Визы для детей, воссоединение с детьми, разрешение для вывоза ребенка на ПМЖ
Дети и иммиграция

Проблемы, которые возникают при вывозе детей за границу:
  • Визы для детей.
  • Воссоединение с детьми старшего возраста.
  • Разрешение родителей для вывоза ребенка на ПМЖ
  • Смена фамилии ребёнка.
  • Законы, касающиеся ПМЖ для детей.

Гражданство ребенка, рождённого в браке с иностранцем

Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 227

Сообщение Добавлено: 06 окт 2012, 20:28

DonnaK пишет:
Вот и делают гр-во детям, безвизовый въезд в разные стран намного облегчат жизнь, не так ли?

Я уж не говорю о материнском капитале, который получат родители, если в семье более одного ребенка - гражданина России. А сейчас это почти 10 тысяч евро на минутку.
Лесса
Мы тут живём!

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 1579

Сообщение Добавлено: 06 окт 2012, 21:12

Петербурженка пишет:
Я уж не говорю о материнском капитале, который получат родители

Да, вот только куда его тратить? Если только на пенсию маме отложить (если таковая вообще "светит"). А больше - по условиям его получения - и некуда. :pardon:
Исходя из этого могут просто отказать, тем более что -
Цитата:
Это сущая правда — закон «О материнском капитале» начинается с утверждения, что «право на получение сертификата имеют граждане Российской Федерации независимо от места жительства». Однако, обзвонив несколько российских консульств, мы убедились, что консулы толкуют это право, мягко говоря, не очень единообразно.
http://demoscope.ru/weekly/2007/0285/gazeta06.php

Правда статья весьма давняя, но тем не менее -
Потратить материнский капитал можно лишь на территории России

1. На образование ребенка в РФ (что при его проживании за границей зачастую сомнительно)
2. На улучшение жилищных условий (Где первый сомнительный момент для консульств - ребенок не проживает в России, что там ему улучшать и для кого
на самом деле пойдут эти средства? Купить на эти деньги ничего не получится, можно только улучшить, если например у родителей жилье есть - но опятьже,
квартиры нельзя.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Цитата:
Причем направление указанных средств на реконструкцию жилья в соответствии со статьей 10 указанного федерального закона предусмотрено только для объектов индивидуального жилищного строительства.
Использование средств материнского капитала на реконструкцию квартиры законом не предусмотрено.
Только если уже есть дом, при условии благосклонности консула)
3. Отложить маме на пенсию, опять же при условии благосклонности консула.

Ведь капитал этот не непреложная вещь, в нем легко могут и отказать, если не видят реальных нужд и соответствия его целям вообще
(а его цели это повышение рождаемости в стране и укрепление позиций семьи именно в России :scratch:
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 06 окт 2012, 21:21

Лесса
Жизнь длинная, а деньги большие. Капитал можно потратить много на что. Да и так ли уж плохо увеличить мамину пенсию на территории РФ, тем более что она явно не отработала полный стаж?
Но в принципе это дело-то добровольное, если деньги не нужны, так и слава богу, другим больше достанется :wink3:
Лесса
Мы тут живём!

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 1579

Сообщение Добавлено: 06 окт 2012, 21:46

Петербурженка пишет:
Капитал можно потратить много на что.

Петербурженка, не много на что, а на три вполне определенные и регламентированные вещи :scratch:
И подавать заявку можно уже аргументировав их.
Дело ж не в том что нужны\не нужны, а том что его получение не так уж и просто
Вот тут все четко сказано куда можно -

http://www.papaimama.ru/arts.php?art=matkapital
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4772

Сообщение Добавлено: 26 апр 2013, 15:06

Вот еще новости о гражданстве детям http://www.vedomosti.ru/politics/news/1 ... z2RTZddnjp
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 27 апр 2013, 08:30

Joggi пишет:
Вот еще новости о гражданстве детям http://www.vedomosti.ru/politics/news/1 ... z2RTZddnjp

Как обычно... что-то вы тут зажрались, надо все испортить, отнять... Права россиян нарушаются за границей! Из-за гражданства должно быть...
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Спасибо сказано: 8680

Сообщение Добавлено: 27 апр 2013, 09:08

Петербурженка, а в армии какой дети с двойным гражданством служить должны были? я,например, понимаю позицию отказа от одного из гражданств после 18 лет, другое дело,что наши сборные (на Олимпийских играх) пострадать тоже могут.
Двойное гражданство раздражает ещё тем,что напоминает о преступниках,которые в одной стране нагадят, а потом сидят в своей другой стране,которая выдать своего гражданина не может
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 27 апр 2013, 09:21

Andra пишет:
Петербурженка, а в армии какой дети с двойным гражданством служить должны были?

В Российской, если проживают в России. А где еще у нас армия обязательная?
А российские граждане, у которых нет другого гражданства, проживающие постоянно за рубежом, служить в Российской армии также не обязаны, так при чем тут это?
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 27 апр 2013, 09:27

Andra пишет:
Двойное гражданство раздражает ещё тем,что напоминает о преступниках,которые в одной стране нагадят, а потом сидят в своей другой стране,которая выдать своего гражданина не может

При чем тут преступники вообще? Речь идет в статье о детях! Или для тебя дети с двойным гражданством уже изначально преступники?
Как можно лишить гражданства гражданина страны? Если право быть гражданином он получил на основании закона о гражданстве, то как можно его этого самого гражданства лишить?
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012

Сообщение Добавлено: 27 апр 2013, 09:27

а если они обязательств перед Россией не несут, пусть тогда и отказываются от гражданства, зачем такие граждане,которые вспомнят о гражданстве только тогда, когда либо в неприятности вляпаются, либо захотят что-либо получить на правах гражданина (типа бесплатного высшего образования)
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 27 апр 2013, 09:31

Andra пишет:
что наши сборные (на Олимпийских играх) пострадать тоже могут.

Да, конечно Олимпийские сборные это очень важно. Ради этого не грех и граждан лишить гражданства.

Andra
Какие обязательства? Перечисли по пунктам.
Andra пишет:
зачем такие граждане,которые вспомнят о гражданстве только тогда, когда либо в неприятности вляпаются, либо захотят что-либо получить на правах гражданина (типа бесплатного высшего образования)

А что это ты всех граждан России, у которых есть и другое гражданство так лихо записала в преступники и халявщики, а?

Открою тебе секрет - довольно много таких людей живут в России, платят российские налоги, работают за российскую зарплату, и таки да, имеют право на бесплатное высшее образование, с чего ты решила что их можно просто так - хоп и выкинуть из страны?
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012

Сообщение Добавлено: 27 апр 2013, 09:42

Петербурженка, так у них же будет выбор, от какого гражданства отказываться: т.е. откажутся от другого, и будут продолжать "жизнь гражданина России с обязательствами" :aga:
(про сборные я писала наоборот: т.е. спортсмены с двойным гражданством как раз усиляют сборную, но это не так принципиально,чтобы сиё сохранять)
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 27 апр 2013, 09:48

Andra пишет:
Петербурженка, так у них же будет выбор, от какого гражданства отказываться: т.е. откажутся от другого, и будут продолжать "жизнь гражданина России с обязательствами"

Хм... сие во-первых видится мне очень проблематичным в смысле исполнения. Насколько я знаю, получение ребенком, рожденным в браке с иностранцем, гражданства другой страны ровным счетом никакого отношения к получению российского гражданства не имеет. Поэтому как наши власти вообще узнают о том, какое у ребенка еще есть гражданство - не представляю.

Во-вторых я в принципе не считаю что российские чиновники имеют право конституционное заставлять своих граждан отказываться от чего-то что им положено по рождению, и по закону. Если уж на то пошло, то чтобы жить в России гражданство-то не нужно. То есть иностранцы пожалуйста, приезжайте живите к нам и без гражданства, а свои же граждане - извольте откажитесь от ваших прав, а то мы вас вышвырнем.

Я вот саму установку не понимаю как это - захотели дали гражданство, захотели забрали? Это как?
Bershia
Как дома

C 22 сен 2012
Спасибо сказано: 2640

Сообщение Добавлено: 27 апр 2013, 16:39

я тоже не совсем понимаю, ведь в ФЗ о гражданстве говорится "Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации",и по Конституции мы вправе иметь двойное гражданство, а здесь получается несоблюдение наших Конституционных прав.. т.е. вынудят отказаться скорей всего....