Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии
Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Хочу домик на Сицилии

Amuri
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 15:03

Joggi, для него брак и свадьба одинаково. Наверное :scratch: я не знаю :impossible: Точнее я не спрашивала. А я даже и не задумывалась над этим.
Спросила, кстати, у него почему многие мужчины думают, что брак это конец жизни, а не наоборот ее начало. А по поводу гражданского брака он сказал, что бывают и браки счастливые, только по сравнению со счастливыми гражданскими их меньше в несколько раз :gy:
Нина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 5522

Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 15:35

Amuri пишет:
А он мне выдает: Чтобы к тебе приехать. У меня чуть челюсть не упала.

Amuri, знаешь мне что кажется? Ведь ты писала, что он живет всю жизнь с мамой и сестрой, если я не ошибаюсь? Если он вдруг решил к тебе переехать, мне кажется, что это они против его брака. И он понимает, что находясь в Италии, ему с ними не справиться. Вот и решил, что будет чувствовать себя свободнее от них находясь подальше.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6918

Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 15:39

Нина пишет:
Если он вдруг решил к тебе переехать

Я так поняла, что речь идёт об обычном свидании, не о переезде. Или как?
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 16:04

Да, обычное свидание на 2 недели или больше. А переезжать он даже и не собирается. Ему климат не подходит наш, потом ему нечего здесь делать будет. Он сам говорил, что у него отпуска можно частенько брать, и пенсия будет хорошая. Так что жить здесь ему совсем не выгодно.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 16:20

В общем, мужик добился, чего хотел: всё вернулось на круги своя, но при этом ты ещё и радуешься. :feminist:
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 16:24

Angl пишет:
В общем, мужик добился, чего хотел

это как? :g-sad:
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 16:41

Amuri пишет:
это как?

Ну, как... Его же устраивало, как у вас было всё это время: встречи время от времени и общение по интернету? А потом ты начала бучу с женитьбой, чуть не до разрыва отношений. Вот он тебя помотал-помучил, и опять вернулся к прежней схеме. Только теперь ты не возмущаешься, а рада.

Пы.Сы. Я не думаю, что он делал это намеренно. Просто так получилось. Но мне кажется, что он этим доволен. Вроде как ты опять рада хотя бы тому, что он может предложить, напрягаться не надо.

Пы.Пы.Сы. Я не тебя критикую, не подумай. Я в таких случаях всегда за женщин - и против эгоистов-мужуков.
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 16:47

Angl, но ведь раньше он и не думал о приезде, он тогда сразу сказал, что денег у него нет и он не знает когда будут. А тут вроде как проявил инициативу, начал у себя в мозгу ковыряться.
Выходит, что это не я его развела на поездку, а он меня развел :gy: :gy: :gy:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7910

Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 16:50

А на мой взгляд, хорошо, что поговорили. Теперь они лучше друг друга понимают.
Amuri пишет:
Спросила, кстати, у него почему многие мужчины думают, что брак это конец жизни, а не наоборот ее начало
Что сказал?
Amuri пишет:
А по поводу гражданского брака он сказал, что бывают и браки счастливые, только по сравнению со счастливыми гражданскими их меньше в несколько раз
Мда... Это его позиция. Кстати, странно, что это заявлет мужчина его возраста. Гражданские браки (сожительства) получили широкое распространение только в последние 10-15 лет. Получается, что все его ровесники поголовно несчастливы в браке? Или он учитывает только примеры, которые подтверждают его точку зрения? :scratch:

Но по крайней мере, ты теперь знаешь все его взгляды на брак.
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 16:56

Мишель пишет:
Что сказал?

пожал плечами и сказал: не знаю

Мишель пишет:
Или он учитывает только примеры, которые подтверждают его точку зрения?

ну он говорил когда-то, что большинство ровесников развелись - процентов 80 и причем остались го*лые при этом. Видимо поэтому он и боится... Береженого бог бережет.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 16:57

Amuri пишет:
но ведь раньше он и не думал о приезде, он тогда сразу сказал, что денег у него нет и он не знает когда будут. А тут вроде как проявил инициативу, начал у себя в мозгу ковыряться.

А какая это продвижка от схемы "встреча - разговоры по скайпу - встреча - разговоры по скайпу - ... и т.д."? Это действие по принципу "купи козла". Знаешь ту старую шутку, когда еврею, жалующемуся реббе на невыносимую жизнь, тот посоветовал купить козла? И когда через некоторое время бедный еврей готов был повеситься (жена, дети, тёща с тестем - все в маленькой квартирке, а тут ещё козёл!), реббе велел ему продать козла. И жизнь сразу стала прекрасной! (хотя ничего не изменилось по сревнению с тем, как было до покупки козла). Вот так и у тебя. Твой сицилиец тебя немного прижал, а потом вернулся к прежней схеме. А тебе уже кажется, что это продвижки!
Но я, конечно, могу и ошибаться. Может, он едет предложение делать, а я тут каркаю. (Но я в это не верю, если честно.)
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 16:58

Мишель пишет:
Но по крайней мере, ты теперь знаешь все его взгляды на брак.

да он бы и рад жить вместе, да и женится. НО, видимо, как посмотрит на работе на товарищей или чьи-нибудь разговоры на площади, видать страх такой одолевает, что мама не горюй :gy:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 17:04

Amuri пишет:
видимо, как посмотрит на работе на товарищей или чьи-нибудь разговоры на площади, видать страх такой одолевает
В общем, закоренелый холостяк. Считает брак тяжким ярмом. :g-sigh:
Мне кажется, такого ничем не сдвинуть с его позиции. Ему удобно, а всё остальное неважно.

А что он говорил по поводу твоих чувств и твоего желания быть вместе? Он понимает, что ты будешь чувствовать себя счастливой только рядом с ним? Или ему это тоже неважно?
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 17:14

Мишель пишет:
Он понимает, что ты будешь чувствовать себя счастливой только рядом с ним?

да я до такой степени ему душу не раскрывала. Просто раз сказала, что он именно тот мужчина с которым я хочу провести остаток жизни и все. :g-sigh:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 17:21

Amuri пишет:
до такой степени ему душу не раскрывала
А это обычно не обязательно говорить, человек должен чувствовать! Если не чувствует, то и говорить нет смысла.
Amuri пишет:
Просто раз сказала, что он именно тот мужчина с которым я хочу провести остаток жизни и все.
Ну... не мог же он такое пропустить или не обратить внимание? Мог только сделать вид, что не услышал... :(
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 17:29

Мишель пишет:
Мог только сделать вид, что не услышал.

да услышал он и понял все. Просто это было сказано так, что любые его комментарии этой фразы были бы неуместны. Это была одна фраза из длинного монолога (моего) на плохом итальянском :gy:
Amuri
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 17:33

Мишель пишет:
А что он говорил по поводу твоих чувств и твоего желания быть вместе?

Говорил, что тоже очень хочет и что я именно та, которая ему нужна. Блин, я вот сейчас только вспомнила, что эту фразу он уже давно не говорил. :mda: Хотя и раньше не очень часто говорил.
Shanti
Вливаюсь

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 21:52

Amuri пишет:
Спрашиваю, причем тут деньги. А он мне выдает: Чтобы к тебе приехать. У меня чуть челюсть не упала.

Супер! :girl_claping: Может он и на роспись созреет? Только вот вопрос: такой он весь бедный, как тебя содержать в Италии будет? Или ты,глава семьи, будешь мотаться следить за бизнесом и львиную долю денюшек домой привозить? :scratch:
Shanti
Вливаюсь

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 21:59

Amuri пишет:
Мишель писал(а):
Что сказал?

