Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии
Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Хочу домик на Сицилии

Amuri
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 12:36

Договор составляется на русском и итальянском языках в трех экземплярах и заключается между клиентом, девелопером и нотариусом.
После чего клиент сo своим экземпляром Preliminary contract обращается в Итальянское посольство для получения итальянского налогового кода Codice Fiscale, необходимого для завершения сделки купли-продажи.
Получив налоговый код, покупатель либо лицо его представляющее, действующее по доверенности, выданной итальянским юристом, отправляется в Италию, где в присутствии нотариуса происходит тройственное подписание договора купли-продажи.
Одновременно оплачиваются нотариальные услуги и государственные сборы (см. Единовременные налоги и расходы). Эти платежи осуществляются на расчетный счет нотариуса.
Передача прав собственности происходит после полной оплаты контракта, налогов, нотариальных услуг и подписания акта купли-продажи.
Акт купли-продажи составляется на итальянском языке и подписывается только нотариусом, после чего договор купли-продажи скрепляется гербовой печатью Италии.
После подписания, акт купли-продажи передается обеим сторонам и регистрируется в Регистрационном бюро реестров недвижимости (“Conservatoria dei Registri Immobiliari”), а одна из копий остается на хранении в архиве нотариуса. Акт купли-продажи является подтверждением права собственности.
Собственностью, входящей в стоимость контракта, являются также: участок земли, на котором расположен объект, и часть территории кондоминиума, в котором состоит объект.

Если приобретается жилье на вторичном рынке, то налоги распределяются следующим образом:
НДС (I.V.A.): не уплачивается.
Налог на регистрацию – 7%.
Ипотечный сбор – 1%. (вне зависимости от стоимости недвижимости и от того, была ли собственность приобретена в кредит или нет.)
Кадастровый сбор – 2%.
Несмотря на отсутствие в Италии налога на имущество, собственнику жилья предстоят следующие ежегодные расходы:

I.C.I.: местный налог, уплачиваемый всеми собственниками недвижимого имущества или земли в Италии, не проживающими постоянно в Италии, если данный объект не является первой собственностью. Сумма налога рассчитывается на основании официальной стоимости собственности ("rendita catastale") установленной для всех объектов недвижимости в Италии. Официальная ставка составляет примерно 0,4%-0,7% от официальной стоимости недвижимости. Фактическая же ставка устанавливается местными властями в зависимости от размеров, местоположения, класса и категории недвижимости. ICI уплачивается двумя платежами: в июне и в декабре. Необходимо отметить, что официальная (кадастровая) стоимость недвижимости на 50-60% ниже контрактной.
Вне зависимости от того, проживает или нет владелец в приобретенной собственности, он обязан осуществлять следующие платежи:
- электричество: порядка 180 евро в год плюс показания счетчика;
- вода: порядка 190 евро в год;
- вывоз мусора: порядка 100 евро в год;
- поддержание порядка и чистоты на территории комплекса: порядка 700 евро в год.
Таким образом, общие ежегодные коммунальные платежи составляют порядка 1200 евро. Счета приходят на почтовый адрес. Они оплачиваются равными суммами один раз в два месяца. Оплата может осуществляться со счета владельца в итальянском банке.
Amuri
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 12:39

Ну вот теперь из расчета стоимость дома в 50.000 можно подсчитать сколько денег мне надо иметь с собой. У меня очень плохо с математикой :g-sad: :scratch:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7911

Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 12:40

Ну вот, ты всё знаешь. Зачем тебе русское агентство?
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6924

Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 12:41

Карочи, денег-то копи, но и мужа ищи усиленно. Вдвоём всегда проще проблемы решать.
Lana
Как дома

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 12:49

Amuri,я тоже читала,что кроме цены недвижимости на оформление надо около 20 %(на нотариуса,агенство,сборы и платежи всех уровней).
На домик стоимостью 50 000 евро надо 60 000 евро.
Amuri
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 13:07

lana пишет:
На домик стоимостью 50 000 евро надо 60 000 евро.

+ еще ремонт и мебель не менее 10.000 итого получается 70.000 евриков. :scratch: Будем копить :gy:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4772

Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 13:27

Amuri пишет:
+ еще ремонт и мебель не менее 10.000 итого получается 70.000 евриков

Какой-то дешевый ремонт у тебя получается. :unknown: А мебель ваще бесплатно?
Я все равно непонимаю, зачем тебе этот геморой? Лучшие годы уходят, а ты будешь себе во всем отказывать, жить с мамой и дочкой, и при этом копить на домик, который фиг знает где.
Чтобы купить дом и жить там, и иметь возможность летать туда когда вздумается, надо ураном торговать, а не оборудованием для мясников.

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 13:30

Joggi, ну вот я так и знала, что ты придешь и все раскритикуешь :gy: :g-blum:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 15:22

Amuri пишет:
Joggi, ну вот я так и знала, что ты придешь и все раскритикуешь

А ты что, обижаешься? :wink:
Я смотрю на вещи реально. Меня бывший муж кормил сказками о покупке квартиры пять лет. :g-sigh:

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 15:49

Joggi пишет:
ты что, обижаешься?

