Деньги, билеты, подарки, сомнения и всё, что вас волнует накануне встречи с иностранцем.
Встречи с иностранцами

• О встречах с иностранцами, дискуссии, мнения.
• Организация встречи с иностранцем, общие вопросы.
• Финансы, подарки и др.

Личные ситуации не обсуждаются! См "Встречаться или нет", "Скоро встреча", "Рассказы о встречах".

Ваша первая встреча с иностранцем? Только МД!

Глде происходила ваша первая встреча?

В его городе, жила у него дома
71
12%
В его городе (стране), жила в отеле
38
6%
В моём городе, жил в отеле или съёмной квартире
163
27%
В моём городе, жил у меня дома
24
4%
В моей стране, жили в отеле
58
10%
В моей стране, жили в съёмной квартире
35
6%
На курорте, жили в отеле
34
6%
На курорте, жили в съёмных апартаментах
5
1%
В третьей стране (Европа)
63
11%
В третьей стране (где именно?)
23
4%
Мы только собираемся встречаться
32
5%
Пока ни с кем не встречалась
40
7%
Другое (напишите подробней)
9
2%

Всего голосов: 595
Фрау Фау
Мы тут живём!

C 19 июн 2016
Спасибо сказано: 1655

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 10:06

До МД я периодически пересекалась с иностранцами, но дальше светской беседы не заходило и вообще про замуж за рубеж мыслей не было. Когда гостила у отца в Германии и каталась ежедневно через несколько городов, то регулярно получала внимание местных парней (часто немецких, иногда турецких :gy: ), но стеснялась даже поддержать беседу.
Первая целенаправленная встреча с иностранцем из МД случилась через 4 месяца с начала дейтинга и 40 дней переписки с конкретным мужчиной.
Я приехала к нему в Австрию, жила у него дома 2 недели, у мч оказался очень сложный характер, а может я его не настолько зацепила, но еще через 2 месяца после постоянных ссор к обоюдной радости мы расстались. Расцениваю эту встречу как опыт и отпуск, а также снятие внутреннего барьера перед общением с иностранцами.
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016
Спасибо сказано: 4049

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 10:34

Моя первая встреча с иностранцем была с тем МЧ, с которым я сейчас :) В аэропорту я была удивлена, какой он худенький и маленький, ниже меня ростом, но потом под лучами его безграничного обаяния и такта растаяла уже в такси, а после первого поцелуя, случившегося в этот же день вечером, влюбилась. Атмосфера его несравненного города тоже этому очень поспособствовала. :ah: Все было так прекрасно, что даже не могу вспомнить никакого форс-мажора или забавного случая. Только сплошная романтика, 100% романтики, моря и солнца... Ничего прекраснее тех дней в моей жизни до этого не было... В принципе, мне хватило бы даже этих пяти дней, чтобы до конца жизни благодарить за них судьбу.
Осваиваюсь

C 3 сен 2017
Спасибо сказано: 39

Сообщение Добавлено: 03 мар 2019, 00:05

Первая встреча с иностранцем из МД была в этом году, в неделю новогодних праздников МЧ прилетел ко мне в Россию. Но через сколько он прилетел, начиная с начала переписки, писать совсем нельзя, иначе будет стыдно.
Я вообще флегматик и всегда спокойна как удав, но в день встречи несвойственно для себя нервничала. Я настолько боялась опоздать в аэропорт, что была уже там за 3 часа до приземления рейса. И у меня было непреодолимое желание увидеть МЧ первой, во чтобы то ни стало. Наблюдая со второго этажа Шереметьево, как пассажиры проходят зону прилета, как ожидидают свой багаж, я подумала, что время просто остановилось. Потом вконец я заприметила макушку, которую я уже где-то видела. Вроде бы в скайпе. Вроде, он. Мысленно я загадала, что если МЧ меня тоже увидит, то все будет хорошо. А МЧ даже и не подозревал, что над ним кто-то стоит, прилипнув к стеклянной стене, пытаясь внушить ему мысли поднять голову и увидеть этого кого-то. Вот дурак, совсем не умеет читать чужие мысли затылком, подумала я и, достав из кармана телефон, отправила ему смс с просьбой обернуться. Наконец-то, повертев по сторонам головой, он поднял лицо в мою сторону, и улыбнулся. Вот теперь все будет хорошо, подумала я. И время пошло сново. Отношения наши продолжаются и сейчас. Надеюсь, и я смогу когда-то написать что-нибудь в разделе Счастливых историй.
Санечка
Мы тут живём!