пожал плечами и сказал: не знаю

Ненавижу такие ответы! именно ненавижу, просто выводят меня из себя. Мозги есть, пусть думает и отвечает. Иногда отвечать не хотят, мне вот этот момент не приятен. (я о мужчинах в целом говорю)
Amuri
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 12:00

Девочки, вчера беседовала с другом моего МЧ по поводу покупки дома. Он мне многое чего рассказал интересного. Привожу часть нашего разговора. Он рассказывал как он сам купил дом, какие затраты у него были и что он имеет на сегодняшний день.
- Я купил дом за 140.000 евро (коммент. дом очень большой, комнаты огромные, я видела по камере. в доме проживает 4 человека. Он, гражданская жена, его сын и ее дочь). Еще потратил 60.000 для обустройства (имеется ввиду мебель, кухня, бытовая техника). Сейчас мой дом стоит 300.000 евро. Я плачу 12.000 ежегодно в банк. Я взял кредит 145.000 евро и еще буду платить по нему 9 лет. 120.000 евро на 15 лет в одном банке и 25.000 евро на 5 лет в другом банке. (Дальше расчет я не совсем поняла, поэтому привожу так как написано). Сейчас я должен отдать 85.000. Итак за 5 лет я потратил 60.000 в банк, 30.000 другое и 15.000 мои деньги. Я получил за эти 6 лет 60.000 евро. В общей сложности я потратил 165.000 евро. И я должен 85.000. Итак теперь я могу дышать. До этого было очень тяжело. Сейчас я плачу около 2000 евро ежемесячно в банк. Остальные я трачу на магазины и другие вещи. Я пережил плохой период. Он был очень сложный для меня, т.к. до этого в моей жизни никогда не было так тяжело с деньгами. Сейчас я зарабатываю хорошие деньги, но на себя трачу совсем немного около 1000 евро. Еще я помогаю Даниэле (это мама его сына), ее детям, оплачиваю машину себе и ей. Сейчас я получаю 6000 евро в месяц и на данный момент у меня нет денег на счете, т.к. я трачу почти все. В моей жизни нет ресторанов, друзей, ничего кроме здоровья, семьи и работы. Единственная моя радость это интернет-чат. Это нормальная жизнь, нормальная жизнь сицилийца. Сначала семья, потом уже личные эмоции если они возможны.
Если честно, то я была в небольшом шоке от этих цифр.
Поняла единственное, что реальность купить дом сводится почти к 0. Второе, что мой МЧ имея 1500 евро дохода + 3-х нахлебниц никогда не сможет купить даже хижину. :g-sad:
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 12:05

Amuri пишет:
(Дальше расчет я не совсем поняла, поэтому привожу так как написано). Сейчас я должен отдать 85.000. Итак за 5 лет я потратил 60.000 в банк, 30.000 другое и 15.000 мои деньги.

Имеется в виду, что из 145.000, взятых в долг, он уже выплатил 60.000, осталось ещё отдать 85.000.
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 12:13

Angl пишет:
Имеется в виду, что из 145.000, взятых в долг, он уже выплатил 60.000, осталось ещё отдать 85.000.

А, ну тогда понятно.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 12:16

Amuri пишет:
что мой МЧ имея 1500 евро дохода + 3-х нахлебниц никогда не сможет купить даже хижину
Так это и так понятно. Даже у нас семья из 4 человек с доходом в 1.5 шт евро - не имеет денег не то что на приобретение квартиры, но даже комнатушки.
Amuri пишет:
Поняла единственное, что реальность купить дом сводится почти к 0
Имеешь в виду себя? Почему? Ты ведь будешь покупать не в кредит, а за живые деньги.
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 12:24

Мишель пишет:
а за живые деньги.

Да за живые. Но если все сложить, то получается мне в самом начале надо иметь офигенную сумму. Даже если предположить что дом стоит 50.000 можно уже почти все подсчитать. Потом мне же надо это все делать через русское агентство я так думаю, т.к. там будет все на русском языке, если на итальянском будет договор, я же ничего не пойму.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 12:33

Amuri пишет:
мне же надо это все делать через русское агентство я так думаю,
Не вздумай! В интернете полно информации, как самому купить недвижимость в любой стране. Плюс твой знакомый юрист в Италии тебе поможет.