Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Первый мошенник, первый опыт

Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6924

Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 19:37

Pantera пишет:
У меня вопрос: достоин ли гражданин чёрного списка и как его туда впихнуть??

Это не у нас, это на антидейте. Я правил размещения артистов в списки там не знаю; может, девочки подскажут?
Pantera
Вливаюсь

C 20 окт 2009

Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 19:41

я про тот список и спрашиваю и даже фоток целых три у меня, подожду...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4772

Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 20:01

Pantera пишет:
я про тот список и спрашиваю и даже фоток целых три у меня, подожду...

А зачем? Пусть себе дальше развлекается. Он же ничего плохого не сделал. Виртуал - он такой. Знаем на что идем. Живут же люди и на Маврикии, мечтают уехать в Англию. А может он и есть англичанин, только живущий на Маврикии. Человек в отеле живет, значит денежки есть. Пусть живет. :g-sigh:
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 20:05

Joggi пишет:
А зачем?

Ну, как писателя. Не обязательно же только маньяков в чёрные списки заносить. Лапшевешателей тоже.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 20:06

И кстати, прежде чем заносить, так его там поискать надо; он, может, там уже есть.
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 20:14

Angl пишет:
И кстати, прежде чем заносить, так его там поискать надо; он, может, там уже есть.

Поискать можно. А заносить всех больных на голову на антидэйт, так времени на дэйтинг не останется. У меня таких мечтателей было штук 10. :g-sigh: И ни одного на антидэйте не видно.
Вливаюсь

C 20 окт 2009

Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 03:49

проверила, нет его там
Девочки!! Маврикийский спам продолжается!! Ещё один мне написал, ответила, получила ответ и от него (на др. свой мэйл), просканровала его ай пи, всё тот же Маврикий!! Эксперимент продолжу............
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 07:51

Pantera пишет:
Девочки!! Маврикийский спам продолжается!! Ещё один мне написал, ответила, получила ответ и от него (на др. свой мэйл), просканровала его ай пи, всё тот же Маврикий!! Эксперимент продолжу............

Да это наверное все тот же... :) Решил тебя добить...
Ради интереса проверила своего друга... Получилось - страна Германия. Все правильно :blush:
Хороший способ проверки, и как я раньше не знала...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 08:14

Marsela пишет:
Ради интереса проверила своего друга... Получилось - страна Германия. Все правильно
Хороший способ проверки, и как я раньше не знала...

Меньше знаешь - лучше спишь. :g-sigh:
Вливаюсь

C 20 окт 2009

Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 09:10

проверять надо тоже правильно!!

Смотрите только на самый нижний IP, потому как несколько верхних это IP почтового сервера - яхо или подобных
Shanti
Вливаюсь

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 09:48

Pantera пишет:
Смотрите только на самый нижний IP, потому как несколько верхних это IP почтового сервера - яхо или подобных

Ты мне ссылку дала. Там написано проверять третью строку. Recieved : from ... правильно?
Pantera
Вливаюсь

C 20 окт 2009

Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 15:27

правильно...........

а у меня будет продолжение, попозже...................
Amuri
Вливаюсь

C 15 окт 2009

Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 15:30

Pantera, продолжение с Маврикием :gy: ?
Pantera
Вливаюсь

C 20 окт 2009

Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 16:14

Amuri
ну да............
спустя более, чем сутки, пришло письмо, пишет, что 26 час. был в дороге из Лондона в Австралию, что очень устал, несколько слов об отношении ко мне, опять вскользь о том, что не был никогда на Маврикии, что-то там про каналы связи, спрашивает, всё ли я ещё расстроена, пошёл отдыхать, просит ему написать, пишет, что серьёзный и ответственный человек, ну и лав-лав-лав.................
естессно, проверила и этот ай пи, на нашем сайте-проверялке, написано, что провайдер - франция, на импортной проверялке, что-то там про сша и !! нигерию, сегодня много читала на тему проверки ай пи, ничего определённого не нашла, но ведь мой ай пи совершенно точно показывает моё нахождение, вид соединения и наименование провайдера... видимо, сутки искал анонимоайпишник :g-crazy:
что же делать-то, игру продолжить?? :impossible:

кстати, с того сайта убрала фотку и изменила до неузн-сти данные (совсем удалить сайт не дает), потом случайно нашла клон сайта для англоговорящих и итальнцев, где моя фотка все висит, а вот данные изменены, как и на том сайте, где я регилась.
вот так.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 16:39

Pantera, так можно попросить копию паспорта гражданина. Ту страничку, где фоты и гражданство и фамилия. И нет вопросов, ежели не пришлет. :gy:
Вливаюсь

C 20 окт 2009

Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 16:45

Joggi пишет:
Pantera, так можно попросить копию паспорта гражданина. Ту страничку, где фоты и гражданство и фамилия. И нет вопросов, ежели не пришлет. :gy:

так к чему я эту просьбу пришью, так, в лоб?? скажет, что сканера нет в номере, ну и т.п.
Sofia
Имею мнение

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 16:46

Pantera, в отеле всё есть, пусть идёт на фронт деск и спрашивает :gy:
Pantera
Вливаюсь

C 20 окт 2009

Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 17:16

Sofia
для чего?? к маврикию что ли приплести: коли случилось это, докажи, что ты тот за кого себя выдаешь, я ведь не знаю ни его фамилии, можно сказать и имени, ч.з., своим ли он подписывается, и не факт, что он, при согласии сделать скан, свои данные мне предоставит...

