Да» - взято отсюда. Источника нету
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2012, 14:05

Сразу видно, что тибетских монахи не ходят на работу...... :g-sigh: боюсь, шеф меня не поймет...
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2012, 14:16

Lovely пишет:
По словам тибетского Ламы
...
Не будет света, электричества, связи и звуков.
...
К концу марта мир восстановится полностью.

За несколько дней без электричества взлетят на воздух атомные реакторы и хранилища отработанных урановых стержней. Причём, не по единичному блоку, а массово. Вот где будет конец света! Такшта, не надо про полное восстановление мира, уважаемый Лама. Вы нефкурсе.
Lovely
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1439

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2012, 14:18

Блэк
Похоже, лучше будет залечь в спячку как медведи :prank: и проснуться весной
Пора накапливать жирок

Добавлено через 5 минут 14 секунд

Angl
видно, монахам не сообщили такие подробности :scratch:
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен