Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

21 декабря 2012 года - что говорят?

Lovely
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1533

Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 12:32

Dizze
Это будет сплошная нирвана?

Плюсуюсь к Матреше - что таки останется на земле? Людей меньше тогда станет? А животных? а ресурсы претерпят изменения?
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 98

Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 12:37

Matresha пишет:
Так, с этого места поподробней

Я выше писала. О продолжительности. Есть несколько вариантов у высших сил.
Три дня - две недели - месяц - год.
Три дня мрака описаны в первоисточниках очень давно. Причем это мрак конкретный,темнота черная, полная тишина, и холод. Это самый радикальный вариант.
В эти три дня происходит трансформация земли и всего что на ней. После того задействованы другие формы энегрии и способы питания.
Уралочка
Вливаюсь

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 728

Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 12:42

Jane air пишет:
И ключевое слово там - любовь.

Но ведь у каждого свое понимание любви :scratch: и ты сама говоришь что стремишься к любви, но ведь твое состояние сегодня как раз любовь (любовь к мужчине, к сыну и в принципе мое мнение ты любишь жизнь) тогда к какой любви ты стремишься?
То что идут перемены это действительно чувствуется, но разум спрашивает все таки как это происходит и что же будет дальше :g-sigh:

C 14 сен 2010

Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 12:43

Lovely пишет:
Это будет сплошная нирвана?Плюсуюсь к Матреше - что таки останется на земле? Людей меньше тогда станет? А животных? а ресурсы претерпят изменения?

Нет, это будет тоже жизнь, но другая. Более легкая и интересная в одних аспектах, но непривычная и требующая понимания в других.
Людей станет меньше. Животные не смогут перейти. Будут другие животные. Ресурсы абсолютно будут другие. Фотонная энергия.
(Хочу оговорится сразу, я излагаю одну из теорий, которая существует, и которая мне понятна и близка по духу)

Добавлено через 7 минут 23 секунды

Уралочка пишет:
Но ведь у каждого свое понимание любви и ты сама говоришь что стремишься к любви, но ведь твое состояние сегодня как раз любовь (любовь к мужчине, к сыну и в принципе мое мнение ты любишь жизнь) тогда к какой любви ты стремишься?

Попробую объяснить: та любовь, которая у каждого своя - это субъективная любовь. (Этого люблю, а этого не люблю)
Есть объективная Любовь, божественная, которая заполняет все твое существо и простанство вокруг себя. (не путать с религиозностью)
Я хоть и люблю сына,очень люблю, пока далека от настоящего состояния Любви к жизни. Поэтому, позиционирую себя как идущую к ней.
Dizze
Мы тут живём!

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 746

Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 12:52

Lovely

Вот чего не знаю, того не знаю : )
Опять же, к тому недавнему разговору с отцом подруги возвращаясь, помню, он мне выдал - все изменится, но это не значит, что можно прямо сейчас переставать чистить зубы. Я про себя подумала - а я вообще-то не только их чищу, но и уже год как переделываю. Потом он добавил - зато можешь не беспокоиться о своей ипотеке. После этого я как-то насторожилась. А тут недавно еще прочитала статейку, где-то тиснутую, что один товарищ в какой-то российской глубинке отказался платить за квартиру, предоставив вместо этого расчеты относительно конца света. На мой взгляд это уже перегибы.

Jane air

То, что все меняется, я тоже чувствую, прежде всего в себе самой, но я кардинально поменялась еще лет десять тому назад, когда мне приснился сон, что я стою у окна, смотрю на улицу, а на улице вообще никого, все кругом серо, я открываю рот, чтобы закричать, а звуков не слышно, хочу заплакать и не могу, как будто в каком-то вакууме, и во всей вселенной никого кроме меня больше нет. На самом деле, может оно так и есть, может вся вселенная - суть проекция моей сущности, но после трехдневной жуткой депрессии, последовавшей за этим сном, я стала совершенно другим человеком. И как ни странно, в первую очередь это выразилось в разводе после 14 лет брака с человеком, которого у меня уже никаких сил тянуть за собой не было.

(А если и когда до МЧ доберусь до 21-го, постараюсь озаботиться закупкой воды и каких-нибудь долгосрочных консервов, которые можно без холодильника хранить, верю-не верю это один вопрос, но кто предупрежден - тот вооружен.)
Мы тут живём!

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1533

Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 13:00

Dizze пишет:
Потом он добавил - зато можешь не беспокоиться о своей ипотеке. После этого я как-то насторожилась.

Банки пропадут? :uzhs: т.е. пора бежать все обналичивать? Тогда - есть ли смысл деньги хранить и или может их во что-то вложить?

Может тоже перестать уже платить за квартиру :gy:
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Мартина
Как дома

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 245

Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 13:01

Мне близок вариант, в котором возможные катаклизмы декабря 2012 года и последующие за ними являются механизмами совершенствования человеческого сознания. Вселенная применяет их для осуществления перехода сознания человечества от индивидуального к объединенному или, как некоторые источники это называют, для образования ноосферы. Ноосфера - ментальная оболочка планеты.
Ну а объединенное сознание человечества не может выжить и существовать иначе, чем в любви..
Я пока так для себя все это трактую :unknown: .
Вливаюсь

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 728

Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 13:02

Dizze пишет:
Потом он добавил - зато можешь не беспокоиться о своей ипотеке. После этого я как-то насторожилась.

Фм, мы тут задумались дом-коттеджик прикупить, так может и не стоит уже :scratch:
Мы тут живём!

C 28 апр 2010

Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 13:25

Мартина

О ноосфере говорят еще с конца 19-го века, я как раз выше упоминала Вернадского, это его изобретение, вернее, концепция, им озвученная и названная. Именно с существованием этой ноосферы связывают физическую реализацию массовых мыслительных процессов.

C 14 сен 2010

Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 13:43

Мартина
Да, согласна. Это теоретическая подоплека.
Но я практик, Земля и люди организмы из плоти, меня всегда интересовали тактическо-технические воппросы. Вот сейчас я наконец то получаю на них ответы. Как? И что?
Я так поняла - 21 декабря - это день/дни - когда будет возможен скачкообразный/квантовый переход на следующий уровень.
Как открытый портал. Это так называемый пик перехода. Кто не захочет или не сможет переходить - дело его души и т.ела. Кто захочет, но не сможет, или захочет позже, глядя на перешедших, будет еще два шанса. В течение 2013 года.
Потом "лавочка закроется" . Желающим жить остаться жить в третьем измерении будет предоставлена такая возможность.
Матреша, о маме не беспокойся, также и о всех родных и знакомых. Считается, что каждая Душа уже сделала свой выбор соответственно ступени своей эволюции.
Dizze
Систра. Я вот считаю, что лучше знать и подготовится, чем знать и беспечно не подготовится.
Консервы, если что, можно и просто так съесть:))
Matresha
Мадмуазель Удача

C 26 мар 2010
Спасибо сказано: 1204

Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 15:02

Jane air,
а куда денутся в этом случае "лишние" люди? и животные? Я так понимаю, что природа просто исчезнет? То есть это в таком разрезе все-таки катаклизм?
Мне более близка концепция, изложенная Мартиной - я понимаю, что по логике, проживая свою жизнь, мы и должны совершенствовать свою индивидуальную душу, соответственно мало-помалу "улучшается", облагораживается ноосфера. И именно то, что изначально мы (раз уж мы здесь, на Земле) несовершенны - мы не можем достичь состояния абсолютной любви и свободы от всех недостатков, мы здесь "учимся" быть хорошими :gy: . И почему тогда нам предлагается сразу скачок на более высокую степень развития, так сказать, не дожидаясь, пока мы полностью созреем? С какой радости такая щедрость?
Мы тут живём!

C 28 апр 2010

Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 15:10

Matresha

Я однажды прочитала где-то одну теорию, согласно которой душ существует ограниченное количество, это количество себя постоянно совершенствует или не совершенствует, но оно меньше, чем количество имеющихся тел. У меня тогда сразу встал вопрос, как узнать, есть душа или нет, ответа я тогда не нашла. Но в принципе, мне кажется это не таким уж невозможным, мне неоднократно встречались люди "без души", может, в моем понимании правда только.
Если учесть эту теорию, то можно предположить, что исчезнут эти т.ела, а телам с душами будет дан выбор. Мне пока из многих пунктов непонятен один - вот перейдет, скажем, мой готовый сосед на следующую ступень, а я предпочту остаться на этой. Каким образом я узнаю, каково это, и что я тоже хочу это сделать (для чего воспользуюсь упомянутыми повторными переходами), если этот новый уровень моему сознанию недоступен?
Мы тут живём!

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 147

Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 15:20

Я верю в то, что все эти переходы будут ооочень постепенными.
По крайней мере я собираюсь улететь 22 декабря )))

C 14 сен 2010

Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 15:42

Matresha пишет:
а куда денутся в этом случае "лишние" люди? и животные? Я так понимаю, что природа просто исчезнет? То есть это в таком разрезе все-таки катаклизм?

Постараюсь отвечать на обращенные ко мне вопросы, хотя я тоже не все до конца понимаю.
"лишние люди" или полулюди, как справедливо заметила Диззи, и как они называются в теории, есть. Они изчезнут. Так же сказано, что животные, которые живут в двухмерном мире, не смогут осуществить трансмутацию. В четвертом измерении будут жить другие животные и другие виды растений, нам неведомые. Природа не исчезнет, она преобразится, она так же поменяет свою клеточную структуру. Метаморфоза произойдет со всем сущим на Земле и с Землей, так как она тоже живой организм.
Dizze пишет:
вот перейдет, скажем, мой готовый сосед на следующую ступень, а я предпочту остаться на этой. Каким образом я узнаю, каково это, и что я тоже хочу это сделать (для чего воспользуюсь упомянутыми повторными переходами), если этот новый уровень моему сознанию недоступен?

Третье и четвертое измерение(и пятое) существуют в одном пространстве. Твой сосед, когда перейдет, он будет видеть и третье, и четвертое. Если он захочет (или у него будет миссия помощника) , он сможет вернутся и помочь тебе перейти. Пока это будет возможно.
Когда все, кто должен перейти, перейдут, третье измерение на Земле исчезнет, за ненадобностью, как пройденный этап эволюции:))
Matresha пишет:
И почему тогда нам предлагается сразу скачок на более высокую степень развития, так сказать, не дожидаясь, пока мы полностью созреем? С какой радости такая щедрость?

Высшие силы удовлетворены в целом нашими духовными успехами, (им виднее:)), и считают скачек возможным, к тому же положение Земли в Галактике каким то образом дает сейчас возможность такого перехода. Для них это тоже уникальный эксперимент.
Мартина
Как дома

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 245

Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 15:47

Dizze пишет:
Мне пока из многих пунктов непонятен один - вот перейдет, скажем, мой готовый сосед на следующую ступень, а я предпочту остаться на этой. Каким образом я узнаю, каково это, и что я тоже хочу это сделать (для чего воспользуюсь упомянутыми повторными переходами), если этот новый уровень моему сознанию недоступен?

Я нашла вот этот отрывок из книги Константина Лебедянского
«Нефритовая лестница Богини» и это меня как-то успокоило. Ниже не весь отрывок, а только часть, кому интересно - почитайте по ссылке.
http://aron6876.ru/index.php/articles

Каждый из вас сегодня не мог не слышать о квантовом переходе 2012 года.
Кто то, называет это концом света, кто то скачком, кто то строит бункеры,
а кто то едет в Ашрамы. Кто то из вас говорит я в это не верю, но подспудно боится.
а кто то верит, но не знает чего ожидать.
Толи Анунаки вторгнутся на землю, толи земля перекувырнется смешав все наши карты.
Многие из вас читают ченнелинги пытаясь разобраться что именно касается истины, а что именно в этом касается вас, производите вычисления о уровне вас и ваших друзей подготовленности к грядущим событиям.
Но я смею предположить с очень большой долей вероятности, что никакая информация, никакой прогноз не дает вам не ясности, не защищенности.
Что же нам может помочь в этой ситуации?
Как определить тот единственный, верный путь, который позволит оказаться каждому из нас, в нужное время, в нужном месте. Как перейти в то самое будущее правильно, каким бы оно не было.
На мой взгляд, это основная задача сегодняшнего дня.
Всякой другой информации, ложная или истинная – перебор, мы достигли того периода когда новая информация перестала приносить нам пользу.
Поднаторевший в интернете человек может перечислить с десяток разных версий развития событий. Всегда наступает момент когда информация из конструктивной, каковой она была до сих пор давая нам новые знания и ясность, становится, деструктивной. Её избыток дезориентирует человека внося страх и хаос.

Давайте сменим точку фиксации и перенесем внимание с того что может быть, на то, Каким нам надо быть.
Представьте себе, что у вас внутри есть решение на любой случай как бы события не развивались и этого можно достичь легко и просто. Если вы сами не выставляете себе препятствий.
Вы освобождаетесь от запутывающих вас ложных ценностей и синхронизируете свое продвижение в пространстве 3д с Высшим Я.
Вы становитесь Аватаром своего Высшего Я.

И тогда вы готовы к любому варианту событий. Человек будущего, это человек синхронизированный с вселенскими потоками.
В жизни каждого из вас происходит множество событий подталкивающих вас к выбору.
Научитесь их распознавать.
В своем обращении я предлагаю каждому из вас, кто разделяет мою точку зрения остановиться и успокоиться, закрыть глаза и положить правую руку на центр гр*уди, там где обитает ваша душа и сделать вдох представляя как вы собираете всю свою энергию из всех созданных вами ситуаций. Побудьте некоторое время в этом состоянии, чувствуя как к вам возвращаются потоки энергии и позвольте себе принять решение отдать себя во власть своему потоку.
Пусть это упражнение станет вашим первым шагом в будущее, которое вы сами для себя определяете, а не кто то это делает за вас.
Осознайте себя именно в этот момент свободным человеком, способным управлять Своей энергией. Мы все находимся в начале пути, и каждый шаг можно считать началом нового. Мы можем двигаться все вместе, и при этом, каждый может следовать своему внутреннему движению, именно в таком движении, в таком сообществе мы закладываем основу будущего общества – общества свободных людей реализующих себя в своей неповторимости обществе, в котором истинные ценности не могут быть обесценены.
Мы тут живём!

C 28 апр 2010

Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 15:54

Jane air

А если я вот, допустим, смотрю на пол и вижу вместо плотного покрытия сеточку из нескольких слоев, как в структуре атома, это я вижу четвертое измерение, или мне к окулисту? : )

C 14 сен 2010

Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 16:02

Dizze
Это у тебя прорастает новое зрение, какое будет у нас в 4изм. Или к окулисту :gy:
Matresha
Мадмуазель Удача

C 26 мар 2010
Спасибо сказано: 1204

Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 16:06

Что-то пугаете вы меня про души :unknown: А если моя душа слишком непросветленная, и не дано ей совершить эволюционный скачок? Куда ж нам с ней теперь?
Или вот родственники - допустим, я могу перейти, но знаю, что мой близкий не сможет - и чего? бросим и решив, что у каждого своя судьба, бодро поскачем в светлый эфир, а близкие останутся?? Нет ведь? Тогда что - всем пропадать получится ... :g-sigh:
Эх, лучше б без всех этих возможностей и порталов - тихо спокойно, шаг за шагом в светлое будущее )

C 14 сен 2010

Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 16:19

Matresha пишет:
А если моя душа слишком непросветленная, и не дано ей совершить эволюционный скачок?

Абсолютно всем Душам дано. Просветляйся, время еще есть. Главное - определиться, без страха. В остальном тебе помогут.
Насчет родственников. Что значит бросить? Каждая Душа родственника тоже имеет свободный выбор - идти или остаться.
Не в твоей воле за них решать и скорбеть, если выбор их Души тебе не по нраву.
Matresha пишет:
шаг за шагом в светлое будущее

Может, и так будет.
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Спасибо сказано: 3006

Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 18:24

Jane air пишет:
Три дня мрака описаны в первоисточниках очень давно. Причем это мрак конкретный,темнота черная, полная тишина, и холод. Это самый радикальный вариант.
В эти три дня происходит трансформация земли и всего что на ней.

Коли так, то все зависит от того, где эта тьма застанет каждого из нас. Кого около запасов пищи, тому повезло, остальные обречены видимо. :scratch:

C 14 сен 2010

Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 18:29

Мышка
Ну, за три дня от голода не помрешь:)) А вот от паники можно, от страха, от несчастного случая...
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6291

Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 18:37

Jane air пишет:
Каждая Душа родственника тоже имеет свободный выбор - идти или остаться.

А как насчёт моей собаки? У неё какой выбор - сдохнуть, раз мамочка бодрым шагом пошагала без неё в светлое будущее? Или мне её взять и усыпить, чтобы не мучилась? Ага, щаззз. Хороша вселенская любовь.
Мы тут живём!

C 14 сен 2010

Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 18:40

Angl пишет:
У неё какой выбор - сдохнуть, раз мамочка бодрым шагом пошагала без неё в светлое будущее

Выбор есть у тебя:)) Если ты выбрала бодрым шагом, то да. Но ты можешь выбрать остаться с собакой.
При чем тут вселенская любовь?
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6291

Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 19:09

Jane air пишет:
При чем тут вселенская любовь?

Да при том, что её наличие (или стремление к ней) ты называешь основным условием перехода на новый уровень. То есть, если я предам зависимое от меня и преданное мне существо, то я смогу перейти на новый уровень, а если любовь возьмёт верх (не любовь эротическая, братская или материнская, а любовь вообще, которая ассоциируется прежде всего с сопереживанием), то останусь прозябать среди духовно недоразвитых - так? По моему, какой-то абсурд получается.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд

По этому поводу вспоминается притча:

ум*р человек. Его пес рядом лег и тоже ум*р. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью «Рай» и рядом душа собаки. На вратах надпись: «с собаками вход воспрещен!». Не вошел человек в эти врата, прошел мимо. Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый…
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросает друзей...
Мы тут живём!

C 14 сен 2010

Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 19:23

Jane air пишет:
Говорят, что та жизнь , что начинается после перехода, в разы краше той, что мы даже в мечтах рисуем. И ключевое слово там - любовь. Так чта, если к примеру, в вашей паре, только один кто то готов, то он может своей любовью второго поднять тоже.

Если из этих моих слов ты сделала какие то свои выводы, об условиях , о предательстве, то это только свидетельствует о том, что вот такое твое субъективное понимание проблемы. Всего лишь.
А я всего лишь написала о том, что прочитала, что животные не смогут преодолеть квантовый скачек.
Наверное, если ты хочешь разобраться, почитай сама, что бы я не была таким ужасным передатчиком, предлагающим предать своих собак и за это возьмут в райскую жизнь:))

Добавлено через 2 минуты 43 секунды

Angl пишет:
останусь прозябать среди духовно недоразвитых

И вот это тоже, извини, твоя терминология.