C 2 сен 2016
Спасибо сказано: 6483

Сообщение Добавлено: 03 мар 2019, 00:10

Сима Вы так заинтриговали! Очень хочется узнать продолжение и вообще подробности :confused:
Как дома

C 30 апр 2017
Спасибо сказано: 597

Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 00:07

Первая встреча в мд была на моей территории, в аэропорту. Как только я его увидела, обратила внимание на маленький рост, зубы и ещё мне не понравился его голос. До этого в скайпе не виделись, у меня было подсознательное ощущение, что по видео он меня разочарует. В день встречи мы полетели на курорт, он вёл себя довольно приятно плюс романтичная обстановка и я перестала обращать внимание на его внешность. В итоге мы провстречались почти год, разошлись по моей инициативе.
Вторая «первая встреча» с другим мч была совершенно другая, но это уже не по теме
Aunna
Мы тут живём!

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 3207

Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 03:17

Моя первая встреча в МД была с финном, с которым познакомились на сайте и он жил-работал в Москве.
Он настаивал на приезде в мой город, мечтал побывать, ну я и подумала, почему бы и нет, влюблен никто не был,
но теплилась мысль, что " а вдруг"... Он бы очень симпатичный и приятный собеседник.
Но судя по наличию у него в профиле подруг из разных городов Золотого Кольца, было очевидным, что он такой любитель русской старины и турист с уклоном в c.ек.c.
В общем, встретились, я пришла в гостиницу , чтобы пойти на ужин, он сразу продемонстрировал бутылку водки и бутылку красного вина, которые собирался тут же и выпить... Я согласилась на немного вина перед рестораном, но он, видно, понял это как " ага, и сразу прыгаем в койку" и тут же сам хлобыстнул полбутылки этой своей водки, и достал розовую баночку с жирным кремом " Гарнье зимний уход", чтобы я ему сделала массаж спины.. :prank:
Кое-как удалось убедить его пойти поужинать, а после что-то наплела про поздно, дочка дома одна, в общем, распрощались до завтра. Потом были экскурсии, прогулки, неплохо проводили время.
И очень вовремя в первый же день встречи пришли критические дни, железная отмазка.
При этом я видела, что в Скайпе ему кто-то написывает..
Ну а потом я рассказала про эту встречу здесь на Форуме и случился большой бенц, оказалось, что одна наша форумчанка уже два года с ним в серьезных, как она полагала, отношениях.. Было очень неловко и я представляю ее состояние.
Кстати, практически сразу после этого она пропала с Форума, надеюсь, у нее все хорошо сложилось и не с этим обманщиком.
Арона
Осваиваюсь

C 27 ноя 2018
Спасибо сказано: 56

Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 10:53

У меня первая встреча была с французом в моей стране 3 года назад, он снял квартиру на 3 дня. Хотя он мне не очень понравился, но весело провели время ( хотя я не знала, не французского не английского).Посадил меня на автобус, я вздохнула с облегчение, что вторую встречу я точно не хочу, но не тут то было... Он знал мой адрес, взял арендованную машину и приехал в мой город через день. ( он не знал русского языка) Я ему говорила, что ехать в мой город не безопасно. Вообщем не бросать же его :crazy: Вообщем- стерпелось, слюбилось :gy: В итоге он прожил у меня в квартире 2, 5 месяца, потом я ездила во Францию. Продлились отношения около года. Но я его бросила, потому что оказался очень брехливый тип. Сейчас я замужем в Германии.
Kossa
Мы тут живём!

C 10 мар 2018
Спасибо сказано: 2255

Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 12:16

моя первая встреча была на нетральной территории в Грузии.
был заметно толще чем на фото, провели вместе 4 или 5 дней.
1. не было "Дзынь" 2. куча мелочей и не очень, которые выбесили.
и я не много с ним поругалась и сбежала от него, он пару дней звонил, потом заблокировал везде, сейчас поздравляет с праздниками и лайкает в соц.сетях, но это так для женского самолюбия :gy: , точно не мой пассажир
из плюсов помогло понять, что мне будет сложно с иностранцем
keiner
Осваиваюсь

C 10 ноя 2018
Спасибо сказано: 78

Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 22:58

Американец,живущий в Швейцарии, приехал ко мне в 2013 году - это была первая встреча с иностранцем с МД. До встречи часто общались в скайпе, я точно знала, как он выглядит, что он старше на 30 лет (мне 30, а ему 60, но я хотела просто подтянуть английский, а он - провести отпуск в экзотической для него стране - Беларуси. Привёз в подарок мне 10 килограмм швейцарского шоколада, жил в гостинице, пару раз ночевал у меня. Мы классно проводили время вместе: была и культурная программа (достопримечательности, театр, музей), и шоковая программа (поход за грибами в осенний лес, каша и чай, приготовленные на костре, ночёвка в деревенском доме на печи). 7 дней пролетели быстро. В конце я даже как-то взгрустнула, что у меня нет такого товарища по совместному времяпровождению в моём городе.
Лунная
Вливаюсь

C 23 окт 2015
Спасибо сказано: 1923

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 01:43

У меня первая встреча была в Киеве, потому что для европейца не нужна виза, а я гражданка Беларуси - тоже без визы в Украину. Это был единственный способ встретится так быстро (через 3 недели после интернет-знакомства). Жили в квартире в центре, вместе, но было оговорено заранее мной - что никаких приставаний. Встреча была только на уик-энд, оплачивал всё МЧ. По итогам встречи он сделал мне предложение, и я вышла за него (не сразу, я ещё полтора года думала). Теперь это мой муж, живём в Испании.
Devamoon
Как дома

C 9 авг 2010
Спасибо сказано: 225

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 08:16

Ездила в Канаду на первую встречу в МД, и ко мне мужчина (другой уже) прилетал из Европы. Ощущение тотального разочарования в аэропорту были в обоих случаях :gy: Первый был совсем мелкий и сильно потрёпанный. На фото выглядел лучше и моложе, по видео тоже. Мелких мужчин ну вот совсем не воспринимаю. Я сама статная, хочется чтоб рядом был такой же, но везло не всегда )) Второй раз разочаровалась в аэропорту по другую сторону самолета. Европеец мой вышел весь в чёрном в мае месяце, кожаной куртке очень много лет, как и обуви. Потом выяснилось, что эту пару обуви он 7 лет носил, подошва уже отклеивалась. Когда сказала, что обувь хорошо было бы поменять, округлил глаза и сказала, что у него дорогие фирмовые шузы :gy: Решил, что они вечные, наверно ))) Выглядел так, что мне было стыдно с ним в местных ресторанах. Я ему потом об этом сказала. У нас, ясное дело, не сложилось. Но он благодарил, что мозги ему промыла и он начал думать о том, как выглядит и обновил гардероб ))
Теперь вот к ещё одному в Европу полечу опять. А потом в апреле другой итальянец собирается в Москву приезжать. Проживание всегда на нейтральной территории и у женихов и у меня. Было пару вариантов, когда мужчины приглашали и настаивали, что жить я буду у них, но такие сразу отметались. Для меня очень важно, чтобы мужчина понимал, что такое личная граница и комфорт другого человека.
Firefox
Осваиваюсь

C 20 мар 2020
Спасибо сказано: 105

Сообщение Добавлено: 23 мар 2020, 14:54

Первая встреча состоялась достаточно быстро: около 2 недель общались в вотсапе, пару раз с видео. Затем я как бы в шутку сказала, что приглашаю его в РБ, готова быть гидом. И уже вечером вместе искали ему билеты. Т.к. в РБ были неудобные даты, дорого, плюс я не жаждала выступать в роли хозяйки, предложила Вильнюс. Т.к. и ему было удобно, и мне на поезде 2,5 часа, и нейтральная территория, город красивый.
Когда увиделись - сразу понравились другу другу)
Жозефина
Осваиваюсь

C 9 янв 2019
Спасибо сказано: 157

Сообщение Добавлено: 23 мар 2020, 15:47

Моя самая первая встреча была в Хорватии. Общались с полгода наверное и решили вместе отдохнуть. Жили в рядом расположенных отелях:) Он приехал в Хорватию из Италии на машинке и возил меня везде. А с последним кандидатом все было очень быстро, 2 месяца первая встреча на его территории в Lisboa.

C 7 янв 2020
Спасибо сказано: 68

Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 11:39

Первая встреча была на моей территории .
7 лет назад :g-sad: Как же время летит !
Я тогда была совсем молода и не опытна :gy:
МЧ нашло мне агенство . Я очень нервничала , плохо говорила на английском и вообще вся зажалась и испугалась когда встретила его в аэропорту . Было страшно , не знала о чем говорить ) Гуляли по музеям , паркам , ресторанам , везде платил . Не помню всех подробностей , он мне не понравился тогда , но хорошо запомнился его смех . Очень был похож смех на Санта Клауса :laugh: В музее работник сделала нам замечание , старушка такая , серьёзная вся , говорит скажите ему что б не ржал ! :laugh: Вот так вот .
Зато теперь вспоминаю с улыбкой все свои волнения и не уверенность . Сейчас с лёгкостью общаюсь на любую тему . Но к сожалению того самого ещё не нашла .
orange-green
Добро пожаловать!

C 22 янв 2020

Сообщение Добавлено: 29 мар 2021, 19:01

Девы, расскажу историю своей самой первой встречи с иностранцем. Встреча была первой и последней, было это лет 10 назад.

Общались с американцем около года. Полное взаимопонимание, интернетная влюблённость. Парню было немного за 30, свой дом, IT сфера. Ничего не предвещало беды.)))

Прилетел ко мне. Вечером, в первый день, после прогулки, он.. как бы это выразить то литературно.. обмочил себя и асфальт под собой на улице, среди людей. Рядом не было туалета. Объяснил это тем, что в прошлом был алкоголиком и теперь такие проблемы, но я ему очень нравлюсь и мы можем справится вместе. Я ретировалась и оборвала все контакты сразу же.

С тех пор не верю никакому интернетому крышесносу и долго тоже не общаюсь.)
Kenigfrau
Вливаюсь

C 22 апр 2010
Спасибо сказано: 838

Сообщение Добавлено: 29 мар 2021, 19:17

orange-green пишет:
Источник цитаты Общались с американцем около года.

:vaco: Аааааааа! Год из жизни вон!
orange-green
Добро пожаловать!

C 22 янв 2020

Сообщение Добавлено: 29 мар 2021, 19:30

Kenigfrau пишет:
Источник цитаты Аааааааа! Год из жизни вон!

Это было нечто. А так хорошо все начиналось.))

Подарки слал. Подруги даже спрашивали что ты там такое читаешь, у тебя прям лицо меняется, когда я его сообщения читала.

И как быстро я пыталась все забыть.))
Пат Хольман
Мы тут живём!

C 28 авг 2019
Спасибо сказано: 964

Сообщение Добавлено: 29 мар 2021, 19:37

orange-green Какая досада :scratch: Хоть бы в подгузниках ходил
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Спасибо сказано: 1680

Сообщение Добавлено: 29 мар 2021, 19:39

Пат Хольман пишет:
Источник цитаты Хоть бы в подгузниках ходил

Приехал жених, называется, с запасом подгузников в чемодане. :gy:
orange-green
Добро пожаловать!

C 22 янв 2020

Сообщение Добавлено: 29 мар 2021, 19:48

Пат Хольман
Янна
Девочки :laugh:

Я обратила внимание, что он ну слишком часто в туалет бегал в течение дня в каждом месте. А тут даже хорошо, что не нашлось ничего поблизости, а то бы так и думала, что почки очень уж активные.

Сколько лет уже прошло, а я до сих пор боюсь увидеть это снова и испытать тот шок.
Vergoniya
Как дома

C 7 июл 2013
Спасибо сказано: 405

Сообщение Добавлено: 30 май 2021, 19:19

Первая встреча с иностранцем была в 2012 в Италии . Ездила с подругой - все питание , проживание , абсолютно все за свой счёт , но он конечно приглашал нас в кафе , платил за обеих
Нашла его на сайте , написала что будем с подругой в Италии , там то там то в конкретные даты - и он приехал. Француз , актёр , но снимался в главной роли только в одном фильме , в основном играет в театре . Живет на знаменитой rue de Rivoli, на ней же имеет два парфюмерных магазина. Я была у него позже дома и в магазинах . Во время знакомства активно вешал мне на уши что откроет мне тур агенство в Париже. Был ли он c.ек.c туристом или простым искателем легкого фана - я не знаю , после поездки он мне писал «ты пойми , мы провели отлично время , но жизнь продолжается.
На след год у меня уже был другой француз -я встречалась с ним опять же в поездку с подругой в Париже , заодно и этого первого навестила , посмотрела как живет - живет хорошо

Но ничего с ними не сложилось , я вышла замуж только через 6 лет спустя

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
orange-green пишет:

У меня была похожая неудобная ситуация - приехал ко мне в мск значит француз номер 2 - пошли мы с ним в то время работающий ресторан Павильон на Патриарших прудах . Что то пошло не так и его стошнило прям у них в зале после обширной трапезы :unknown:
мне было неудобно и страшно одноврменно, ему весь день было плохо потом , но отошёл слава Богу
Cenerentola
Мы тут живём!

C 28 май 2011
Спасибо сказано: 2301

Сообщение Добавлено: 30 май 2021, 21:42

Я вот сижу и вспоминаю, и так не могу вспомнить кто у меня был первым иностранцем, с кем была встреча. Вроде приходит на ум один, который в Москву приезжал, но не уверена, что он был первым. Точно знаю что это был 2008 год, потому что до этого меня МД не интересовал.
Добро пожаловать!

C 12 июн 2020

Сообщение Добавлено: 24 авг 2021, 21:30

Первая встреча с иностранцем из МД. была 02.04 .2016 в моем городе. До встречи общались 2 месяца, уже были и признания в любви и планы на будущее …Хотя общались каждый день по скайпу , но в реале он оказался намного выше и худее. И не очень-то мне понравился , я уже хотела даже уйти ,но подумала что надо посмотреть на развитие событий, что зря столько времени на него потратила . Ну и конечно , букет роз который он привёз с собой с двумя пересадками сыграли свою роль.
Потом мы на такси поехали в его отель ,я подождала в лобби пока он переоденется .Потом пошли гулять городом ,а через несколько часов я уже не сомневалась что хочу быть с этим мужчиной.
Четыре дня пролетели очень быстро и мы начали планировать следующую встречу. И через 7 месяцев после первой встречи поженились .Моя первая встреча МД стала последней :ah:
Evangeline
Вливаюсь

C 21 сен 2019
Спасибо сказано: 124

Сообщение Добавлено: 25 авг 2021, 12:49

Моя первая встреча с иностранцем была в моем городе.
Мужчину колбасило, трясло, он краснел, бледнел, зеленел, снова краснел, то в жар его бросало, то в холод. Он смущался, не знал, что говорить, не знал, как себя вести. Зашли в ресторан, он достал из рюкзака все свои документы, стал мне показывать. Потом спросил: ты разочарована во мне? (если честно, да, была разочарована. Но не в нем, а в его поведении).
Еще была неожиданная встреча с симпатичным испанцем с тиндера. Просто болтали, смеялись и пили пиво.
Обе встречи ни к чему не привели(с кем была первая встреча, там что-то типа отношений было и встреча была не единственная).
Кружева
Новички

C 20 июл 2017

Сообщение Добавлено: 25 авг 2021, 16:48

Не совсем прям встреча, но вспомнилось.
Переписывалась как то с одним дядькой по-моему из Шотландии на фдейтинге. Пару дней длилась неплохая в принципе переписка о семье, о том о сем, но потом заглохла.
Прошёл примерно месяц. И в один день я вижу этого самого мужчину у себя в ресторане, я тогда работала там администратором. Чтоб вы понимали, жила я в не очень крупном городе Украины, весьма далёком от туристических маршрутов и не особо в принципе посещаемом иностранцами.
Удивилась.
В тот же вечер нашла его на fdating, ну и спросила, не в таком ли городе Украины он сейчас находится. Да, ответил он, именно там и нахожусь.
Я ему сказала,что видела его в ресторане и узнала по фоткам с сайта.
В общем, договорились встретиться, выпить кофе, раз уж так совпало.
Я абсолютно никаких чувств и надежд к нему не питала, исключительно дружеская встреча. Он рассказал мне, что приехал к девушке с сайта, живёт в гостинице. Девушка такая сякая, постоянно от встреч увиливала под предлогом занятости на работе, а он и деньгами помогал и планы имел. Спросила, сколько девушке лет, он ответил уже точно не помню, но в районе 25 ей было. Дяде при этом было что то около 47 на то время, как мне помнится. Я хотела спросить, на что он надеется, но естественно тактично промолчала.
Вот такая была встреча. И так бывает