не сильно, но обижаюсь :g-sad: :g-crazy: :mda: :cray:

Так ведь я тоже реалистка. А домик, это может быть моя эротическая фантазия, которая когда-нибудь вдруг сможет перейти в реальность. Была же у меня одна фантазия... 20 лет мечтала, а она вдруг совершенно неожиданно и сбылась, и никто ее не просил об этом :gy: :g-blum:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 16:02

Amuri пишет:
Была же у меня одна фантазия... 20 лет мечтала, а она вдруг совершенно неожиданно и сбылась, и никто ее не просил об этом

о*р*г*азм чтоли приключился? :impossible:

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 16:10

Joggi пишет:
о*р*г*азм чтоли приключился?

ну в некотором роде :gy: :gy: :g-blum:
Lana
Как дома

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 16:27

Amuri пишет:
Joggi пишет:
о*р*г*азм чтоли приключился?

ну в некотором роде :gy: :gy: :g-blum:

Вот вы ЖЖЁТЕ!!! :blush:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7911

Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 16:31

Amuri, оне завидут. :gy:
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 18:03

Я ща не помню статистики, но только около 20% женщин могут пхвастаться тем, что оргазмируют регулярно. Я вот тоже, под старость прочувствовала, что такое настоящий о*р*г*азм! :letim:
Так что, поставим памятник оргазму на Сицилии! :inlove:

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 23:25

Joggi пишет:
Так что, поставим памятник оргазму на Сицилии!

в виде моего дома :gy: :gy: :good:

!Предупреждение! Злоупотребление смайликами
Lana
Как дома

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 11:04

Amuri пишет:
Я плачу 12.000 ежегодно в банк. Я взял кредит 145.000 евро и еще буду платить по нему 9 лет. 120.000 евро на 15 лет в одном банке и 25.000 евро на 5 лет в другом банке. (Дальше расчет я не совсем поняла, поэтому привожу так как написано). Сейчас я должен отдать 85.000. Итак за 5 лет я потратил 60.000 в банк, 30.000 другое и 15.000 мои деньги. Я получил за эти 6 лет 60.000 евро. В общей сложности я потратил 165.000 евро. И я должен 85.000. Итак теперь я могу дышать. До этого было очень тяжело. Сейчас я плачу около 2000 евро ежемесячно в банк. Остальные я трачу на магазины и другие вещи. Я пережил плохой период. Он был очень сложный для меня, т.к. до этого в моей жизни никогда не было так тяжело с деньгами. Сейчас я зарабатываю хорошие деньги, но на себя трачу совсем немного около 1000 евро. Еще я помогаю Даниэле (это мама его сына), ее детям, оплачиваю машину себе и ей. Сейчас я получаю 6000 евро в месяц и на данный момент у меня нет денег на счете, т.к. я трачу почти все. В моей жизни нет ресторанов, друзей, ничего кроме здоровья, семьи и работы. Единственная моя радость это интернет-чат. Это нормальная жизнь, нормальная жизнь сицилийца. Сначала семья, потом уже личные эмоции если они возможны.

УЖОС! Лучше удавиться,чем ТАК жить. Я так понимаю 6000 евро для Италии очень большая зарплата.Фантастика,МЧ так хорошо зарабатывает,а живёт как зомби.Безрадостно всё это...для него. :mda:

!Предупреждение! Избыточное цитирование
Shanti
Вливаюсь

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 12:52

Amuri пишет:
Поняла единственное, что реальность купить дом сводится почти к 0.

Балакали балакали, сели и заплакали. мда...
Затраты всегда выше, чем мы себе представляем.
Amuri
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 22:27

lana пишет:
Безрадостно всё это...для него

да он вроде особо не жалуется. мы с ним знакомы уже 2 года. он только сейчас все это написал, а так всегда говорил что у него все хорошо. Кстати этот МЧ тот самый юрист и друг моего итальянца. Надо будет, кстати, предъявить ему претензии в том, что он познакомил меня с неправильным товарищем. :wink: Хотя заранее знаю его ответ, что я его не предупреждала, что замуж хочу.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 22:31

Amuri пишет:
Надо будет, кстати, предъявить ему претензии в том, что он познакомил меня с неправильным товарищем.

Мог бы конечно посостоятельнее товарища найти. Тоже мне друг. Он не для тебя, а для другана своего старался. Бабенку ему подкинул. А ты теперь с ним мучайся! :unknown:

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 22:36

Joggi пишет:
А ты теперь с ним мучайся

это точно. может попросить его еще кого мне подыскать, чтоб состоятельный был. Или хотя бы с отдельным жильем.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 22:42

Amuri пишет:
это точно. может попросить его еще кого мне подыскать, чтоб состоятельный был. Или хотя бы с отдельным жильем.

Ага. Щас он попрет против другана. Это же Сицилия! Зачем ему кровные враги? Не Лена, ты не проси у таких юристов ничего. Ну хотя конечно мог бы другану высокооплачиваемую работу помочь найти.
:roll:

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 22:50

Joggi пишет:
Ну хотя конечно мог бы другану высокооплачиваемую работу помочь найти.

у них квалификации разные, не получится :haha:
Lana
Как дома

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2009, 10:27

Лен,я связалась с тем другом,кто просил его товарища познакомить с русской женщиной.
Он весь такой разобиженный,говорит:у меня сейчас проблемы,я позже узнаю,хочет ли он ещё знакомиться или нет! Моя знакомая,которая вернулась из Италии после знакомства с "богатым доктором" говорит:Я больше с итальянцами не знакомлюсь,плохие они люди,хотя есть наверное исключения! :mda:
Lana
Как дома

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2009, 12:57

Вот дьявол! Сейчас он написал мне адрес и скайп своего друга. Я тебе сейчас напишу в личку! :wink: