Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Здоровое питание: как оставаться стройной и здоровой

Tash
Мы тут живём!

C 23 мар 2014
Спасибо сказано: 8079

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 21:45

Алена пишет:
Сегодня: овсянка плюс яблоки плюс чернослив, кофе со сливками плюс корица, овсяное печенье (утром можно). Дальше - свекла тертая плюс кукуруза плюс гречка (разделю на два перекуса). Мяса сегодня не хочу. Тяжеловато с ним. Перекус перед тренировкой - яблоко. Ну и вода.

А в калориях это сколько? Не понятно, какие порции. И как будто бы мало белка. А после тренировки нельзя что-нибудь белковое?
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 2453

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 21:53

Tash

Я мышцы не качаю, мне необязательно грузить себя белком по самые уши.
Вечером после тренировки пила ряженку наполовину с молоком топленым (смешала с отрубями), было вкусно. Тренировка сильная была, после нее сил есть не было - ряженка с молоком самое то было.
Порции не взвешиваю. Средние. Не мало и не огромные тарелищи.
Сегодня больше ем. :gy:
С утра овсянка на воде плюс варенье (маленькая ложка) из смородины. Перекус - яблоко тертое с корицей. Обед - свекла тертая с чесноком со сметаной плюс курица (немного), отварной катофель ( штука). Вечером запеченое яблоко с корицей.
Купила вкуснющие яблоки. Никакие сладости не нужны.
Вроде и не диета совсем).

Я худею. Медленно, но верно. Видео с собой сняла для себя. Красотка!:)
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 21:59

Начиталась еще вмего в инете про питание. Смотрю в инете, что выкладывают спортсмены. Все неправильно. :gy:
Мешают белки и углеводы. Я тем же страдаю, но не ожидала от спортсменов)
Удивляет сыр с гречей (тоже неправильно по раздельному питанию). Мясо плюс углеводы тоже нельзя (мясо плю с каша). Я так делаю). Но надо исправляться. Да и многие так делают.
Tash
Мы тут живём!

C 23 мар 2014

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 22:05

Алена пишет:
Я мышцы не качаю, мне необязательно грузить себя белком по самые уши.

я не это имела ввиду. Мне кажется, тут дело не в "грузить", а что у тебя может быть дефицит белка во время похудения + ежедневные тренировки. А когда дефицит белка, значит ты худеешь за счет мышц.
Я вот вообще не эксперт, и тоже сейчас на диете. Может придет кто-нибудь опытный в тему и объяснит...
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7906

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 22:08

Советы от фитнес-тренера Елены Селивановой, как совместить тренировки с питанием, в зависимости от того, когда именно тренировка (утром, днём или вечером):
http://www.ladyfromrussia.com/fitnes/ka ... niem.shtml

Почему после тренировки хочется есть и что делать: http://www.ladyfromrussia.com/fitnes/po ... -est.shtml
ksupendric
Мы тут живём!

C 27 янв 2011
Спасибо сказано: 6286

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 22:21

Алена
Ты определенно маловато ешь :aga:
Оно может сразу и пойдет вес вниз, а потом будет засада, вот поверь бывалой.
Tash
Мы тут живём!

C 23 мар 2014

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 22:28

ksupendric пишет:
Оно может сразу и пойдет вес вниз, а потом будет засада, вот поверь бывалой.

а что будет? :confused:

Сорри, оффтоп  
я вот читаю, как Алена питается, и мне кажется, что с таким рационом и без тренировок можно килограмм 10 скинуть за месяц-полтора. Ну и все... живи себе спокойно. Нет, разве?

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Мы тут живём!

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 22:38

ksupendric

Это не мало. Это нормально.
Мало было бы, если бы я на одном кефире сидела или овощах. А тут всего хватает. Не ощущаю голода и мне все нраввится по вкусу. Я даже не знаю, ку да и что добавлять. Белок есть, углеводы есть, жиры есть.
Zhanna
Мы тут живём!

C 1 июл 2016
Спасибо сказано: 927

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 12:27

посмотрите еще один момент - нехватка некоторых витаминов не позволяет сбросить вес (сейчас не помню какой именно, но один из - С, В, Д. Просто сейчас нет времени искать какой именно влияет). Плюс, есть продукты, которые ускоряют обмен веществ. Поэтому можно в принципе худеть, не худея. Один из таких вариантов - по-утрам пить грейпфруктовый сок с соком лимона (вместо сока лимона можно яблочный уксус) и мед. Очень хорошо эта смесь сжигает жиры.
Плюс - можно просто пить яблочный уксус (там по-моему ложка его в воде разводится). И полезно (понятно, что не должно быть желудочных противопоказаний) для похудения, и полезно для остального здоровья.
Garda
Мы тут живём!

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 5187

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 13:10

Жуть какая. Мне казалось, с такими советами уже покончено.
Это же все прямой путь к гастроэнтерологу в конечном итоге. Особенно уксус.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 13:17

Zhanna пишет:
по-утрам пить грейпфруктовый сок с соком лимона (вместо сока лимона можно яблочный уксус) и мед. Очень хорошо эта смесь сжигает жиры.
Плюс - можно просто пить яблочный уксус (там по-моему ложка его в воде разводится). И полезно (понятно, что не должно быть желудочных противопоказаний) для похудения, и полезно для остального здоровья.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! Совет из цитаты не имеет отношения к здоровому питанию.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 227

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 15:04

Zhanna
Мёд? Сжигает жиры? Это что то новенькое....
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 13109

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 12:43

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Но я сахар добавляю в компоты, много, полкило на трехлитровую банку, не могу кислые пить. Вообще, не люблю кислый вкус, поэтому творог тоже всегда слащу. Также сахар у меня в сырниках, шарлотках и т.п. блюдах. Ем мёд, финики, цукаты. Шоколад не люблю. Но в целом, считаю, я не так много ем сахара, чтобы отказаться от него. Я бы лучше от всего мучного отказалась, но это невозможно: при виде тарелочки свежего хлеба у меня клинит мозг, то же самое с выпечкой :g-sigh:

DolceBallerina, , сорри, но вот твой пост, сладкого не мало. И как правильно написала лотта, нет белков..
DolceBallerina
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016
Спасибо сказано: 4049

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 13:34

Морская
Это я все, что перечислила списком, ем не сразу одновременно, а редко и небольшими порциями :) Хотя может сложиться впечатление, что наворачиваю шарлотку, заедая медом, финиками и запивая компотом :gy: Нет, конечно. Но ты права, белков мало. Но после сорока мясо есть каждый день тоже вроде не рекомендуется... Я не знаю, меня этот вопрос давно мучает. Многолетние привычки и вроде бы годами проверенный, устраивающий меня результат, - дали вдруг сбой.
В море Любви

C 16 авг 2013

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 13:40

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Морская
Это я все, что перечислила списком, ем не сразу одновременно, а редко и небольшими порциями :) Хотя может сложиться впечатление, что наворачиваю шарлотку, заедая медом, финиками и запивая компотом :gy: Нет, конечно. Но ты права, белков мало. Но после сорока мясо есть каждый день тоже вроде не рекомендуется... Я не знаю, меня этот вопрос давно мучает. Многолетние привычки и вроде бы годами проверенный, устраивающий меня результат, - дали вдруг сбой.

Белок есть не только в мясе, почитай в интернете и выбери то что подойдет по стоимости.
Но лучше конечно есть разное(не каждый день только яица например). Сбой по причине возраста, то что я писала, чтобы оставалось "как было" поле 30-35 нужно уменьшать съеденное, а после 40 еще уменьшать.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Кстати в фасоли и бобовых, орехах(они калорийные, но не много можно и нужно)- тоже белки.
DolceBallerina
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 13:52

Морская пишет:
Источник цитаты а после 40 еще уменьшать.

Кстати, все долгожители худенькие. Моя бабушка есть всё, но такими малюсенькими порциями, просто как птичка. Мама после 65 тоже такая же стала. Я все жду, когда тоже буду насыщаться с одной ложки на блюдечке... Пока не получается.

Кстати, вот еще низкое давление. Если не поесть нормально, и хоть немного сладкого, весь день проползаешь в полуобморочном состоянии. На утро уже были случаи, когда я после дня голодовки не могла физически подняться с кровати! Жуткое сердцебиение, подкашиваются ноги, холодный пот и т.п.
Помню, как однажды, задыхаясь, приползла на четвереньках в семь утра на кухню, чтобы корочку хлеба съесть с солью. Даже не могла идти на ногах :uzhasss:
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 13:55

Творог богат белком. Кроме того, постоянное употребление продуктов с высоким содержанием кальция нормализует обмен веществ и способствует стабильному снижению веса (при условии лишнего, разумеется).
По себе знаю, что в периоды ежедневных 400 г творога в день - можно иногда "плюшками" побаловаться. А если лениво мешать творожные коктейли, вес по-тихому нарастает и без плюшек.
Имеется в виду низкобелковый обезжиренный творог, а не любой (10-13 г белка на 100 г, до 0.5% жирности).
CyberMagic
Мы тут живём!

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Спасибо сказано: 2830

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 13:57

DolceBallerina
Я тоже гипотоник. Но, мотивация сильнее. Вообще, считаю, что характер бьет все. И слабость, и лень, и сомнения. Всегда концентрируюсь на цели, стараясь выбрасывать из поля зрения препятствия. Поднять давление с утра помогает хороший завтрак с кофе, черным чаем, или мощная пробежка.

Последний раз редактировалось CyberMagic 22 ноя 2017, 13:59, всего редактировалось 2 раза.
А только сон, который только снится..
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 13:58

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Кстати, вот еще низкое давление. Если не поесть нормально, и хоть немного сладкого, весь день проползаешь в полуобморочном состоянии. На утро уже были случаи, когда я после дня голодовки не могла физически подняться с кровати! Жуткое сердцебиение, подкашиваются ноги, холодный пот и т.п.

А зачем эти крайности – голодовки с низким давлением?
Я не изучала этот вопрос подробно, возможно при определенных индивидуальных ситуациях и правильном подходе они идут на пользу, но вот так просто..Крайности редко идут на пользу, ПП в меру(с учетом подходящих индивидуально и нет продуктов)- и не нужно изобретать велосипед.
CyberMagic
Мы тут живём!

C 18 сен 2014

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 14:02

DolceBallerina
Цитата:
На утро уже были случаи, когда я после дня голодовки не могла физически подняться с кровати! Жуткое сердцебиение, подкашиваются ноги, холодный пот и т.п.

Вот это - точно не от отсутсвия сладкого. Мне, куска отварного мяса с салатом, или каши, отлично хватает часов на пять-семь без всяких головокружений. :aga: Все верно, тут, про белок писали, а жирно-сладкое - ну, понятно, что хочется, но, если вес растет, и тебя это не устраивает, выбор делать придется. Тут уж каждый сам решает, что важнее.
DolceBallerina
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 14:20

Девочки, а какое бы вы меню составили, чтобы сбросить 3-4 кг? Мне больше не надо, но не получается никак. CyberMagic
Я поняла, что в твоём случае это ещё и плюс приличные силовые нагрузки! Я точно не потяну, аэробика - мой максимум.
Мы тут живём!

C 18 сен 2014

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 14:32

DolceBallerina
Смотри, если спорта реально мало, калории придется убирать однозначно. И, большая разница, какую еду есть на разрешенное количество калорий - если это только углеводы и жир, то сил совсем не будет. Белок дает запас энергии и позволяет не разрушать мышцы, при снижении калорийности рациона.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 14:38

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты какое бы вы меню составили, чтобы сбросить 3-4 кг?

Я бы обратила внимание на здоровые системы питания и выбрала бы ту, которая понравилась в целом по рациону и режиму.
По ссылке диеты и системы питания: http://www.ladyfromrussia.com/pohudet/d ... niya.shtml - с разбором каждой.

Системы здорового питания: http://www.ladyfromrussia.com/pohudet/p ... ml#sistemy
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Спасибо сказано: 9256

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 10:59

Не знаю девы как вы можете есть по 1000 калорий в день, я посчитала сегодня завтрак - было около 700.
Ладно как я понимаю для похудения на 2 кг, достаточно уменьшить на 10% количество еды в день.
Garda
Мы тут живём!

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 5187

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 11:23

Приведу пример одного из моих завтраков. Два хлебца (46 ккал х 2 = 92 ккал) с паштетом. Паштет делаю сама утром. Два яйца на мелкой терке, пол-баночки любой икры минтай, сазан и т.д и ошпаренная четверть луковицы). Брызгаю немного лимонного сока. Итого 340 кал в итоге. И кофе без молока.
Также делаю запеканки из нежирного творога. Либо омлет со шпинатом, грибами...да чем угодно.
У меня сейчас дневной лимит 1300 ккал. Я укладываюсь.