Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Германию
Виза в Германию

• Гостевые визы в Германию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Германию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Германию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Приглашение из Германии должно быть в оригинале?

Помогайка
Кот Матроскин

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 16 окт 2009, 20:06

============================================
Тема скопирована из старого форума
Дата написания оригинала: август 2009 г
============================================
Marsela пишет:
Подскажите, а приглашение из Германии должно быть в оригинале? Ну т.е нельзя его прислать по эл.почте? Обязательно надо иметь оригинал присланый простой почтой?

Joggi пишет:
Цитата:
Marsela писал(а):
Подскажите, а приглашение из Германии должно быть в оригинале?

В нашем случае требовался оригинал приглашения.
Хотя пять лет назад я сама видела, как девушка подавала заявление на визу и предъявила приглашение, полученное по факсу. Но она ехала на работу. Возможно, что частные и служебные поездки требуют разный набор документов и разные требования к этим докам. Но в интернете на посольских сайтах есть список документов для получеия визы. Я ведь из Минска, требования посольств в Беларуси и России могут тоже сильно отличаться. Сильно строго у нас

Marsela пишет:
Еще раз сходила на сайт немецкого консульства, внимательно почитала информацию...
Для гостевой поездки надо:
- Заявление о взятии на себя обязательств в установленной форме (приглашение), оформленное не ранее, чем 6 месяцев назад (оригинал и простая копия). Данное заявление служит подтверждением цели поездки и, как правило, содержит гарантию финансирования пребывания.
Действительно нужен оригинал... Теперь с чистой совестью будем требовать отригинал

Наоми пишет:
Цитата:
Marsela писал(а):
Ну т.е нельзя его прислать по эл.почте? Обязательно надо иметь оригинал присланый простой почтой?

про Германию не знаю, знаю одно, что должна быть подпись.....поэтому оригинал...
Цитата:
Joggi писал(а):
Я ведь из Минска, требования посольств в Беларуси и России могут тоже сильно отличаться.

да нет, мне кажется Германия единые законы применяет будь-то РФ или Беларусь