================================================================
вы советуете продолжить с ним переписку??
Sofia
Имею мнение

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 17:19

Pantera, я прямая, я сразу спросила бы в лоб. Просто сказала бы, что возникли подозрения, в интернете you never know who is who, а он тебе симпатичен и хотелось бы доверять. Но я всегда о всех сомнениях спрашивала в лоб, не боясь потерять переписку :blush:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7911

Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 17:22

Pantera пишет:
я ведь не знаю ни его фамилии, можно сказать и имени, ч.з., своим ли он подписывается
Но ЗАЧЕМ ты тратишь на него время? Я не понимаю. :g-sigh:
Ну предположим, МЧ тебе врёт. Ну и что? Разве он обязан говорить о себе правду какому-то нику из интернета? (положа руку на сердце, ведь так всё и обстоит...) Между вами ничего нет, насколько я поняла. Что ты хочешь ему доказать?
Pantera
Вливаюсь

C 20 окт 2009

Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 17:49

Sofia
да я тоже прямая, фиг согнёшь :gy:

Мишель, я ему ничего и не доказываю, я обнаружила факт, сообщила тут же, а насчёт времени, оно есть у меня, а тратить не на кого, вот на том же сайте цепляется земляк женатый, но таких нам не надо, да и что вообще надо-то, так разбавить одиночество.... :cray:
а ты правильная, знаешь, я тоже так сказать прааально всю жизнь живу, порядочно, ну и к чему это привело, ни соврать ни обмануть не научилась :cray:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 17:55

Pantera пишет:
а ты правильная,
Я не правильная, а циничная. Фрукт не по вкусу - пусть растёт в чужом саду. Жалко тратить на таких кадров эмоции... Знаешь, сколько их у тебя ещё будет? :g-sigh:
Есть такое хорошее выражение в дейтинге: в сад! Вот и отправь его по указанному адресу.
Только ему об этом сообщать вовсе не обязательно. :wink:
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 17:59

Мишель пишет:
Ну предположим, МЧ тебе врёт. Ну и что? Разве он обязан говорить о себе правду какому-то нику из интернета?

Мишель, ты опять всё путаешь. Если познакомились на сайте знакомств, то ОБЯЗАН. На сайтах знакомств (особенно для серьёзных отношений) нет ников, а есть реальные люди. И серьёзные сайты борются против скаммеров (а враньё - это и есть вид скама).
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 18:05

Angl пишет:
Если познакомились на сайте знакомств, то ОБЯЗАН
Мы же не знаем, где именно Пантера с ним познакомилась. Если это обычный сайт знакомств, где все под никами, то никто ничего не обязан, всё зависит от правил данного сайта. Она же пишет, что не знает о нём ничего: ни имени, ни фамилии, ни страны! А на сУрьёзном сайте всё это имеется в анкетках, насколько я помню.
К тому же (хотя не ас в дейтинге, но так чувствую), если кадр завирается с первых писем, нафига он нужен?
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 18:18

Мишель пишет:
А на сУрьёзном сайте всё это имеется в анкетках, насколько я помню.

Нет, не всё и не всегда. Личные данные не раздаются всем корреспондентам подряд: а если он мне не понравится, я ему откажу, а он начнёт названивать и на работу письма писать? Кстати, то же самое про женшин. Знаю одну, которая звонила маме мужчины, жаловалась, что тот аморально себя ведёт (хотя я с её же слов знаю, что навязалась она ему сама). И грозилась не одному мужику на работу к нему заявиться/позвонить и пригвоздить к позорному столбу. Разве можно таким фамилию-имя-телефон-адрес давать? Поэтому данных в свободном доступе нет, но люди должны быть реальные. Это условие, за нарушение которого наших девушек, к примеру, сразу же гонят с дейтинг-сайта поганой метлой.

Мишель пишет:
К тому же (хотя не ас в дейтинге, но так чувствую), если кадр завирается с первых писем, нафига он нужен?

А вот это правильно. Но знаешь, какой бывает зуд, как хочется вывести его на чистую воду! :vaco:

Последний раз редактировалось Angl 23 окт 2009, 18:19, всего редактировалось 1 раз.